Pages:
Author

Topic: Доработка официального клиента. - page 4. (Read 6972 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
hero member
Activity: 742
Merit: 500
В чём же суть решения ?
Вкратце.
Цель - уменьшить время загрузки блоков. Оптимальный вариант еще надо найти (в коде еще не разбирался).
Так я не про цель, я про решение.
Я уж думал что раз хотите деньги собирать - то уже знаете, в каком направлении двигаться.

В последнее время основной расход идёт не на само скачивание и не на хэширование, а на проверку подписей - это очень интенсивная задача по количеству рандомных обращений к диску в существующей реализации. Один из вариантов, который сейчас пробуют - это замена типа используемой базы данных.
Как временный вариант для пользователей - можно пока предложить ставить биткойн на  SSD :)
member
Activity: 84
Merit: 10
В чём же суть решения ?
Вкратце.
Цель - уменьшить время загрузки блоков. Оптимальный вариант еще надо найти (в коде еще не разбирался).
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Самое простое - замена используемой функции хэширования на оптимизированную из crypto++ дает прирост в районе 20% если "тупо под ноль" заменить. Если же прикрутить буферизацию и на проверку брать по 4 заголовка за раз, то на 64-битных процессорах при быстром интернете возможен куда более существенный прирост.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Эта проблема будет сильным препятствием в расширении использования криптовалюты и ее надо будет рашить. Думаю все понимают что эта работа себя никак не окупит. Поэтому я решил начать переговоры с сообществом: есть ли желающие кто поддержит разработку (через донейты) ?
В чём же суть решения ?
Вкратце.
member
Activity: 84
Merit: 10
Если нужен именно официальный клиент то можно скачать готовую цепочку отсюда http://eu1.bitcoincharts.com/blockchain/ и подсунуть ее клиенту. Либо можно положить файлы клиента на tmpfs/ramdisk, что сильно ускорит загрузку, но потребует довольно большого количества оперативной памяти.
А можно ramzswap засунуть в видеопамять. Все эти "костыли" я понимаю, но смысл был не в этом.
member
Activity: 85
Merit: 10
Если нужен именно официальный клиент то можно скачать готовую цепочку отсюда http://eu1.bitcoincharts.com/blockchain/ и подсунуть ее клиенту. Либо можно положить файлы клиента на tmpfs/ramdisk, что сильно ускорит загрузку, но потребует довольно большого количества оперативной памяти.
member
Activity: 84
Merit: 10
  Здравствуйте.
 Предыстория такая: часть выполненной работы мне оплатят биткойнами и теперь я здесь. Сейчас тянутся цепочки, но скорость процесса явно оставляет желать лучшего. Есть желание доработать в официальном клиенте этот участок. Эта проблема будет сильным препятствием в расширении использования криптовалюты и ее надо будет рашить. Думаю все понимают что эта работа себя никак не окупит. Поэтому я решил начать переговоры с сообществом: есть ли желающие кто поддержит разработку (через донейты) ?

PS: Запрос модератору(ам): буду благодарен если снимите с меня ограничения новичка по форуму. Безобразия на форуме с моей стороны не будет.
Pages:
Jump to: