Author

Topic: Россия - page 528. (Read 1152444 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
April 21, 2013, 09:23:44 AM
hero member
Activity: 616
Merit: 502
April 20, 2013, 11:59:06 AM
Ждем появления нового Фюрера? (Это плохо имхо, жаль что так.... Я бы хотел видеть человека, работающего в правовом поле)
Quote
Далее О.Крыштановская пишет: Молодым россиянам неприятны лидеры-интеллигенты, работающие в правовом поле и являющиеся такими же обычными россиянами, как они. Респонденты ждут непогрешимого героя, образ которого можно было бы сравнить с образом Данко, освещающего путь народу во тьме своим вырванным сердцем. У него не может быть никаких слабостей, он должен быть беден и благороден. По сути, оппозиционные лидеры — "слишком человеческие", в то время как респонденты хотят видеть в них что-то сакральное, что-то такое, что очевидно указало бы на их право вести за собой людей, возвышало бы их над другими. С этим, к слову, связана популярность образа Путина: он воспринимается как житель Олимпа, окруженный завесой таинственности и управляющий неведомыми силами. Да, большинство респондентов негативно оценивают результаты его деятельности, но он видится "драконом", который занимает свой пост по праву обладания тайными выдающимися качествами. Борцом с этим "драконом" респонденты хотят видеть столь же монументальную личность. Если же на пост борца претендует некто, работающий в правовом поле, это слабак, а его претензия на сакральную роль воспринимается как нелегитимная. В этом состоит основная проблема главного оппозиционного авторитета Алексея Навального. У респондентов не было к нему претензий по части подозрений в коррупции или ложности помыслов (телевизионную информацию о нем обычно дружно отметали как не соответствующую действительности), но они отмечали, что у него не хватает силы воли и решительности. Он не готов к переходу к более активным действиям (как, например, "приморские партизаны").
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
April 20, 2013, 07:29:57 AM
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5171107DB6329§ion_id=50A6C962A3D7C

Молодежные интернет-сообщества могут представлять угрозу стабильности

Эти сообщества существуют незаметно для стороннего наблюдателя до тех пор, пока кто-то не мобилизует их на выход в реал.
Мобилизация же в этом случае происходит мгновенно и как бы неожиданно.
Виртуальные сетевые сообщества — это база для всех массовых действий
member
Activity: 112
Merit: 10
April 18, 2013, 02:10:04 PM
Разочаровал меня Делягин, под Путинскую дудку петь начал (у того цель сейчас выдавить возможного конкурента), видимо нажали  Undecided
Ну весь текст явно вымученые придирки к мелочам, а в конце аналитика-то нормальная пошла: Медведев - козёл отпущения, отсроченный на то время, когда спад в экономике ударит по кошелькам "болотных москвичей", и Путину понадобится жертва на закланье для успокоения.

P.S. А самого Путина из грамотных (по моему мнению грамотных, а не пустозвонах-популистах) экономистов/оппозиционеров я и не помню чтоб кто-то критиковал - да, взывают к народу коррупция, "рыба гниёт с головы"; но эта голова - правительство/администрация/дума/... а ВВП отдельно и святее папы римского.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
April 18, 2013, 01:36:38 PM
Разочаровал меня Делягин, под Путинскую дудку петь начал (у того цель сейчас выдавить возможного конкурента), видимо нажали  Undecided
hero member
Activity: 616
Merit: 502
April 18, 2013, 10:58:58 AM
Ну и, конечно же, одна камера таки осталась включенная  Roll Eyes к чему бы это?
Проказница-мартышка, осёл, козёл, да косолапый мишка затеяли сыграть... как пить дать, намечают рокировку  Cool
Новую партию дроповлюдей провести в правительство настало время  Roll Eyes
member
Activity: 112
Merit: 10
April 17, 2013, 03:14:33 PM
Ну и, конечно же, одна камера таки осталась включенная  Roll Eyes к чему бы это?
Проказница-мартышка, осёл, козёл, да косолапый мишка затеяли сыграть... как пить дать, намечают рокировку  Cool
hero member
Activity: 616
Merit: 502
April 17, 2013, 11:12:53 AM
Ну и, конечно же, одна камера таки осталась включенная  Roll Eyes к чему бы это?
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
April 14, 2013, 05:41:19 PM

И эскадроны судьбы для претворения
 

эскадрон моих мыслей шальных....

попробуйте писать в жанре "криптоистория". будет феерично.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
April 14, 2013, 12:46:13 PM
в конце ХХ века – делили советский пирог, вытащили за 90-е годы по разным оценкам
от одного до двух триллионов долларов из бывшего социалистического лагеря, проедали их десять лет,
а вот теперь все проедено, значит, нужно действовать по-другому.
Нефть и газ еще не проедены. А лес идет контрабандой в Китай и нашим властям похеру, т.к. прибыли с него меньше чем с нефти и газа.
И да, гептил действительно ужасно вреден, несчастные ракетчики, как мне их жаль...  Sad
full member
Activity: 129
Merit: 100
April 14, 2013, 01:55:58 AM
Осенью 2007 года появились сообщения о планах создания в Амурской области нового «космодрома Восточный» до 2018 года
http://www.youtube.com/watch?v=KyCx5bwgpPY
5500 километров от Москвы (где собирают спутники)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Восточный_(космодром)

В докладе председателя Наблюдательного совета «Института демографии, миграции и регионального развития» Юрия Крупнова
космодром «Восточный» рассматривается как краеугольный камень для реализации Госпрограммы по переселению соотечественников
Численность необходимого персонала, вместе с семьями, может достигать 100 000 человек. В самом Углегорске проживает не более 5 000 человек,
что вызывает необходимость фактически строить новый город, по количеству жилых зданий и размеру инфраструктуры сопоставимый с областным центром (Благовещенск).

Космодром находится на 1 градус севернее, чем Байконур.

там еще рядом был
http://ru.wikipedia.org/wiki/Свободный_(космодром)
2004 год, ракетный комплекс «Стрела» не прошёл государственную экологическую экспертизу. Проблемой стал гептил — ракетное топливо с высокой токсичностью.
2005-06 на заседании Совета безопасности РФ решено ликвидировать космодром Свободный ввиду малой интенсивности запусков и недостаточного финансирования в рамках сокращения вооружённых сил
2007-03 о закрытии космодрома заявил губернатор Амурской области Леонид Коротков



На космодромах Байконур и Плесецк неоднократно отмечен бурный рост травы в районах локального разлива компонентов ракетного топлива.
несимметричный диметилгидразин
топливо на основе производных гидразина и азотном тетраксиде.
Тетраоксид_диазота в природе быстро растворяется в воде с образованием азотистой и азотной кислот,
которые нейтрализуется, реагируя с присутствующими в почве солями слабых кислот (в первую очередь карбонатами)
full member
Activity: 129
Merit: 100
April 14, 2013, 12:58:44 AM
в конце ХХ века – делили советский пирог, вытащили за 90-е годы по разным оценкам
от одного до двух триллионов долларов из бывшего социалистического лагеря, проедали их десять лет,
а вот теперь все проедено, значит, нужно действовать по-другому.
member
Activity: 84
Merit: 10
April 13, 2013, 06:16:00 PM
Нет, это не то гос-во, которое надо.

Должен быть один коллективный анонимный правитель.
И эскадроны судьбы для претворения
 указаний в жизнь...

Вами предложенный вариант не самый лучший, но и не самый плохой.
member
Activity: 82
Merit: 10
Dnyarri..14WFm3xhRpCSN8ZVeMbhFWfqicep27K3bS
April 13, 2013, 11:08:24 AM
оно таки и есть одно.
Общечеловеческая цивилизация.
просто по разным раЁнам разная шпана подруливает.
а ценности то одинаковые,
жизнь, еда, секус, ЧСВ, мощща фермы
Разве нет?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
April 13, 2013, 10:01:37 AM
Зависть - плохое чувство.
Именно оно исподволь превращает
славное разумное существо в упыря... Wink
я про пропасть между бедными и богатыми, такого перегиба не должно быть имхо
hero member
Activity: 616
Merit: 502
April 13, 2013, 07:34:57 AM
>>> Они просто живут одним днем.
Они (неЖить) - НЕ живут.
Они существуют.
Это мы существуем, а они - живут  Undecided
hero member
Activity: 616
Merit: 502
April 12, 2013, 02:49:42 AM
member
Activity: 112
Merit: 10
April 11, 2013, 09:16:18 PM
hero member
Activity: 616
Merit: 502
April 11, 2013, 06:13:23 AM
Я думаю, вы - параноик  Undecided

"То что вы параноик вовсе не означает что за вами не следят" (с)

// к слову
Я знаю что за мной могут следить, я ничего не нарушил и не боюсь говорить, а здоровая критика только на пользу любой власти, помогает работать над ошибками, взглянуть "со стороны". Тем более что тут не "та" аудитория что бы они мне слепо верили и "шли за мной". На "В контакте" я не активен, тупая публика не интересна.
member
Activity: 84
Merit: 10
April 10, 2013, 09:54:19 AM
@elbrus
Вы "свои" посты старые почитайте,
или удалите их чтоб не палиться Wink

Я не могу удалить свои сообщения. Объяснять не буду - я почти уверен что вы не поймете.

Или это-таки у вас шизофрения так проявляется,
 что вас как будто трое разных все это писало Huh

Мне вам причту о слоне и слепцах рассказать?

Шиза - это нормально.
Плохо что с ней в Контору на работу берут...

Ну, наверное, вам виднее.
Jump to: