Pages:
Author

Topic: Работа на ПК защищает от слабоумия - page 6. (Read 3349 times)

sr. member
Activity: 518
Merit: 283
Зависит от того как используют компьютер. Современная молодежь только клавиатуру и мышь протирает, но умнее никак не становится. А еще зрение портит и получает кучу болячек в качестве бонуса от малоподвижного образа жизни.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
малоинформативно. Какая была была выборка, как проводился эксперимент (с теми же группами, в то же время, как проходила обработка данных, использовался ли коэффициент Стьюдента или какой-то другой). Какие упражнения выполнялись (печать текста, только специальные упражнения разработанные врачами, общение в соцсетях, компьютерные игры)?
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Quote
Отмирание клеток мозга у людей, работающих на компьютере, уменьшается или вообще останавливается.
Учитывая развитие технологий и то что компьютер плотно вошел в повседневную жизнь большинства людей, то напрашивается вывод, что слабоумие исчезнет. Слабо верится, слишком оптимистично. Правда не всякая деятельность за компьютером наверное считается именно работой.

Не исчезнет. Ведь в чем заключается суть этой работы за пк? Я думаю врятли люди использующие компьютер для просмотра видосиков на ютюбе с котятками, и прочих ОК и ВК, защищены от слабоумия.
member
Activity: 75
Merit: 100
У школьников появилась новая отмазка Grin
full member
Activity: 336
Merit: 100
Всякая интеллектуальная деятельность тренирует мозг и защищает от слабоумия. Чтение книг, игра в шахматы, научная деятельность. Такие люди лучше соображают в старости, дольше сохраняют ясность рассудка и быстроту мышления.
Я до этого момента, что долгое сидение за компьютером плохо влияет на человека, а оказывается наоборот. Мне кажется что больше развивает мозг это все же чтение книг.
Народ вы что будете спорить с Американскими учеными? сказано защищает значит точка Grin
full member
Activity: 192
Merit: 100
Всякая интеллектуальная деятельность тренирует мозг и защищает от слабоумия. Чтение книг, игра в шахматы, научная деятельность. Такие люди лучше соображают в старости, дольше сохраняют ясность рассудка и быстроту мышления.
Я до этого момента, что долгое сидение за компьютером плохо влияет на человека, а оказывается наоборот. Мне кажется что больше развивает мозг это все же чтение книг.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Насчет игр тут есть альтернативное мнение. Не сказал бы, что полностью согласен с таким подходом, но если игра заставляет думать, то наверное и результат должен быть.

Толку от игры, если человек не учится, поясню, он не умеет считать, читать........., а только играет, это по силе и обезьяне.
смотря какая игра
full member
Activity: 219
Merit: 112
Насчет игр тут есть альтернативное мнение. Не сказал бы, что полностью согласен с таким подходом, но если игра заставляет думать, то наверное и результат должен быть.

Толку от игры, если человек не учится, поясню, он не умеет считать, читать........., а только играет, это по силе и обезьяне.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Работа на ПК или чтение книги или занятие чем то интересным мозг работает по одному принципу.

А для защиты от слабоумия, надо учится и развиваться. Если человек каждыми днями будет играть и не будет учится и развиваться, то его ни что не спасёт.
Насчет игр тут есть альтернативное мнение. Не сказал бы, что полностью согласен с таким подходом, но если игра заставляет думать, то наверное и результат должен быть.
full member
Activity: 219
Merit: 112
Работа на ПК или чтение книги или занятие чем то интересным мозг работает по одному принципу.

А для защиты от слабоумия, надо учится и развиваться. Если человек каждыми днями будет играть и не будет учится и развиваться, то его ни что не спасёт.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Quote
Отмирание клеток мозга у людей, работающих на компьютере, уменьшается или вообще останавливается.
Может быть и есть какая-то связь между этими событиями, но в то, что отмирание клеток вследствие работы за компом вообще останавливается, верится с трудом.
hero member
Activity: 602
Merit: 500
защищает от слабоумия , но только вот поколение пошло почти все за компьютерами сидят,а на улице не гуляюти в основе поколение "дрыщей" 
sr. member
Activity: 246
Merit: 250
Вот и имеется в виду что если тупо рубиться в игры, то врятли будеш умнее, если савсем не сойдеш с ума.
опять же. игра игре рознь. можно тупо стрелять в шутеры (хотя они улучшают реакцию), а можно играть во всякие логические и развивающие игры. можно играть в те же шахматы по сетке с соседом, а шахматы вряд-ли приведут к слабоумию.
Шахматы, то оно ДА. Но что то я мало в сети встречал, заядлых шахматистов. Может не там юзал. Адрес не вспомню на всидку... Но где то была не плохая площадка, для онлайн турниров и за просто пешки попереставлять. Но пока партнера дождешся, сам себя "отматериш" и спать ложишся. Wink
hero member
Activity: 700
Merit: 504
А помоему- сейчас наоборот появилось много компьютеро-смартфонных даунов. Забери компьютер, то через день с ума сойдут.
Считается, что и телевизор нагружает подростковые мозги (кто помнит все детские фильмы были около часа), а сейчас дети часами режутся в компьютерные игры.
Так это не дауны а глубоко зависимые люди, хотя даунами их из-за такой зависимости тоже можно назвать.
Думаю проблема в том что из за компьютера и гаджетов людей начинает меньше интересовать вещи и занятия в не компьютера
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Вот и имеется в виду что если тупо рубиться в игры, то врятли будеш умнее, если савсем не сойдеш с ума.
опять же. игра игре рознь. можно тупо стрелять в шутеры (хотя они улучшают реакцию), а можно играть во всякие логические и развивающие игры. можно играть в те же шахматы по сетке с соседом, а шахматы вряд-ли приведут к слабоумию.
sr. member
Activity: 262
Merit: 250
newbie
Activity: 27
Merit: 0
а среди старшего поколения бытует мнение, что от компьютера тупеют Sad и самое обидное, что ни в какие исследования они не поверят.

Просто они ничего в этом не понимают, а некоторые даже боятся

Потому что для все новое понимать это очень тяжело в их время такого небыло вот и боятся.
Мальчики и девочки, вы посмотрите на свою орфографию и слог. Я бы на вашем месте перемотрела бы верность ваших выводов по поводу вреда от компьютерных игр.  Tongue Вы про какое старшее поколение говорите? Сейчас по моему не осталось людей которые бы без особого труда могли бы работать на ПК. Ну а уж тех кто боиться компьютера, не встретишь и подавно.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Да косынка то еще ладно , на ней только офисные крысы сидят, а вот дота , контра вот это беда Wink
ну в начале нулевых я любил вместо первых двух пар пойти поиграть в контрец с однокурсниками, но только в те времена она мне и была интересна. с возрастом приоритеты меняются, так что может игры просто нужно перерасти.
Вот именно. Со временем человеку, нормальному человеку обязательно становиться скучно гонять на виртуальных машинках, самолетах. Либо громить полчища таких же виртуальных зомби, инопланетян. Да игра все же может быть отдушиной в реальном мире. Но уж точно не заменит саму жизнь. И только люди с отклонениями, могут позволить себе уйти в мир грез, в виртуальный мир, на совсем.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Да косынка то еще ладно , на ней только офисные крысы сидят, а вот дота , контра вот это беда Wink
ну в начале нулевых я любил вместо первых двух пар пойти поиграть в контрец с однокурсниками, но только в те времена она мне и была интересна. с возрастом приоритеты меняются, так что может игры просто нужно перерасти.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Pages:
Jump to: