Pages:
Author

Topic: Проснись! ради спасения себя - вечной Души - page 5. (Read 3977 times)

sr. member
Activity: 262
Merit: 250
Читайте Евангелие, всё описано очень просто и доступно (возьмите новые переводы, если старый русский сложен для вас).
Всё что люди бывает  пишут это или Библейские притчи или проверено на личной душе и опыте жизни с Богом.
sr. member
Activity: 250
Merit: 250
sr. member
Activity: 290
Merit: 250
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Мое видение спасения:
Чтобы спасти душу (человеку это не возможно), достаточно верить, что Христос - это Бог стал человеком, чтобы свой жертвой на кресте ("праведники" его убили, т.к. он небыл политиком и говорил правду) искупить нас от наших же грехов. Т.е. теперь мы просим прощения у Бога - Иисуса за свои грехи, а Он нас прощает и дает силу больше не грешить этими грехами, за которые мы попросили прощение.
sr. member
Activity: 314
Merit: 250
sr. member
Activity: 247
Merit: 250
sr. member
Activity: 262
Merit: 250
Я не знаю у кого как, но вечером я задаю себе вопрос – а что я сделал сегодня? И практически каждый вечер я не знаю, что себе ответить. Ну да, заработал …….денешки , ну а дальше? Так же жизнь проходит.
Кто мешает делать хорошее. Делай. Покорми тех-кто-живёт-в-подвале. Дай бабушке нищей хотя бы пятёрочку. Помоги соседке подянть коляску на этаж. Отдай ненужные вещи в детский дом. Скажи жене своей "Я тебя люблю", лишний раз.
sr. member
Activity: 250
Merit: 250
А почему нужно делать что то хорошее обязательно толпой? С хоругвями и попами во главе? Почему о душе нужно думать в специальном доме, под подсказку священника?
Только скажешь в слух:
- о душе что ли подумать, - как тут же набегут толпы проповедников и миссионеров и начнут тебя учить, как правильно нужно о душе думать.
У каждого должен быть свой, "персональный Иисус"
Внутри должен быть бог, а не на потолке церкви.
sr. member
Activity: 290
Merit: 250
А почему нужно делать что то хорошее обязательно толпой? С хоругвями и попами во главе? Почему о душе нужно думать в специальном доме, под подсказку священника?
Только скажешь в слух:
- о душе что ли подумать, - как тут же набегут толпы проповедников и миссионеров и начнут тебя учить, как правильно нужно о душе думать.
У каждого должен быть свой, "персональный Иисус"
newbie
Activity: 33
Merit: 0
А почему нужно делать что то хорошее обязательно толпой? С хоругвями и попами во главе? Почему о душе нужно думать в специальном доме, под подсказку священника?
newbie
Activity: 36
Merit: 0
"Вадим Зеланд. Сообщество "кЛИБЕ"
28 июня 2016 в 12:38

Мы все являемся частью вредной, низкоэффективной общественной системы, созданной для ублажения меньшинства: элит и олигархии. В настоящее время большая часть населения живет подобно ничего непонимающему скоту.
У меня по этому поводу, один серьезный вопрос. Где вы берете такие хреновые тексты? И где вы берете такую хорошую траву, чтобы в серьез воспринимать эти тексты?
И не пытайтесь меня убедить что вы на трезвую голову, сами реально ведетесь на весь тот текстовый мусор, которым пытаетесь накормить форумчан.

Разные тексты рассчитаны на разные уровни сознания/ступени Эволюции. В разных моих темах РАЗНЫЕ тексты. Поиском форума (по никнейму, например) пользоваться умеете?
Гражданин, товарищ, барин, я таки прошелся по некоторым вашим постам в РАЗНЫХ темах. Большого отличия, как вы смеете утверждать, я так и не заметил. Если вы желаете, что бы вас понимали. Хотябы посторайтесь общатся с людьми на внятном им языке. Вы даете слишком много поводов для сомнения и в вашей вминяемости, так же. Я не имею ни чего против ваших взглядов. С некоторыми, мог бы поспорить. Но некоторые вполне разделяю. Но все же хотя бы подумайте, над моим предложением.
hero member
Activity: 770
Merit: 500
Нет места и времени лучше чем «здесь и сейчас». «Там» ничуть не лучше чем«здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь»

oxilore, поздравляю, этим постом вы превзошли сами себя. «Там» ничуть не лучше чем«здесь» ... вот  в этом вашем постулате уж точно - без поллитра не разобраться  Wink
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"НЕМНОГО О ПРАВДЕ

Родноверие Славян

вчера в 10:26

● ИНСТРУКЦИЯ К ЖИЗНИ: ●

● Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

● Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой универсальный учитель.

● Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет — все только студенты.

● Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.

● Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя.

● Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

● Нет места и времени лучше чем «здесь и сейчас». «Там» ничуть не лучше чем«здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».

● Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

● Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее.

● Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это — нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

● Ты забудешь обо всем этом."

https://vk.com/wall-105429995_11644, https://vk.com/wall-42036783_47085
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
Я не знаю у кого как, но вечером я задаю себе вопрос – а что я сделал сегодня? И практически каждый вечер я не знаю, что себе ответить. Ну да, заработал …….денешки , ну а дальше? Так же жизнь проходит.
Получается как в фильме "украл, выпил, в тюрьму", а у нас "утром на работу, вечером с работы, отдых в выходные", и все……
 тогда может знаете рецепт? Что надо сделать, чтобы быть счастливым? Как быть счастливым?
"А что ты сделал сегодня?" ты пытался найти на него ответ? Если думать над этим вопросом, Возможно, чтобы быть счастливым надо помогать другим людям. Как вы думаете? Может быть я не прав?

Ты прав на 1000%!!!

"Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия" (Мартин Бубер) - http://cpsy.ru/cit1250.htm

В тему: "ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ПОКАЗАЛ - ЭГОИЗМ СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ СЧАСТЬЯ"

Также в тему см. мой блог ЖЖ (ссылка в подписи).
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
Я не знаю у кого как, но вечером я задаю себе вопрос – а что я сделал сегодня? И практически каждый вечер я не знаю, что себе ответить. Ну да, заработал …….денешки , ну а дальше? Так же жизнь проходит.
Получается как в фильме "украл, выпил, в тюрьму", а у нас "утром на работу, вечером с работы, отдых в выходные", и все……
тогда может знаете рецепт? Что надо сделать, чтобы быть счастливым? Как быть счастливым?

"Счастье Бытия"

https://bitcointalksearch.org/topic/m.15131480, http://praktikdelosvet.ru/stati-knigi-2/2013-09-13/schaste-bytiya
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"Вадим Зеланд. Сообщество "кЛИБЕ"
28 июня 2016 в 12:38

Мы все являемся частью вредной, низкоэффективной общественной системы, созданной для ублажения меньшинства: элит и олигархии. В настоящее время большая часть населения живет подобно ничего непонимающему скоту.
У меня по этому поводу, один серьезный вопрос. Где вы берете такие хреновые тексты? И где вы берете такую хорошую траву, чтобы в серьез воспринимать эти тексты?
И не пытайтесь меня убедить что вы на трезвую голову, сами реально ведетесь на весь тот текстовый мусор, которым пытаетесь накормить форумчан.

Разные тексты рассчитаны на разные уровни сознания/ступени Эволюции. В разных моих темах РАЗНЫЕ тексты. Поиском форума (по никнейму, например) пользоваться умеете?
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
нужно покорить себя Богу.
много красивых слов не способствуют спасению.

Это не "красивые слова", а описание имеющейся в мире людей ситуации.

Под "покорением себя Богу" обычно подразумевается покорность властям мирским/религиозным, ведь "Бог есть Любовь" (гуглить), а Любви не нужны рабы.

Бог есть Жизнь, Источник Жизни, Сумма Всего что есть/проявлено и лучшая часть и ядро тебя самого.
sr. member
Activity: 284
Merit: 250
newbie
Activity: 30
Merit: 0
sr. member
Activity: 275
Merit: 250
Pages:
Jump to: