Pages:
Author

Topic: Хакеры - page 72. (Read 186238 times)

legendary
Activity: 994
Merit: 1000
November 26, 2015, 03:48:10 PM
Эксперт раскрыл методы инфицирования «умных» телевизоров

Исследователь ИБ-компании Symantec Кандид Вуист (Candid Wueest) опубликовал статью, посвященную проблемам, которые связаны с использованием «умных» телевизоров. В частности, речь идет о методах взлома устройств и способах их защиты.

Последнее поколение «умных» телевизоров обладает обширным функционалом, который позволяет пользователям просматривать сайты в интернете, различные online-трансляции и, самое главное, загружать приложения. Текущие версии устройств работают под управлением преимущественно четырех операционных систем: Tizen, WebOS 2.0, Firefox OS или Android TV (версия Android 5 Lollipop).

26 Ноября, 2015
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
November 26, 2015, 02:28:19 PM
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
November 26, 2015, 01:15:07 PM
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
November 26, 2015, 12:57:27 PM
Хакер вымогает $3 миллиона в BTC у банка в ОАЭ

Как стало известно, один из банков в Шардже (ОАЭ) стал жертвой хакера-вымогателя, который требует $3 млн выкупа в BTC.

Скрывающийся под ником Hacker Buba злоумышленник сумел проникнуть в базу данных банка и подтверждает серьезность своих намерений, выкладывая каждые несколько часов конфиденциальную информацию о клиентах организации в Twitter, сообщает gulfnews.com.

Несмотря на то, что администрация Twitter по жалобе банка аккаунт заблокировала, эта мера каких-либо результатов не дала: уже на следующий день злоумышленник не просто открыл новый аккаунт, но и осуществил акт мести, загрузив выписки банковских счетов 500 клиентов банка.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
November 26, 2015, 10:16:23 AM
hero member
Activity: 1022
Merit: 502
November 26, 2015, 09:39:50 AM
legendary
Activity: 966
Merit: 1000
November 26, 2015, 09:24:40 AM
Иностранные хакеры осуществили DDoS-атаки на систему «Платон»

не иначе дальнобойщики скинулись по децлу и кулхацкеров наняли  Cheesy
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
November 26, 2015, 08:50:47 AM
legendary
Activity: 1274
Merit: 1003
November 26, 2015, 08:03:50 AM
Иностранные хакеры осуществили DDoS-атаки на систему «Платон»

Руководитель обособленного подразделения компании «РТ-Инвест Транспортные системы» Дамир Хусаинов заявил, что сбой в системе взимания платы за проезд грузовиков тяжелее 12 т по федеральным трассам РФ «Платон» был вызван DDoS-атаками. Инцидент произошел в среду, 25 ноября, и, по словам Хусаинова, был организован за пределами России. Об этом эксперт рассказал, отвечая в Казани на претензии грузоперевозчиков в связи со сбоями в работе сайта «Платона».

http://www.securitylab.ru/news/477056.php
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
November 25, 2015, 01:42:39 PM
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
November 25, 2015, 11:21:16 AM
Известный хакер Сами Камкар (Samy Kamkar) разработал инструмент под названием Magspoof, который способен прогнозировать и хранить сотни данных кредитных карт American Express и использовать их для осуществления беспроводных транзакций даже в терминалах, не поддерживающих беспроводную связь. Устройство позволяет подменить любую кредитную карту или магнитную полосуShocked
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
November 25, 2015, 10:40:49 AM
Не раздает, это точно. Grin А чего прокуратуру выбрали в качестве отправителя? В надежде на то, что получатель оценит серьезность структуры и возможные последствия такого обращения?

в расчете на то, что у обычного обывателя очко сыграет и он точно захочет узнать, за что это он понадобился родной российской прокуратуре. как говориться - абсолютно невиновных у нас нет, отсутствие у вас судимости это не ваша заслуга а прокурорская недоработка  Wink
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
November 25, 2015, 10:18:36 AM
Второй вариант различается всего на один символ, могут быть и те, кто поверит после беглого просмотра и хапнет вирус. Grin А что конкретно делает вирус? Есть какая-нибудь информация?

да что бы не делал, имхо - ничего хорошего явно, во всяком случае по 0.00000500 BTC не раздаёт  Smiley
Не раздает, это точно. Grin А чего прокуратуру выбрали в качестве отправителя? В надежде на то, что получатель оценит серьезность структуры и возможные последствия такого обращения?
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
November 25, 2015, 09:21:50 AM
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
November 25, 2015, 08:35:19 AM
Хакеры "послали" Кипелова бороться с ИГ в Сирию

Неизвестные хакеры взломали официальную страницу лидера рок-группы "Ария" Валерия Кипелова и от его имени написали сообщение, в котором сказано, что он заканчивает свою музыкальную карьеру и собирается ехать в Сирию, чтобы бороться с запрещённой в России террористической группировкой "Исламское государство". На данный момент сайт недоступен к просмотру.

-В свете происходящих событий в Моей стране я не могу оставаться в стороне и смотреть как бесчинствуют террористы ИГИЛ, и сбитый российский самолет властями Турции стал последней каплей. Я складываю свою гитару, и завтра записываюсь добровольцем в сухопутные войска против ИГИЛ, — сказано в сообщении, опубликованном на портале.

Также хакеры от имени Кипелов призвали его поклонников записаться в российскую армию и поехать бороться с ИГ вместе с ним.

Как рассказала Metro директор музыканта Елена Алимова, все эти сообщения не соответствую действительности.
http://www.metronews.ru/novosti/hakery-poslali-kipelova-borot-sja-s-ig-v-siriju/Tpooky---4vZGL5eh4K0ro/
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
November 25, 2015, 04:38:56 AM
ну я конечно не знаю, но у нас в Росии ... если тебе приходит на мыло письмо из прокураторы это же сразу понятно, что это развод.  ну представьте себе нашего российского прокурора который сидит и письма по мылу рассылает , ну смех на палке, ей богу 
Там был инцидент, когда секретные документы пересылали через почту мейл ру)))

в смысле, прокурорские что ли рассылали ?  Undecided
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
November 25, 2015, 03:38:38 AM


ну я конечно не знаю, но у нас в Росии ...  Undecided  если тебе приходит на мыло письмо из прокураторы это же сразу понятно, что это развод.  Cheesy   ну представьте себе нашего российского прокурора который сидит и письма по мылу рассылает , ну смех на палке, ей богу  Cheesy
Там был инцидент, когда секретные документы пересылали через почту мейл ру)))
hero member
Activity: 728
Merit: 500
November 24, 2015, 06:55:38 PM
Второй вариант различается всего на один символ, могут быть и те, кто поверит после беглого просмотра и хапнет вирус. Grin А что конкретно делает вирус? Есть какая-нибудь информация?

да что бы не делал, имхо - ничего хорошего явно, во всяком случае по 0.00000500 BTC не раздаёт  Smiley
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
November 24, 2015, 05:07:33 PM
legendary
Activity: 1176
Merit: 1056
November 24, 2015, 04:34:49 PM
Электронные письма, зараженные вирусами, стали приходить россиянам. В письме значится, что пришло оно от имени ростовской прокуратуры.

ну я конечно не знаю, но у нас в Росии ...  Undecided  если тебе приходит на мыло письмо из прокураторы это же сразу понятно, что это развод.  Cheesy   ну представьте себе нашего российского прокурора который сидит и письма по мылу рассылает , ну смех на палке, ей богу  Cheesy
Pages:
Jump to: