Pages:
Author

Topic: Автовеломото - page 3. (Read 6407 times)

legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
April 03, 2016, 05:48:46 AM
#46
Проверка качества дорожного покрытия по арабски
https://youtu.be/Rrjgk1PksgU
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
December 20, 2015, 05:23:41 AM
#44
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
Хохлове&
November 19, 2015, 01:55:06 PM
#43
Да и проблем с исполнением наказания тоже нет. Всякие Яшины, Навальные и прочее либерастическое говно сидело бы там пожизненно. Это тут они пользуются дырами в законодательстве, а там с такими разговор короткий, ибо некуй...

А за чем? Проще срать в гостиной и кричать - "Это мой выбор".

Кстати, многие, ну основная масса, срёт в основном у соседа, считая свою гостиную "святым местом", а тот в его гостиной, соответственно.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
November 19, 2015, 01:32:36 PM
#42
В той же Германии строго следят за выбросами CO2 и прочей дряни в атмосферу, считай "налог на воздух". Если у вас есть там друзья, поспрашивайте сколько они платят за свой пепелац.

Дело даже не в том что они что то там это или не это или не так! А в отношение людей к закону! Сказал "негр" платить, значит платить, а не этот маразм - "это мой выбор".  Sad

Да и проблем с исполнением наказания тоже нет. Всякие Яшины, Навальные и прочее либерастическое говно сидело бы там пожизненно. Это тут они пользуются дырами в законодательстве, а там с такими разговор короткий, ибо некуй...
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
Хохлове&
November 19, 2015, 01:26:36 PM
#41
В той же Германии строго следят за выбросами CO2 и прочей дряни в атмосферу, считай "налог на воздух". Если у вас есть там друзья, поспрашивайте сколько они платят за свой пепелац.

Дело даже не в том что они что то там это или не это или не так! А в отношение людей к закону! Сказал "негр" платить, значит платить, а не этот маразм - "это мой выбор".  Sad
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
November 19, 2015, 01:21:16 PM
#40
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
Хохлове&
November 19, 2015, 01:15:44 PM
#39
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 19, 2015, 01:09:18 PM
#38
Поддерживаю, не фиг превращать Россию в отстойник ржавого металлолома и развалюх. В развитой Европе подобное давно и успешно практикуется.

А еще на меня наезжаешь, что я облиберастился и за ватана себя выдаешь  Cheesy

Только ржавые тазы! Только хардкор!  Grin
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
November 19, 2015, 12:58:26 PM
#37
Я видел проект с предложением ввести повремённую плату за права, зависящую от категорийности и марки авто. (типо вместо штрафов - ежемесячная оплата,поменнял авто - пересдача, ездишь на плохой, старой, онкологически вредной машинке - коэффициент ). Базовая плата небольшая - в пределах проездного на метро.

Поддерживаю, не фиг превращать Россию в отстойник ржавого металлолома и развалюх. В развитой Европе подобное давно и успешно практикуется.


много знакомых в Европе живет, родная сестра - в Финляндии уже лет 20, ни от кого из них не слышал что подобный маразм - "повремённую плату за права, зависящую от категорийности и марки авто. (типо вместо штрафов - ежемесячная оплата, поменнял авто - пересдача, ездишь на плохой, старой, онкологически вредной машинке - коэффициент"  практикуется в Европе. Налог на дизель или бензин движок - да , разные, но подобного маразма там точно нет.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
November 19, 2015, 11:17:56 AM
#36
legendary
Activity: 1372
Merit: 1000
November 19, 2015, 10:59:01 AM
#35
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
November 19, 2015, 10:24:11 AM
#34
Я думаю на этом наши бюрократы не остановятся. За этим последует лишение родительских прав, за выгул ребенка без ходунков например или переход дороги в неположенном месте.

выгул ребенка без ходунков - серьёзное нарушение ПДД, почти такое же как долги бывшей жене, или задолженность по квартплате. За это будут лишать на пять лет.  А вот за выгул собаки без намордника - всего на год.

А скоро права вообще будут просто забирать сразу после выдачи, ибо нех. всяким гражданам по улицам ездить, пробки создавать.  Депутатам до работы нормально не доехать.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 19, 2015, 10:19:28 AM
#33
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
November 19, 2015, 09:38:01 AM
#32
19.11.2015     МВД намерено ужесточить наказания для водителей

В новой статье 12.38 КоАП появится список нарушений, являющихся основными причинами аварий и приводящих к особенно тяжёлым последствиям: превышение скорости, езда без ремня безопасности, езда без прав и т. д. (всего более 20 видов). Водитель будет лишён водительских прав на один год или оштрафован на 10 тыс. руб., если четыре раза в течение года совершит любые нарушения, перечисленные в статье. Нарушения, зафиксированные в автоматическом режиме, учитываться при этом не будут.

ГИБДД аргументирует это следующим образом, пишет издание: 40% всех ДТП совершается по вине водителей, которые привлекались к ответственности неоднократно.


https://russian.rt.com/article/131056
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
Хохлове&
November 18, 2015, 02:10:26 PM
#31
Ого как. Для прикола проверил старые штрафы, они все дома, оплачены, подшиты.  Roll Eyes

Последний штраф 04.2013 - ремень
Предпоследний 12.2012 - превышение
2014 чист
2015 - есть один за превышение, новый авто, адаптировался к скоростям и промохал радар-детектор.  Grin

Quote
МВД предложило лишать прав на год за троекратное нарушение ПДД

«За нарушения ПДД предлагается привлекать водителей, которые были три и более раз в течение года подвергнуты наказанию за данного рода правонарушения, к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на один год или в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами»

http://lenta.ru/news/2015/11/18/mvd/
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
November 17, 2015, 11:41:40 PM
#30
Таким образом, впервые в российской практики лишиться права управления транспортным средством можно будет за нарушение, не связанное с дорожным движением вообще.
Принимать решение об изъятии будут судебные приставы.

очень интересно.  то есть если я задолжал бывшей жене, но при этом ни разу не нарушил правил дорожного движения , меня могут лишить права управлять автомобилем ? и решение об этом будет принимать человек, возможно даже не знающий ПДД ? Shocked  но это ... юридически ничтожно, это просто нонсенс  какой то Undecided
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
November 17, 2015, 11:30:41 PM
#29
Если быть почти точным, то у ролика скорость воспроизведения увеличили в 3 раза.
http://www.youtube.com/watch?v=JoKZbOSvVa0
Кстати а тут прикольней смотреть под музычку из Бенни Хилла
https://youtu.be/j49abwZqjj4

Видео под пивко в баре с орешками самое то вместо кино с попкорном. Все-таки знают американцы толк в шоу, вроде едет машина, а уже такое захватывающие триллер шоу. Даже пиво захотелось когда комментаторы начали рассказывать про ситуацию. Cheesy
Такое ощущение, что это видео скрытая реклама Тойоты-сциона, она восьмеркой по любой поверхности могла бесконечно ездить.
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
November 12, 2015, 01:55:28 PM
#28
Обсуждали тут давеча этот закон... я думаю, что не прав лишать надо, а машин. Потому что есть люди, которые работают водителями, но не имеют своих авто, а лишая прав их оставят без работы и никакие долги они не выплатят тем более.
legendary
Activity: 966
Merit: 1000
November 12, 2015, 12:49:38 PM
#27
Российские законодатели считают, что сейчас у автомобилистов маловато возможностей расстаться с водительским удостоверением - поэтому считают возможным отбирать права даже у тех, кто ни разу не нарушил правила дорожного движенияUndecided 

Как сообщает агентство Regnum, на днях Госдума приняла во втором чтении законопроект, расширяющий "ассортимент" правнонарушений, наказанием за которые может стать изъятие водительского удостоверения.

Прежде всего, речь идет о водителях, которые затягивают с оплатой штрафов и накопили долг в размере 10 тысяч рублей и более. Вячеслав Лысаков, один из руководителей думского комитета по государственному строительству, насчитал в России порядка 300 тысяч таких должников.

Однако речь идет не только о долгах по штрафам. Затягивание выплат алиментов или возмещения вреда, причиненного другим правонарушением или преступлением, тоже может привести к лишению прав. Таким образом, впервые в российской практики лишиться права управления транспортным средством можно будет за нарушение, не связанное с дорожным движением вообще.

Принимать решение об изъятии будут судебные приставы.   Shocked


http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/656441/ccl_id/24/
Pages:
Jump to: