Pages:
Author

Topic: Помощь нам - в духовных посланиях! - page 20. (Read 50479 times)

legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Двенадцать историй из жизни водяных капель

Однажды ученик спросил своего учителя: “Как мне найти Истину?”
И учитель сказал: “Не ты один далек от Истины, таких много. Я расскажу тебе 12 маленьких историй, и на слух они покажутся тебе очень простыми. Ты должен твердить их,” - сказал он, “многие сотни раз, и когда тебе покажется, что ты их понял, все равно не переставай твердить их до тех пор, пока не проникнешь в их суть, пока маленькие истории не превратятся в большие, а большие - опять в малюсенькие.”
ПЕРВАЯ ИСТОРИЯ
“Жила-была в море,” - так говорил учитель, “водяная капля, которая утверждала, что моря никогда и в помине не бывало. Так же бывает и с людьми - они ходят под Богом и говорят, что Бога никогда и в помине не было.”
ВТОРАЯ ИСТОРИЯ
“Дайте мне свободу” - потребовала водяная капля в глубине моря. Море было добрым и помогло ей подняться на поверхность.
“Дайте мне свободу” - снова потребовала капля. А солнце услышало ее голос и помогло ей подняться на облако.
“Дайте мне свободу" - опять потребовала она - и облако отпустило ее, и она вновь очутилась в море.
ТРЕТЬЯ ИСТОРИЯ
Интеллигентная водяная капля это всего лишь интеллигентная водяная капля, но не море.
ЧЕТВЕРТАЯ ИСТОРИЯ
“Все эти водяные капли ничегошеньки не стоят”, - говорила в море водяная капля.
ПЯТАЯ ИСТОРИЯ
“Несомненно, кое-что я все-таки постигла, значит, я уже чуточку значительнее, чем море”, - говорила в море водяная капля.
ШЕСТАЯ ИСТОРИЯ
“Вероятно, с морем я так никогда и не встречусь!” - вздыхала в море водяная капля.
СЕДЬМАЯ ИСТОРИЯ
“Ах, что мне за дело до моря,” - говорила в море водяная капля.
ВОСЬМАЯ ИСТОРИЯ
Одна водяная капля роптала на свою судьбу, поскольку она жила в море, а сама и знать его не желала.
ДЕВЯТАЯ ИСТОРИЯ
Водяная капля в морской глубине призывала другие водяные капли поднять восстание против моря.
ДЕСЯТАЯ ИСТОРИЯ
“В силу моих полномочий,” - так говорила одна водяная капля другой водяной капле в морской глубине, - “В силу моих полномочий ты исключаешься из моря начиная с сего дня.”
ОДИННАДЦАТАЯ ИСТОРИЯ
“Меня переполняет любовь к тебе”, - говорило море водяной капле. Но водяная капля не слышала моря, потому что она сама была полна любви к другой водяной капле.
ДВЕНАДЦАТАЯ ИСТОРИЯ
“Если бы мне удалось…” - так размышляла водяная капля, - “окружить моей любовью каждую отдельную водяную каплю, то я сама стала бы морем.”
И вот она стала окружать своей любовью одну каплю за другой. Но все же нашлась такая водяная капля, которая нанесла ей когда-то страшную обиду, самую большую обиду в ее жизни, поэтому не было никакой возможности простить ей эту обиду несмотря на всю свою любовь. И только потому что ей не удалось полюбить одну единственную каплю, всего одну каплю, - она так и не смогла стать морем.

Снова пришел ученик к учителю. “Скажи, учитель, была ли когда-нибудь такая водяная капля, которая стала морем?”
И учитель рассказал последнюю историю.
“Жила-была водяная капля. Она старалась быть спокойной, как море. Она старалась быть глубокой, как море. Ее старание было велико, и она умела прощать. И вдруг море сказало ей: “Ты это я, а я это ты,” - и оно раскрыло свои объятья и соединилось с устремленной к нему каплей, и тогда все, что было свойственно морю, то же стало свойственно ей. Она стала спокойствием моря, стала безграничностью моря, а ее глубина стала благом для всего мира.
Ибо тебе, моему ученику, надлежит знать, что море покровительствует тем, кто любит его, и принимает их в свое лоно, если они действительно желают этого.”
“А если капля замутится грязью, что тогда?” - спросил ученик. Тут учитель громко рассмеялся.
“Капля не может быть грязной настолько, чтобы море не сумело сделать ее чистой”.

https://vk.com/publiclaskazv?w=wall-24917275_34914 * http://praktikdelosvet.ru/pritchi-tcitaty-mudrost/12-istoriy-iz-zhizni-vodyanykh-kapel
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Послание СаЛуСа с Сириуса от 23 октября 2015 года

Через Майка Куинси

Время движется всё быстрее, и вам кажется, его не хватает для выполнения задач, которые вы поставили перед собой. И всё же вы со многим справляетесь и многого достигаете, работая для Света. Очень многие из вас излучают его в мир, внося свою лепту в то, чтобы принести Свет на Землю. Вы достигли успеха, поскольку Свет сейчас настолько мощен, что нельзя остановить приход ещё большего числа душ в него. Порой вы были разочарованы, хотя в это время Свет очищал планету от негатива, который накапливался эоны лет. Тем не менее, это дало многим душам возможность найти Свет. Однако пришло время, когда Новый Век должен проявиться, и с учётом этого, были приняты меры для ускорения процесса. Иллюминатам ограничили их власть, и как вы, возможно, знаете, они больше не могут использовать своё ядерное оружие. Мы часто уделяли внимание тому, что наши корабли зависали над их бункерами и разоружали их. Ни при каких обстоятельствах им не будет позволено использовать его, и мы уверены, что они полностью это понимают.

Вам предназначено подняться, и ничто не должно это остановить. Вам кажется, что на Земле царит полный беспорядок, и поскольку происходит много событий, мы не удивлены. Период очищения находится в полном разгаре, и он необходим, чтобы расчистить дорогу для полного проявления Нового Века. Старые подходы должны быть изменены, и это необходимо перед тем, как вы сможете получить пользу от новых изобретений, которые мы собираемся дать вам. Наиболее полезные, конечно, - устройства, которые позволят вам быть самообеспеченными во всех своих энергетических потребностях. Вы уже узнали о них, но необходимо время для того, чтобы они принесли всеобщую пользу. Поверьте, что мы знаем о ваших потребностях и удовлетворим их максимально быстро, как только позволят обстоятельства.

У нас есть много возможностей помочь вам быстро занять своё место в Новом Веке, поэтому будьте уверенны, что мы готовы. Мы просим вас верить и быть уверенными в своём будущем, поскольку мы готовы быть на вашей стороне в период перемен. Мы хорошо знаем, в чем вы нуждаетесь, и с нашими передовыми технологиями мы сможем удовлетворить ваши потребности без каких-либо проблем. Мы можем позаботиться даже о распределении, поскольку не испытываем с этим проблем. Если вы учтёте размеры части наших кораблей, которые достигают нескольких миль в длину, вы поймете, почему мы уверены в своих способностях. Мы хотим, чтобы все вы в короткое время удовлетворили свои жизненно важные потребности, и мы имеем возможности сделать это.

Дорогие, мы знаем, что в это время вы испытываете много разочарований, и мы делаем всё возможное, что облегчить его. Бывают случаи, когда мы не можем раскрыть наши намерения, поскольку должны держать наши методы в секрете. Но мы можем сказать, что ничто не может быть не замечено нами, даже если оно скрыто из виду. Вы должны помнить, что наши технологии значительно превосходят ваши существующие возможности. Это, конечно, даёт нам преимущество в противостоянии с вашими тёмными силами. Однако, мы ограничены в том, что можем сделать для вас, поскольку бывают периоды, когда вам необходимо самим найти свой собственный путь. Если бы мы сделали определённые вещи за вас, это бы исключило возможность обучения, которое вам необходимо, и мы должны оставаться в стороне.

У Вас есть свои лидеры, и мы защищаем их в их деятельности, поэтому тёмные не могут делать всё по-своему. Необходима смелость и решимость, чтобы противостоять разрушительным попыткам тёмных. Многие храбрые души выполняют свою работу для Света, невзирая на любые попытки остановить их. Результат этого - постоянный поток информации, которая помогает людям понять то, что происходит в определённое время. Очень важно, чтобы люди не только знали, что происходит, но и понимали смысл этого. Мы можем уверенно сказать, что всё идёт хорошо, но вы должны видеть полную картину, чтобы полностью понять это.

Что касается вашей Солнечной системы, она находится в надёжных руках, и другие Существа недавно присоединились к нам, чтобы оказать поддержку для вашей защиты. Установлена очень мощная система, и мы не сомневаемся, что теперь вы надёжно защищены от вмешательства. Поэтому вы можете быть уверены в безопасном путешествии к завершению времени своего пребывания в вашем существующем измерении. На личном уровне, у вас есть многие души, которые заботятся о вашем благополучии и помогают выполнить ваш жизненный план. Никогда не было настолько важного времени, как сейчас, и мы увидим, как вы в своём физическом теле совершаете путешествие из более низкого измерения в следующее.

Ваш надежный источник информации - интернет, но всё же вы должны быть осторожными, поскольку тёмные вбрасывают ложную информацию, чтобы вызвать у вас сомнения. Большинство из вас, кто повысил свои вибрации, обладают интуицией, и это самый надежный способ распознать правду того, что находится перед вами. Если вы сомневаетесь, отложите в сторону до тех пор, пока не сможете понять подлинно ли это, и вы не ошибётесь. У вас есть много надёжных источников информации, и мудро придерживаться тех, которые доказали свою правдивость. Дэвид Вилкок – один из таких источников, которым с уверенностью пользуются многие из вас, и он является абсолютным источником информации. Даже он подвергается нападкам из-за своей работы, но он полностью защищён силами Света. Существуют, конечно, и другие источники, которыми вы можете пользоваться по своему усмотрению. Если то, что вы слышите или читаете, не кажется вам правильным, отложите это в сторону, пока не будете уверены.

Многие сотрудники Света участвуют в том, чтобы доносить правду, но пока Иллюминаты не устранены, тяжело дать полную картину. Она сильно отличается от того, что знает большинство из вас, и не помогают те, кто считают себя специалистами, но они также были введены в заблуждение. Именно поэтому мы часто рекомендуем придерживаться надёжных источников, которым вы доверяете. Поэтому будьте открыты новым идеям и взглядам, даже если они идут вразрез с вашим существующим пониманием. Когда правда будет обнародована, вы изумитесь, как долго вас могли вводить в заблуждение и держать в искажённом пространственно-временном континууме. Но теперь вы должны насладиться плодами открытий и идти далеко вперёд. И хотя новые идеи и изобретения были готовы, тёмные имели такую власть, что они были отложены или использовались только ими. В конечном итоге, вы их не пропустите, но вы должны были согласиться на более тяжёлую жизнь, чем было необходимо.

Я - СаЛуСа от Сириуса и теперь могу выражаться более свободно, поскольку тёмные теряют свою власть над вами. В существующих обстоятельствах знания, которые они сохраняют для себя, могут быть опасны. В ближайшее время всё изменится, и снова наступит эра свободы слова, когда вы сможете без страха выражать свои мысли. Ваш разум уже открывается, и у вас возникают вопросы относительно того, что вам говорили в прошлом. Продолжайте свою работу и не бойтесь последствий, поскольку вы будете находиться под защитой. Я оставляю вас со своей Любовью и Благословением, и с нетерпением жду того времени, когда мы сможем объединиться.

Спасибо, СаЛуСа.

23 октября 2015

Принято Mike Quinsey"

https://vk.com/publiclaskazv?w=wall-24917275_34848
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
Полезные методы преображения низкочастотных (тёмных, диссонансных) энергий.

"Медитативные упражнения для устранения негативных эмоций и диссонансных энергий"

http://praktikdelosvet.ru/praktiki-meditatcii/krayon-85-vazhneyshikh-praktik-dlya-obreteniya-sily-sveta-zaschi/meditativnye-uprazhneniya-dlya-ustraneniya-negativnykh-motciy-i-?_utl_t=gp
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
Отличное послание!

"Ashtar через Shari: Начинайте снова мечтать!

Приветствую вас, дорогие братья и сёстры, Я – Аштар, и я снова пришёл поговорить с вами и вдохновить на Великую Мечту! Фантастическую мечту, о которой мечтали уже многие цивилизации вашей вселенной, и поскольку и вы, как и те цивилизации, являетесь творцами, вы сможете осуществить эту мечту.

Необходима критическая масса людей, мечтающих об этом, чтобы положительно влиять на коллективное массовое сознание человечества. И я вам снова скажу, как и много раз прежде: Ваши мечты более мощные, чем вы думаете. Если в этом мире вы что-то хотите изменить – начинайте снова мечтать!

Ваши мечты необходимы, - выбросьте за борт все сомнения и насыщайте своими мечтами поле коллективного сознания человечества, чтобы они стали реальностью, как это уже произошло на многих планетах! Не слушайте тех, кто вам говорит, что эти мечты никогда не осуществятся, потому что человек не способен жить в мире, и имейте мужество слушать своё сердце. Вы воплотились здесь, на Земле, как человек, и имеете сердце, стремящееся к любви и свободе. Будьте уверены, что так же и большинство ваших сестёр и братьев точно так же в глубине своего сердца понимают и знают, что мир и любовь возможны и в этом мире.

В действительности это и есть человеческая природа – видеть эту любовь и свободу и всё более к ним стремиться. Человек ещё живёт против своей природы, что, как следствие, ведёт к старению ваших тел, болезням и инвалидностям, потому что ваши тела так созданы и подсказывают вам, когда что-то находится не в равновесии, и болезни снова и снова сигнализируют вам, что есть другой, естественный путь, путь, находящийся в созвучии со Всем Что Есть.

Процесс старения вашего физического тела, как и физическая смерть, - это подарок, потому что тогда вы сможете сделать паузу, иначе бы это стало пыткой для Божественной Души жить на планете бесконечно долгое время, не находясь в естественном созвучии с её стремлением к любви и свободе. Смерть – это возможность постоянно вспоминать о свободе и отдохнуть, и без прерывания смертью жизнь на Gaia была бы невыносимой.

Но всё-таки вы видите в смерти своего врага, потому что забыли свою способность вспомнить о своей настоящей бессмертной природе. Это одна из ваших способностей, которой вы действительно владеете, и о которой, кажется, ничего не знаете. И только жизнь в мире и свободе сделает для людей возможным получить назад эту способность. И это включает, верите вы, или нет, преодоление процесса старения и физической смерти.

Чтобы жизнь на Gaia проходила в любви и мире, необходима критическая масса людей, которые решаться мечтать о том, что многим покажется утопическим. Да, многие не позволяют себе мечтать об этом, потому что им привили «реалистичное мышление» - думать только о том, что вы действительно видите и можете потрогать. Всё заходит так далеко, что тех, кто об этом мечтает, называют безумными, и многие люди перестают об этом мечтать и направляют своё внимание, и тем самым свою творческую силу, на повседневные проблемы, которые несёт собой жизнь в такого рода системе, как существует на вашей планете.

Вам действительно трудно почувствовать радость с учётом ежедневных катастроф, которые всё чаще происходят на Земле. И эти катастрофы отражают то, что человек живёт против природы своей души, и, как и смерть, они в прямом смысле не являются врагами, с которыми нужно бороться, а требуют от вас больше мечтать.

Поэтому я вас призываю сегодня мечтать о новом обществе. Об обществе, говорящем на одном языке – языке сердца, чтобы исключить любые недоразумения. Мечтайте обо всём, что наполняет ваши сердца радостью, независимо от того, считает ваш ум эти вещи утопическими, или нет.

Представьте, что люди бы вышли сегодня на улицы и сожгли все деньги, начиная делиться с другими тем, что у них есть с избытком, - будь то продукты, одежда, знания, исцеление, или просто любовь и мудрость сердца. Представьте себе, что каждый бы делал то, к чему он считает себя призванным, - в сельском хозяйстве, технологии, политике, исцелении, обучении, и не существует больше секретов. Патентные права останутся в прошлом, чтобы каждый мог разделить с другими свои познания.

Представьте себе, что каждый имеет возможность изучать то, что он действительно хочет знать, чтобы жить в соответствии со своей подлинной миссией. Сколько любви, сколько творчества вложили бы люди в свои профессии! Никто не считал бы себя больше чьим-то шефом или вышестоящим, чем другие, потому что люди бы снова поняли, что они ЕДИНЫ, и необходимо благополучие и здоровье каждого, чтобы сохранить равновесие Целого.

И это касается не только людей, но и животных и природы. Как было бы здорово, если бы вы совершенно осознанно могли разговаривать с животными вашей планеты! Вы действительно могли бы так многому у них научиться, и это могло бы положительно влиять на вашу жизнь. Да, вы бы начали даже каждую травинку почитать, как живое существо!

Не осталось бы чувства собственности, потому что человечество осознало бы, что ВСЁ ЧТО ЕСТЬ принадлежит каждому и всем доступно.

Жизнь в такой гармонии сделала бы ненужной покидать планету через старение и смерть. И человек смог бы сам определять, когда наступает его время продолжать путешествие в других измерениях. И это решение не оплакивалось, а праздновалось бы его близкими, потому что с восстановлением Божественных способностей людям стало бы легче вступать в контакт с сущностями с других уровней, и слово «потеря» исчезло бы, как и много других слов, из вашего словарного запаса. И его место заняли бы новые слова, ведь только для слова «любовь» можно было бы подобрать сотни новых слов!

Дорогие, готовы ли вы мечтать о таком мире? Вам не нужно знать КАК такое может быть возможно – отставьте все вопросы КАК и КОГДА вашего разума в сторону, и окунитесь в эти великолепные мечты!

Что потеряете вы, если позволите себе мечтать? Что вам мешает иметь такие мечты, кроме вашего предвзятого мышления о том, как должен выглядеть этот мир? Верите вы мне, или нет – такой мир действительно возможен и многие планеты в вашей вселенной уже живут в таких формах общества. Они так же добились этого, начав в один день мечтать, и сразу, как по цепочке, эта мечта пошла от одного к другому, пока не была достигнута критическая масса и она не начала осуществляться.

Эти цивилизации имеют сегодня технологии, позволяющие им путешествовать в самые удалённые уголки этой вселенной. Потому что только посредством открытого обмена и возможностью для каждого выполнять свою задачу, к которой он чувствует своё призвание, и с любящими и уважительными отношениями для них стало возможным разработать такие технологии.

Они живут в таком чувстве любви, что их глубочайшим стремлением является разделить её со ВСЕМ ЧТО ЕСТЬ. И так и путешествуют некоторые из них, как и я по вселенной, чтобы в глубокой любви помочь цивилизациям, которые уже к этому пробудились. И верите вы мне, или нет, человечество достигло такого момента в своей истории, когда уже многие готовы мечтать об этом, и потенциал осуществления этой мечты растёт с каждым днём. И скоро многие люди будут принадлежать к путешествующим, чтобы помогать другим планетам в процессе, в каком сейчас находится Земля.

И поэтому мы призываем вас позволить себе снова мечтать, потому что этим вы вносите важный вклад, который приведёт к изменениям на Gaia, каких ещё не было в её истории.

Ваши мечты будут распространяться со скоростью света и будут достигать тех, кто занимает позиции, позволяющие провести изменения.

Каждый из вас важен! Каждый из вас призван, и воистину, каждый воплощённый сейчас на Gaia согласился участвовать в Великих Переменах!

Вспомните о своей творческой силе! Серьёзно задайтесь вопросом – почему вам на протяжении веков говорилось, что мечты это лишь пена, и спросите своё сердце, соответствует ли это правде!

Потому что в действительности человек – это могущественное Божественное Существо, и когда он мечтает от всего сердца, то чудеса становятся явью!

Будьте благословенны за ваш Великий Труд и да будут благословенны ваши души!

В глубокой любви и привязанности

Аштар

Перевод Rina по согласованию с ShaNiraa"

https://vk.com/publiclaskazv?w=wall-24917275_34801
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Золотая Волна. Это год Божественной Правды. Это год твоего личного Мастерства!

Приветствую вас, дорогие друзья, Я — КРАЙОН из Магнитной Службы.

Сколько лет мы уже встречаемся? Сколько лет по земным меркам я уже на твоей стороне? «Крайон, я только сейчас впервые услышал о тебе и с восторгом читаю твои послания». О, любимая сестра, любимый брат, — это иллюзия. Я уже очень давно на твоей стороне. Я знаю тебя много воплощений. С самого начала земного времени часть меня находится в этой сфере. Я наблюдаю за развитием многих людей. Я приветствую вас, когда вы возвращаетесь из воплощения, и нежно подталкиваю, когда вы стоите на пороге ворот в следующую земную жизнь.

«Удачи, счастливого прибытия и держись Божественного пути. Не делай слишком много покачиваний, которые ты называешь свободной волей. Ощущай своё Божественное Семя и позволь ему вести тебя». Последние слова, возможно, были прокомментированы тобой с усмешкой, как это делают дети, не желая всерьёз принимать мягкие наставления своих родителей.

Дорогое человеческое существо, ты снова обеими ногами стоишь здесь, на планете Земля, и жонглируешь Новой Энергией, о которой так много говорится в духовных кругах. Проснувшийся Человек, нахмурившись, ты слушаешь и пытаешься понять. Но лучше будет, если ты это почувствуешь. Остановись! Стоп! Не думай! Чувствуй… Сейчас, в этот момент, когда ты читаешь, замри и почувствуй энергию Дома, которую я к тебе направляю. Ты знаешь, собственно, у тебя всегда есть возможность почувствовать эту энергию в твоей повседневной жизни, но в постоянной рутине ты часто от этого уклоняешься.

Энергия Земли повышается ежесекундно. Она проста. И со времени гармонической конвергенции стала интенсивнее и чище, постоянно изменяясь и усиливаясь. Не важно, какие свойства ты хочешь использовать для описания Божественной Энергии, важно то, что ты ощущаешь её действующей и существующей в твоей жизни. Если ты внимательно прислушаешься к своим ощущениям, то можешь почувствовать лёгкое головокружение, словно у тебя небольшая температура. Тебе это знакомо по простуде или гриппу. Это необычно, не так ли? Просто это по-другому, как при вращении на каруселях.

У тебя есть желание поэкспериментировать? Подумай о чём-нибудь не очень приятном в твоей жизни. Сейчас. Именно так, и почувствуй, что это неприятное не может больше тебя коснуться. Возможно, ты почувствуешь тяжесть в желудке, думая о негативных вещах, которые тебе предстоит сделать, и которые тебе кажутся безысходными. Когда ты находишься в этих прекрасных, Божественных Энергиях, как сейчас, эти ощущения негативности исчезают. Ты находишься в своём Едином Божественном Поле, ты крепко соединён с Центром Всего Сущего, познаваемого в земных пределах через присутствие Высшего Я. Ты вплетаешься во всеобъемлющую, Божественную Любовь. Разве это не прекрасно? И это ощущается так, словно ничто не может тебя сломить. Так?

А что, если ты, дорогой человек, как сейчас, будешь почаще входить в эту энергию в твоих буднях? Что ты для этого должен сделать? О, очень просто, — думай о Божественной Энергии, о Золотой Волне, как я её называю, и она уже здесь. Это Межпространственная Программа, вне времени, всегда Здесь и Сейчас и немедленно ощутимая. Так это просто. Ты не веришь? Тогда и дальше чувствуй, пока ты это читаешь, как эта энергия работает с тобой. Почувствуй, как она проходит через все твои тела. Немного поупражнявшись, ты узнаешь, что у тебя есть 4 нижних тела, и ты можешь их почувствовать. Они описываются, как земное тело, астральное эмоциональное тело, ментальное и духовное тело. А кроме того, я скажу тебе, что у тебя есть 12 тел, как есть 12 измерений, которые ты узнаешь по возвращении Домой.

Почувствуй, как Золотая Волна проходит по телу, и там, где, если так можно сказать, у тебя есть энергетические дыры. Это те места, которые не очень хорошо связаны с Божественной Энергией. Это недомогания, симптомы заболеваний, имеющих отношение к старым образцам из других жизней, и имеющие отношение к нынешней. Они оказывают на тебя влияние, об этом мы уже говорили раньше, можно посмотреть в наших записях.
 
Наверняка ты понял в последние месяцы, что был просвечен, как просвечивают сердце и почки. Это как на проверке у врача в кабинете, или в больнице. Твои высшие части просвечивают тебя и проверяют – где ты застрял, где на тебя давят твои старые переживания, препятствующие твоему продвижению по Божественному Пути. Нет больше необходимости проходить опыты дуальности. Ты, я знаю, ещё прочно застрял на старых рельсах. Обеими ногами ты приклеиваешься к полу, словно кто-то тебе говорит: «Нет, нет, пожалуйста, никаких изменений, иди прямо, не надо новых экспериментов». Некоторые твои части не хотят никаких новшеств. Им больше нравятся прохоженные пути. Они не хотят восходить на гору познания, взывающую: «Мы все Божественны, в нас есть Божественное Семя. Нам не нужны мастера, гуру и предначертанные религии. Мы – часть Бога. И Бог хочет теперь взять поводья в свои руки. Поднимайся, отсюда сверху открывается хороший вид. Ты увидишь прямой путь Домой».



Какие у тебя планы? Какие у тебя есть идеи? Возможно, ты прочёл мои советы и использовал их. Тогда ты наверняка продвинулся в твоём познании – кто ты в действительности есть и куда ты должен идти. Какова твоя цель?

Нет пока цели? Или ты её ещё не осознал? Хорошо. Тогда сфокусируйся на своём сердце и почувствуй его. Почувствуй его глубоко и прислушайся. Спроси своё сердце – что оно хочет? Что ты должен сделать? Частота твоего сердца связана с твоим высшим сердцем, которое служит представителем твоего Высшего Я. Твоё Высшее Я – это высшая инстанция для уровня опытов здесь, в третьем измерении. Как мы уже раньше говорили, используй для визуализации лестницу. Ступеньки представляют различные уровни твоего существования до высоты Источника Всего Сущего. Твоё Высшее Я, твой Золотой Ангел, — это так же Высшая инстанция. И сейчас подходящее временное окно, чтобы направить на них свой взгляд или чувства.

А сейчас назад, к твоему сердцу. Сконцентрируйся на своих ощущениях. Почувствуй его, как Божественную линию, ведущую тебя к Божественной мудрости. И спроси: «Какова моя следующая цель?» И жди ответа. Он придёт, как чувство, или форма мыслей, или как подтверждение. И ты вдруг поймёшь, что будет следующим шагом. Позволь себя вести твоей высшей инстанции, называемой людьми интуицией, или внутренним чувством. Эта инстанция всегда существовала, во всех твоих инкарнациях. И сейчас, с повышением энергий, дана возможность уделить этому контакту больше внимания. Почему ты ждёшь? Не говори: «У меня нет времени, я сделаю это позже». Или ты сомневаешься: «Как я могу поверить в то, что я чувствую, или слышу? Является ли это Божественной правдой?» Доверяй себе! Не позволяй разуму управлять тобой. Ему нынче нелегко, поэтому он и ворчит. Снова и снова иди в соединение с сердцем. И что бы ни происходило в твоей жизни, и какие бы заботы не мучили тебя – ответ в тебе. Ни снаружи, ни у твоих друзей его нет.

Конечно, тебе может помочь разговор с хорошим другом, но решение проблемы и принятие решений находится в тебе. Подумай, что каждый человек даёт советы, исходя из собственного опыта. И в большинстве случаев он не нейтрален. Да, есть люди, находящиеся в хорошем соединении со своим Высшим Я, и дающие от него советы. Но часто человек идёт всё же по старым рельсам, связанным с его собственным выражением. И наверняка Высшее Я другого человека будет сдержанным, потому что знает, что ты должен сам проходить свои опыты. Не отчаивайся, если в мире, в кругу друзей, в личной и деловой жизни сильно «качает». Ведь это – время трансформации. И это причина, по которой ты здесь. Ты этого хотел в душе – быть здесь.

Высоко держи голову, распространяй свой свет, сохраняй связь со своим Божественным центром и будь оптимистом, больше улыбайся, да, именно сейчас, и знай – ты не один!

Это год твоего личного мастерства. Кто такой Мастер? Подумай над этим. «Жонглируй» этим понятием, медитируй и спроси себя сам: «Кто такой Мастер? Что мне сделать, чтобы принять и осуществить это Мастерство?» И ты поймёшь, что многие шаги уже сделаны. Эти шаги познания того, кто ты есть и что ты хочешь изменить в твоей жизни, очень важны. И сознание для новых шагов придёт, словно само по себе.

Мастер проверяет свои мысли, потому что они обладают большой силой, которая, воистину, может переносить или создавать горы. Все древние мистики знали это. Продумывай, что ты создаёшь своими мыслями. Не думай, что мысли – это нечто тайное. О, нет, они – мощные инструменты, и для пробуждённого человека это очевидно. На астральном уровне они формируют твои желания, и с усилием воли и с помощью энергии сердца, они находят дорогу в твою земную жизнь. Каждую секунду создавай свою жизнь. Ты – Мастер своей жизни. Если ты это не просто понимаешь, но и осуществляешь, то жизнь твоя изменяется в тот же момент. Играй и жонглируй этой темой. При этом твоё сознание расширяется, и тебя начинают вдохновлять твои высшие части. Обеими ногами стой на Земле и направляй своё внимание на все области. Ты – часть Бога, отправившаяся познать настоящий страх и любовь.

Это год Божественной Правды. Она побеждает разными способами и выражениями. Сохраняй свой взгляд на твою собственную правду, ищи её всегда и осуществляй. Твоя Божественная Правда соединится с Божественной Правдой других людей и таким образом возникнет кристаллическая решётка, являющаяся Присутствием Христа на Земле.

Чего ты ждёшь? Упорядочивай свою жизнь, осознанно относись к своим мыслям, визуализируй свои цели и смело иди вперёд! И не забудь – сейчас время чудес. И возможно всё, — не ставь себе границы! И наша помощь тебе несомненна.

В глубокой любви и тесной связи –
Крайон"

http://praktikdelosvet.ru/chenneling/krayon/zolotaya-volna-to-god-bozhestvennoy-pravdy-to-god-tvoego-lichnog#

https://vk.com/publiclaskazv?w=wall-24917275_34567
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
Полезно не только новичкам, а для них особенно!

"Крайон (Ли Кэрролл) - Книга Работника Света. С чего начинать?"
http://praktikdelosvet.ru/knigi/novyy-tovar-2#
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
Полезно понимать это. Больше есть в книгах этих людей.

«Вселенские правила игры». Клаус Джоул - https://youtu.be/dCUi5LOEaG4

Техника материализации мыслей. Нил Дональд Уолш. Беседы с Богом - https://youtu.be/xZA7QAmFWPk



Только если вы реально готовы к Изобилию в своей жизни во всех сферах, 100% намерены обрести Свободу от всех ограничивающих шаблонов - погрузитесь в это видео! Субтитры на русском начинаются примерно с 13:30.

Клиника изобилия Адамуса Сен-Жермена* - https://youtu.be/EQ3OGa11JF4
Текстовая версия здесь (выберите свой язык на сайте!) - http://www.crimsoncircle.com/LibraryTextViewer.aspx?ContentID=325

Ссылку на видео дал Шамиль Джанболатов, https://vk.com/id165897093, спасибо ему!
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Послание СаЛуСа с Сириуса от 16 октября 2015 года

Всё внезапно приняло такой оборот, который означает конец влияния Клики и их возможности диктовать то, как развернутся дальнейшие события. Их план отложен отчасти вследствие чрезвычайной реакции людей, которые сплотились в группы, уделяя своё время Свету Истины. Многие люди не знают в полной мере о власти Иллюминатов, но вместо конфронтации, осознали что, чем сильнее Свет, тем больше уравновешена чаша весов. Действительно, с помощью других сил Света они могут ускорить движение вперёд после внесения изменений, предназначенных, обеспечить их победу. Это хорошо, но всё же, вы увидите знаки, которые ясно укажут направление, по которому вы пойдёте. Энергии для перемен постоянно растут, и поскольку старое уходит, новое принесёт то, чего вы долго ждали. Это будет ярким сигналом, что вы делаете большой шаг вперёд, гарантируя, что Вознесение не отсрочено и приближается.

Представление Модуля плазменного реактора можно назвать первым этапом введения изменений в действие. Ещё предстоит увидеть, как информация будет воспринята, и как будут преодолены возможные попытки задержать её. Конечно, способ, которым это открытие станет известно общественности через Фонд Кеше, гарантирует, что оно будет представлено на очень многих других источниках. (http://www.keshefoundation.org/157-world-peace/362-the-peace-roadmap-russian) Только одно это не позволит тем, кто настроен против, полностью остановить прогресс. Однако теперь, когда информация обнародована, будет очень интересно наблюдать за общей реакцией. Мы предвидим, что такое судьбоносное изобретение воспримется с радостью, и будет первым из многих, которые повысят качество вашей жизни. Так что спокойно идите по пути к свободе, зная, что никому не позволено вмешиваться в выбранный вами путь. Подготовлены также и другие изменения, но позвольте вначале нам увидеть, как вы справляетесь с текущей ситуацией. Независимо от проблем, с которыми вы сталкиваетесь, они не смогут оказать реальное влияние на ваш прогресс.

Нужно немногое, чтобы заставить вас понять, что планы, касающиеся вашего Вознесения, идут полным ходом, и многие Существа за пределами Земли поддерживали вас, чтобы гарантировать ваш успех. Таким образом, мы, наряду с Альянсом Сферы и Синими, является гарантами, что никакое вмешательство не сможет остановить прогресс, которого вы добились. Как вы должны понимать, могущественные Существа за пределами Земли запланировали ваш успех, и независимо от того что делают тёмные, стараясь остановить вас, они не добьются успеха. Это было запланировано эоны лет назад, и теперь этому циклу предназначено успешно завершиться. У вас были разочарования в прошлом, но на этот раз вы будете праздновать вместе с нами и другими душами, которые сопровождали вас.

Страх - ваша самая большая проблема, вот почему мы способствуем счастливому завершению цикла. Мы часто напоминали вам, что тёмные живут за счет энергии страха, вот почему так важно, избегать его. Они всё ещё пытаются вызвать у вас сомнения и страх, планируя спровоцировать ложное инопланетное нападение на Землю. Не поддавайтесь их тактике и знайте, что мы будем препятствовать любой их попытке совершить это. Это время должно быть временем вашего успеха, и никто не может забрать его у вас. Вы заслужили его и повысили себя в ходе многих испытаний, с которыми вам предстояло столкнуться. Наиболее желанная перемена состоит в вашем отношении и подходе к тёмным, которые больше не могут запугивать вас, как делали в прошлом.

Пришло времена, когда вы можете поздравить себя с тем, что подошли к концу своего путешествия. Результат никогда не вызывал сомнений, даже в то время, когда успех не был гарантирован, но вы прошли многие испытания. Вы никогда не теряли веру в себя или своих многих друзей и сотрудников с других измерений. До тех пор, пока вы не можете видеть полную картину, вы не поймете те великие усилия, которое приложили, и то время, которое многие из вас работали в одиночестве. Это требовало большой веры с вашей стороны, и вы добились успеха. Хотя вы не делали этого для личного вознаграждения, факт остается фактом, что вы получили большую пользу от своих событий. Вы понесёте свой опыт с собой, и он хорошо послужит вам в будущем. Никакие усилия, приложенные для Света, не могут быть потрачены впустую, независимо от того, насколько маленькими они могут быть, поскольку вы - часть группы, которая инкарнировалась, чтобы работать как коллектив. Со временем, вы сможете полностью оценить и понять свои достижения.

Вы долго ждали обнадеживающих знаков, которые сейчас можете заметить вокруг. Тем не менее, вы всё ещё должны проявить терпение, поскольку признаки успеха - только начало периода изменений, которому всё ещё нужно время, чтобы полностью проявиться. Однако, мы не хотим лишать вас радости и энтузиазма, но дать достаточно времени для полного прогресса. Семена посеяны, и ничто теперь не может предотвратить всходы, которых ждали сотрудники Света. Понятно, что пока пресса и телевидение не освободятся от ограничений, наложенных на них, вы не получите полной информации о происходящих изменениях.

Тёмные планируют предпринять последнюю попытку остановить ваш прогресс, но это будет напрасно, потому что теперь они не могут реализовать свои планы без нашего ведома. Поэтому, дорогие, не позволяйте им ослаблять вас или вызвать сомнения в ваших умах, поскольку, если бы вы видели будущее, как видим его мы, вы знали бы, что оно гарантировано. Будущее светло, и Мать-Земля готовится к Вознесению, за которое она очень благодарна, особенно после многих циклов, которые завершились катастрофами. Как мы неоднократно говорили вам, Вселенная ждёт вашего повышения в высшие вибрации. Вы можете быть только маленькой капелькой в Океане Планет, но, тем не менее, вы очень важны для его развития.

Мы можем каждую неделю приносить вам захватывающие новости, поскольку вы ожидаете перемен, которые уже подготовлены. Если вы оглянетесь назад, то поймете, что в течение долгого времени всё уже находилось в процессе изменений, но только теперь это становится очевидным для вас. Имейте в виду, что для появления нового, старое должно быть изменено или удалено, и это может вызвать у вас временное неудобство, но оно продлится не долго. Всё сейчас движется быстрее, поскольку, как многие из вас заметили, время продолжает ускоряться. Не сомневайтесь, старые методы больше не соответствуют новому Человечеству, возрождающемуся из пепла старого. Вы уже адаптировались к новым идеям, остается им только полностью проявиться.

Я - СаЛуСа с Сириуса и говорю вам, с вашим приближением к Новому веку перемены ускорятся, вместе со всеми преимуществами, которые они несут. Наши корабли часто появляются в вашем небе, и это должно дать вам чувство безопасности. Поверьте, что мы никогда не применяем силу, и только в случае угрозы мы защищаем наши корабли. Наше намерение - быть мирной силой для всеобщего блага.

Таким образом, я оставляю вас с нашими благословениями и любовью для безопасного путешествия в высшие измерения, которые являются вашим истинным домом.

Спасибо, СаЛуСа.

16 октября 2015"

https://vk.com/publiclaskazv?w=wall-24917275_34392
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Архангел Гавриил (послания любви)

Многие из вас делают прекрасную работу, начав считать себя мастерами, какими вы и являетесь. Следующим естественным шагом будет признание мастерами и всех, живущих на планете.

Признание того, что каждый человек сам лучше всех знает собственный уникальный путь, чрезвычайно вдохновляет и усиливает. Это принятие помогает обрести свободу самовыражения, что позволяет каждому человеку на планете расти и развиваться Божественно совершенным именно для него образом. А это, Дорогие, и есть безусловная любовь.

Архангел Гавриил

через Шелли Янг перевод Ян Лысаков"

http://vk.com/publiclaskazv?w=wall-24917275_34285
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Послание Архангела Михаила о результатах полнолуния

Прошло полнолуние, которое вызвало небольшое цунами в Космосе, в вашей солнечной системе. Можно сказать, что процесс ещё больше набрал свою силу Вознесения. Все Высшие Силы приветствуют это изменение. Души готовые к Вознесению, почувствовали эти изменения, которые необходимы в данный момент. Земля продвинулась глубже фотонной энергии. Солнце стало излучать дополнительную энергию для преобразования вашей планеты. Скоро начнётся самое интересное для Земли. Души должны настроиться на приём этих энергий и заякорить их в себе должным образом. Мы, Высшие Силы, поможем, призывайте нас.

Магнитная решётка поменялась, в ней проходит очередное преобразование.

Ваши Тонкие тела уже достаточно приняли в себя фотонные энергии, и в скором времени это будет переходить в ваши физические тела, преобразуя постепенно в кремниевые тела, которые необходимо для дальнейшей перезагрузки.

В последнее время много произошло в Космосе и на планете. На Земле возникла угроза ядерной войны, но об этом не переживайте. Высшие Силы контролируют это намерение остаточного явления Тёмных Сил, которые пытаются любыми путями аннулировать Вознесение. Тёмные Силы пытались готовить планету, как колонию роботов, работающую на них. Первый замысел их был: всех чипировать, чтобы можно было вами управлять, но у них это не вышло. Второй замысел: организация третьей мировой войны, но у них это тоже не получается. Свет и Любовь уничтожает все их замыслы, но это идёт постепенно, не нарушая структур Мироздания.

С вами был Архангел Михаил. Любви и Света вам, любимые души Земли.

Приняла Асхана 15.10.2015"

http://vk.com/wall-24917275_34294
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Олег Голубев
Сегодня в 11:17
ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕМИ ПЛАНЕТ. 10.10.15

Здравствуйте, дорогие наши земляне.

То, что мы хотим вам сегодня сказать, имеет огромное значение для всего человечества.

Мы видим, что изменения, происходящие сейчас на вашей планете, становятся столь стремительными, что, если не сумеете вы их вовремя осознать, происходящие на тонком плане события могут отразиться на физическом плане слишком жестоким для вас образом. И как вы знаете, многие страны уже почувствовали это на себе.

Мы всеми силами пытаемся вмешаться в происходящее на вашей планете – в той мере, в какой позволяет нам это сделать меж планетарная этика. Но кардинально изменить эти события мы не в силе – слишком многое зависит от вас самих: от вашего сознания, от вашего эмоционального состояния, от ваших мыслей и намерений.

Можно сказать без всякого преувеличения, что теперь судьба планеты в ваших руках, вернее, в ваших мыслях и эмоциях. Чем больше любви и добра будет излучать каждый человек на вашей земле, тем мягче пройдет земля этот критический для нее период.

Нам больно видеть, сколько темных отрицательных эмоций клубится на вашей планете и как губительно отражается это на ее “самочувствии”, как страдает она, как “болеет” и как тяжело проходит ее “выздоровление” – через жар в виде извержение вулканов, через “очищение” в виде наводнений, цунами и других природных катаклизмов.

Помогите ей, своей красавице Земле, защитите ее, согрейте своей любовью, и тем самым вы спасете себя, сохраните тысячи и тысячи жизней. Тогда и наша помощь станет намного действенней, особенно если вы сами попросите нас о ней.

Искренне любящие вас представители семи планет говорили с вами

(приняла Марта)"

http://vk.com/wall106294708_5219
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Архангел Гавриил (послания любви)

Как много времени вы тратите на заботу о себе? Многие из вас так любяще и заботливо относятся к другим, оставляя самих себя «на потом».

Когда вы прислушиваетесь к своему телу, вы проявляете любовь к себе. Когда вы едите то, в чем нуждается ваше тело, вы проявляете любовь к себе. Когда вы отдыхаете, вы проявляете любовь к себе. Медитация, физические упражнения – это все любовь к себе. Участие в чем-то, что приносит вам радость – это акт любви к себе. Выбор, который принесет вам комфорт и благополучие, а не жертву собственным удобством – это тоже акт любви к себе.

Понимаете ли вы, насколько все перечисленное далеко от эгоизма? Все вы очень сознательны, и боитесь, что любовь к себе сделает вас эгоистичными или отвернет от других людей. Но мы не призываем вас давать что-то для себя, отбирая это у других. Отнюдь, нет.

Мы просто призываем вас считать себя настолько же важными, как и все остальные люди. Мы призываем вас включить себя в тот круг безусловной любви и сознания единства, который вы пришли сюда закрепить, поддержать и испытать. Мы просим вас любить всех, включая самих себя, честно и равно, а это, Дорогие, начинается изнутри.

Архангел Гавриил

через Шелли Янг перевод Ян Лысаков"

http://vk.com/publiclaskazv?w=wall-24917275_33948
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Послание Иисуса Христа
«Живите и принимайте Свет Божественной Любви»

Мои родные души Земли, примите из моих рук мою Любовь. Пусть она окутает вас и поднимет на Новую Землю Малдену, которая ждёт вас с распростёртыми объятиями со своими городами Света, которые наряжены так, что вам такой красоты даже и не снилось.

Я буду лично вас встречать и показывать красоту этих городов. Во всех городах Света имеются замки исцеления и омоложения. Любые институты, кому какой по душе для дальнейшего вашего развития. Очень много развлечений, как для взрослых, так и для детей. Каждая душа найдёт своё предназначение и удовлетворение своей жизни. Все будут счастливы и любимы. Всё меняется и я вам хочу сказать, быстрыми темпами. Всё сдвинулось с места, начиная с Галактики и заканчивая вами, мои дорогие души Земли. Всё едино в Космосе.

Ваша Галактика сдвинулась, а значит сдвинулись все звёзды и планеты в этой солнечной системе. Поднялась на виток выше и ваша Земля. Вследствие этого проснулись миллионы душ, желающие идти на Единение с Космосом и Матушкой Землёй.

Мы ждём вас на новой Земле, чтобы обнять и прижать вас к своим сердцам, заякорить вас и направить уже на новый, неизведанный вам мир, который будет вам казаться сказкой.

Как мало для этого надо! Только здесь и сейчас — жить с Любовью и принимать от нас Свет Божественной Любви.

Энергии меняются каждый день. Люди недоумевают, почему у них на физическом уровне происходят изменения, которые невозможно определить медицинским путём. Милые, мои родные, души Земли, надо быть в соединении с Землёй и Космосом, надо заземляться и впитывать энергии в своё тело, тогда будет легче пройти Вознесение.

С любовью к вам, мои любимые. Ваш Иисус Христос.

Приняла Асхана 08.10.2015г."

http://vk.com/publiclaskazv?w=wall-24917275_33956
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Практика «Разговор с Ангельским Эго»

Все люди, занимающиеся духовным саморазвитием, любят свое Эго. Как, это не про вас?
Вы хотите сказать, что это утверждение в корне неверно? Всё с точностью до наоборот?!
Да вы правы, большинство людей, идущих по пути самосовершенствования, очень не любят своё эго, они отслеживают его или просто прячутся от него. «У меня нет никакого эго, я от него отказался!» – очень распространенное заявление, в разных вариациях звучащее среди идущих. В чем же дело, чем нижний центр сознания так не угодил людям? Почему все только и занимаются тем, что отключают, выслеживают, стараются дать ему по носу, избегают его всевозможными способами? Почему его наличие кажется вам недостойным вас? Вы знаете, что оно есть даже у Бога? Возможно, вы просто не умеете с ним обращаться?
Что делает любой уважающий себя ченнелер перед контактом, маг перед выражением намерения, медитатор во время медитации? Правильно, он отключает эго! Это ритуал, доведенный до автоматизма. У ченнелера рука автоматически тянется к двум тумблерам: эго и разум, и оба переводятся в положение «Выкл». Потом к другим тумблерам: переключателю сознания на более высокий уровень – «Вкл», и расширению потока – «до упора», рукоятка подъема вибраций и сознания – плавно уходит в крайнее верхнее положение. Вы готовы к работе. Это очень условная схема того, что происходит в доли секунды простой сменой режимов работы вашего сознания, натренированного долгой практикой (или обретшего это состояние Намерением в Новых Энергиях). Однако пункт про эго там есть, это точно.
Давайте немного изменим схему. Мы отключим и включим всё, как обычно, кроме одного. Оставьте ваше Эго во включенном состоянии. Теперь поставьте его перед собой, да проведите небольшую виртуальную вивисекцию и вычлените его из себя, это очень просто – к нему достаточно просто обратиться и с Любовью предложить встать перед вами.
Посмотрите, какое оно у вас забитое и замученное! Нет? Оно таким не выглядит? Странно, вы же ему буквально жить не давали, а оно только росло, что-то здесь не так. Возможно, вы пытались изо всех сил не придавать проблеме значения, или взяли ваше эго в осаду, совсем забыв, что мир несколько многомернее, и у эго множество путей, таких, которые отследить невозможно или очень сложно, на это потребуется вся жизнь. А может быть, дело в том, что вы тоже росли, и все росло пропорционально? В любом случае, вы так давно играете друг с другом в кошки-мышки, что вам давно пора познакомиться.
Еще раз посмотрите на него, поговорите с ним, спросите, что оно хочет. Возможно, вас удивит ответ, и вы узнаете много нового о себе и той части вас, что сейчас перед вами.
Конечно, этот разговор не похож на разговор с Высшим Я, но ведь нам надо учиться любить себя и принимать такими, какие мы есть, это главное условие для начала трансформации – принять своё текущее состояние спокойно в гармонии и Любви, только после этого можно начинать работать над собой.
Теперь спросите свое Эго, признает ли оно вас Мастером. Скажите «Я Мастер! Ты признаешь это?» Добейтесь согласия, ведь если ваше собственное эго не признает вас Мастером, то требовать это от кого-то другого, поверьте, бессмысленно.
Вы получили утвердительный ответ. Теперь скажите ему, что вы намерены его трансформировать, вы сделаете ему подарок, вы позволите ему стать выше и сильнее.
Возьмите его в руки, направив из Сердечной чакры луч Света и Божественной Любви на него, представьте себя стоящими на Спирали Вознесения с Божественным Светом, изливающимся сверху на вас, и медленно начинайте поднимать ваше Эго по спирали.
Сначала оно может возражать, но будьте тверды в своем намерении, Луч из Сердца не даст эго проявить свою волю, вы Мастер, и всё в ваших руках. Подымите его до уровня Золотых Энергий, подержите его в них, дайте им напитать и трансформировать его, успокаивайте его, как вы бы успокаивали своего доброго знакомого, и через некоторое время ему понравится процесс. Добейтесь ровного золотого свечения эго, теперь можно двигаться дальше: вы двигаетесь на уровень бело-золотистых энергий. Посмотрите как они транформируют ваше эго, на этот раз процесс идет намного быстрее. Идем дальше до уровня Белоснежных искрящихся кристаллическим блеском энергий, подымите его до такого уровня, до которого оно сможет подняться с вашей помощью, поверьте, эти энергии, которые вы привыкли соотносить с уровнем Божественности, ему совсем не противопоказаны, вспомните, что у Бога тоже есть эго, иначе его никогда бы не было у вас.
Посмотрите на ваше эго, вы слышите, как оно поёт? Ему понравилось! Послушайте этот голос и запомните его, поговорите с эго сейчас и запомните его новый уровень вибраций, это важно для вас, чтобы оно не смогло выдать себя за ваше Высшее Я, теперь это легче.
Почувствовали, запомнили? Теперь вам не кажется, что в этой прекрасной картине чего-то не хватает? Чего-то, что явно должно быть сверху. Точно, это ваше Высшее Я, самое время вспомнить о нем и поставить его на заслуженное место. Мы строим сейчас самих себя, как из детских кубиков. Водрузите ваше Высшее Я над Эго, почувствуйте, как ваш Дух объединяет оба ваших центра сознания, как они приходят в состояние баланса. Теперь посмотрите на пространство между Эго и Высшим Я, вы видите там сияющую звезду? Это центр вашего сознания, сместите его выше, в область Высшего Я, таким образом вы передаете ему управление своим сознанием, туда же теперь переместился ваш Разум, теперь именно Высшее Я будет отдавать ему распоряжения, именно его интересы он отныне будет обслуживать. Закрепите такое положение ваших центров сознания Намерением. Скажите «Я позволяю своему Духу поднять мое сознание выше в Божественный Свет Высшего Я, я отдаю свое сознание и свой разум в подчинение моего Божественного Высшего Я и позволяю ему проявиться через него в полном объеме». Повторите три раза. Это так.
Теперь вспомните о вашем Теле, его тоже надо поднять на соответствующий уровень. Проследите, как оно поднимается и занимает свое место в этой иерархии, как ваши центры сознания входят в привычные для них места – энергетические центры вашего тела: солнечное сплетение и сердечный центр соответственно. Как высокие вибрации пронизывают всё ваше тело, насыщая его и меняя его энергетику. Как вся система обретает баланс.
Очень полезно будет в этот момент выложить всю конструкцию на Золотой Поднос и дать вашему Духу «поколдовать» над ней (вы можете всю технику с момент, когда эго поднято на самый верх, дальше делать на Золотом Подносе), можете подключить к этому процессу высших Иерархов Света, которым доверяете или с которыми работаете. Посмотрите, как они вместе доводят вашу конструкцию до Божественного Совершенства. Самое изумительное в том, что Эго сейчас совсем не будет возражать против такого, а если бы вы предложили ему встать на Золотой Поднос в начале, вы увидели бы с его стороны настоящую истерику.
Посмотрите на то, что у вас получилось. Если до этого вы не останавливали свой внутренний диалог, сейчас вы почувствуете полную тишину и блаженство внутри вашего разума, тишину, заполняемую лишь божественным ангельским пением, так воспринимаются вами высокие частоты Божественного Света лучше доступные отныне вашему сознанию.
Теперь ваше эго готово стать вашим верным спутником и партнером в процессе вашего Духовного Саморазвития. Относитесь к себе, как к совершенному Ангелу, у которого всё совершенно, и будьте им всегда, Здесь и Сейчас.
P.S. Если вы из тех кто продолжает притворяться, что он ничего не видит и не слышит, вы можете просто проделать все упражнения, представляя себе процесс и ориентируясь на свои ощущения. Я совсем не удивлюсь, если в момент выполнения этой и других практик ваши «представления» о собственных способностях видеть и слышать изменятся, просто позвольте им быть частью вашей реальности!"

http://praktikdelosvet.ru/praktiki-meditatcii/rabota-s-vibratciyami-i-soznaniem/praktika-razgovor-s-angelskim-go

http://vk.com/publiclaskazv?w=wall-24917275_33841
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Послание арктурианской группы от 4 октября 2015 года

Дорогие, в это время перемен и новых начинаний, мы призываем вас отбросить любые оставшиеся у вас представления о том, что вы ожидаете, поскольку они только поддерживают концепции – ментальные образы, представляющие то, что вы прочитали или услышали о вознесении. Вы создаете новый мир, а не лепите его из того, что уже известно.

Учитесь постоянно пребывать в момент «сейчас», зная, что это духовная вселенная, и все - духовные существа, позволяйте, не сопротивляясь, разворачиваться каждому дню. Это приведёт вас к более глубокому осознанию любви и благодарности, поскольку вы начнёте смотреть на всё как на часть Божественного плана, независимо от того, насколько трудным или «неправедным» это может показаться при трёхмерном мышлении. Как мы раньше говорили, это не значит, что нужно быть «половой тряпкой» или позволять себе оставаться в опасном окружении.

Жизнь в прошлом и настоящем была полна борьбы, и те, кто стремился найти истину, не находили поддержки, но для большинства из вас эти времена приближаются к концу. Вы выполняли работу, за которую часто получали наказание, но теперь пора отдыхать и жить в достигнутом. Нельзя оставаться в начальной школе, если вы уже готовы колледжу или вузу только потому, что друг или кто-то ещё должен закончить её, или даже если это советует какой-то «знаток».

Пришло время всем серьёзным ученикам истины вступить в свою силу как пробужденным духовным существам, в то же время смело проходя через оставшиеся обломки «старого», которые всё ещё могут действовать или оказывать своё влияние. Поскольку человек развивается, чтобы решать кармические проблемы и оставшиеся уроки новым и более высоким способом, он больше не нуждается в больших проблемах, катастрофах и трудностях, которые нужны были раньше для пробуждения. Сейчас это касается большинства из вас. На Земле всегда придётся стакиваться с различного рода трудностями, но теперь у вас есть новые, высшие и руководящие инструменты, которые позволят справиться с ними.

Вы - мощные существа Света, но эта истина должна быть осознана, и ею нужно жить, пока она не станет состоянием сознания, а не только хорошей цитатой. Если человек готов сделать этот шаг, но отказывается оставить позади то, что старо, удобно и знакомо, то, скорее всего, «зазвенит будильник» в виде тяжёлых переживаний, служащих для того, чтобы заставить его погрузиться в то, к чему он духовно готов. Жертвенность больше не может быть частью сознания серьезных учеников истины.

Большинство не знает, какие изменения происходят на самом деле. Обратите внимание на мировые движения за мир, права животных, свободный доступ к информации и другие проблемы, которые ещё двадцать лет назад не казались важными большинству людей. Также заметьте, как люди начинают более пристально присматриваться к общепринятым взглядам, а также внимательно анализировать мотивы и намерения мировых «лидеров».

Вы восстановили свою внутреннюю силу, прислушиваясь к своему внутреннему руководству, резонируя с ним и живя на основе него, вместо того, чтобы вслепую соответствовать часто ограничивающим концепциям некоторых специалистов, правительства, церкви или людей. Вы учитесь оставаться во власти своего Я, что не означает, что никогда нельзя изучать истину у развитых священников, специалистов, учителей или друзей. Однако, последнее слово всегда должно оставаться за вами, основываясь на внутреннем знании того, что правильно и полезно для вас.

Мы хотим поговорить о новых энергиях. Большинство из вас знало о полнолунии и лунном затмении, которые принесли более высокую и светлую частоту. Не считайте, что «ничто не произошло», основываясь на внешнем проявлении, поскольку новые энергии Света, действительно, поступили и стали доступны, но интегрирование их возможно только тогда, когда человек способен впитать их. Очень немногие способны сразу полностью впитать высокие частоты, поскольку физические, эмоциональные и ментальные тела должны быть готовы принять их и резонировать с ними.

Никогда не сомневайтесь в том, что ваше Высшее Я не проследит за тем, чтобы вы получили всё, к чему готовы, и могли без усилий со своей стороны жить на основе своего наивысшего понимания истины. Всегда помните, что вас всегда направляли и помогали вам. Никто, даже самый непробуждённый человек, не останется на земле бороться в одиночку.

Ваше задача, как развивающихся учеников истины, - пребывать в понимании, что это - духовная вселенная, которой управляет Любовь, и которая населена духовными существами. Не тратьте время на беспокойство о том, вознесётесь ли вы или «сделаете ли это правильно». Живите на основе своего наивысшего чувства в каждый момент – это всё, что требуется.

Трёхмерные взгляды о духовности очень ограничены - как нужно выглядеть или чувствовать, чтобы быть праведным. Это концепции, основанные и вышедшие из чьей-то системы взглядов. Опыт других людей хорош для них, но, возможно, не является правильным для вас.

Как только вы готовы, активируется ДНК, очищаются и открываются чакры и начинают происходить пятимерные события. Все пройденные курсы, практические упражнения и усилия, направленные на достижение этого, могут помочь, но полностью этого не произойдёт, пока не готова душа.

Поддерживайте намерение развиваться, практикуя то, что вы уже знаете, и будет дано больше. Нельзя вознестись просто одним скачком без подготовки. Каждый шаг на жизненном пути добавляет и, наконец, приводит к полностью осознанному состоянию сознания, которое ведёт к вашему творческому внешнему проявлению на всё более и более высоком уровне.

Любовь - это всё. Любите «плохих» так же, как и «хороших». Любите свои недостатки и тех, кто не любит вас. Любите мысли, которые стучат у вас в голове и могут вызвать страх, гнев, негодование, ревность и т.д., поскольку есть только Бог, и, учась любить всё, вы перестаёте подпитывать проявления, заставляя их терять силу.

Развитое состояние сознания автоматически растворяет старые поведенческие шаблоны и убеждения, такие как «хуже, чем» или «недостойный». Учитесь смеяться над ошибками, и вы скоро заметите, что небо не упало на землю, ваши Руководители не покидают вас, и при этом вы не перестаёте духовно расти, когда совершаете неправильный выбор. Вот почему жизнь в третьем измерении полна взлётов и падений, и снова взлётов и падений.

Вы решили быть здесь, и вы учились. Теперь большинство из вас замечает, или скоро заметит, что помогает расти другим людям и узнавать, кто они на самом деле. Радуйтесь любой возможности, независимо забрасываете ли вы только семя истины или, действительно, учите другого человека, но никогда не ищите учеников, не насаждайте свои убеждения и не старайтесь «спасти»» кого-то, поскольку есть только Единое Целое, которое не нуждается «в спасении».

Излучая больше Света, вы будете притягивать тех, кто стремится иметь его, вместо того, чтобы искать свой собственный. Этим дорогим душам обычно не интересны более глубокие истины, и они не готовы к ним.

Те, кто готов к тому, что вы можете дать им, найдут вас. Доверьтесь своей интуиции и позвольте себе руководствоваться ею относительно готовности любого, кто ищет вас. Поддерживайте свою работу с другими людьми на уровне сострадания, а не сочувствия, поскольку сочувствие согласовывает вашу энергию с более низко резонирующей энергией других людей.

Сострадание - более отстранённое отношение к чьим-то проблемам, оно позволяет вам найти слова, необходимые человеку на его уровне понимания, в то время как вы продолжаете поддерживать свой Свет.

С безусловной любовью и пониманием

Арктурианская группа.

4 октября 2015 года"

http://vk.com/publiclaskazv?w=wall-24917275_33926
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Архангел Гавриил (послания любви)

Дорогие, сопротивление никогда не приведет вас туда, куда вам бы хотелось. Вы не можете, сопротивляясь идти к исцелению, или к росту. Вы не можете, сопротивляясь идти к радости, или к единству. И, конечно, не можете, сопротивляясь идти к любви. Вам нужно считать сопротивление «операционной системой» страха.

Поток – это движение, в котором вы пользуетесь полной поддержкой. Исцеление – это поток. Рост – это поток. Единство – это поток. Поток – это «операционная система» любви, которая несет вам все это.

Именно это внутреннее «перетягивание каната» между сопротивлением и потоком служит причиной стресса для столь многих из вас. Не пора ли? Не пора ли принять любовь? После этого становится возможным абсолютно все.

Архангел Гавриил

через Шелли Янг перевод Ян Лысаков"

http://vk.com/publiclaskazv?w=wall-24917275_33916
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
218. Ненависть — это сила, подобная обоюдоострому мечу. Она словно Крития — один из древних чародеев, который, если жертва его упрямилась, в ответном гневе пожирал своего посыльного.
219. Люби Бога в своем противнике, даже когда наносишь ему удар; тогда никто из вас не получит своей доли ада.
220. Люди говорят о врагах, но где же они? Я вижу только борьбу одной партии с другой на великой арене вселенной.
221*. Не только святой и ангел божественны; почитайте также Титана и Гиганта.
222*. Древние писания считают Титанов старше богов. Таким образом, они всё же существуют; но ни один из богов не является всецело божественным, пока в нём существует также и скрытый Титан.
223*. Если бы я не мог быть Рамой, тогда бы стал Раваной, ибо он представляет тёмную сторону Вишну.
224. Жертвоприношение, жертвоприношение, жертвоприношение всегда, но только ради Бога и человечества, а не ради жертвоприношения.
225. Эгоизм убивает душу, уничтожь его. Но позаботься, чтобы твой альтруизм не стал убийцей душ других.
226. Чаще всего альтруизм — только более возвышенная форма эгоизма.
227. Тот, кто не убьёт, когда Бог велит ему, произведёт в мире неисчислимое опустошение.
228. Уважайте жизнь человека настолько, насколько можете, но еще более уважайте жизнь человечества.
229. Люди, совершающие убийство в аффекте гнева, ненависти или мести, пострадают за это сразу или впоследствии; но если они убивают с эгоистическим умыслом, хладнокровно, то Бог не простит их. Если тебя убивают, то позволь душе своей познать смерть как реальность и прозреть Бога в пораженном, в ударе и в наносящем удар.

272. Борись, пока твои руки свободны, своими руками, своим голосом, своей головой и всеми возможными средствами. А если ты скован врагами в тюремных застенках, и кляп заставил тебя молчать? Борись безмолвием своей целиком осажденной души и широчайшими возможностями своей воли, и когда ты станешь мертв, всё же продолжай бороться с помощью всеобъемлющей мир силы, что исходит от Бога в тебя.

288. Человечество, утомленное напряжением и радостью, называет печаль и слабость добродетелью; утомлённое знанием, называет невежество святостью; устав от любви, называет бессердечие просвещённостью и мудростью.
289. Существует разного рода смирение. Я видел труса, подставлявшего под удар щеку; я видел физически слабого, избиваемого сильным и самоуверенным противником, со спокойной решимостью смотревшего в лицо агрессора; я видел воплощённого Бога, с улыбкой любви взиравшего на тех, кто побивает его камнями. Первый был смешон, второй ужасен, третий божественен и свят.
290. Благородно извинять своих обидчиков, но не столь благородно прощать зло, причинённое другим. Тем не менее прощай и это тоже, но когда необходимо, спокойно отомсти,
291. Когда азиаты учиняют резню, то это жестокость, а когда европейцы, то военная необходимость. Оцени это различие и поразмысли над подобными добродетелями мира.
292. Блюдите также неистово справедливость. Не торопитесь найти виновных или посмотреть сквозь пальцы на множество обид, вызвавших столь гневное осуждение.

302. Средневековые аскеты ненавидели женщин, полагая, что они были созданы Богом для искушения монахов. Можно было бы позволить себе мыслить более благородно как о Боге, так и о женщинах.
303. Если женщина искушает тебя, то её ли это падение или твоё? Не будь глупцом и не обманывай себя.
304. Существует два способа не попасть в женскую западню: первый — это избегать всех женщин, а другой — любить все существа.

344. Будь внимателен к своей человеческой склонности к преследованию или неприятию действительности даже тогда, когда ты почитаешь видимость и символы. Не столько человеческая слабость, как склонность к ошибкам попустительствует злу.

346. Многие стремятся к достатку или богатству, некоторые избирают бедность в качестве суженой; но избери для себя и стремись только к Богу. Пускай Он выберет для тебя королевский дворец или суму нищего.

352. Альтруизм — благо для человека, но плохо, когда он становится формой наивысшего потакания своим слабостям и жизнью в утеху себялюбия других.

444. Существуют два обстоятельства, связанные с Богом, которые люди называют злом: это то, что они вообще не могут понять, и то, что, поняв превратно и присвоив, неверно используют; то, что они в конце концов нащупали, наполовину тщетно и смутно поняли, называют благом и святостью. Но мне всё в Нём любо.

527. Открытие того, что спасение человеческого тела или ума от страдания не является всегда благом для любой души, ума или тела, есть наиболее горькое испытание для человеческого сострадания.
528. Человеческая жалость — это порождение невежества и слабости; она раба эмоциональных впечатлений. Божественное сострадание понимает, различает и спасает.
529. Безраздельное сочувствие — благороднейший дар характера, не позволяющий причинить ущерб любому живому существу, — является высочайшей человеческой добродетелью; но Бог поступает на самом деле иначе. Не потому ли человек благороднее и лучше Вселюбящего?

543. Бог — это верховный Отец Иезуит. Он всегда творит зло, от которого может произойти благо, беспрестанно ввергает в заблуждение ради большего понимания; навсегда подавляет нашу волю, чтобы она могла обрести в конце концов бесконечную свободу.
544. Наше Зло для Бога не зло, а невежество и несовершенство, а наше добро только более мелкое несовершенство.
545. Религиозный фанатик говорит правду, хотя и чересчур неистово, когда указывает на то, что наша величайшая и наичистейшая добродетель подобна подлости по сравнению с божественной природой Всевышнего.
546. Быть за пределами добра и зла не значит вести себя безразлично греховно или добродетельно, а стремиться к высшему вселенскому благу.
______

"АБСОЛЮТ. Послания человечеству. Познай своё великолепие, о, человек!"

http://praktikdelosvet.ru/chenneling/absolyut-poslaniya-k-chelovechestvu/absolyut-poslaniya-chelovechestvu-poznay-svoe-velikolepie-o-chel

http://vk.com/doc9283815_423823336?hash=c7968fa1ac99e1139b&dl=bb3c206238a1cce4c6

http://vk.com/wall-24917275_33760
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
Вот послание Абсолюта через Селену, позволяющее познать глубину Адвайта-Веданты и научиться принимать внутри себя и святого и грешника (убийцу, например), в смысле понимания их равной ценности для Чистого Бытия (Абсолюта).

У Шри Ауробиндо есть хорошее понимание по этому вопросу в "Мыслях и афоризмах" (нагуглите, скачайте и прочтите эту чудесную книгу - рекомендую!) ; хотя я первоначально хотел привести только №546, приведу ещё немного по теме добра и зла и высшего блага. Вначале немного об этом из предисловия к книге.

"Поэтому, когда Шри Ауробиндо восклицает (4): “Я не Джнани, ибо не имею иного знания, чем Богом данного мне для выполнения Его работы...”, то от-вергает ложного Джнани, ассоциированного с при-родой ума, который пытается быть законодателем, подменяя собой Божественное Сознание, выразителем которого он должен быть, то есть “истинный Монарх замещается министром”, как образно выражает эту мысль Шри Ауробиндо. Точно также, когда он заявляет (407): “Я не Бхакта, ибо не отрекаюсь от мира ради Бога...”, то проводит грань между единственно истинным Бхактой, источником всякого подлинного блаженства и радости, и низменным бхакти, ассоциированным с низменными удовольствиями витальной природы. Но при этом он одно-временно отвергает и аскетическую отрешенность от мира, ибо это означало бы неполное принятие Бога, умаление не только того прекрасного, что Им уже проявлено в мире, но и того, что уготовано в будущем.
Вселенная в ведантическом мировосприятии не просто творение Всевышнего, возвышающегося над миром, правящего им, блюдущего в нем раз и навсегда установленные законы, а неотъемлемая часть Его самого. “Атман вверху и внизу, Север и Юг, Восток и Запад. Атман — это вся вселенная”, — говорится в Чхандогья упанишаде. Однако это не замыкание в пантеистическую идею, мир это еще не весь Бог, а только часть Его. В той же упанишаде сказано: “Велик Гаятри, священнейший сказитель Вед, но сколь более велик вечный Брахман! Четверть Его существа составляет эту обширную вселенную; другие три четверти Его небес бессмертны”. Эта идея неотъемлемого единства Творца и мира сразу уничтожает все спекуляции о неполноценности и ущербности мира, всякий упрек и отвращение от мира становится" упреком и отвращением от Творца его. Поэтому в афоризмах (449), (450) мы находим: “Если ты не в состоянии полюбить презренного червя и наиподлейшее преступление, то можешь ли быть уверенным, что принял Бога в своей душе?”, “Любовь к Богу, исключающая мир, вызывает к Нему ревностное, но несовершенное обожание”. Таким образом, мы видим, что тема Бхакти здесь раскрывается значительно глубже и трактуется шире, чем в традиционном религиозном представлении. Поэтому как рефрен совершенно неожиданно звучит: “Бог — великий и жестокий Палач потому, что Он любит. Вам не понять этого, поскольку вы не встречались и не играли с Кришной” (28). Или еще более откровенно: “Я также, как и вы, мои друзья, полагаю, что Бог, если Он существует, есть демон и людоед. Но что вы собираетесь делать вслед за этим?” (542). И тут же бросает нам спасительную мысль, избавляющую нас от потрясенья: “Бог — это верховный Отец Иезуит. Он всегда творит зло, от которого может произойти благо, беспрестанно ввергает в заблуждение ради большего понимания; навсегда подавляет нашу волю, чтобы она могла обрести в конце концов бесконечную свободу” (543).
В этой связи понятно, что отпадение мира от Бога или тема грехопадения также приобретает несколько иное звучание, чем в христианском мифе о сотворении мира, в котором мир противопоставляется Богу, как сотворенный Им из ничего, то есть не являющийся Им самим. Как ни странно, но в этом случае христианский миф может показаться не столь уж далеким от доктрины индийских иллюзионистов, рассматривающих мир как Майю, то есть иллюзию или сон Брамы. Во всяком случае, известный дуализм здесь налицо. Но если мир — это видоизменённый, но все-таки сам Бог, то в нём никогда не может быть утрачен Бог, а, в лучшем случае, только скрыт или завуалирован от видения. Тогда Майя приобретает роль завесы в игре Бога с миром или с Самим собой. Поэтому столь непривычно для христианского миросозерцания звучит афоризм (459): “Я ненавидел дьявола и был утомлен его искушениями и пытками; и не могу не сказать, что голос в его отступнических речах был столь сладостен, что когда он снова возвращался и предлагал мне свои услуги, то я со скорбью отвергал его. Потом я обнаружил, что это был Кришна со своими фокусами, и моя ненависть обратилась в смех”. Эта же тема звучит и во многих других афоризмах, например в (33): “Атеист — это Бог, играющий в прятки с самим собой, но является ли Теист кем-либо иным? Допустим, может быть; ибо он уже видел тень Бога и кудахчет над ней”. Что же, спрашивается тогда, мир — это только шутка или просто произвольная игра? Да, это могло бы быть целиком так, если бы Бог и мир были разными вещами. В этом случае и спасение мира является лишь милостью Бога. Но согласитесь, нельзя же совершенно произвольно играть с самим Собой и нельзя целиком оправдать милосердием спасение самого себя. Поэтому в афоризме (416) мы находим: “Зло в мире объясняют тем, что Сатана восторжествовал над Богом, но я полагаю, что мой Возлюбленный более величественен. Уверен, что ничего не происходит без Его воли, будь то на небесах или в аду, на земле или в морской пучине”. Что же тогда остается человеку с его ограниченной волей и мизерными возможностями, пассивно принимать все происходящее с ним и вокруг, как непреложный факт? И здесь мы снова находим совершенно неожиданный ответ (131): “Поскольку Бог уже пожелал и предвидел абсолютно всё, то ты не должен сидеть в бездействии и ожидать Им предусмотренного, ибо твои действия являются одной из Его главный действующих сил. Восстань и действуй, но без эгоизма, а в согласии с обстоятельствами, условиями и видимой причиной того события, которое Он уже предопределил”. Но вместе с тем эта игра Его с самим Собой была бы скучна и несерьезна, если бы Он одновременно не предоставил своей твари полную свободу воли в проявлении, в том числе и в отступничестве (412): “Для полноты опыта в адюльтере с Богом и был сотворен этот мир”.

Сами афоризмы.

20. Когда я обладал разделяющим разумом, то сторонился многих вещей; впоследствии я предал его забвению, охотился по всему миру за безобразным и отвратительным, но не мог больше найти их.
21. Бог открыл мне глаза; ибо я постиг благородство вульгарного, привлекательность отвратительного, совершенство уродливого и красоту страшно-го.
22*. Всепрощение превозносится христианами и вайшнавами, но что касается меня, то я недоумеваю: “Что же я должен прощать и кому?”
23. Бог ударил меня с помощью человеческой руки; должен ли я заявить тогда: “Я прощаю Тебе эту дерзость, о Боже?”
24. Бог сниспослал мне благо в ударе. Должен ли я восклицать: “Я прощаю тебе, о Всемогущий Бог, эту обиду и жестокость, но не поступай так снова?”
25. Когда я изнываю в несчастье, называя это бедствием, или ревную и разочаровываюсь, то знаю, что снова во мне пробуждается вечный глупец.
26. Когда я вижу страдание других, то ощущаю, как сам несчастен, но мудрость, что не от меня, замечает благо приходящее и одобряет.
27*. Сэр Филип Сидни сказал о преступнике, приговоренном к виселице: “Вот, ради милости Божьей, идет Сэр Филип Сидни”. Мудрее было бы сказать: “Вот, по милости Божьей, идет Сэр Филип Сидни”,
28*. Бог — великий и жестокий Палач, потому что Он любит. Вам не понять этого, поскольку вы не встречались и не играли с Кришной.
29. Некто назвал Наполеона тираном и имперским убийцей; а я вижу вооруженного Бога, шагающего по Европе.
30. Я уже забыл, что такое порок, а что добродетель; я в состоянии видеть только Бога, Его игру в мире и Его волю среди людей.
31. Я видел ребенка, барахтающегося в грязи, и того же самого ребенка, ухоженного своей матерью и сияющего великолепием; но каждый раз его совершенная чистота вызывала во мне трепет.

35. О Злоключение, будь благословенно; ибо по милости твоей узрел я лик моего Наперсника.
36. Люди по-прежнему влюблены в горе; когда они видят, что кто-то равно преуспел как в горе, так и в радости, то проклинают его и кричат: “Эй ты, бесчувственный!” Поэтому Христос все еще висит на кресте в Иерусалиме.
37*. Люди и в любви не расстаются с грехом; и если они встречают кого-то, кто равно преуспел как в пороке, так и добродетели, то проклинают его и кричат: “О ты, разрушитель уз, для тебя злодейство и безнравственность — всё одно!” Поэтому Шри Кришна всё ещё не живет в Бриндавуне.

175. Разве из того, что добрые гибнут, а злые живут и торжествуют, следует, что Бог зол? Я не вижу в этом логики. Я должен вначале убедиться, что смерть и падение — зло. Порой я думаю, что моменты их прихода являются для нас в высшей степени благостными. А мы, оглупленные своими страстями и чувствами, убеждены, что они приносят зло, так как не угодны и не по нраву нам.
176. Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, то вижу, не испытай я неудач и страданий, не испытал бы и наивысшего в моей жизни блаженства; всё же во времена страданий и неудач меня мучила горечь беды. Поскольку мы не в состоянии видеть дальше нашего носа, то и потворствуем всем этим страданиям и огорчениям. Утихомирьтесь же, оглуплённые сердца! Убейте эго, научитесь смотреть и чувствовать широко и универсально.
177. Совершенное космическое видение и космическое восприятие есть лучшее средство от любых ошибок и страданий; но люди более всего преуспели лишь в расширении своего эго.

186. Содействие зла добру в мире, а порою и вред от добродетели омрачают душу, очарованную добром. И всё-таки не разочаровывайся и не смущайся, а скорее исследуй и спокойно постигай пути Господа в человечестве.
187. В Божественной провиденциальности зла нет, а только добро или его преддверие.
188. Добродетель и порок содействуют душевной борьбе и прогрессу; но в итоге они принадлежат Богу, который исполняет себя вне зла и добра.

195. Принятие бедности благородно и полезно для группы людей или личности, но когда оно становится неизбежным, то лишает жизни своего богатства и развития, если настойчиво претворяется во всеобщий или национальный идеал. Афины, но ни-как не Спарта, являют пример человечеству. Древняя Индия, с её идеалом несметных богатств и безудержной расточительности, была одним из величайших государств. Современная же Индия, с ее национальной склонностью к аскетизму, совсем обнищала в жизни и склонилось к слабости и деградации.
196. Бедность для общественной жизни нужна не более, чем болезнь для здорового тела; ложные привычки жизни и невежество в её организации приводят в обоих случаях к нездоровым последствиям и беспорядку, которого можно было бы и избежать.
197. Не воображай, что когда ты добьёшься избавления от материальной нищеты, люди будут так же счастливы и удовлетворены, или общество освободиться от болезней, бед и проблем. Это ещё лишь самая первая и элементарная необходимость. Пока душа остается внутренне несовершенно организованной, всегда будут сохраняться внешнее беспокойство, беспорядок и мятеж.

216*. Кто в состоянии вынести Кали, стремительную в слиянии сей огненной силы и феерической божественности? Только тот человек, которым Кришна уже овладел.
217. Оставь свою ненависть к угнетателю, ибо если он силен, то твоя ненависть множит его сопротивление, а если он слаб, то ненависть твоя не нужна.
218. Ненависть — это сила, подобная обоюдоо
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Архангел Гавриил (послания любви)

Дорогие, каждый день вы можете выбрать, куда обратить фокус своего внимания. Что должен принести вам этот день, что подтвердить и доказать? Существование нехватки и всего, чего вы не желаете, или любви и изобилия, окружающих вас? Фокус вашего внимания – это ваше увеличительное стекло, ваше соглашение, ваше благословение. Внимательный человек чтит сакральную силу своего внимания, и мудро выбирает, на что обратить этот дар, поскольку выбирая, куда его приложить, вы выбираете то, что будете испытывать в дальнейшем.

Архангел Гавриил

через Шелли Янг перевод Ян Лысаков"

http://vk.com/publiclaskazv?w=wall-24917275_33743



"Архангел Гавриил (послания любви)

Использовать чей-то успех и благосостояние для того, чтобы усилить свое чувство нехватки, это все равно, что задерживать дыхание, видя, как дышат другие люди. Для всех есть более чем достаточно, Дорогие, и если вас окружает успех, значит, вы тоже соответствуете ему.

Архангел Гавриил

через Шелли Янг перевод Ян Лысаков"

http://vk.com/publiclaskazv?w=wall-24917275_33775
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Архангел Гавриил (послания любви)

Мы призываем вас обратиться к концепции радостного творения. Очень многие ваши усилия, направленные на манифестацию, предприняты на основе страха, ощущения нехватки и разочарования. Как же вы можете что-либо творить в таких ограничивающих энергиях? Творчество, творение должно приносить радость, должно быть расширяющим и волшебным.

Поэтому, мы призываем вас начать все снова. Попросите Вселенную принести вам что-то, что вызовет у вас смех. Посмотрите на мир глазами ребенка, и позвольте себе придти от этого в восхищение. Как только вы сумеете разглядеть магию, окружающую вас со всех сторон, вы сможете принять и расширение и поток сотворения, и естественно погрузитесь в энергии, способные создать глубокие изменения.

Если вы нуждаетесь в дополнительной поддержке, позовите своих друзей и попросите их присоединиться к вам в этом новом видении мира. Почему бы вам не поделиться с этой группой Магией, Которая Случилась Со Мной Сегодня? И прежде, чем вы сможете это заметить и понять, все вы настроитесь на богатство, существующее вокруг каждого из вас, а не на недостаток и нехватку. Волшебство всегда гораздо веселее, когда вы делитесь им с другими, Дорогие.

Архангел Гавриил

через Шелли Янг перевод Ян Лысаков"

http://vk.com/publiclaskazv?w=wall-24917275_33683
Pages:
Jump to: