Pages:
Author

Topic: Куркума - page 2. (Read 7403 times)

member
Activity: 308
Merit: 11
April 02, 2018, 06:40:26 AM
Куркума — незаменимая поддержка для ослабленного организма после хронической болезни, а также во время болезни. Куркума согревает и очищает кровь. Куркума для снижения веса: в составе напитка для снижения веса куркума способствует усилению обмена веществ и снижению уровня холестерина в крови.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
April 01, 2018, 03:47:37 PM
Люблю куркуму, добавляю ее в разные блюда, они такие аппетитные становятся! А недавно купила добавку Куркумин от Вивасан. В нем куркума в биологически усвояемой форме вместе с вытяжкой перца и листьев оливы. Все полезные свойства, но в оптимальной дозе и форма. Надо весной немного уделить внимания здоровьюSmiley
member
Activity: 113
Merit: 10
April 01, 2018, 03:40:56 PM
недавно в университете нам говорили про куркуму и ее полезных медицинских свойствах,в ней много витаминов и после нее восстанавливаются пол операций или болезней
jr. member
Activity: 32
Merit: 3
April 01, 2018, 12:14:22 PM
Нет я не ем,да и вообще вроде не ел ни разу)Слышал что это какая-то типа приправа,в рис её вроде можно добавлять,больше ничего не знаю за куркуму)
member
Activity: 119
Merit: 10
April 01, 2018, 11:27:17 AM
 Куркума  у индусов основная пряность. У нас привыкли использовать другие пряности, хотя в последнее время и к  куркуме многие пристрастились. Что касается ее полезности - наверное полезна, как допустим перец, но переоценивать не стоит
newbie
Activity: 177
Merit: 0
March 31, 2018, 06:15:43 PM
Кто нибудь тут ест ложку куркумы в день?

У куркумы очень много полезных лекарственных свойств она не только пряная приправа для готовки.
Также куркума очень хорошо повышает уровень тестестерона в организме, максимум до уровня предела индивидуальных биологических данных человека.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
March 26, 2018, 07:49:41 AM
нет. я понимаю что она полезная, но на вкус она просто ужасная. лучше выбрать другой продукт, повкуснее чем куркума
newbie
Activity: 98
Merit: 0
March 26, 2018, 07:45:41 AM
А зачем?
Повышение уровня тестостерона до нормальных показателей. Были эксперименты на мышах.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
February 23, 2018, 11:40:58 AM
  Впервые слышу про это если честно)
newbie
Activity: 59
Merit: 0
February 23, 2018, 11:04:38 AM
Нет ложку не седаю, но в кастрюльку риса можно бросить Wink
newbie
Activity: 87
Merit: 0
February 23, 2018, 11:00:07 AM
Я пробовал есть, но я не сказал бы что на бустит тестостерон как все об жтом говорят, недавно даже видел как тип проводил эксперемент, тоже не самые большие изменения
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
February 23, 2018, 10:52:14 AM
Кто нибудь тут ест ложку куркумы в день?
Нет, но она очень полезна:Тормозит развитие меланомы и способствует уничтожению ее клеток, которые уже сформировались. Работая в тандеме с цветной капустой, является профилактикой рака простаты. Разрушает амилоидные бляшки, отложенные в головном мозге, приостанавливая тем самым развитие болезни Альцгеймера. Предотвращает возникновение лейкемии. Эффективно снимает воспаления и при этом не проявляет побочное действие. Не допускает возникновения метастазов при различных формах онкологических заболеваний. Приводит к торможению развития рассеянного склероза. Способствует стабилизации массы тела и принимает активное участие в процессе метаболизма. Устраняет симптомы депрессии. Усиливает эффективность лечения методами химической терапии и снижает при этом пагубное влияние на организм токсичных препаратов. Проявляет противовоспалительные свойства при лечении артрита. Останавливает рост кровеносных сосудов в злокачественных новообразованиях. Эффективно устраняет зуд, помогает в лечении экземы, фурункулеза и псориаза и при этом значительно облегчает состояние пациента. Способствует регенерации тканей вследствие чего раны и другие повреждения целостности кожных покровов быстро затягиваются.
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
February 23, 2018, 10:46:41 AM
Раньше любил добавлять ее в суп, а потом почему то забыл про нее и больше не покупаю, хотя знаю что у нее много полезных свойств есть.
В суп не очень. Лучше немного в салаты.
newbie
Activity: 137
Merit: 0
February 16, 2018, 01:05:18 PM
Нет, не ем, а чем он полезен. Я только могу в плов или суп добавлять для вкуса и запаха.
member
Activity: 224
Merit: 13
February 16, 2018, 11:30:41 AM
Раньше любил добавлять ее в суп, а потом почему то забыл про нее и больше не покупаю, хотя знаю что у нее много полезных свойств есть.
full member
Activity: 181
Merit: 120
February 16, 2018, 11:11:59 AM
Корни куркумы или растения в сухом и молотом виде используют в качестве специи. Применяют молотую куркуму не только в кулинарии, но и в народной медицине, аюрведе и косметологии. В этих целях наиболее широкое распространение получила куркума длинная или домашняя. Очень полезная штучка только не в большом количестве!
full member
Activity: 188
Merit: 250
February 15, 2018, 03:39:16 PM
Куркума очень полезна как и все виды приправ.
Я ее добавляю в плов, иногда и ем по чуть-чуть.
member
Activity: 350
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
February 14, 2018, 01:30:36 PM
В настоящее время огромный выбор отличных приправ,куркума входит в их число,очень полезна и недавно узнала,что это отличный антидепрессант
full member
Activity: 378
Merit: 100
February 14, 2018, 11:01:43 AM
Считаеся, что куркума полезна против депрессии и вообще заболеваний мозга. Её называют природным антидепрессантом. Но наиболее продвинутые специалисты против постоянного употребления куркумы - она очень сильный антиоксидант, что тоже плохо.
copper member
Activity: 308
Merit: 0
February 14, 2018, 07:14:25 AM
Пью куркуму натощак утром 1 чайная ложка на 0,3 стакана воды — боль в суставах и боль в мышцах исчезли, кожа стала красивее (на лице заметно), волосы не выпадают, чувствую, что как антидепрессант — справляется здорово! Действует очень мяго — результаты не сразу и не ярко проявляются. Пью-4 й месяц и мне нравится. Жду когда кожа позолотеет !!! 🙂 Всем удачи!
Pages:
Jump to: