Pages:
Author

Topic: Победить коррупцию - page 7. (Read 6310 times)

newbie
Activity: 23
Merit: 0
May 12, 2018, 02:53:11 PM
Победить ее невозможно, окажись вы на таком посту, неужто и мысли своровать бы не было? Проблема часто не в том что они такие плохие, а в том что и мы не лучше. Расстрелы в Китае, там коррупции что ли нет?
newbie
Activity: 102
Merit: 0
May 12, 2018, 02:24:09 PM
победить коррупцию можно только одним способом,и он очень легкий:словили коррупционера на взятки и к стенке на расстрел пре все-людно,что б другие задумались стоит ли повторять
newbie
Activity: 30
Merit: 0
May 12, 2018, 02:01:55 PM
Это не будет выгодно в первую очередь для правительства, так как большинство из них сами не чисты наруку, и они этого не допустят.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
May 12, 2018, 01:50:34 PM
у автора явно нет детей! ребенку от 0 до 1 года нужны только памперсы и кашаHuh хотела бы я увидеть мамочку, которая (в нормальных жизненных условиях) обходится только этими покупками! а то что дети болеют, не не слышали? цены на лекарства тоже не видели? даже для профилактики то от коликов, то мазь от боли при прорезывании зубиков чего стоит! а игрушки, вещи ребенку не нужны? коляски, слинги, стульчики для кормления, косметика по уходу за кожей, для купания тоже не нужна? а вы знаете в какую цену баночная еда для введения прикорма? нет? посмотрите! и почитайте сколько и чего надо ежедневно младенцу! и не пишите чушь! я в шоке от таких умозаключений! я при подготовке к рождению ребенка и за 1 год жизни потратила столько, что можно было купить хорошую трешку с новым шикарным ремонтом или хороший свежий подержанный внедорожник
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
May 12, 2018, 01:41:36 PM
Это как вирус, ее невозможно побороть полностью. Она всегда была, есть, и будет.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
May 12, 2018, 01:20:15 PM
В Сингапуре пришел достойный правитель и практически искоренил коррупцию. Значит это можно сделать.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
May 12, 2018, 01:11:55 PM
Это обычные услуги за обычные деньги. Речь идет о том чтобы отказаться от услуг. Пожалуйста, если вам это надо.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
May 12, 2018, 12:50:16 PM
Вы не путайте раздутые штаты чиновничьего аппарата с чётко отлаженным экипажем самолёта.Где каждый выполняет свою работу и знает,что от того как он будет её выполнять зависит жизнь людей и его собственная жизнь. Вы сами кем нибудь руководили в жизни?

Под моим лично руководством максимум было 75 человек на стройке в прошлом году. Из них каждый 6-й бригадир, а еще 3 начальника участка, 2 ПТО-шника, инженер(он же логист), зав.склада, бухгалтер и зам
Если грубо, то: 21 человек из 76 - "чиновники", и этого штата мне еле хватало.
И если мой раздутый штат чиновников сократить в тот момент даже на четверть, хрен что мы успели бы сделать, я уже и не говорю о пятикратном сокращении.

member
Activity: 336
Merit: 21
May 11, 2018, 04:25:49 PM
Тсссссс Cool Нельзя, чтобы коррупционеры узнали, что взятки можно брать в крипте на флешке, а не деньгами в руки из помеченных денег, Тсссссс Cheesy
jr. member
Activity: 130
Merit: 2
May 11, 2018, 02:07:03 PM
Почему же? Можно изменить систему таким образом, что бы было меньше корупции, однако я думаю что для этого необходимо сократить кол-во чиновников раз в 5, но они попросту не дадут этого сделать. Надо конституцию менять )

А если сократить экипаж самолёта в 5 раз он будет эффективнее летать?
Обычно такое говорят люди которые не имеют собственного опыта руководства коллективом даже из 3-4 человек...

Вы не путайте раздутые штаты чиновничьего аппарата с чётко отлаженным экипажем самолёта.Где каждый выполняет свою работу и знает,что от того как он будет её выполнять зависит жизнь людей и его собственная жизнь. Вы сами кем нибудь руководили в жизни?
newbie
Activity: 154
Merit: 0
May 11, 2018, 01:23:01 PM
Почему же? Можно изменить систему таким образом, что бы было меньше корупции, однако я думаю что для этого необходимо сократить кол-во чиновников раз в 5, но они попросту не дадут этого сделать. Надо конституцию менять )

А если сократить экипаж самолёта в 5 раз он будет эффективнее летать?
Обычно такое говорят люди которые не имеют собственного опыта руководства коллективом даже из 3-4 человек...


 В 5 раз грубо конечно, смотря что делает экипаж. У нас чиновники в основном воруют и "контролируют" работу друг друга, половина наших "федералов" 700т, занимаются надзором. Чиновники съедают 7трлн рублей в год. Они должны приносить гражданам деньги, а они их воруют, с такой тенденцией скорее граждане служат им, чем наоборот. Чем больше чиновников, тем сложнее их всех контролировать. Много чиновников - много органов контроля, и везде взятки.
 С чего вы взяли что вообще уместно сравнивать управление самолетом и управление государством? Если самолетом будет рулить не 2 человека, а 10, то едва ли он далеко улетит, зачем разбивать на 10 человек то что может сделать 2? Чиновники стягивают друг с друга одеяло, конкурируют за право воровать деньги, этим они должны заниматься?
 Та система функционирует лучше, где меньше переменных. Это все очень грубо, конечно вопрос стоит куда глубже. Но в общих чертах лучше повысить эффективность 1 сотрудника в 2 раза, чем нанять еще одного сотрудника.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
May 11, 2018, 08:08:13 AM
Почему же? Можно изменить систему таким образом, что бы было меньше корупции, однако я думаю что для этого необходимо сократить кол-во чиновников раз в 5, но они попросту не дадут этого сделать. Надо конституцию менять )

А если сократить экипаж самолёта в 5 раз он будет эффективнее летать?
Обычно такое говорят люди которые не имеют собственного опыта руководства коллективом даже из 3-4 человек...
newbie
Activity: 154
Merit: 0
May 10, 2018, 12:34:19 PM
Коррупция - государствообразующий стержень Российской Федерации. Борьба с коррупцией - это по сути борьба с государством, с РФ. Борец с коррупцией есть предатель. Примеры: Навальный, Белых, Морозов и прочие. Вывод? Что делать? Вовсе не преследовать коррупционеров? Почему же - есть компетентные органы, которые периодически выявляют и сажают коррупционеров. Но это совсем не значит, что сами "компетентные органы" - кристально честные. Скорее наоборот. Вопрос только в последовательности посадки лиц. Кому то посчастливится, и уйдёт со службы предварительно не севши. Вопрос с коррупцией в РФ - вопрос системный. Он не имеет решения в рамках той же системы.

Почему же? Можно изменить систему таким образом, что бы было меньше корупции, однако я думаю что для этого необходимо сократить кол-во чиновников раз в 5, но они попросту не дадут этого сделать. Надо конституцию менять )
member
Activity: 294
Merit: 38
May 10, 2018, 08:42:30 AM
Коррупцию победить совсем не получиться, можно только снизить её уровень до минимальных значений.
Наверное так и есть. Но хорошим способом в перспективе считаю максимальное исключение влияния человека на организацию государства.

Во-первых - через более простые и однозначные законы которые нельзя двояко трактовать.

Во-вторых через онлайн сервисы которые заменят таковые от государства (получение разных справок, разрешений и т.п.)
блокчейн победит коррупцию
Разве что после того как разработают и внедрят систему общественного самоуправления на основе блокчейна, в которой законы и предложения по распределению бюджета будут выставляться на (суд) голосование народу, что бы люди видели куда, за что и сколько собираются потратить власти и определяли, рациональность подобных трат и законов.
буквально недавно рассматривали эту идею - эхх... жаль только никто ее не реализует, по крайней мере не в ближайшем будущем.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
May 10, 2018, 08:25:43 AM
Коррупция была есть и будит.
Она вечна. Только будит видо изменятся согласно новым тенденциям.)
newbie
Activity: 24
Merit: 0
May 10, 2018, 05:18:39 AM
Коррупцию победить совсем не получиться, можно только снизить её уровень до минимальных значений.
Наверное так и есть. Но хорошим способом в перспективе считаю максимальное исключение влияния человека на организацию государства.

Во-первых - через более простые и однозначные законы которые нельзя двояко трактовать.

Во-вторых через онлайн сервисы которые заменят таковые от государства (получение разных справок, разрешений и т.п.)
блокчейн победит коррупцию
newbie
Activity: 252
Merit: 0
May 10, 2018, 05:14:37 AM
Коррупцию победить совсем не получиться, можно только снизить её уровень до минимальных значений.
Наверное так и есть. Но хорошим способом в перспективе считаю максимальное исключение влияния человека на организацию государства.

Во-первых - через более простые и однозначные законы которые нельзя двояко трактовать.

Во-вторых через онлайн сервисы которые заменят таковые от государства (получение разных справок, разрешений и т.п.)
member
Activity: 285
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
May 10, 2018, 05:10:00 AM
Коррупцию победить совсем не получиться, можно только снизить её уровень до минимальных значений.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
May 10, 2018, 01:41:37 AM
Коррупция создаётся людьми которые готовы дать, чтобы быстрее или больше получить, и и которые готовы взять. Не давайте , и все будет ок.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
May 10, 2018, 01:38:49 AM
Коррупция - государствообразующий стержень Российской Федерации. Борьба с коррупцией - это по сути борьба с государством, с РФ. Борец с коррупцией есть предатель. Примеры: Навальный, Белых, Морозов и прочие. Вывод? Что делать? Вовсе не преследовать коррупционеров? Почему же - есть компетентные органы, которые периодически выявляют и сажают коррупционеров. Но это совсем не значит, что сами "компетентные органы" - кристально честные. Скорее наоборот. Вопрос только в последовательности посадки лиц. Кому то посчастливится, и уйдёт со службы предварительно не севши. Вопрос с коррупцией в РФ - вопрос системный. Он не имеет решения в рамках той же системы.
Pages:
Jump to: