Pages:
Author

Topic: Достижение физического бессмертия... - page 4. (Read 6402 times)

member
Activity: 95
Merit: 10
Вопросы перенаселения и распределения ресурсов решаемые, мне вот интересно что будет готов отдать человек за таблетку от смерти

Деньги и у кого их очень много, то они смогут жить вечно, а нищим и среднему классу придется покинут этот мир.
full member
Activity: 2198
Merit: 138
Вопросы перенаселения и распределения ресурсов решаемые, мне вот интересно что будет готов отдать человек за таблетку от смерти
full member
Activity: 170
Merit: 100
А я вот слышал, что на нашей планете существуют живые организмы, которые живут вечно (то есть механизм существует) и ученые стали смотреть на старение не как на закономерность, а как на болезнь

а где ж мы все жить будем, Китай нам пустынным покажется

На тот момент мы станем бестелесными, чистая энергия

Что только в голову не приходит. А ответа нет. Ни у кого нет, ЗАЧЕМ НУЖНА ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ
full member
Activity: 136
Merit: 100
А я вот слышал, что на нашей планете существуют живые организмы, которые живут вечно (то есть механизм существует) и ученые стали смотреть на старение не как на закономерность, а как на болезнь

а где ж мы все жить будем, Китай нам пустынным покажется

На тот момент мы станем бестелесными, чистая энергия
member
Activity: 129
Merit: 10
А я вот слышал, что на нашей планете существуют живые организмы, которые живут вечно (то есть механизм существует) и ученые стали смотреть на старение не как на закономерность, а как на болезнь

а где ж мы все жить будем, Китай нам пустынным покажется
full member
Activity: 406
Merit: 106
sr. member
Activity: 389
Merit: 251
Возможно в будущем мы сможем менять тела, сначала пожил в одном, потом взял другое. Интересно, это будет считаться физическим бессмертием?

Конечно будет, вот только наверное привилегия этого будет не у всех, ведь для всех тела не подготовишь. По крайней мере сразу. Да и не факт, что многие захотят этого.
full member
Activity: 476
Merit: 100
https://saturn.black
Действительно, при рождении человеку дается очень много- т.е. каждый человек гениальный, про прошествии определенного времени человек становится талантливым( т.е. происходит понижение способностей человека), а далее - оч. умным и пр... Но каждому дается определенный запас энергии и если человек не способен получать энергию извне, то его годы жизни ограничены. Однако в любом случае человек смертен.
full member
Activity: 938
Merit: 137
зачем уходить в виртуальную реальность если мы и так в ней живем?
Если мы живем в виртуальной реальности, то по отношению к ней реальность ИИ будет также виртуальной, и тогда это будет виртуальность в виртульности, а это уже похоже на полную хрень  Tongue
Считаю достижение физического  бессмертия без существенных потерь для личности "Я человека " недостижимо.
Ну естественно что с достижением безмертия нас нельзя будет назвать Homo Sapiens, мы уже станим чем то другим.
Но я не считаю что это плохо, а даже наоборот)
  В последнее время ученые приходят к мнению что в процессе эволюции человек не совершенствуется, как считалось ранее, а наоборот, из-за лени и прочих  недостатков только теряет  то хорошее, что в него было заложено (третий глаз и др.). Выходит, нас кто-то создал и постоянно подправляет, наблюдая за нами. Вряд ли эти наблюдатели допустят чтобы мы дошли до такого в своем развитии. Не такая по-видимому, в нас задача.  Как спрогнозировано, наш предел - 120 лет жизни, преодоление болезней, техническое совершенство и все. Бессмертие - удел богов. Нам не позволят сравняться с ними.
member
Activity: 73
Merit: 10
А перенаселение, где мы все жить будем, на каких планетах?
на земле еще полно места к тому же есть марс и луна которые скоро заселим
full member
Activity: 213
Merit: 100
Blockchain with solar energy
А перенаселение, где мы все жить будем, на каких планетах?
не будем мы жить, даже не ждите. Если когда-то кто-то уже полетит на другую планету то это будет не в этом веке. Это точно. А физическое Бессмертие - это нонсенс, потому что всё имеет начало и конец. Даже самый лучший механизм может сломаться.
full member
Activity: 194
Merit: 100
А перенаселение, где мы все жить будем, на каких планетах?
full member
Activity: 406
Merit: 100
Возможно в будущем мы сможем менять тела, сначала пожил в одном, потом взял другое. Интересно, это будет считаться физическим бессмертием?

Совершенно нет смысла, жить вечно здесь на земле это страшно
sr. member
Activity: 301
Merit: 260
Возможно в будущем мы сможем менять тела, сначала пожил в одном, потом взял другое. Интересно, это будет считаться физическим бессмертием?
full member
Activity: 2198
Merit: 138
А я вот слышал, что на нашей планете существуют живые организмы, которые живут вечно (то есть механизм существует) и ученые стали смотреть на старение не как на закономерность, а как на болезнь
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
Next Generation Antivirus
если человек и продлит жизнь себе немного это не значит что он получит бессмертие-все мы смертны как не крути
sr. member
Activity: 532
Merit: 253
Мне кажется, невозможно достигнуть физического бессмертия, не прибегнув при этом у новым веениям медицины, трансплантации органов и так далее. Всему есть свой срок, который рано или поздно истекает.
full member
Activity: 308
Merit: 100
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Матрица и Развитие

А сейчас поговорим ещё немного о развитии человека. Жизнь продолжается до тех пор, пока присутствует развитие. Что в основном делают многие пожилые люди, перешагнувшие 60 — летний рубеж?

Как правило, отдыхают, читают книги, смотрят телевизор, общаются с людьми. То есть уже ничему не учатся и не развиваются.

Когда подсознание видит, что рост прекратился, тогда оно не видит смысла удерживать человека на этом свете и начинает понемногу отключать энергоснабжение организма, ввиду чего начинают обостряться болезни, и впоследствии наступает смерть.

Научно доказано, что если человек в очень пожилом возрасте начинает чему-либо обучаться (поступает в институт, начинает обучаться игре на музыкальном инструменте, рисовать и так далее), то у него начинают пропадать некоторые заболевания. То есть, что получается?

Человек поставил в 70 лет себе задачу — пройти какой-нибудь курс обучения, длительностью в 5 лет, а потом на практике осуществить то, чему обучился, на что понадобится ещё 10 лет. В подсознание приходит сигнал «Стоп, смерть откладывается, так как началось развитие, запланированное на 15 лет».


Вселенная сама развивается и способствует всем, кто идёт путём развития, поэтому человеку даются жизненные силы для творения. А обычные люди умирают, потому что у них все мысли и разговоры о приближении смерти.

Они на своём жизненном опыте знают, сколько времени человек живёт, да и сами уже похоронили многих своих родственников и сверстников. А стало быть, думают они, и мне недолго осталось.

Они сами себе поставили границы жизнедеятельности организма, и тем самым программируют себя на смерть. Они не видят смысла в развитии, всё равно же умирать, а подсознание не видит смысла отказывать им получать желаемое. Многие сами ставят на себе крест и думают, что уже поздно чему -либо учиться, так как мне уже далеко за 60."

Полностью: http://www.divinecosmosunion.net/t1516-topic#16615
full member
Activity: 192
Merit: 100
Природа умная, природу трудно обмануть, поэтому бессмертие конечно здорово, когда вечно молодой и вечно пьяный здоровый, думаю природа смутирует хитрый вирус или сделает баг в ДНК что конец наступит по любому.
Коды ДНК , креоника уже не одно десятелетие люди пытаются достичь физического бессмертия, но пока еще никому это не удалось, все это лишь эксперименты.
Pages:
Jump to: