Pages:
Author

Topic: Кто какие облака использует? - page 3. (Read 3580 times)

member
Activity: 85
Merit: 10
Отличное облако хранения маил.ру там 100 ГБ! места. Самое лучшее, архив RAR файлы. Хранятся файлы на этом облаке хранения бессрочно, только вы сами можете их удалить.
full member
Activity: 252
Merit: 100
Я пользуюсь Гугл диском и яндекс диском
full member
Activity: 575
Merit: 100
800 chaturbate tk on sale
А какой от этих облоков толк? В том что данные доступны с любого компьютера? Я бы не стал доверять важные данные кому-то, или на крайняк использовать облоко как дополнительное место хранения.
Да. Это очень удобно. А важные файлы заливать в шифрованном виде.
full member
Activity: 280
Merit: 100
The Future of Security Tokens
А какой от этих облоков толк? В том что данные доступны с любого компьютера? Я бы не стал доверять важные данные кому-то, или на крайняк использовать облоко как дополнительное место хранения.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Установлен только дроп на всех устройствах.. гугл и яндекс только с браузера использую.+флешка наиболее важных файлов и маст хев програм.
sr. member
Activity: 365
Merit: 250
One Token to Move Anything Anywhere
Основное облако это гугл, еще иногда на яндекс что-нибудь заливаю
jr. member
Activity: 48
Merit: 10
Гугл драйва хватает с головой) Wink
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
Кто какие облака использует, какие хорошие в плане надёжности?
Тонны фоток заливать не буду, хочу скинуть туда конфиденциальные данные. Попутный вопрос: чем архивировать?
Конфеденциальные данные лучше хранить не в облаке а в личном запертом на ключ сейфе у себя дома. Все что сливается в облако - все эти данные с высокой степенью вероятности перехватываются различными правительственными агентствами (пиндосскими в том числе) и потом хранятся где-то в массивах данных долгие годы. Доверять централизованным сервисам в этом случае - последнее дело.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Кто какие облака использует, какие хорошие в плане надёжности?
Тонны фоток заливать не буду, хочу скинуть туда конфиденциальные данные. Попутный вопрос: чем архивировать?
Меня вполне устраивает облако на майле ) Хорошая вещь помогает) но конечно лучше какие то накопители иметь)
jr. member
Activity: 43
Merit: 250
Dropbox вполне хорош, еще google disk можно установить заодно
full member
Activity: 364
Merit: 100
Dropbox вполне хорош, еще google disk можно установить заодно

Спасибо, попробую
full member
Activity: 364
Merit: 100
На маил ру всё хорошо, но всего 8 ГБ Smiley
hero member
Activity: 818
Merit: 500
У меня дома к роутеру диск подключен, считай облако, только свое
А снаружи из инета к нему тоже доступ есть? Как устроен доступ к такому диску? Провайдер не пытается заблокировать попытки зайти на него снаружи?
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Яндекс диск очень удобный, всегда им пользуюсь
full member
Activity: 658
Merit: 102
Попутный совет - приобрести отдельные носители и залить информацию туда, её можно закодировать и зашифровать от постороннего доступа. Ведь любое облако по сути - это слив инфы в сеть. Лучше по дедовски сердито и надежно.
У меня сейчас всё по дедовски. Но приходят мысли: напр. пожар в квартире или ограбили или вдруг оказался в другой стране, а что-то срочно нужно.
Тоже не приветствую слив инфы в сеть- поэтому и  спросил про шифрование.
Ничего себе: "Вдруг оказался в чужой стране". Неужели шпионом подрабатываешь? Самое лучшее облако - мейл.гу. Обьемное, доступное, легко управляемое. За ним, на мой взгляд, идет Мега с обьемом в 50 гигов. Но немного хуже для перекачки туда информации.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Конфиденциальные данные лучше на флешке хранить, да и фотки наверное тоже, хотя я OneDrive юзаю, мне норм

свое личное лучше хранить на своем личном облаке
самый дешевый вариант - wd my cloud 8tb для фото и доков всей семьи хватит не не один год...
а если вас устраивает ручные бакапы - то берете wd My Passport 6tb и к роутеру цепляете по usb
вообщем то что свое то и лучшее...

еще можно паспорт подключить к клоуду и тем самым расширить общий обьем хранилища...

но надо незабывать хотя бы раз в 3-4 года обновлять сами хранилища
ну и ессно делать хотя бы раз в месяц бакапы их содержимого...

для маньяков есть у вд вдухдисковые клоуды, в которых можно зазеркалить 2 диска и тем самым повысить надежность хранилища
member
Activity: 143
Merit: 10
У меня дома к роутеру диск подключен, считай облако, только свое
jr. member
Activity: 48
Merit: 10
Гугл драйв или уже дропбокс, сильной защиты от облаков пока нет смысла для меня)
member
Activity: 64
Merit: 10
Я яндекс диском пользуюсь! Хватает
full member
Activity: 294
Merit: 100
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
Попутный совет - приобрести отдельные носители и залить информацию туда, её можно закодировать и зашифровать от постороннего доступа. Ведь любое облако по сути - это слив инфы в сеть. Лучше по дедовски сердито и надежно.

отличный совет!) я так и делаю, но правда также иногда использую Ядиск и дроп
Pages:
Jump to: