Pages:
Author

Topic: Куркума - page 3. (Read 7404 times)

newbie
Activity: 143
Merit: 0
February 12, 2018, 07:51:57 AM
А зачем?
Присоединяюсь к вопросу, единственное назначение куркумы у меня это кинуть в готовящийся рис, чтоб приобрел золотистый цвет.
Фу не люблю куркуму, она дает плову не приятный вкус. Может кому-то и нравится но как по мне явно на любителя.
newbie
Activity: 176
Merit: 0
February 12, 2018, 07:46:40 AM
Я читала, что употребляют при дефиците железа. И вообще полезная специя. Я пробовала перед сном с молоком, но появилась аллергическая реакция. Теперь только в малых количесвах при приготовление еды используется
newbie
Activity: 238
Merit: 0
February 12, 2018, 07:28:54 AM
Денис Борисов(есть такой качок) утверждает, что от куркумы растут мышцы. Так ли это не проверял, но и не доверять словам уважаемого культуриста причин нет)
newbie
Activity: 29
Merit: 11
February 12, 2018, 07:16:53 AM
Кто нибудь тут ест ложку куркумы в день?
Нет! Но! Красящее вещество куркумин благоприятно воздействует на состояние желчного пузыря. Эфирное масло активизирует работу печени. Также это растение применяют для устранения неприятных ощущений раздражения и жжения, лечения дерматита и аллергии. Куркума – это не только пряность, но и превосходный антибиотик, который улучшает пищеварение и восстанавливает микрофлору кишечника. Это растение эффективно поможет при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Целебные свойства куркумы очень полезны в тропических странах, где существует множество кишечных инфекций. Куркума не только очищает кровь, но и помогает образовывать красные кровяные тельца. Эта лекарственная трава регулирует процессы метаболизма и способ­ствует усвоению белка.

$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
February 12, 2018, 07:14:33 AM
Употребляю пол-ложечки на стакан воды утром вместе с ложечкой меда.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
February 12, 2018, 07:09:35 AM
Периодически возникают какие-то непонятные теории об исключительной полезности какого-то продукта питания. Почему возникают и куда потом деваются - неизвестно... Думаю, история про куркуму точно такая же.

Почему возникают как раз таки понятно

И куда потом деваются тоже в принципе ясно. Для этого даже специальный термин придумали (правда, не конкретно для данного феномена, но тем не менее). Он называется хайп, и на хайпе рубят деньги производители этих добавок. Ну а потом, когда тема потеряет свою актуальность и обнаруживается, что толку от этого чудо-средства нет или эффект ничтожен, в оборот запускают новую страшилку (зачёркнуто) панацею от всех болезней
newbie
Activity: 84
Merit: 0
February 12, 2018, 12:29:03 AM
Периодически возникают какие-то непонятные теории об исключительной полезности какого-то продукта питания. Почему возникают и куда потом деваются - неизвестно... Думаю, история про куркуму точно такая же.
member
Activity: 111
Merit: 10
February 12, 2018, 12:04:03 AM
Зачем есть ложку куркумы в день?
Я во все эти теории, что есть какой-то один продукт-панацея, не верю. Так не может быть по логике: в Старом и Новом Свете на большей протяжении истории человечества были совершенно разные рационы. И там, и там население выжило.
member
Activity: 208
Merit: 12
February 11, 2018, 10:34:57 PM
Когда я раньше ходил в зал, я каждый день готовил рис или яичницу и бросал туда ложку куркумы. Вычитал тогда где-то что это положительно влияет на тестостерон
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
February 11, 2018, 09:47:55 PM
При всей полезности куркумы, не понимаю, откуда дозировка-ложка в день. Кто это изучал? Не стану проводить опыты на себе.
sr. member
Activity: 446
Merit: 500
February 09, 2018, 04:29:16 PM
Не понимаю, как ее можно есть, но знаю точно, что каждая пряность по своему полезна и лечит.
Может когда-то и решусь применять народные средства, но сейчас нет.
full member
Activity: 126
Merit: 100
February 09, 2018, 04:22:45 PM
Куркума это преправа к мясу, а непосредственное применение это конечно плов. Любая приправа нужна в меру и в тему.
full member
Activity: 347
Merit: 100
February 09, 2018, 03:51:13 PM
Положке вдень, в сухом виде, нет конечно. А так использую как добавка, в приготовлении пищи, в небольшом количестве.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
February 09, 2018, 03:29:40 PM
очень полезная приправа,я пробовал кушать пол чайной ложки в день,говорят очищает организм,налаживает работу всех органов,но заметного улучшения не увидел,сейчас не употребляю
member
Activity: 82
Merit: 10
February 09, 2018, 03:15:21 PM
Я вчера читала одну статью, и попалась на глаза куркума.
Так вы знаете, что куркума лечит от некоторых болезней, главное употреблять ее каждый день в течении нескольких месяцев.
jr. member
Activity: 171
Merit: 1
February 09, 2018, 07:14:34 AM
Кто нибудь тут ест ложку куркумы в день?
разве, что ложку корицы, попробуй вдруг понравится  Cheesy
newbie
Activity: 18
Merit: 1
February 09, 2018, 07:12:23 AM
Кто нибудь тут ест ложку куркумы в день?
Куркума (желтый корень, турмерик, гургемей, халди, зарчава — вот она сила человеческого воображения и тяги называть одно и то же разными словами!) – растение семейства имбирных. Полезные свойства куркумы:
Куркума является естественным антисептиком и антибактериальным средством, применяемым при дезинфекции порезов и ожогов.
Приостанавливает развитие меланомы и уничтожает уже сформировавшиеся её клетки.
Вкупе с цветной капустой предотвращает или задерживает развитие рака простаты.
Куркума — натуральный детоксикант печени.
Приостанавливает развитие болезни Альцгеймера, удаляя отложения амилоидных бляшек в головном мозге.
Способна снизить риск заболевания лейкемией у детей.
Куркума – мощное природное средство, помогающее при воспалениях и не дающее побочных эффектов.
Предотвращает развитие метастазов у онкологических больных различными формами рака.
Куркума замедляет развитие рассеянного склероза.
Участвуя в метаболизме жиров, куркума помогает стабилизировать вес.
Является хорошим антидепрессантом и широко используется в китайской медицине.
В процессе химиотерапии усиливает эффект лечения и снижает побочные эффекты токсичных медикаментов.
Обладая противовоспалительными свойствами, эффективно используется в лечении артрита и ревматоидного артрита.
Доказан факт, что куркума способна остановить рост новых кровеносных сосудов в опухолях.
Ведутся научные исследования о воздействии куркумы на рак поджелудочной железы.
Ведутся научные исследования положительного воздействия куркумы на лечение множественной миеломы.
Эффективно применяется для лечения воспалительных болезней кожи. Облегчает состояние при зуде, фурункулах, экземе, псориазе.
Куркума облегчает затягивание ран и содействует регенерации пораженной кожи.
В связи с сильным действием этого продукта врачи не рекомендуют принимать куркуму одновременно с медикаментами. В противном случае общая картина болезни будет искажена.Куркума – сильное желчегонное средство, поэтому её прием противопоказан больным с проблемами желчного пузыря, особенно при желчнокаменной болезни.В связи с тем, что куркума стимулирует выделение желудочного сока и активизирует работу поджелудочной железы, её следует исключить из рациона пациентов, страдающих от панкреатита и гастрита с повышенной кислотностью.Куркума противопоказана при гепатите.Куркума повышает тонус матки, поэтому не рекомендуется употреблять её во время беременности. Кроме того, являясь сильным аллергеном, куркума способна спровоцировать диатез и высыпания на коже у младенца в будущем.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
February 09, 2018, 07:03:15 AM
Если длительное время пить антибиотик, может потом организм сам не стараться вырабатывать молекулы которые будут бороться
newbie
Activity: 34
Merit: 0
January 24, 2018, 09:49:58 AM
Я использую ее чтобы плов при готовке приобрел золотистый цвет. А чтобы так жрать, никогда такого не делал. Но почитаю, чем это полезно, может тоже начну.
member
Activity: 105
Merit: 10
January 24, 2018, 09:46:15 AM
Кто нибудь тут ест ложку куркумы в день?
ем, но не ложку, анализы на тестостерон не сдавал и бустит она или нет - не зныю
Pages:
Jump to: