Pages:
Author

Topic: Как создать машину времени? - page 5. (Read 16234 times)

full member
Activity: 210
Merit: 100
Создание идеальной МВ сведет человека с ума. Исчезнут понятия мотивация, мечта, страх, смерть и т.д. Все станет доступным, а значит неинтересным. Жить бесконечно и скучно та еще мука.

Что же касается технической стороны, то уж проще электроды в мозг вживить и программировать галлюцинации.


не согласен, электроды тут ни к чему..
А насчет, что станет все доступным-не правда.
Это же не машина исполнения желаний!
full member
Activity: 176
Merit: 104
Bounty hunter, crypto investor and enthusiast
Создание идеальной МВ сведет человека с ума. Исчезнут понятия мотивация, мечта, страх, смерть и т.д. Все станет доступным, а значит неинтересным. Жить бесконечно и скучно та еще мука.

Что же касается технической стороны, то уж проще электроды в мозг вживить и программировать галлюцинации.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
была бы работающая машина времени можно было бы раз и навсегда попытаться доказать или опровергнуть мой любимый парадокс убитого дедушки!
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
hero member
Activity: 1176
Merit: 500
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
Эх, мне бы машину времени, вернулся бы в 2007-ой или лучше 2002.

Так давай искать инфу и создавать! Может создадим через 10-15 лет.да хоть через 30лет. Но потом переместимся куда нужно.

Чтобы быть достойным иметь МВ необходимо умение прогнозировать события не только в своей жизни, но и у окружающих, в уме, налету.
Про последствия экономические, политические, социальные, экологические и многие-многие другие тоже думать прийдётся.
Одному человеку это не по силам.

Вы можете защитить хотя бы себя? (конечно, речь не о спарринге один на один, а например, против организованной группы товарищей  Roll Eyes)
А машину времени? - У Вас/вас её просто отберут.
Набираете себе команду толком не зная людей, которые возможно Вас и "подвинут".

Машину отберут, кому она достанется? (второму Гитлеру?)

FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
надо было вчера исправлять то шо хотиш шоб было завтра  Grin

незря же когда прилетают с заказами чтото сделать, то и по срокам просят на вчера  Grin
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
тайм мишин работает, но только вперед день за днем, все изменения сделанные сегодня отразятся на вашем завтра
Оно то так, но хотелось бы чтоб все наши сегодня можно было исправить вчера, вот с этим небольшая неувязочка)
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
тайм мишин работает, но только вперед день за днем, все изменения сделанные сегодня отразятся на вашем завтра
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
Перемещение во времени связано с энтропией.
Вы можете переместиться только из лучшего времени в худшее.
Из худшего в лучшее - нельзя.
Ну, и зачем тогда оно вам?
Действительно, не к чему. Но, если только вернутся назад, в детство. Тогда, да.Интересно, можно вернуться? Самые лучшие дни моей жизни.

эх, вот если бы можно было проснуться 21 летним, как только с армии пришёл, но с теми мозгами и знаниями о будущем , теми что сейчас есть ... вот это было бы действительно круто  Wink
full member
Activity: 210
Merit: 100
Эх, мне бы машину времени, вернулся бы в 2007-ой или лучше 2002.

Так давай искать инфу и создавать! Может создадим через 10-15 лет.да хоть через 30лет. Но потом переместимся куда нужно.
Нужно организовать группу из инженеров и физиков и еще черт пойми из кого, подопытных беру на себя, уж слишком много накопилось людей мне неугодных)

Если серьёзно, то хорошая идея.. Только не знаю, нужны ли физики? Такой теории же не существует и они мыслят стереотипами, что нельзя то.. Нельзя это.. На самом деле эти законы физики настолько поверхностные, это все равно что программист языка высокого уровня, знает знает синтаксис языка и может программу написать.. Но он далеко не знает как в процессоре бегут электроны и дырки через миллионы транзисторов.. Так и физики , вывели формулы, но не более..
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Эх, мне бы машину времени, вернулся бы в 2007-ой или лучше 2002.

Так давай искать инфу и создавать! Может создадим через 10-15 лет.да хоть через 30лет. Но потом переместимся куда нужно.
Нужно организовать группу из инженеров и физиков и еще черт пойми из кого, подопытных беру на себя, уж слишком много накопилось людей мне неугодных)
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Перемещение во времени связано с энтропией.
Вы можете переместиться только из лучшего времени в худшее.
Из худшего в лучшее - нельзя.
Ну, и зачем тогда оно вам?
Действительно, не к чему. Но, если только вернутся назад, в детство. Smiley Тогда, да.Интересно, можно вернуться? Самые лучшие дни моей жизни.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
Перемещение во времени связано с энтропией.
Вы можете переместиться только из лучшего времени в худшее.
Из худшего в лучшее - нельзя.
Ну, и зачем тогда оно вам?

Для меня имеет значение дата, пусть будет и худшее время, но я бы изменил ход событий..
Темпоральные войны - это мозгодробилка которую лучше не знать.

Освойте для начала понимание числа Грэмма.
О нотации Конвея для начала неплохо бы знать:
http://mrob.com/pub/math/numbers.html
http://mrob.com/pub/math/largenum.html
full member
Activity: 210
Merit: 100
Эх, мне бы машину времени, вернулся бы в 2007-ой или лучше 2002.

Так давай искать инфу и создавать! Может создадим через 10-15 лет.да хоть через 30лет. Но потом переместимся куда нужно.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
Эх, мне бы машину времени, вернулся бы в 2007-ой или лучше 2002.
full member
Activity: 210
Merit: 100
Перемещение во времени связано с энтропией.
Вы можете переместиться только из лучшего времени в худшее.
Из худшего в лучшее - нельзя.
Ну, и зачем тогда оно вам?

Для меня имеет значение дата, пусть будет и худшее время, но я бы изменил ход событий..
legendary
Activity: 896
Merit: 1000
Попади реально человек из будущего в прошлое и там - все трупы, так-как любой человек это просто контэйнер с вирусами и бактериями.  А теперь подумайте, что может сотворить даже наш обычный вирус гриппа тренированный применением сверхмощных антибиотиков в мире прошлого где даже пеницилина пока нет !!!
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
Перемещение во времени связано с энтропией.
Вы можете переместиться только из лучшего времени в худшее.
Из худшего в лучшее - нельзя.
Ну, и зачем тогда оно вам?
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Pages:
Jump to: