Author

Topic: Россия - page 167. (Read 1152587 times)

legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
January 21, 2016, 02:59:04 AM
Ходим в простых валенках, без калош  Cheesy
Сфоткайся, я хочу посмотреть какие сейчас валенки в моде, и с чем их носить. Скоро опять в Питер, надо одеться потеплей и помодней, в этот раз будет культурная программа, и даже клубы.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
January 20, 2016, 07:17:49 PM
Только недавно сдавал ботинки в ремонт. Не знаю, какое дерьмо они сыпят на дороги и тротуары, но уже снова надо сдавать или новые покупать. Дилемма, в общем.
Коктейль из химикатов
Несмотря на кажущуюся безопасность, хлориды натрия и кальция все-таки оказывают негативное влияние на состояние обуви, автомобилей, дорожного покрытия, а также на здоровье.
В общем целый круговорот всякого говна

Ёпта, столичные жители ... в ботинках они ходят зимой, вы пройдитесь у нас в провинции, резиновые калоши нахрен проедает, а вы говорите - ремонт ботинок... чем дальше от столицы, тем злее ... реагенты  Wink

Хз, я живу довольно далеко от столицы, на самом краю МО. У нас из "реагентов" только песок, и-то только на основной трассе.

А так укатанный снежок, белого цвета. Ходим в простых валенках, без калош  Cheesy
hero member
Activity: 644
Merit: 500
January 20, 2016, 06:42:31 PM
Только недавно сдавал ботинки в ремонт. Не знаю, какое дерьмо они сыпят на дороги и тротуары, но уже снова надо сдавать или новые покупать. Дилемма, в общем.
Коктейль из химикатов
Несмотря на кажущуюся безопасность, хлориды натрия и кальция все-таки оказывают негативное влияние на состояние обуви, автомобилей, дорожного покрытия, а также на здоровье.
В общем целый круговорот всякого говна

Ёпта, столичные жители ... в ботинках они ходят зимой, вы пройдитесь у нас в провинции, резиновые калоши нахрен проедает, а вы говорите - ремонт ботинок... чем дальше от столицы, тем злее ... реагенты  Wink
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
January 20, 2016, 06:18:15 PM
Только недавно сдавал ботинки в ремонт. Не знаю, какое дерьмо они сыпят на дороги и тротуары, но уже снова надо сдавать или новые покупать. Дилемма, в общем.

Коктейль из химикатов

Quote
Несмотря на кажущуюся безопасность, хлориды натрия и кальция все-таки оказывают негативное влияние на состояние обуви, автомобилей, дорожного покрытия, а также на здоровье. Происходит это в первую очередь потому, что

на дорогах они смешиваются с другими веществами, источниками которых является целый ряд факторов.

Во-первых, автомобильные покрышки выделяют значительное число химических компонентов (например, углерода или серы), кроме того, в результате трения от них отделяются мелкие каучуковые частицы, которые смешиваются с хлоридами солей натрия и кальция. Во-вторых, днища автомобилей обрабатываются антикоррозийными покрытиями, которые также вступают в химическую реакцию с антигололедными реагентами. Еще одним источником дополнительных химикатов служат жидкости для омывания автомобильных стекол, часть которых попадает на дорогу. Четвертым источником компонентов для химического «коктейля» является само дорожное покрытие.

Кроме того, сам реагент — хлорид кальция или хлорид натрия — не используется в чистом виде. Хлорид служит основой реагента, к которой добавляется песок или гранитная крошка, кроме того, компоненты реагентов могут содержать примеси (магний, медь, кобальт, свинец, мышьяк, ртуть, молибден). Нетрудно представить, какая гремучая смесь веществ, вступающих в активные химические реакции между собой, попадает в почву, на нашу обувь, лапы домашних животных, а также растущие в городе растения.

http://www.gazeta.ru/science/2016/01/18_a_8023121.shtml

В общем целый круговорот всякого говна  Grin
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
January 20, 2016, 06:08:24 PM
Только недавно сдавал ботинки в ремонт. Не знаю, какое дерьмо они сыпят на дороги и тротуары, но уже снова надо сдавать или новые покупать. Дилемма, в общем.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
January 20, 2016, 02:37:32 PM
Тут вообще по всему городу слухи ходят, и даже статьи об этом пролетают в некоторых СМИ, что местные машины все в Москву на заработки отправили. Smiley
Решил сегодня пройтись пешочком с работы домой. Ну это, оценить как работают коммунальные службы. Судя по результату, слухи явно преувеличены.

Я в гадюшнике редко бываю, но сразу после НГ решил прокатиться, пока машин мало. Блять на дороге такая каша коричневого цвета, что сложилось впечатление, что москали срут прямо на дорогу.

Пока колесил по городу литров пять незамерзайки ухуйкал. Просвет на лобовом стекле настал только когда выехал за МКАД на пару км  Grin
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
January 20, 2016, 01:32:54 PM
Тут вообще по всему городу слухи ходят, и даже статьи об этом пролетают в некоторых СМИ, что местные машины все в Москву на заработки отправили. Smiley
Решил сегодня пройтись пешочком с работы домой. Ну это, оценить как работают коммунальные службы. Судя по результату, слухи явно преувеличены.
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
January 20, 2016, 12:50:31 PM
"Коммунальщики обосрались" - это обычная картина для любого из городов бывшего СССР, в котором хоть раз в году выпадает снег.
Не-не-не, в Белгороде вон и видосики чёткие выкладывают и люди оттуда пишут и говорят (вчера с одной тёткой оттуда об этом говорил, вряд ли её специально для сказок отправили и она именно на меня попала Smiley ), что всё чисто и убрано, потому что убирали во время снегопада всё время, а он там почти такой же был. А у нас десяток машин возле администрации всё время вертелись, и по остальному городу ещё несколько ездили в самый пик, результат налицо. А в конце прошлого года как обычно отчитывались, что стопицот машин готовы, все только ждут снега, всё будет хорошо! Тут вообще по всему городу слухи ходят, и даже статьи об этом пролетают в некоторых СМИ, что местные машины все в Москву на заработки отправили. Smiley
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
January 20, 2016, 12:15:10 PM
"Коммунальщики обосрались" - это обычная картина для любого из городов бывшего СССР, в котором хоть раз в году выпадает снег.

забыл добавить - "неожиданно".  снег зимой всегда приходит неожиданно для коммунальшиков бывшего СССР, его зимой никто не ожидает а он раз - и уже здесь, выпал  Shocked
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
January 20, 2016, 12:10:13 PM
Курск в последние дни заваливает снегом очень сильно. Местные коммунальщики как обычно обосрались на всё Черноземье, люди сами толпами с лопатами чистят всё от подъездов до дорог.

Но в этом году неожиданно пришла помощь:

https://www.youtube.com/watch?v=kNTbUaJ5mUw

По городу ездят около 20 военных "Уралов" и БТР-ов, чистят дороги и вытаскивают застрявших.
Говорят, что если не будут справляться, то на помощь придёт инженерная военная техника. Smiley
"Коммунальщики обосрались" - это обычная картина для любого из городов бывшего СССР, в котором хоть раз в году выпадает снег.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
January 20, 2016, 06:38:01 AM
И конечно же Хрущев, как я мог забыть. Это же современный Путин!  Wink
Ну ты сравнил жопу с пальцем.

Действительно - один отдал Крым, другой забрал обратно.

Во-во, даже касаемо Крыма у них нечто общее есть. При них полуостров оказался в тяжелейшей экономической ситуации.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
January 20, 2016, 06:33:06 AM

Quote
Георгий Албуров ‏@alburov 25 мин.25 минут назад

ОТСКОК. Доллар рухнул до 79,82. Рубль стремительно укрепляется.

 Grin
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
January 20, 2016, 06:28:25 AM
И конечно же Хрущев, как я мог забыть. Это же современный Путин!  Wink
Ну ты сравнил жопу с пальцем.

Действительно - один отдал Крым, другой забрал обратно.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
January 20, 2016, 04:52:40 AM
По городу ездят около 20 военных "Уралов" и БТР-ов, чистят дороги и вытаскивают застрявших.

https://youtu.be/f-_CuPmCEJs?t=17

зачем тролейбусы в крыму? если у вас нет эл-ва  Grin Grin
Вопрос из школьной лиги КВН

Ответ: В салоне тралика можно разместить до 10 койкомест, а к штангам примотать тент от солнца.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
January 19, 2016, 05:50:59 PM
По городу ездят около 20 военных "Уралов" и БТР-ов, чистят дороги и вытаскивают застрявших.

https://youtu.be/f-_CuPmCEJs?t=17

зачем тролейбусы в крыму? если у вас нет эл-ва  Grin Grin
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
January 19, 2016, 12:59:48 PM
По городу ездят около 20 военных "Уралов" и БТР-ов, чистят дороги и вытаскивают застрявших.

https://youtu.be/f-_CuPmCEJs?t=17
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
January 19, 2016, 12:36:36 PM
Курск в последние дни заваливает снегом очень сильно. Местные коммунальщики как обычно обосрались на всё Черноземье, люди сами толпами с лопатами чистят всё от подъездов до дорог.

Но в этом году неожиданно пришла помощь:

https://www.youtube.com/watch?v=kNTbUaJ5mUw

По городу ездят около 20 военных "Уралов" и БТР-ов, чистят дороги и вытаскивают застрявших.
Говорят, что если не будут справляться, то на помощь придёт инженерная военная техника. Smiley
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
Хохлове&
January 19, 2016, 12:10:48 PM
Но давайте быть честными,
Давайте просто начнем горкосрачь. А то про каклов уже никому не интересно, как я заметил, тема скатывается в подвал.

Да хоть горкосрачь.  Wink А по поводу каклов, то я, когда то и петросяна, задорнового, камеди смотрел, заебали.

Пс. Горки! Какого х еще не засыпали рядом платную, говном, ну или песком?
hero member
Activity: 644
Merit: 500
January 19, 2016, 11:45:04 AM
Но давайте быть честными,
Давайте просто начнем горкосрачь. А то про каклов уже никому не интересно, как я заметил, тема скатывается в подвал.

да уж лучше - горкосрачь, про каклов действительно уже не вставляет, один хрен там ничего особо нового, одни и те же хари, скоро станет - как у нас
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
January 19, 2016, 11:34:21 AM

В Калининградском парке засыпали песком бесплатную горку, чтобы дети катались за деньги

Quote
Повысить посещаемость платной горки для катания на санках в Центральном парке культуры и отдыха Калининграда решили, засыпав стоящую рядом бесплатную горку песком.

Источник: http://fishki.net/1817094-v-kaliningradskom-parke-zasypali-peskom-besplatnuju-gorku-chtoby-deti-katalis-za-dengi.html © Fishki.net
Судя по фотам, там еще остался песок. На платную горку хватит. А ващета это называется самоуправство и гражданам нужно подать в суд а платную горку в игнор. И больше такого не повторится.
Jump to: