Author

Topic: Россия - page 168. (Read 1152587 times)

sr. member
Activity: 322
Merit: 250
Хохлове&
January 19, 2016, 11:19:39 AM
В Калининградском парке засыпали песком бесплатную горку, чтобы дети катались за деньги

50 рублей за прокатится  Shocked. Бля, хотел посчитать сколько бы Я тратил за/в месяц - охуел, четн говоря.

Но давайте быть честными, вот если бы погиб ребёнок(я про бесплатную горку), писали бы, ну вот не уберегли, могли бы её засыпать и т.д., короче запретить. Куда смотрят власти!?
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
January 19, 2016, 10:11:06 AM
И конечно же Хрущев, как я мог забыть. Это же современный Путин!  Wink
Ну ты сравнил жопу с пальцем.

Там на самом деле много общего. Оба большие любители выебнуться перед западом, но тупые как пробка для внутренней политики и экономики.  
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
January 19, 2016, 09:42:32 AM
И конечно же Хрущев, как я мог забыть. Это же современный Путин!  Wink
Ну ты сравнил жопу с пальцем.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
January 19, 2016, 09:27:40 AM
Легко представить как штук 50 ватников с открытыми ртами смотрят Киселева

1957 год ?  Тогда киселёва ещё не было. Тогда уж скорее 50 колхозников и колхозниц смотрят в клубе доклад Н.С. Хрущёва о урожайности кукурузы на очередном съезде КПСС  Wink

Ну свои киселевы то были  Grin

https://youtu.be/UNW4IrS8IX4

И конечно же Хрущев, как я мог забыть. Это же современный Путин!  Wink

Правда содержание новостей было совершенно другое, не то что сейчас  Sad
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
January 19, 2016, 09:26:34 AM
Старый, проекционный телевизор "Москва". 1957 год.
С пультом дистанционного управления! Работает до сих пор!

Читал где-то статью, это прототип, просто дизайн. Все равно дизайнер можно сказать был пророком)
Сразу видно, что даже ссылки не читали.
Телевизоров именно этой модели было выпущено больше 2000 штук и выпускались они до 60 какого-то года.

Кстати, один экземпляр находится в Санкт-Петербурге (у частника вроде).
Телевизор 100% рабочий и показывает "картинку", был видеосюжет по телевидению и где-то в интернете.
Кто ищет - тот найдёт.

В те времена (50-60 гг) были выпущены усовершенствованные модели аналогичными партиями.
Например:
Проекционный телевизор "Топаз", 1959 год
https://www.youtube.com/watch?v=S2EfviDPSgM

Проекционный телевизор «Топаз», разработанный на Московском заводе телевизионной аппаратуры, был предназначен для обслуживания больших аудиторий (в домах отдыха, красных уголках, клубах и т. д.).

Телевизор обеспечивал приём передач на любом из 12 каналов, приём радиовещательных УКВ-ЧМ радиостанций, а также прослушивание граммофонных (виниловые пластинки) и магнитофонных записей.
Размер экрана 90X120 см (1,08 м²). Кинескоп — 6ЛК1Б (срок службы составлял 500 часов). Чувствительность — не хуже 100 мкв, что обеспечивало приём телевизионных передач на расстоянии до 3 км.

Разрешающая способность по вертикальному клину в центре — не менее 500 линий.

В телевизоре было 28 ламп и 17 полупроводниковых диодов. Достижения телевизионной техники, использованные в схеме, позволяли получать устойчивое и качественное изображение. К ним относились: автоматическая регулировка усиления, дополнительный селектор, инерционная автоподстройка частоты строк, регулятор чёткости и т. д.

Подробности на: www.retrotexnika.ru (есть форум).
legendary
Activity: 1176
Merit: 1056
January 19, 2016, 09:07:38 AM
Легко представить как штук 50 ватников с открытыми ртами смотрят Киселева

1957 год ?  Тогда киселёва ещё не было. Тогда уж скорее 50 колхозников и колхозниц смотрят в клубе доклад Н.С. Хрущёва о урожайности кукурузы на очередном съезде КПСС  Wink
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
January 19, 2016, 08:54:08 AM

Телевизионный приёмник чёрно-белого изображения "Москва"

Quote
Потребляемая мощность при просмотре телепередач 275 Вт, а при пролушивании радиопрограмм 135 Вт. Телевизор чувствителен к переменам напря
жения.  Нормальная работа гарантируется при колебаниях напряжения в пределах 10 % в обе стороны.  При других значениях ухудшается качество изображения и телевизор может
выйти из строя. Рекомендуется включать телевизор через феррорезонансный стабилизатор или автотрансформатор, мощностью - 400 Вт.

Трансформатор думаю потребляет где-то 25-30 Вт. В общем, для тех времен телек с "плоским экраном" такого формата не так уж и плох  Grin

Легко представить как штук 50 ватников с открытыми ртами смотрят Киселева  Cheesy
legendary
Activity: 1176
Merit: 1056
January 19, 2016, 08:25:43 AM
Не, не то! Весь смак в начинке. Хотя твоя идея - идея.
Представил как шумит тот телевизор проектор. Чем плюс такого проектора, он сразу как и обогреватель дома.

WVwvlvwVW - с чего ты взял что он шумит ? на ламповых устройствах никаких кулеров не было чтоб шумели ... разве что трансформаторы иногда гудят, но это не всегда, чаще - тишина и кстати у ламповых устройств в деревянных корпусах отличный звук
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
January 19, 2016, 07:34:26 AM
Можно самому соорудить имитацию из неттопа и проектора, запихнув её в бутафорский корпус.
Не то. Вот представь, пригласил соседку, посмотреть телевизер. Разогрел тумбочку, посадил соседку на тепленькое место, пристроился и не переживаешь, что тумба перевернется, ибо весит она больше чем соседка раза. А сам одним глазом керлинг смотришь. А неттоп веса конструкции не добавит и тепла выделяет мало.
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
Хохлове&
January 19, 2016, 07:16:31 AM
Можно самому соорудить имитацию из неттопа и проектора, запихнув её в бутафорский корпус.

Не, не то! Весь смак в начинке. Хотя твоя идея - идея.

Представил как шумит тот телевизор проектор. Чем плюс такого проектора, он сразу как и обогреватель дома.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
January 19, 2016, 07:08:48 AM
Можно самому соорудить имитацию из неттопа и проектора, запихнув её в бутафорский корпус.
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
Хохлове&
January 19, 2016, 07:06:51 AM
HDMI есть?
В соседней комнате, ака аппаратная.

А еще и Smart TV - в соседней доме, дом аппаратная  Cheesy

Старый, проекционный телевизор "Москва". 1957 год.
С пультом дистанционного управления! Работает до сих пор!

Окуеть, хочу такой. Интересна его стоимость.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
January 19, 2016, 03:34:17 AM
HDMI есть?
В соседней комнате, ака аппаратная.
member
Activity: 98
Merit: 10
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1329250.0
January 19, 2016, 02:55:07 AM
Старый, проекционный телевизор "Москва". 1957 год.
С пультом дистанционного управления! Работает до сих пор!

Читал где-то статью, это прототип, просто дизайн. Все равно дизайнер можно сказать был пророком)
legendary
Activity: 1176
Merit: 1056
January 18, 2016, 08:40:08 PM
Старый, проекционный телевизор "Москва". 1957 год. С пультом дистанционного управления! Работает до сих пор!

да уж, 1957 год - я тогда ещё не родился как и многие из форумчан а этот телек уже имел почти полтора метра диагональ и звук по схеме 5.1. охренеть просто, мы и в восьмидесятые такое ещё не представляли даже
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
January 18, 2016, 06:58:56 PM
Советский 60-дюймовый телевизор с плоским экраном образца 1957 года
http://science.schoolnano.ru/2012/11/sovetskij-60-dyujmovyj-televizor-s-ploskim-ekranom-obrazca-1957-goda/

Элитный телевизор
http://sib.fm/stories/2012/05/22/ehlitnyj-televizor

Первоисточник где-то на радиолюбительском форуме (где именно уже не помню, можно по картинкам поискать).



HDMI где-то тут..



или тут...





Quote
Акустическая система телевизора создана по схеме 5.1 и состоит из пяти динамических громкоговорителей, расположенных на всех четырех стенках ящика: на пе­редней стенке размещены два пяти­ваттных широкополосных громкого­ворителя, на боковых стен­ках— по одному одноваттному гром­коговорителю  и на задней стенке укреплен пятиваттный гром­коговоритель.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
January 18, 2016, 06:27:37 PM
HDMI есть?
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
January 18, 2016, 05:39:06 PM
Или я чего-то не догоняю?
Некоторым нужен мегателек, при пустом холодильнике. Это клиентура коллекторов такая. Догнал?

Телевизороеды?  Grin

Но тогда, чтобы получать питательное излучение, нужен старый телек с ЭЛТ или монитор как у xandry. На такой кредит явно не нужен  Cheesy

Старый, проекционный телевизор "Москва". 1957 год.
С пультом дистанционного управления! Работает до сих пор!







member
Activity: 98
Merit: 10
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1329250.0
January 18, 2016, 03:38:59 PM
Крупный бизнес должен процветать , нех товары с али да амазона подешёвке покупать .
Согласен, давайте оставим одну М-видео и будем толкать видюхи по 75КР. Глядишь, так и цены на б у поползут, хоть что-то от ферм отобьеться
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
January 18, 2016, 03:32:45 PM
Но в какую часть головы нужно быть раненым, чтобы вообще рассматривать кредит в рф-ских банках?  Roll Eyes
Я могу ошибаться, но при сохранении дохода, некоторые люди выиграли, взяв потребительский кредит год назад. Я не считал, но мне так кажется. А вот ритейлеры еще лососнут, точнее они уже лососят, чего стоит инициатива большой группы по вскрытию посылок из Китая на предмет конрафакта.

Совсем ох*ели
зы. Не совсем: вангую полное закрытие границ

Крупный бизнес должен процветать , нех товары с али да амазона подешёвке покупать .
Jump to: