Pages:
Author

Topic: Книги по Биткойн / Блокчейн на русском языкe - page 9. (Read 286064 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 6
интересные книжки, а где их можно скачать?)
jr. member
Activity: 33
Merit: 8
только недавно стал интересоваться этой темой) как раз вовремя) начну изучать, спасибо!
member
Activity: 238
Merit: 10
Хотелось бы ещё прочитать про торговлю биткоин и другими криптовалютами,про пампы,дампы почитать поподробней.Но спасибо и за эти переводы.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
В свое время прочитывал "Программирование на базе Ethereum" для отшлифовки некоторых знаний. Но всегда, от появления криптовалют интересовался именно инвестициями в Ethereum. И вот недавно нашел такую полезную информацию.
Хотя книга по Ethereum была бы на много развернутой и информативней
newbie
Activity: 12
Merit: 0
а зачем нужны эти книги?обьяснить ощий принцип?
copper member
Activity: 252
Merit: 0
На Складчике началась организация перевода книг по Биткойн / Блокчейн на русский язык. Предлагаю всем заинтересованным поучаствовать.

https://skladchik.com/tags/ianuaria_blockchain/

На данный момент:

1. Изучаем Биткойн. Открываем цифровые криптовалюты [2017, O'Reilly Media] - фундаментальная книга, 2-е издание

2. Революция Блокчейн. Как технология, стоящая за биткойн, меняет деньги, бизнес и Мир [2016, Portfolio] - №1 Бестселлер Амазон в разделе Banking

3. Изучаем Блокчейн [2017, Packt Publishing]

4. Программирование на базе Ethereum [2017, Packt Publishing]

5. Практическая разработка приложений Блокчейн [2017, Packt Publishing]

6. Децентрализованные вычисления с использованием технологии блокчейн и умных контрактов [2017, IGI Global]

7. Блокчейн для сферы финансовых услуг с применением Python [2017]

8. Биткоин и Блокчейн. Знакомство с криптовалютой, [2018, Алексей Шведов], Скачать PDF, Читать онлайн

Отредактировано.
Модератор.

Информация вполне полезна. Но как обычно она не так доступна, а чаще всего платна. И возможно это правильно ведь заработать человеку на своих знаниях и умениях это жизнь. Вполне интересный источник, но без особых подтверждений на их эффективность! Да и можно потратить время и найти самому что будет полезно, не говорю за книги эти, а конкретно за контент на странице skladchik.com.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Что значит быстро меняется? Основы остаются основами. Исторические события никуда не исчезают, как в книге "Цифровое Золото". Блокчейн развивается, но в большинстве книг - информация будет актуальна ещё долгое время.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Хорошие книги, Революция Блокчеин начинал читать, в бумажном варианте она тоже есть, купил книгу за монетки (не помню названия) на конгрессе по криптовалюте, советую!)
member
Activity: 110
Merit: 10
Очень хорошая книга С. Нисон Японские свечи
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Адам Теппер, "Биткоин – деньги для всех". Лучшее из всего. Моя первая книга то биткоину.  Wink
jr. member
Activity: 67
Merit: 2
Книга для новичков “Биткоин и Блокчейн. Знакомство с криптовалютой"

Написана мной для всех, кто только начинает своё знакомство с криптовалютой. Представляет собой концентрат информации, и занимает совсем не много времени для прочтения и понятия всех основ.

Прочитать книгу на сайте социальной журналистики Medium: https://medium.com/@alexshvd/книга-биткоин-и-блокчейн-знакомство-с-криптовалютой-79fcf693ee6b

Книга доступна для скачивания в формате PDF: СКАЧАТЬ

Вторая редакция книги в процессе. Буду рад комментариям и пожеланием, что следует добавить в книгу.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Возможно, немного не в тему, но товарищ советовал почитать книгу «Цифровое золото: история биткоина»
Сказал, что очень понравилась и помогла разложить всю историю становления криптовалюты по полочкам. Собираюсь почитать сам, решил поделиться названием и с Вами =)
Я бы к этому добавил Mastering Bitcoin от A.Antonopoulos. Думаю, интересна будет всем. Есть материал для новичков и для гуру. Меня заинтересовала тем, что поможет и с основами криптографии разобраться, и описание техники работы биткойна с примерами бизнес-кейсов содержит. Рекомендую.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Хорошая подборка! Благодарю) Но хотелось бы увидеть больше книг о крипте и жалко, что многие английские книги не кто не переводит Sad

Просто это никому и не надо, вот и не переводят. Я вообще еще не встречал книгу по блокчейну или в общем о криптовалюте в бумажном переплете.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Для новичков очень полезно почитать "ICO: сущность, проблемы, закон" легко гуглится.
Не реклама, просто для меня как нуба очень все доходчиво написано, чтобы вникнуть в тему.
member
Activity: 182
Merit: 12
Хорошая подборка! Благодарю) Но хотелось бы увидеть больше книг о крипте и жалко, что многие английские книги не кто не переводит Sad
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Да конечно информация в книжном виде нужна. Тем кто издает эти книги большое человеческое спасибо. Тот кто очень любит читать никогда не может бес книги. На мой взгляд книга лучший источник информации. От книги не так садится зрение и более привычно читать книгу. Главное чтобы книги были доступны всем и не дорогими тогда все поймут толк в крептовалюте. Если я неправ то прокаментируйте пожалуйста.   
member
Activity: 742
Merit: 19
Стоит ли читать книги по биткойну, если все очень быстро меняется? По часу-два в день стоит тратить для того, что мониторить новости и форум. Тогда точно будем в курсе всех новостей.

Что значит быстро меняется? Основы остаются основами. Исторические события никуда не исчезают, как в книге "Цифровое Золото". Блокчейн развивается, но в большинстве книг - информация будет актуальна ещё долгое время.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Стоит ли читать книги по биткойну, если все очень быстро меняется? По часу-два в день стоит тратить для того, что мониторить новости и форум. Тогда точно будем в курсе всех новостей.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
кто посоветует прочитать самую легко доступную книгу про блокчейн?

лучше сразу смотреть видео, чтобы и наглядно представлять, Что она из себя представляет (блокчейн)
hero member
Activity: 784
Merit: 814
кто читал - Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости. и Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса? какие отзывы стоит покупать?
Pages:
Jump to: