Pages:
Author

Topic: На ЕГЭ заблокируют мобильную связь - page 8. (Read 2844 times)

hero member
Activity: 1176
Merit: 500
а разве не проще списать с обычной шпоры, чем с телефона? даже не знаю, как нужно ныкаться, чтобы не засветиться со смартфоном.
Если препод принципиальный, он любую шпору спалит, как не ныкайся.
Если удалось списать, это не означает, что ты такой молодец, просто препод позволил.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
А вот про бумажные шпаргалки не догадались , их уже ни чем не заблокируешь Grin
Раньше было поверье, что если препод увидел шпаргалку, он ставил студенту тройку только за то, что в процессе написания шпаргалок он что-то да должен был запомнить.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
В Москве и в том году блокировали. В день экзаменов если пройти мимо школы, то связь пропадает. Представляю чувства жителей домов, которые живут у таких школ. И зачем блокировать связь во время церковных служб?
hero member
Activity: 826
Merit: 500
full member
Activity: 210
Merit: 100
А вот про бумажные шпаргалки не догадались , их уже ни чем не заблокируешь Grin
hero member
Activity: 896
Merit: 500
а разве не проще списать с обычной шпоры, чем с телефона? даже не знаю, как нужно ныкаться, чтобы не засветиться со смартфоном.
Если препод принципиальный, он любую шпору спалит, как не ныкайся.
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Ну заблокируют они и что? Толку от этого? Кто захочет списать спишит.
Для галочки, сделали все что смогли, чтоб предотвратить списывание, тем самым заставляя учеников писать обыкновенные шпаргалки на бумаге, может хоть что то в голове отложиться.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
а разве не проще списать с обычной шпоры, чем с телефона? даже не знаю, как нужно ныкаться, чтобы не засветиться со смартфоном.
hero member
Activity: 793
Merit: 510
Ну заблокируют они и что? Толку от этого? Кто захочет списать спишит.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
Глушилки сотовых сигналов и вай фай уже лет 5 продаются, только сейчас догадались, но зачем? И так понятно, что без списываний экзамены не сдать.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Профессор лапух, но аппаратура при нём. Да!

ну да, включат какую нибудь зубодробительную помеху, как в известном кино ... но мне кажется, что школьнеги всё равно придумают, как списать

Всё уже придумано до нас. Ты чё, в школе не учился?

экзамены в школе сдавал когда еще мобильников то не было, пользовались шпаргалками, все нормально прокатывало
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
Профессор лапух, но аппаратура при нём. Да!

ну да, включат какую нибудь зубодробительную помеху, как в известном кино ... но мне кажется, что школьнеги всё равно придумают, как списать

Всё уже придумано до нас. Ты чё, в школе не учился?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
Профессор лапух, но аппаратура при нём. Да!

ну да, включат какую нибудь зубодробительную помеху, как в известном кино ... но мне кажется, что школьнеги всё равно придумают, как списать
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
Профессор лапух, но аппаратура при нём. Да! Smiley
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Вот проблемы у современной системы образования. Прогресс им приносит только хлопоты. Страшно подумать как пришлось учиться без мобильников и ЕГЭ.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1000
Как отмечает представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский, блокировка сигнала должна распространяться только на определенное помещение и не мешать работе сетей связи за его пределами.

да ну, мне кажется ничего у них не получиться, как они с точностью до метра заблокируют связь ? чтоб тут - в аудитории не брал телефон а за стенкой - уже всё ок ?
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Сомнительная мера. От этого знаний в голове не прибавиться. Болонская система- зло.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Вполне разумное решение, потому что с развитием технологий ученики перестали полагаться на свои знания, для них главное чтоб интернет не заглючил, дабы скатать.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Во время проведения экзамена будут работать специальные блокираторы, которые отключат мобильную связь, чтобы сдающие не могли списать из интернета. Если проект окажется успешным, опыт перенесут на госструктуры, частные компании и учреждения культуры, например, театры или церковные службы, сообщает «Коммерсантъ».

Кто кого блокирует


Ответственным органом выступил Роскомнадзор. Ведомство подготовило проект, по которому определенные полосы частот будут выделяться для применения блокираторов радиосигналов. Исполнением займется Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ).
Рособрнадзор также заинтересован в утверждении этого проекта: сигнал можно блокировать во время сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Но для этого необходимо рассмотреть проект как можно раньше, иначе не удастся подготовиться к ЕГЭ 2016 года.

Применение

Как отмечает представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский, блокировка сигнала должна распространяться только на определенное помещение и не мешать работе сетей связи за его пределами.
В будущем использование блокираторов не ограничится только пунктами проведения ЕГЭ. Организаторы предлагают использовать блокираторы в госструктурах, частных компаниях и учреждениях культуры, например, в театрах, и даже на церковных службах.
Pages:
Jump to: