Pages:
Author

Topic: Работа на ПК защищает от слабоумия - page 2. (Read 3349 times)

newbie
Activity: 68
Merit: 0
ну да, согласна, обезьяну с палкой за монитор не посадищь)) что она сможет толкового там сделать) хотя гос экзамен в тестовой форме наши круглые двоечники с потока написали лучше краснодипломников))) вот вам и "метод научного тыка"
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Наврятли что у людей от работы за компом будет слабоумие, как только мы включает интернет мы уже читаем новые новости и мозг начинает перерабатывать информацию.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Не знаю но мне кажется старикам сложно будет усидеть за компом, здоровье уже ведь не то. Моя бабушка например любит разгадывать кроссворды, а от компьютера глаза быстро устают.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Что же они не сообщили какая именно работа так благотворно влияет на мозг? Хотя можно прикинуть самому: печатать на клавиатуре однозначно благотворно влияет и на моторику, и языковые центры; сёрфинг в Интернете тоже должен давать положительные эффекты из-за постоянно перерабатываемой информации (но может вызывать негативные эмоции); компьютерные игры хорошо влияют на реакцию и пространственное мышление. Так что в старости компьютер по всем параметрам полезен, чем бы ты на нем не занимался.
full member
Activity: 322
Merit: 100
При нарушении мыслительной деятельности любая работа в которой нужна шевелить мозгами будет очень полезна, пк тут очень ценен.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Судя по тому, как некоторые используют возможности ПК, слабоумие у них от этого только прогрессирует
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Да, думаю это вполне возможно, правда стоит уточнить какая именно работа служит таковой защитой. Например просмотр мемосиков целыми днями или кубов, как мне кажеться, наоборот влечет за собой слабоумие.  Cheesy
member
Activity: 210
Merit: 10
W12 – Blockchain protocol
От слабоумия, наверное защищает именно работа, когда ПК используется как средство для этой работы. А простое сидение за ПК по чатам, соц.сетям, играм и т.п. наоборот может мозг вынести.
member
Activity: 294
Merit: 10
Ну смотря какую работу делаешь. Если интеллектуального плана, то мозг развивается, а если сидишь играешь в монотонные игры, просто чтобы убить время, то о каком развитии может идти речь, только отупеешь.
Да но вопрос то состоит о пожилых людях, а для них само понятие компьютер это уже взрыв мозга, а если они еще и смогут играть в компе это уже я считаю большой прогресс   
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Ну смотря какую работу делаешь. Если интеллектуального плана, то мозг развивается, а если сидишь играешь в монотонные игры, просто чтобы убить время, то о каком развитии может идти речь, только отупеешь.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Если у человека есть проблемы с развитием то пк конечно положительно повлияет, а за здоровом мозге это не будет заметно.
member
Activity: 171
Merit: 10
full member
Activity: 331
Merit: 100
Если работа разнообразная тогда да,монотонная наоборот....
тренировка мозга" может быть полезна, так как приучает справляться с обработкой информации в условиях многозадачности,мыслишь быстрее,быстрее ориентируешься в информации и т.д..

newbie
Activity: 22
Merit: 0
За ПК много чего можно делать. Можно решать инженерные задачи, а можно сидеть по соц.сетям или смотреть дебильные видео. Дело не в ПК, а в самом человеке и чем он занимается.
jr. member
Activity: 404
Merit: 1
Всегда знал об этом. Поэтому весь день сижу за компьютером.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Всегда думала что слабоумие - это старческая болезнь. Но если компьютер и защитит нас от этого, то это просто отлично))
full member
Activity: 546
Merit: 100
Жаль, что компьтер не защищает от падения зрения, лишнего веса и геморроя  Cheesy Будешь умным, зато с букетом различных заболеваний)
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Мне кажется что не всё так просто. И зависит от того, что мы делаем. Если сидеть в вк и картиночки целыми днями смотреть, то можно не только слабоумие получить...
full member
Activity: 810
Merit: 101
Работать за ПК, куда лучше чем проводить время за телевизором и смотреть ширпотребные сериалы или играть в видеоигры и смотреть сутками ютуб. Так что от части я с этим согласен.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Какой неожиданный поворот событий. Но даже если б это было и правдой,вред работа за компьютером несет не малый. Самое банальное это испорченное зрение и конечно же осанка. Искривление позвоночника рань или поздно произойдет.
Pages:
Jump to: