Pages:
Author

Topic: От тяжкой жизни - болеют психически... - page 2. (Read 14047 times)

full member
Activity: 322
Merit: 100
Всё идёт с детства!!!В более взрослом возрасте уже мало что влияет на психику,т.к мозг уже более устойчив!А вот если в детстве психику конкретно попортили,то в будущем пожинаем плоды!
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Я думаю в этой проблеме одно не отменяет другое. Люди в той или иной мере предрасположены или защищены от определенного рода психических расстройств. Но волю этим самым растройствам, как раз дают жизненные обстотельства!
full member
Activity: 494
Merit: 141
С этим легко согласишься. Не зря ведь говорят от нервов все болячки. Только как сберечь свои нервы?
full member
Activity: 588
Merit: 100
если человек психически болен то и физически тоже будет уязвим. Это факт, если человек по жизни не доволен собой и есть стрессы то на нем это отразится физически. Так и с болезнями по психике. Нужно верить в себя

Есть инвалиды с железной психикой, есть аполлоны с манией преследования. Это правило вероятнее всего уж не действует. Чтобы быть здоровым нужно поддерживать и тело и разум. И самое главное - всегда нужно развиваться.
Человек сам делает свою жизнь
member
Activity: 63
Merit: 10
если человек психически болен то и физически тоже будет уязвим. Это факт, если человек по жизни не доволен собой и есть стрессы то на нем это отразится физически. Так и с болезнями по психике. Нужно верить в себя
hero member
Activity: 621
Merit: 500
Все болезни происходят от нервов независимо от того в богатой или бедной семье живет человек. Если не научиться расслабляться, то через некоторое время могут начинаться проблемы со здоровьем.
sr. member
Activity: 532
Merit: 253
нужно работать над собой и разнообразить максимально свою жизнь, чтоб не болеть психически или еще как-то...
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
У меня подруга болеет одной из таких болезней, но хочу заметить, в ее жизни никаких кризисов не было. Очень хорошая семья, родители заботливые, в личной жизни все ок. А болезнь откуда-то вылезла

Это только внешне может быть все хорошо, но вы ведь не можете знать, что у этого человека на душе творится. Может быть ей ненавистно все то, что мы считаем нормальным. Это уже зависит от личного мировосприятия.
Вообще считаю, что кто угодно подвержен психическим заболеваниям
member
Activity: 68
Merit: 10
ATLANT ICO: 07/09/17
Тоже считаю, что абсолютное большинство болезней наших - от нервов. Нервы надо беречь. Касательно психических заболеваний - да, возникают из-за нервов. И не психические - тоже: нервные, психо-соматические.
Отдыхать нужно. Аромалампу принять, на массаж сходить, вкуснях купить. Романтику устроить. Себе, любимой. Почему бы нет? Подкопить денег и потратить их на удовольствия - деньги не будут потрачены зря, ведь они будут потрачены на самого важного в вашей жизни человека - на себя.
member
Activity: 92
Merit: 100
Была бы у нас жизнь нормальная, то и не страдали психически, а так все время переживаем, накручиваем себя и т.д.
full member
Activity: 476
Merit: 100
У меня подруга болеет одной из таких болезней, но хочу заметить, в ее жизни никаких кризисов не было. Очень хорошая семья, родители заботливые, в личной жизни все ок. А болезнь откуда-то вылезла
full member
Activity: 406
Merit: 100
Next Generation Antivirus
не нужно завышать планку своих возможностей и психов  не будет ,не все рождены для богатства
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
Все равно у каждого человека есть ситуация в которой он просто не может сдерживать свой негатив. Так что шанс стать шизиком есть у каждого Undecided
Дело в том что даже если человек сдерживает весь негатив у себя внутри, всё равно это когда-то проявляется. В любом случае чаша имеет свои лимиты и она переполняется. И когда всё это идёт уже через верх, могут происходить очень негативные вещи с человеком и вокруг него.

Его (негатив) не сдерживать надо, а исцелять свои эмоции, убеждения ментальные, сердце, Душу и ф-э-м-личность. Любые подходящие тебе методы - ребёрсинг, аштанга-йога, цигун, ушу, молитвы, медитации, карма-йога (служение Общему Благу - Богу в Творении, "ближнему"=каждому - всякой форме Жизни) и т.д.
full member
Activity: 166
Merit: 100
Все равно у каждого человека есть ситуация в которой он просто не может сдерживать свой негатив. Так что шанс стать шизиком есть у каждого Undecided
Дело в том что даже если человек сдерживает весь негатив у себя внутри, всё равно это когда-то проявляется. В любом случае чаша имеет свои лимиты и она переполняется. И когда всё это идёт уже через верх, могут происходить очень негативные вещи с человеком и вокруг него.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Все равно у каждого человека есть ситуация в которой он просто не может сдерживать свой негатив. Так что шанс стать шизиком есть у каждого Undecided
full member
Activity: 198
Merit: 100
Ведь когда у нас неудачи или неприятности, мы себя плюс еще накручиваем, а при этом страдает наша психика

вся Америка на антидепрессантах, у них то какие стрессы от "тяжелой жизни"
member
Activity: 70
Merit: 10
зато психи всегда щастливы  Grin

жизнь удалась...

Может просто радуются малому. А мы хотим много, и не получаем поэтому
full member
Activity: 127
Merit: 100
негативное настроение Может образоваться даже на ровном месте. даже за примерами ходить далеко не нужно потому что я с этим примером мужчину уже чуть больше 10 лет. конечно же я убедился в том что психологическая влияние очень сильно сказывается На физическом здоровье.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Все зависит от условий в которых находится человек. Если человек проявляет спокойствие к стрессовым ситуациям, то психика будет в порядке. Нужно программировать свой мозг на позитив чтобы не позволять плохому разрушить себя.
Как бы ты себя не настраивал на позитив и каким бы ты не был стресоустойчивым, всеравно бывают ситуации в которых ты срываешся и тяжело себя контролировать.
full member
Activity: 157
Merit: 100
Все зависит от условий в которых находится человек. Если человек проявляет спокойствие к стрессовым ситуациям, то психика будет в порядке. Нужно программировать свой мозг на позитив чтобы не позволять плохому разрушить себя.
Pages:
Jump to: