Pages:
Author

Topic: Вкалывают роботы, а не человек - page 48. (Read 118366 times)

legendary
Activity: 1274
Merit: 1003
WowWee выпускает линейку игрушек с искусственным интеллектом.

Будущее роботов домашних животных выглядит достаточно ярким, и доказательством этого является новый робот-собака CHiP от WowWee. Что отличает его от других роботов домашних животных, так это продвинутый искусственный интеллект. WowWee описывает CHiP как, робот, имеющий «личность». В дополнение к CHiP WowWee также выпустила LUMI, беспилотник для домашних игр и R.E.V Air - очередную модель роботизированных гоночных машинок.
CHiP предназначен быть забавным дополнением в доме без необходимости ухода, как за живой собакой. CHiP узнает, кто его хозяин и способен следовать командам с помощью носимого контроллера SmartBand. Используя специальный мячик SmartBall, CHiP может играть в разные игры, как  футбол. WowWee планирует запустить CHiP в третьем квартале этого года по цене $ 199,99.

Подробнее
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
НАСА использует коллективный разум для создания робота

НАСА обратилось к коллективному разуму интернета за помощью в разработке дизайна для нового летающего робота Astrobee. Его планируют отправить в космос в 2017 году, рассказали в The Next Web.
Используя ресурс Freelancer.com, НАСА организовало конкурс, в котором обратилось к коллективному сознанию интернета с просьбой о помощи в создании нового летающего робота Astrobee, которого планируется отравить на борт МКС. Подробнее
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
Quote
А для этого нужны два условия: во-первых, сделать их доступными, а во-вторых – научить молодое поколение уже с молочных зубов обращаться с дроидами и командовать ими.
ой, не знаю, не знаю. чтобы не получилось так, что все детство ребенок будет проводить со своим единственным другом-роботом. хотя возможно, кому-то выгодно поколение социофобов.

ну так это поколение социофобов уже сейчас , в принципе, имеется уже в полный рост. только это поколение вместо роботов создано суицыд-сетями, всякими вконтактами и фейсбуками
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Quote
А для этого нужны два условия: во-первых, сделать их доступными, а во-вторых – научить молодое поколение уже с молочных зубов обращаться с дроидами и командовать ими.
ой, не знаю, не знаю. чтобы не получилось так, что все детство ребенок будет проводить со своим единственным другом-роботом. хотя возможно, кому-то выгодно поколение социофобов.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Роботы-игрушки нового поколения обучат детей основам программирования

Ещё лет 10 назад собственный домашний робот казался чем-то, заимствованным из научно-фантастических фильмов. И хотя многие дети мечтали бы о друге-дроиде, позволить себе такой подарок могли только ну очень состоятельные родители. Сегодня, когда у каждого пятикалашки есть смартфон, роботы перестали быть пришельцами из будущего. Теперь они могут быть даже любимыми игрушками, а заодно учить свих маленьких хозяев основам программирования.
Роботы снова в тренде, и энтузиасты роботехники во всем мире решительно настроены как можно скорее сделать их частью повседневной жизни каждого. А для этого нужны два условия: во-первых, сделать их доступными, а во-вторых – научить молодое поколение уже с молочных зубов обращаться с дроидами и командовать ими. Попросту, программировать. И домашние роботы-игрушки Bo & Yana справляются с обеими задачами.
Подробности фото и видео
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
От себя добавлю:
Такие возможности позволят становиться роботам многозадачными даже в бытовых вопросах, главное чтобы алгоритмы исправно работали, ошибка неправильного тактильного контакта может дорого стоить.

Жизни может стоить. Захочет робот погладить котенка погладить или старушку перевести через дорогу и не рассчитает усилия и все , нет котенка, а старушка с гипсом в больнице
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Особенность робота, которого назвали Сэм, в том, что он способен подстраиваться под изменяющиеся на стройплощадке условия. Так, робот может продолжить работу даже если существует разница между проектом и реальным объектом.
На такое и человек способен, возможно даже и с большим интузиазмом

Сам же робот может поднимать кирпичи, использовать раствор и укладывать кирпичи.
Ещё ему не мешает научиться месить раствор и подавать его. Не всегда ведь бывает под рукой бетономешалка и пушка.

В день новый робот-каменщик укладывает до 1200 кирпичей, тогда как строитель способен уложить всего 300-500 кирпичей.
Ну строитель может 300-500 кладет, а вот каменщик и по боле может.

А в принципе действительно полезная железяка.
Да, железяка очень даже годная, а то что ее доработают со временем - без сомнений. Думаю, не за горами появление полностью автоматизированных комплексов подобного назначения, которые будут обеспечивать всю цепочку перечисленных вами функций. Вопрос времени и финансирования разработки всего лишь, а специалисты наверняка найдутся.

зачем дорабатывать если китайцы уже на заводах строят заводы котрые строят 3Д принтеры для печати домов до 3х этажей...
но думаю 3 этажа это чисто ограничение отвечающее запросам рынка... запросят принтер на 10 или 20 этажей, они и такие начнут делать...
бабло побеждает зло  Grin

и думаю чинайские 3д строй принтеры не будут отклоняться от проекта как робот да и по стоимости уступят мерикосовскому роботу

а наши то робата еще научал класть не тока кирпичи но и матом и на работу - а таких нероботов строителей и у нас хватает  Grin
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Робокласс в томском лицее начал работать по сколковской технологии «СкретчДуинo»

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня, 18 января, открыл в Светленском лицее первый в области робокласс, работающий по сколковской технологии «СкретчДуинo».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, глава региона нажал символическую кнопку старта, чем запустил класс в действие, и пообщался с новой разработкой лицеистов — роботом-интеллектуалом АРЗЯ. Робот способен вести беседу, распознавать имена и даже уходить от ответов или (по голосовому набору) распознавать и дозваниваться на телефоны присутствующих в классе.

О возможностях новой технологии Сергею Жвачкину рассказал директор лицея в поселке Светлом, народный художник России Александр Сайбединов и лицеисты. Подробности.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
От себя добавлю:
Такие возможности позволят становиться роботам многозадачными даже в бытовых вопросах, главное чтобы алгоритмы исправно работали, ошибка неправильного тактильного контакта может дорого стоить.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
РОБОТЫ ПОЛУЧАТ СИНТЕТИЧЕСКУЮ КОЖУ С ПАМЯТЬЮ

Человечество использует роботизированные руки уже достаточно давно; сегодня они умеют захватывать множество различных предметов с необыкновенной сноровкой. Однако научить робота нежным прикосновениям гораздо сложнее. Роботизированная рука сталкивается с трудностями, когда нужно вытянуть один конкретный предмет из кучи, или взять и не повредить такие хрупкие объекты, как, например, фрукты.

Исследователи из Наньянского технологического университета, расположенного в Сингапуре, разработали способ хранить информацию, полученную роботом при прикосновении к предметам. Встроенные в гибкую искусственную кожу сенсоры могут хранить изменения в электрическом сопротивлении, когда к предмету прикладывается сила. Ультратонкое запоминающее устройства способно хранить эту информацию в течение недели. Подробнее


legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
По словам Пермякова, в будущем российских роботов-аватаров можно будет использовать в освоении Луны.
Сомнительный прогресс. Союз еще в середине прошлого века туда роботов и посылал. Луноходы назывались.
В конце 80-ых у меня был игрушечный луноход на пульте, вот это вещь, хоть на луну запускай.

я помню, у меня тоже такой был. к сожалению у него был один недостаток - от пульта к луноходу тянулся шнур, так что на луну отправить бы не получилось - шнура бы не хватило
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Я так понимаю, этот робот только для космических целей пока что.
и для всякой ерунды, типа бои роботов. практических применений, где он действительно может сработать лучше человека не так пока и много.
Да ну, этот не боевой какой-то. Боевые наверное больше в "Живой стали" были показаны. Это кстати было бы интересным зрелищем, если выглядело как в том кино. И инвестиции в такие проекты оправдывали бы себя, но вот ремонт.
извиняюсь, затупил, я слишком быстро прочитал и не заметил, что речь идет о конкретном роботе, а не о современных роботах в целом
hero member
Activity: 1176
Merit: 500
По словам Пермякова, в будущем российских роботов-аватаров можно будет использовать в освоении Луны.

Сомнительный прогресс. Союз еще в середине прошлого века туда роботов и посылал. Луноходы назывались.
В конце 80-ых у меня был игрушечный луноход на пульте, вот это вещь, хоть на луну запускай.
legendary
Activity: 1274
Merit: 1003
По словам Пермякова, в будущем российских роботов-аватаров можно будет использовать в освоении Луны.

Сомнительный прогресс. Союз еще в середине прошлого века туда роботов и посылал. Луноходы назывались.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Я так понимаю, этот робот только для космических целей пока что.
и для всякой ерунды, типа бои роботов. практических применений, где он действительно может сработать лучше человека не так пока и много.
Да ну, этот не боевой какой-то. Боевые наверное больше в "Живой стали" были показаны. Это кстати было бы интересным зрелищем, если выглядело как в том кино. И инвестиции в такие проекты оправдывали бы себя, но вот ремонт.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Я так понимаю, этот робот только для космических целей пока что.
и для всякой ерунды, типа бои роботов. практических применений, где он действительно может сработать лучше человека не так пока и много.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Я так понимаю, этот робот только для космических целей пока что.
В основном - да, но его могут адаптировать под ряд промышленных задач для работы в опасных или вредных условиях. На первых порах скорее всего приоритет отдадут космическому направлению.
Pages:
Jump to: