Pages:
Author

Topic: форекс и крипта - page 55. (Read 29351 times)

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
March 24, 2018, 12:42:08 PM
#28

НА криптовалютах те же графики, те же паттерны, те же модели поведения толпы. Не важно, где ждать удачный момент для входа в рынок, на реальных валютных парах или CFD, или крипте, графики и точки входа везде одинаковые, а риск каждый рассчитывает исходя из своей стратегии риск менеджмента. В чем шансы разительно отличаются то? Или я не прав?

Ваш взгляд поверхностный. Форекс - это симметричный рынок. С одной стороны неограниченная денежная масса против другой неограниченной денежной массы. Криптовалютный курс типа BTCUSD или LTCUSD - это асимметричные рынки, когда неограниченная денежная масса против ограниченной криптовалютной, такая же аналогия и у акций, где акции ограничены.

На форексе Вас убивают:

стоп-ауты - принудительное закрытие позиции из за маржи,

отрицательные свопы начисляемые за хранение больше суток,

якобы проскальзывания - это может ухудшать вашу торговлю.

А так да, те же графики и паттерны  Grin


member
Activity: 447
Merit: 10
March 24, 2018, 10:32:13 AM
#27
не виду особой разницы, есть биржи с моржом и плечом и есть на форексе брокеры с аналогичным набором. курс того же битка идет один в один с битстамп на минутном таймфрейме. каждый выбирает свое  Wink
есть огромная разница для новичков. Учиться трейдить лучше всего и в разы проще именно на бирже. На форекс уже нужно приходить хоть с каким-то опытом иначе шанс слива всего депа выростает.
На форекс без хорошего опыта заходить вообще нет никакого смысла, сольешь весь капитал
member
Activity: 238
Merit: 10
Blockchain Just Entered The Real World
March 24, 2018, 10:09:00 AM
#26
Преимущество крипты в ее непредсказуемости и слабой управляемости. От этого интересней "играть". Форекс управляем и контролируем, поэтому там паства рано или поздно проигрывает все в пух и прах. Не хотелось бы, чтобы крипта превратилась в форекс.
Ну я бы не сказал, что на рынке криптовалюты меньше манипуляций чем на Форексе. Принципы и там и там одни и те же. Меньшинство выиграёт за счёт большинства.
Именно, по сути зарабатывают одни спекулянты. Нужно следить за ними и закупаться на хаях, это единственный выход из ситуации. На биржах больше шансов угадать курс, чем на это Форексе.
full member
Activity: 378
Merit: 100
The Protocol for the Audience Economy
March 24, 2018, 09:55:44 AM
#25
Преимущество крипты в ее непредсказуемости и слабой управляемости. От этого интересней "играть". Форекс управляем и контролируем, поэтому там паства рано или поздно проигрывает все в пух и прах. Не хотелось бы, чтобы крипта превратилась в форекс.
Ну я бы не сказал, что на рынке криптовалюты меньше манипуляций чем на Форексе. Принципы и там и там одни и те же. Меньшинство выиграёт за счёт большинства.
member
Activity: 406
Merit: 11
March 24, 2018, 09:48:48 AM
#24
не виду особой разницы, есть биржи с моржом и плечом и есть на форексе брокеры с аналогичным набором. курс того же битка идет один в один с битстамп на минутном таймфрейме. каждый выбирает свое  Wink
есть огромная разница для новичков. Учиться трейдить лучше всего и в разы проще именно на бирже. На форекс уже нужно приходить хоть с каким-то опытом иначе шанс слива всего депа выростает.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
March 24, 2018, 08:42:51 AM
#23
не виду особой разницы, есть биржи с моржом и плечом и есть на форексе брокеры с аналогичным набором. курс того же битка идет один в один с битстамп на минутном таймфрейме. каждый выбирает свое  Wink
member
Activity: 406
Merit: 10
March 24, 2018, 08:16:46 AM
#22
full member
Activity: 252
Merit: 100
March 23, 2018, 04:31:55 PM
#21
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
March 23, 2018, 04:11:54 PM
#20
Преимущество крипты в ее непредсказуемости и слабой управляемости. От этого интересней "играть". Форекс управляем и контролируем, поэтому там паства рано или поздно проигрывает все в пух и прах. Не хотелось бы, чтобы крипта превратилась в форекс.
full member
Activity: 378
Merit: 100
The Protocol for the Audience Economy
March 23, 2018, 03:59:12 PM
#19
Рынок Форекс уже сформированное предприятие. Там свои киты и свои правила. Мешать всё вместе я не вижу смысла. Тем более, что рынок криптовалюты ещё очень молодой. Но если государство урегулируют вопрос с криптой, то мы увидим аналог Форекса.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
March 23, 2018, 03:30:37 PM
#18
Форекс - это ересь! Даже если ДЦ и выводит деньги на межбанк, что очень сомнительно, то часто центральные банки вмешиваются, проводя крупные валютные сделки, и им пофиг на технический анализ, что делает Форекс непредсказуемым рынком. Кто на Форекс придет, тот рано или поздно сольет. Рынок крипты и акций - это, имхо, реальный рынок, есть есть шанс хорошо зарабатывать
newbie
Activity: 238
Merit: 0
March 23, 2018, 02:28:03 PM
#17
member
Activity: 406
Merit: 11
March 23, 2018, 02:16:02 PM
#16
member
Activity: 252
Merit: 10
March 23, 2018, 01:45:03 PM
#15
member
Activity: 406
Merit: 10
March 23, 2018, 01:29:08 PM
#14
Я все больше замечаю, что форекс брокеры переходят на крипту, предлагают торги криптой, кредитные плечи и т.д. Все такие рынок поменялся, нужно следовать тенденциям Grin
member
Activity: 86
Merit: 10
January 24, 2017, 12:12:35 PM
#13
Пробовал торговать на демо-счете - все норм и получалось быть в плюсе.
Перешел на реал - первое время торговал с попеременным успехом. Потом несколько сливов депо.
Ушел и забыл.
Сейчас уже почти год в крипте.
Как для меня - намного интереснее и опыт форекса пригодился.
sr. member
Activity: 452
Merit: 250
January 23, 2017, 11:01:35 AM
#12
Пробывал торговать на форексе свое время...  Слился к чертям, крипте немного интереснее,  если нормально следить за новостями то она более стабильна, так как инструментов влияния на курс гораздо меньше😁

Я начинал на виртуальной валюте у них играть, все шло замечательно. Очень быстро умножил капитал, а потом начали их ребя звонить, мол ты парень молодец давай на настоящие играть видеш как тебе прет. И чет мне показалось что какаето ето замануха, если они так пытаются тебя заволочить к себе. И так на риал не сиграл ниразу.
Та да мне до сих пор каждой месяц  звонят)))  хотя прошло наверное  больше  5лет
full member
Activity: 224
Merit: 100
January 22, 2017, 06:16:18 AM
#11
Пробывал торговать на форексе свое время...  Слился к чертям, крипте немного интереснее,  если нормально следить за новостями то она более стабильна, так как инструментов влияния на курс гораздо меньше😁

Я начинал на виртуальной валюте у них играть, все шло замечательно. Очень быстро умножил капитал, а потом начали их ребя звонить, мол ты парень молодец давай на настоящие играть видеш как тебе прет. И чет мне показалось что какаето ето замануха, если они так пытаются тебя заволочить к себе. И так на риал не сиграл ниразу.
sr. member
Activity: 452
Merit: 250
January 21, 2017, 01:52:45 PM
#10
Пробывал торговать на форексе свое время...  Слился к чертям, крипте немного интереснее,  если нормально следить за новостями то она более стабильна, так как инструментов влияния на курс гораздо меньше😁
full member
Activity: 224
Merit: 100
January 18, 2017, 02:55:06 PM
#9
На самом деле я вот наблюдал и за форексом и за криптой, мне все же кажется что есть какие то отличия между форексом и криптой, на криптовалюте какие то законы немного другие, а когда ты торгуешь валюту там очень много факторов которые могут повлиять на цену, на криптовалюте как то попроще мне кажется.

Основных отличия два. Когда форекс трейдеры видят объем торгов в крипте они говорят как мало, когда они видят волатильность они говорят что много. А все остальное производные от этого.
Да да на форексе объемы тиковые, а на крипте они реальные и это тоже огромный плюс! А если я думаю сравнивать точки входа то они будут схожи как на форекс так и на криптовалюте, также отличие того что на крипте нельзя торговать на понижение, а вот на форе можно.

Ну как бы на крипте уже давно можно торговать на понижение. Маржа уже на многих биржах доступна. Торговля на крипте, как для меня, более реальна нежели на форексе, недолюбливаю я форекс.
Pages:
Jump to: