Author

Topic: Россия - page 387. (Read 1152587 times)

legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
November 20, 2014, 05:30:38 AM
а в районах боевых действий никакой неуставщины не было вообще, потому что все при стволах и патроны не считанные, поэтому все максимально корректны и обходительны.
Совсем не поэтому. Ты 100 раз подумаешь, стоит ли ссорится с однополчанином, который может тебе тыл прикроет, когда надо. Там люди делом заняты, а не хуйней страдают. Дедовщина, от того, что офицеры недоглядели и не воспитали своих подчиненных, как того требует положение в части.

Не гони, пингвин !
Дедовщина от того, что русская армия суть срез вашего больного,
полукриминального общества.
Все там прогнило, и мораль солдат и офицеры без чести и совести.

Никакие уставы, компании против дедовщины и прочая херня,
не помогут. Эту Армию придется распустить и создавать новую с нуля.

Не поверишь, но сейчас дедовщины практически нет, как и нарядов. Мне рассказывали пару человек, я не верил, даже форум мамаш призывников почитал, пишут что практически нет.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
November 20, 2014, 05:25:13 AM
а в районах боевых действий никакой неуставщины не было вообще, потому что все при стволах и патроны не считанные, поэтому все максимально корректны и обходительны.
Совсем не поэтому. Ты 100 раз подумаешь, стоит ли ссорится с однополчанином, который может тебе тыл прикроет, когда надо. Там люди делом заняты, а не хуйней страдают. Дедовщина, от того, что офицеры недоглядели и не воспитали своих подчиненных, как того требует положение в части.

Не гони, пингвин !
Дедовщина от того, что русская армия суть срез вашего больного,
полукриминального общества.
Все там прогнило, и мораль солдат и офицеры без чести и совести.

Никакие уставы, компании против дедовщины и прочая херня,
не помогут. Эту Армию придется распустить и создавать новую с нуля.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
November 20, 2014, 05:21:53 AM
Ста лет не прошло с тех пор, когда оружие в России мог носить кто угодно. И, кстати, тогда уже бухали. Может не так много, оттого, что неадекваты мало жили.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
November 20, 2014, 05:19:40 AM
Да неее, этот похлеще, таблэтки надо орально, так он их внутривенно херачет. Зверюга.
Ага. Крупного помола.
Пиня хочет еще.... Cool
Всегда пожалуйста, только верещи громче,
мы это любим  Roll Eyes Kiss
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
November 20, 2014, 05:04:46 AM
а в районах боевых действий никакой неуставщины не было вообще, потому что все при стволах и патроны не считанные, поэтому все максимально корректны и обходительны.
Совсем не поэтому. Ты 100 раз подумаешь, стоит ли ссорится с однополчанином, который может тебе тыл прикроет, когда надо. Там люди делом заняты, а не хуйней страдают. Дедовщина, от того, что офицеры недоглядели и не воспитали своих подчиненных, как того требует положение в части.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
November 20, 2014, 04:58:11 AM
Да неее, этот похлеще, таблэтки надо орально, так он их внутривенно херачет. Зверюга.
Ага. Крупного помола.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
November 20, 2014, 04:52:39 AM
Quote
если люди не умеют и не хотят уважать друг друга, другого выхода я не вижу.

Ну-ну. А я вот вижу.
Просто не надо нагнетать истерию в обществе. Долгое время жили и вопросов не возникало о легализации оружия. А те кому оно так нужно, охотники и те кто в лесу вынужден защищаться от диких животных, они спокойно себе имели и имеют ружбайки.
Ребзя, просто оцените рынок, сколько задротов желают иметь стволы (и не по одному) в доме, чтобы по пьяни хвастать таким же задротам. Оцените рынок в рублях, шекелях, или на худой конец в долларах. И все вам станет понятно. А разговоры о том, что нужно защищатся... ну научишься ты по банкам стрелять, а найдешь ли ты время, чтобы по нормальному пройти подготовку и держать себя в форме? Та вы на этом форуме проводите столько времени, сколько в спортзал мечтаете ходить. А просто ствол, он не даст защиты, только видимость и валюту в карман продавца.
Многие мои знакомые решили вопрос с этим зудом проще, купили воздухан, кто-то еще спортивный лук(арбалет). И тут выяснилось, что эта забава на пару раз в году. А для защиты вполне годится, если луком уебать по голове, то мало не покажется. В автомобиле иметь ствол совсем глупо, там если захотят, обставят все так, что даже не заметишь, что разговариваешь уже с ап.Петром, а не с попутчиком.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 20, 2014, 04:36:35 AM
Вообще-то, если иметь при себе оружие в состоянии опьянения - это верный способ стать клиентом нашей системы юстиции. Отымеют по полной программе. Roll Eyes

Потерпевшему, находящемуся в мире ином, уже будет как бы без разницы, чьим клиентом станет стрелявший в него.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
November 20, 2014, 04:17:19 AM
Вообще-то, если иметь при себе оружие в состоянии опьянения - это верный способ стать клиентом нашей системы юстиции. Отымеют по полной программе. Roll Eyes
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
November 20, 2014, 03:55:19 AM
Противоречие как минимум в том, что когда на тебя кидается тело с "розочкой", то у тебя есть время дать отпор, а когда в тебя летит пуля - ты уже не успеешь достать никакой ствол.
Ну и плюс -
Это если ни у кого кроме тебя нет оружия. А если предположить такую ситуацию, что у каждого за поясом по стволу, то люди будут иметь это ввиду и 10 раз подумают прежде чем доставать его.
А если учесть, что например пьяным море по колено, то очень многие абсолютно не будут ничего иметь в виду и думать, прежде чем доставать. Мало что ли всякого сброда по вечерам кидается или разборок в ночных клубах с ножами и травматами? А представьте что все они же будут с огнестрелом.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
November 19, 2014, 06:25:57 PM
Почему? Пристрелить его нахер и все. Но по нынешним законам, ты уедешь за эту мразь сам, поэтому я и говорю, что сначала нужно изменить законы о пределах самообороны.

Ты от сам себе сейчас противоречишь. Самообороны с помощью оружия вообще не должно быть в цивилизованном обществе. Это все происки немощных и разжиревших бюрократов.
Не вижу противоречий, на мой взгляд, одна только возможность вооруженного отпора заставит 100 раз подумать прежде чем доставать ствол. Тоже самое в армии, в сторойбатах и рвсн, где нет оружия самая адовая дедовщина, а в районах боевых действий никакой неуставщины не было вообще, потому что все при стволах и патроны не считанные, поэтому все максимально корректны и обходительны. Знаю эту тему про армию от друга который реально поучаствовал в 2000 - 2001.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 19, 2014, 06:16:29 PM
Почему? Пристрелить его нахер и все. Но по нынешним законам, ты уедешь за эту мразь сам, поэтому я и говорю, что сначала нужно изменить законы о пределах самообороны.

Ты от сам себе сейчас противоречишь. Самообороны с помощью оружия вообще не должно быть в цивилизованном обществе. Это все происки немощных и разжиревших бюрократов.

Надо спорт развивать и единоборства не только на Кавказе, но и по всей стране. Вот это будет настоящая самооборона. 
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
November 19, 2014, 06:09:54 PM
Пьяный бытовушник с розочкой, отправляется в нокдаун легким движением руки. Но так не получится, когда у этой пьяной обезьяны с собой окажется заряженное ружье.  
Почему? Пристрелить его нахер и все. Но по нынешним законам, ты уедешь за эту мразь сам, поэтому я и говорю, что сначала нужно изменить законы о пределах самообороны.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 19, 2014, 06:06:29 PM
А в пьяной бытовухе и ножами друг друга нормально режут, розочками из бутылки битой горло перерезают...

Пьяный бытовушник с розочкой, отправляется в нокдаун легким движением руки. Но так не получится, когда у этой пьяной обезьяны с собой окажется заряженное ружье. 
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
November 19, 2014, 06:01:25 PM
Что касается доступа к оружию криминала, то ему законы побоку, кому надо - и так достанут.

Да Эх, ты видимо не совсем понимаешь о чем говоришь. Большинство криминала совершается на бытовом уровне. За братков как раз, я не переживаю, там у них свои разборки..
А в пьяной бытовухе и ножами друг друга нормально режут, розочками из бутылки битой горло перерезают...
Я не сторонник бездумного разрешения ношения огнестрела, это сложный вопрос, много нюансов, но постепенно разрешать надо, если люди не умеют и не хотят уважать друг друга, другого выхода я не вижу.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 19, 2014, 05:55:07 PM
Что касается доступа к оружию криминала, то ему законы побоку, кому надо - и так достанут.

Да Эх, ты видимо не совсем понимаешь о чем говоришь. Большинство криминала совершается на бытовом уровне. За братков как раз, я не переживаю, там у них свои разборки..

Если в объективе "банда ГТА", то это просто уникомы, чтобы так раскрутиться. Видимо там был кто-то в главарях, кто знал всю политику партии.

Просто так обезьян не научить собирать огнестрелы комплектующими с помойки...   
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
November 19, 2014, 05:48:27 PM
Вообще, не понятно, нахуя оружие с собой таскать? Это ведь сравнимо, с выходом на охоту  Tongue
Это если ни у кого кроме тебя нет оружия. А если предположить такую ситуацию, что у каждого за поясом по стволу, то люди будут иметь это ввиду и 10 раз подумают прежде чем доставать его. Проблема еще в законодательстве, если бы граждане имели законное право убить человека угрожающего оружием другому человеку, то подобные выходки  не остались бы безнаказанными, сам бы пристрелил как пса бешенного.
Что касается доступа к оружию криминала, то ему законы побоку, кому надо - и так достанут.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 19, 2014, 05:45:48 PM
Вообще, не понятно, нахуя оружие с собой таскать?
А разве не в курсе, что явилось толчком к развитию светского этикета в США?  Cheesy

Чо-чо, про что, кто, где?  Smiley
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
November 19, 2014, 05:41:08 PM
Вообще, не понятно, нахуя оружие с собой таскать?
А разве не в курсе, что явилось толчком к развитию светского этикета в США?  Cheesy
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 19, 2014, 05:38:29 PM
Ну всяко получше ЗАЛа УПА Grin

Ну это, то да.. Чет я расстроился...
Jump to: