Author

Topic: Россия - page 523. (Read 1152444 times)

legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
July 17, 2013, 06:11:09 PM
Вообще, даже по собственному опыту могу сказать — употребление «легких наркотиков» само по себе никакого желания пробовать тяжелые не вызывает, скорее наоборот.  Ну встречаются конечно отдельные долбоебы, которые не раздумывая пихают в себя все, до чего могут дотянуться, но я бы предпочел, чтобы против таких работал естественный отбор.
А пихать в себя легкие наркотики - это не долбоебизм? Grin
Дело ваше, но нафиг тут это продвигать, итак полстраны овощи, так вы их ещё и наркоманами сделать хотите.
full member
Activity: 140
Merit: 100
July 17, 2013, 02:06:03 PM
Насколько я понял, этот закон нацелен именно на "тяжелых" наркоманов.  Undecided
В России никакого юридического разделения на «легкие» и «тяжелые» наркотики. А поскольку каннабис-юзеров больше остальных, то и закон очевидно бьет в первую очередь по ним.

С другой стороны, "вот так сразу" героин колоть не начинают, начинают с легких.
Как раз на героин обычно переходят с алкоголя, а алкоголь — наркотик ну никак не легкий.  Вообще, даже по собственному опыту могу сказать — употребление «легких наркотиков» само по себе никакого желания пробовать тяжелые не вызывает, скорее наоборот.  Ну встречаются конечно отдельные долбоебы, которые не раздумывая пихают в себя все, до чего могут дотянуться, но я бы предпочел, чтобы против таких работал естественный отбор.

У каждого "вещества" свой круг употребления, и они редко перемешиваются. А вообще, корень проблем не в них.
Вот именно!  Тут ведь такая же ситуация, как и с хоплофобией, — злую волю отдельных преступников зачем-то приписывают неодушевленным предметам.  Разумеется, чтобы защитить людей от самих себя.  Ведь мы же такие глупые и безответственные!  Не то, что наши мудрейшие и честнейшие руководители...
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
July 16, 2013, 08:35:43 AM
У меня есть знакомый из Нагорного Карабаха - курит с 11 лет.Толстый и румяный ,он наркоман?
толстый и румяный наркоман, ничего удивительного.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
July 15, 2013, 04:22:12 AM
У каждого "вещества" свой круг употребления, и они редко перемешиваются. А вообще, корень проблем не в них. Интервью со специалистом на данную тему:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5uZdzvcZrDk
Веселый доктор. Но телевизионная зависимость - это прошлое. В настоящее время интернет-интервенции круче. см видео коллеги
newbie
Activity: 42
Merit: 0
July 14, 2013, 07:37:52 PM
Спиртное тоже все пробовали

Я не пробовал. Это утверждение: "все пробовали", - это пропаганда наркотиков.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
July 14, 2013, 01:47:34 PM
У каждого "вещества" свой круг употребления, и они редко перемешиваются. А вообще, корень проблем не в них. Интервью со специалистом на данную тему:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5uZdzvcZrDk
legendary
Activity: 1271
Merit: 1040
July 14, 2013, 09:19:56 AM
У нас не европы ,есть список№1 где всех ровняют под одну гребёнку
кормушку не отберут ,а передадут из одних рук в другие.
Ситуация не просто запущена ,а давно уже вышла из-под контроля.Человеку ,который далёк от этой темы сложно представить масштабы....Например на заднем дворе одной из школ в центре Москвы место пустых банок ягуара быстро заняли пачки из-под т.н. "спайса" ,который на тот момент можно было купить в каждом втором переходе.Это звучит как страшная сказка на ночь ,но это реальность.
Категоричность скорее обусловлена тем ,что моя позиция относительно веществ и их потребителей формировалась относительно продолжительное время и что важно мне была видна ситуация изнутри.К тому же в данном случае ничего не упраздняют ,а хотят продавить закон в сторону ужесточения.Так сказать ещё одна монетка в копилку.Когда весь цивилизованный мир двигается в обратном направлении Undecided

P.S. Закон скорее всего принят не будет ,как и другие спорные инициативы ФСКН
hero member
Activity: 616
Merit: 502
July 14, 2013, 06:58:02 AM
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
July 13, 2013, 05:57:15 PM
Просто у людей далеких от наркотиков, не укладывается в голове вся чудовищность ситуации, когда фскн занимается контролем за реализацией наркотиков. То есть все барыги действуют под прикрытием ментов, зачастую отдавая им большую часть выручки,  то есть являясь продавцами на %, а менты в свою очередь контролируют всю цепочку от производства/ввоза веществ до нарка Васи. В сложившейся ситуации государству в лице фскн не выгодно и даже вредно бороться с наркотикми, ибо они и являются наркомафией.
Ситуация с травой такова:  несмотря на то, что это наиболее социально-безвредный наркотик, борьба с ним идет наиболее активно, так как производство его наименнее централизованно, в отличии от химии, грубо говоря, приложив немного усилий его может вырастить каждый летом на улице или даже в доме. Этот наркотик неподконтролен ментам поэтому с ним и идет лютая борьба, с активной агитацией по тв и байками в стиле "с травки все начинают..." Спиртное тоже все пробовали однако далеко не все становятся алкашами и подыхают от цироза.
Ситуация с веществами наглядно демонстрирует нам всю гнилость нашей государственности, которая под лозунгами борьбы с отравой, ведет планомерное выкачивание денег с последующим истребление населения собственной страны.
legendary
Activity: 1271
Merit: 1040
July 13, 2013, 04:14:26 PM
сейчас не девяностые ,мои сверсники героинового наркомана и в глаза не видели.
У меня есть знакомый из Нагорного Карабаха - курит с 11 лет.Толстый и румяный ,он наркоман?
Было время я курил полгода без остановки ,и что меня посадить чтоли?Бросьте ,когда на относительно "молодом" не тематическом форуме 30% обитателей отвечают ,что любят "дунуть" ,та самая клубная культура со всех сторон ,о какой ответственности тут вообще говорить.Я сейчас не говорю о причинах подобного поведения.Почему я говорю о марихуанне?А потому что именно эта категория "наркоманов" попадёт под удар этого закона.Именно с этой категорией и "наркотиком" как таковым удобнее всего бороться.
Единственного знакомого мне барыгу принимали так(действующие лица :барыга(Б),подсадная утка(ПУ),маски шоу) :
ПУ - алло у меня 10-ка гашиша
Б - мне не надо
ПУ - ок.
ПУ всё равно приехал ,положил гашиш на стол и уехал ,через 5 минут вломились маски шоу ,4 года условно в итоге.До этого он 2 раза откупался по 200т.р.,таких кто откупался большинство(в основном суммы 20-70к.)
Другой знакомый уехал на 2.7 лет просто за то что ему сказали сдать барыгу(заметьте все и так знают кто этот барыга) ,а он не сдал.А если бы сдал нашли бы в лесу с ножом в спине.Это просто громаднейшая кормушка ,но фашистам и этого мало ,теперь они хотят добраться до потребителей.

Кстати при тех самых Советах героиновому наркоману раз в неделю делали укол в мед. учереждении ,естественно при условии ,что он стоит на учёте.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
July 13, 2013, 04:17:27 AM
hero member
Activity: 616
Merit: 502
July 13, 2013, 04:11:08 AM
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
July 13, 2013, 03:53:39 AM
Как насчет вас ?...как вы меняете систему,
1) вы ведете пропаганду и агитацию на улицах?...
2) вы чиновник и тратите свои взятки на подпольную работу по подрыву своей кормушки?
3) вы контролируете тайно систему образования и с помощью 25 кадра воспитываете новое поколение лучших детей ?
---------------
что вы реально можете сделать и делаете ?
1) не на улицах а в сети
2) я не беру взятки
3) лол

систему нельзя переделать, но она может переделать вас ж)
Чем больше я беседую с бывшими соотечественниками, тем больше одобряю свой выбор эммигранта...
Поздравляю, вы сделали правильный выбор. Мои, и тысяч других людей труды совершенно напрасны, это как об стену, люди не начинают башкой думать и объединяться, проходят годы, появляются в интернетах их отпрыски и все по-новой. Никаких сдвигов.
А какой "Ваш труд"?  Поделитесь своим вкладом в объединении людей? Я серьезно, кроме шуток. Что?
Большую часть озвучивать не хочу, а меньшая - просвещение, информационное воздействие, желание мотивировать людей думать, анализировать
Для потомков сохраните видео на своем харде. А то завтра Вас не станет и мы так и не узнаем, что вы реально делаете, кроме как развлекаетесь с битками ((я так категоричен, тк считаю что тоже просвещаю, мотивирую думать итд итп... я только за обьединение. Но полагаю, что при разработке совместного манифеста Вы захотите грубо нарушить Закон, за что всех нас сольют с первой кровью беспощадного русского бунта.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
July 13, 2013, 03:36:21 AM
Как насчет вас ?...как вы меняете систему,
1) вы ведете пропаганду и агитацию на улицах?...
2) вы чиновник и тратите свои взятки на подпольную работу по подрыву своей кормушки?
3) вы контролируете тайно систему образования и с помощью 25 кадра воспитываете новое поколение лучших детей ?
---------------
что вы реально можете сделать и делаете ?
1) не на улицах а в сети
2) я не беру взятки
3) лол

систему нельзя переделать, но она может переделать вас ж)
Чем больше я беседую с бывшими соотечественниками, тем больше одобряю свой выбор эммигранта...
Поздравляю, вы сделали правильный выбор. Мои, и тысяч других людей труды совершенно напрасны, это как об стену, люди не начинают башкой думать и объединяться, проходят годы, появляются в интернетах их отпрыски и все по-новой. Никаких сдвигов.
А какой "Ваш труд"?  Поделитесь своим вкладом в объединении людей? Я серьезно, кроме шуток. Что?
Большую часть озвучивать не хочу, а меньшая - просвещение, информационное воздействие, желание мотивировать людей думать, анализировать
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
July 13, 2013, 03:30:33 AM
систему нельзя переделать, но она может переделать вас ж)
Чем больше я беседую с бывшими соотечественниками, тем больше одобряю свой выбор эммигранта...
Поздравляю, вы сделали правильный выбор. Мои, и тысяч других людей труды совершенно напрасны, это как об стену, люди не начинают башкой думать и объединяться, проходят годы, появляются в интернетах их отпрыски и все по-новой. Никаких сдвигов.
А какой "Ваш труд"?  Поделитесь своим вкладом в объединении людей? Я серьезно, кроме шуток. Что?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
July 13, 2013, 02:23:29 AM
систему нельзя переделать, но она может переделать вас ж)
Чем больше я беседую с бывшими соотечественниками, тем больше одобряю свой выбор эммигранта...
Поздравляю, вы сделали правильный выбор. Мои, и тысяч других людей труды совершенно напрасны, это как об стену, люди не начинают башкой думать и объединяться, проходят годы, появляются в интернетах их отпрыски и все по-новой. Никаких сдвигов.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
July 13, 2013, 01:43:23 AM
ЛоЛ ..а у вас ? сколько вас система ни била,
вы все еще в нее верите, детсад какой-то прям, не верю что вам 53 года Ж)
А я верой не болею, я хочу и пытаюсь лучше сделать систему, т.к ждать когда одних сменят другие - это тоже вера, не будет этого, возможно никогда. Да, там не самые умные люди работают, но много предложений реализовано, пусть "косо" но сделали.

И не надо угрожать анониму, нелепо выглядит.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
July 13, 2013, 01:33:28 AM
@naima
мы все тут наркоманы этого форума,
и если его закроют после вашего доноса куда следует...тады я вас найду, и вы об этом пожалеете ж)

Вот видите... Работает тот психологический прием, который я выше описал: кто не снами - того либо казнить, либо не иметь с ними дело. А я лишь описал на какой "крючок" попадаются люди, будь то наркотик, игромания (игры на РС), азартные игры, секта, даже религия отчасти. А сколько людей попались на ВКонтакте... Сутками не вылазят со своей страницы. Кстати, вера в СССР тоже из "той же оперы", у "служивых" слепая вера в систему, армию, милицию и тп.,  у многих эта болезнь.
Jump to: