Pages:
Author

Topic: Хакеры - page 46. (Read 186238 times)

hero member
Activity: 1176
Merit: 500
April 18, 2016, 06:15:49 AM
18 Апреля, 2016  Хакер шаг за шагом рассказал об атаке на Hacking Team

 По словам Финеаса Фишера, «хакинг дает униженным возможность бороться и побеждать».... 
"По мнению Финеаса Фишера, настоящие «этические хакеры» публикуют документы, раскрывающие коррупцию и злоупотребление властью, а не консультируют и помогают компаниям, заслуживающим того, чтобы их взломали." По хорошему так и должно быть и хорошо когда хакеры работают во благо, но все чаще это не так, все чаще от различных вирусов страдают обычные пользователи.
legendary
Activity: 1190
Merit: 1004
April 18, 2016, 05:48:08 AM
18 Апреля, 2016  Хакер шаг за шагом рассказал об атаке на Hacking Team

Ответственность за инцидент взял на себя хакер, назвавшийся Финеасом Фишером (Phineas Fisher). На прошлой неделе после восьми месяцев затишья он опубликовал подробности о взломе Hacking Team. По словам Финеаса Фишера, «хакинг дает униженным возможность бороться и побеждать»....  отсюда 
hero member
Activity: 518
Merit: 500
April 18, 2016, 02:47:55 AM
Если твою инфу тупо слил кто то из сотрудников какой нибудь платежной системы где ты свою карту применял, то тут никто ничего не сделает. Против человеческого фактора бессильны все правила
что то мне это как то сомнительно, bs700 писал что покупка там копеечная - на 10 несчастных USD. Вряд ли человек из системы будет рисковать своим местом за такую мелочь. Но ИМХО конечно.
Маленькая история. В том году с букса на payeer вывожу 5$. Пришли и через час без моего участия ушли. Ответ с техподдержки - предохраняйтесь лутше! Вот конечно и ИМХО. Ак привязан к телефону.

Слушай, так может у тебя действительно просто тупо пароль от payeer увели ? Ну а так, как у тебя там суммы не большие у тебя и воруют по чуть - чуть ? Может имеет смысл вывести всё и новый акк завести тогда ? Хотя это геморройно конечно.

Когда идет любая оплата приходит смс код на телефон. В тот раз ушли без смс. Только на мыло пришла инфа об  выводе средст. Приход-уход!  Grin
hero member
Activity: 938
Merit: 1000
April 17, 2016, 04:20:43 PM
Может это не совсем про хакеров, но это точно "Ошибка Года" - Владелец хостинговой компании убил нах. свой бизнесс помощью одной строки кода! Случайно дав компьютеру команду удалить с серваков все данные, Marco Marsala стер с лица земли все признаки существования своей собственной компании и сайтов ее клиентов

Ну этот чувак - Marco Marsala , был видимо очень пьян или очень накурен, или и то и другое вместе что бы сотворить сей вселенский DOWN. При чем я представляю как он нажрался когда понял, что именно сотворил  Cheesy
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
April 17, 2016, 03:30:17 PM
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
April 17, 2016, 03:01:55 PM
hero member
Activity: 882
Merit: 1000
April 17, 2016, 01:42:23 PM
Может это не совсем про хакеров, но это точно "Ошибка Года"  Cheesy  - Владелец хостинговой компании убил нах. свой бизнесс помощью одной строки кода! Случайно дав компьютеру команду удалить с серваков все данные, Marco Marsala стер с лица земли все признаки существования своей собственной компании и сайтов ее клиентов  Cheesy  отсюда
hero member
Activity: 938
Merit: 1000
April 17, 2016, 01:31:54 PM
Хакерская группировка Lizard Squad, известная своими атаками на игровые сервисы Xbox Live и PS Network, взяла на себя ответственность за серию DDoS-атак, совершенных на серверы компании Blizzard. В результате инцидента перестали работать серверы World of Warcraft, Diablo 3, Starcraft 2 и Heartstone.
hero member
Activity: 882
Merit: 1000
April 17, 2016, 07:36:22 AM
Джентельмены!
Столкнулся с тем что вчера была хакнута моя банковская карта. Совершена оплата в интернет магазине. Хто сталкивался с таким, где ломанули? Сам банк или платежные системы?
Для покупок в Интернете правила безопасности советуют иметь отдельную карту, можно виртуальную (легко перевыпустить, изменив реквизиты) - например, от QIWI и Яндекс-Денег. И пополнять эту карту не более, чем на сумму покупки.
Так это же ежу понятно - если сейчас что то покупаешь в интернет магазине можно пользоваться только одноразовой виртуалкой, благо создать её это бесплатно и времени займёт три минуты сейчас. Светить настоящий пластик - палево чистой воды.

Сейчас даже по моему в любом онлайн-банкинге огромными буквами везде предупреждения написаны - "Используйте для покупок и оплаты через Интернет только разовые виртуальные карты !"
hero member
Activity: 938
Merit: 1000
April 17, 2016, 06:06:28 AM
Джентельмены!
Столкнулся с тем что вчера была хакнута моя банковская карта. Совершена оплата в интернет магазине. Хто сталкивался с таким, где ломанули? Сам банк или платежные системы?
Для покупок в Интернете правила безопасности советуют иметь отдельную карту, можно виртуальную (легко перевыпустить, изменив реквизиты) - например, от QIWI и Яндекс-Денег. И пополнять эту карту не более, чем на сумму покупки.

Так это же ежу понятно - если сейчас что то покупаешь в интернет магазине можно пользоваться только одноразовой виртуалкой, благо создать её это бесплатно и времени займёт три минуты сейчас. Светить настоящий пластик - палево чистой воды.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
April 17, 2016, 06:04:04 AM
Джентельмены!
Столкнулся с тем что вчера была хакнута моя банковская карта. Совершена оплата в интернет магазине. Хто сталкивался с таким, где ломанули? Сам банк или платежные системы?
Распространенная, к сожалению, ситуация. При возможности лучше отключать возможность оплаты в интернете и включать непосредственно перед покупкой.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
April 17, 2016, 05:39:00 AM
Джентельмены!
Столкнулся с тем что вчера была хакнута моя банковская карта. Совершена оплата в интернет магазине. Хто сталкивался с таким, где ломанули? Сам банк или платежные системы?

Для покупок в Интернете правила безопасности советуют иметь отдельную карту, можно виртуальную (легко перевыпустить, изменив реквизиты) - например, от QIWI и Яндекс-Денег. И пополнять эту карту не более, чем на сумму покупки. А перед покупкой проверить WHOIS, реквизиты компании/магазина и отзывы о нём в Сети. Советую использовать Систему Доверия и группы против обмана в Сети - см. две ссылки в моей подписи.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
April 17, 2016, 04:30:52 AM
15 Апреля, 2016   Глава «Лаборатории Касперского» рассказал, как хакеры помогают похищать топливо и уголь

Ненадежная защита SCADA-систем может привлечь к ним внимание не только хакеров, но и террористов. Промышленные системы управления все чаще становятся объектами пристального внимания хакеров...

Подробнее здесь - http://www.securitylab.ru/news/481156.php


Интересные дела, теперь они еще и нефтепродукты с углем воровать будут не отходя от кассы от компьютера. Тут ведь не все так просто, заранее с покупателем нужно договариваться.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
April 17, 2016, 04:23:36 AM
Если твою инфу тупо слил кто то из сотрудников какой нибудь платежной системы где ты свою карту применял, то тут никто ничего не сделает. Против человеческого фактора бессильны все правила
что то мне это как то сомнительно, bs700 писал что покупка там копеечная - на 10 несчастных USD. Вряд ли человек из системы будет рисковать своим местом за такую мелочь. Но ИМХО конечно.
Маленькая история. В том году с букса на payeer вывожу 5$. Пришли и через час без моего участия ушли. Ответ с техподдержки - предохраняйтесь лутше! Вот конечно и ИМХО. Ак привязан к телефону.

Слушай, так может у тебя действительно просто тупо пароль от payeer увели ? Ну а так, как у тебя там суммы не большие у тебя и воруют по чуть - чуть ? Может имеет смысл вывести всё и новый акк завести тогда ? Хотя это геморройно конечно.
hero member
Activity: 518
Merit: 500
April 17, 2016, 03:48:37 AM
Извиняюсь за плохо сформулированный вопрос! Значит откуда "ноги растут" узнать не удастся. Как то неохота второй раз туда же "вступить"! Не повторит ли новая карта судьбы старой? Как в такой ситуации себя обезопасить?
Если твою инфу тупо слил кто то из сотрудников какой нибудь платежной системы где ты свою карту применял, то тут никто ничего не сделает. Против человеческого фактора бессильны все правила

что то мне это как то сомнительно, bs700 писал что покупка там копеечная - на 10 несчастных USD. Вряд ли человек из системы будет рисковать своим местом за такую мелочь. Но ИМХО конечно.

Маленькая история. В том году с букса на payeer вывожу 5$. Пришли и через час без моего участия ушли. Ответ с техподдержки - предохраняйтесь лутше! Вот конечно и ИМХО. Ак привязан к телефону.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
April 16, 2016, 06:02:11 PM
Извиняюсь за плохо сформулированный вопрос! Значит откуда "ноги растут" узнать не удастся. Как то неохота второй раз туда же "вступить"! Не повторит ли новая карта судьбы старой? Как в такой ситуации себя обезопасить?
Если твою инфу тупо слил кто то из сотрудников какой нибудь платежной системы где ты свою карту применял, то тут никто ничего не сделает. Против человеческого фактора бессильны все правила 

что то мне это как то сомнительно, bs700 писал что покупка там копеечная - на 10 несчастных USD. Вряд ли человек из системы будет рисковать своим местом за такую мелочь. Но ИМХО конечно.
hero member
Activity: 770
Merit: 500
April 16, 2016, 03:34:17 PM
Извиняюсь за плохо сформулированный вопрос! Значит откуда "ноги растут" узнать не удастся. Как то неохота второй раз туда же "вступить"! Не повторит ли новая карта судьбы старой? Как в такой ситуации себя обезопасить?

Если твою инфу тупо слил кто то из сотрудников какой нибудь платежной системы где ты свою карту применял, то тут никто ничего не сделает. Против человеческого фактора бессильны все правила  Undecided
hero member
Activity: 518
Merit: 500
April 16, 2016, 03:28:23 PM
Я не покупал. Банковская карта при мне.    Кто то другой воспользовался данными моей карты для покупки через интернет магазин. Банк прислал смс о проведении операции на 10$. Вопрос: откуда данные моей карты могли попасть в чужие руки?

ну так ты бы тогда писал что ли как то попонятней, я лично тоже понял из твоего поста, что твою карту ломанули после того, как ты её в каком то левом интернет -магазине засветил. Ну а если нет, тогда вариантов может быть 100500, но правды ты не узнаешь. Проще блокнуть эту и завести новую карту и не ломать голову

Извиняюсь за плохо сформулированный вопрос! Значит откуда "ноги растут" узнать не удастся. Как то неохота второй раз туда же "вступить"! Не повторит ли новая карта судьбы старой? Как в такой ситуации себя обезопасить?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
April 16, 2016, 03:10:18 PM
Я не покупал. Банковская карта при мне.    Кто то другой воспользовался данными моей карты для покупки через интернет магазин. Банк прислал смс о проведении операции на 10$. Вопрос: откуда данные моей карты могли попасть в чужие руки?

ну так ты бы тогда писал что ли как то попонятней, я лично тоже понял из твоего поста, что твою карту ломанули после того, как ты её в каком то левом интернет -магазине засветил. Ну а если нет, тогда вариантов может быть 100500, но правды ты не узнаешь. Проще блокнуть эту и завести новую карту и не ломать голову
hero member
Activity: 518
Merit: 500
April 16, 2016, 03:03:24 PM
Не понятно как я на него попал! В интернете я ничего не покупаю.

bs700 ты чего то сам себе противоречишь. вот же ты писал на несколько постов выше, что в каком то левом интернет магазине чего то покупал -

Столкнулся с тем что вчера была хакнута моя банковская карта. Совершена оплата в интернет магазине. Хто сталкивался с таким, где ломанули? Сам банк или платежные системы?

Я не покупал. Банковская карта при мне.    Кто то другой воспользовался данными моей карты для покупки через интернет магазин. Банк прислал смс о проведении операции на 10$. Вопрос: откуда данные моей карты могли попасть в чужие руки?
Pages:
Jump to: