Pages:
Author

Topic: Делаем криптовалюту - page 7. (Read 36722 times)

legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
September 14, 2017, 02:51:27 AM
Для одновременной реализации двойного(десятилетнего и месячного) и более циклов потребуется либо отдельная для каждого цикла коинтрансфер транзакция(КТТ), либо нужно будет как-либо отмечать каждый выход общей КТТ какому конкретному циклу он соответствует.

При 10-летнем цикле и 5 Mb блоке с интервалом 5 минут максимальновозможный рабочий объём блокчейна ~ 5.25Tb (---TTC---)
При 10-летнем цикле и 1 Mb блоке с интервалом 10 минут максимальновозможный рабочий объём блокчейна ~ 525Gb (BTC)

При добавлении месячного цикла, который заработает только через 10 лет, в месячную КТТ через 20 лет будут попадать все непотраченные выходы за прошедшие 10 лет(120 месяцев), из чего следует, что при только средней величине непотраченных выходов в 1% от размера блока месячная КТТ будет составлять 120% от установленного лимита блока(без учета процентной усушки и утруски)

Одна транзакция - 6 Mb при параметрах ---TTC---
Одна транзакция - 1.2 Mb при параметрах BTC

Можно конечно её не учитывать при лимитированных параметрах блока, но какого бы даже относительно приемлемого размера не была бы эта транзакция, её нужно будет засовывать в каждый блок и распространять по всей сети. Нахрена нам нужны эти мощи покойников в мегабайтной КТТ среди которых живые транзакции ели-ели будут протискиваться?



Другой вариант.

Попадание в КТТ выходов сделать бесплатным, либо меньшим,
но уже перенос из старой КТТ в новую КТТ сделать большим.

Без особого геморроя можно сделать 0%, а лучше оставить 1%, за первый год и, например, 10% за каждые последующие годы.

А с геморроем, т.е. как-либо отмечая каждый выход, можно сделать какую угодно нелинейную последовательность, например:
  • 1 год минус 0%
  • 2 год минус 0.1%
  • 3 год минус 1%
  • 4 год минус 100%

Даже плюс можно будет куда-нибудь засунуть, например:
  • 1 год плюс 1% (это уже как повезёт, чем больше будет значение выхода, тем меньше вероятность)
  • 2 год минус 1%
  • 3 год минус 10%
  • и т.д.

Тут, как я уже и писал ранее, для следующей волны ICO непаханное поле.



Однако же если сделать всего хотя бы одну транзакцию куда угодно в течении года, используя наиболее древние выходы, то никаких потерь от хранения не будет, а будет возможность получения вознаграждения в кратном размере от потраченной комиссии. А если ещё добавить в кошелёк соответствующий механизм объединения наиболее устаревших выходов, то к концу года может получиться так, что и нечего будет переносить.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
September 13, 2017, 12:52:05 PM
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
September 13, 2017, 10:58:09 AM
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
September 13, 2017, 07:59:34 AM

может сделаешь самомодерируемый топик ANN c пред-вайтпапером где хоть кратко опишешь что получилось?

В этом блоге - http://ss-iqr.blogspot.ru/ будет описание, которое частично или полностью буду использовать на этом форуме.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
September 13, 2017, 07:56:13 AM
Не обращай внимания на такие мелочи. В подобном я гораздо больше разбираюсь, чем в программировании. Меня иногда будет заносить в некоторые околополитические моменты с соответствующим расставлением акцентов. И это возможно будет очень неприятно видеть некоторым.

Поэтому заранее извиняюсь если кого-либо задену невзначай гораздо более жёсткими и правдивыми высказываниями.



Никто твою идею лучше тебя не реализует, главное гуманные параметры выставь. Smiley
Какие параметры по-твоему мнению наиболее гуманны?
Как я упоминал ранее, установить максимальный возраст выхода без платы за перенос в 10 лет и списывать скажем по 0.5% в месяц.
Тогда блокчейн будет не 525Gb, а 5Tb что в 10 раз больше...
А вообще то интересный вариант. Надо будет подумать над этим на свежую голову.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
September 13, 2017, 06:52:37 AM
Никто твою идею лучше тебя не реализует, главное гуманные параметры выставь. Smiley
Какие параметры по-твоему мнению наиболее гуманны?
Как я упоминал ранее, установить максимальный возраст выхода без платы за перенос в 10 лет и списывать скажем по 0.5% в месяц.

В неравных боях с бендеровцами, гейропейцами и пиндосами все полегли что-ли? (это так, к слову, о наболевшем Grin)
Или они все как один приверженцы только одной, единственноверной и правильной, российской идеологии - Как можно быстрее обмани холопа своего и возрадуйся.

Не уподобляйся диванным борцам с гейропейцами и пиндосами - пиши правильно.
Бандеровцы пишутся через А, так как являются последователями Степана Бандеры, а не Остапа Бендера или робота Бендера из Футурамы.
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
September 13, 2017, 06:36:38 AM
Крутая тема, и очень сложная на самом деле.
Что не понятно, спрашивайте, не стесняйтесь. Отвечу на любой вопрос.
Всё не так уж и сложно как кажется на первый взгляд.


может сделаешь самомодерируемый топик ANN c пред-вайтпапером где хоть кратко опишешь что получилось?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
September 13, 2017, 06:13:21 AM
Крутая тема, и очень сложная на самом деле.
Что не понятно, спрашивайте, не стесняйтесь. Отвечу на любой вопрос.
Всё не так уж и сложно как кажется на первый взгляд.


а может быть ICO, где минимальное вложение не должно быть огромной суммой, например, как 10 000 долларов? Huh
https://bitcointalksearch.org/topic/m.9314585 (один из Кондратиев, что упоминался выше)
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
September 13, 2017, 06:04:24 AM
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
September 13, 2017, 02:10:31 AM
Крутая тема, и очень сложная на самом деле.
а может быть ICO, где минимальное вложение не должно быть огромной суммой, например, как 10 000 долларов? Huh


ICO требует полноценной команды, где все работают на совесть и на перспективу (а не надеяться выехать на авось)
newbie
Activity: 42
Merit: 0
September 12, 2017, 02:53:20 PM
Крутая тема, и очень сложная на самом деле.
а может быть ICO, где минимальное вложение не должно быть огромной суммой, например, как 10 000 долларов? Huh
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
September 12, 2017, 02:42:44 PM

Осталось решить два вопроса:
1. http://ss-iq.blogspot.ru/2016/10/blog-post_20.html
2. Выбрать название этой крипты.


Учитывая ваши вопросы предлагаю следующие решение. В качестве алгоритма хеширования использовать https://ru.wikipedia.org/wiki/SHA-3 почему его.

Во первых его мало кто использует, что Вас выделит среди остальных.

Во вторых это покажет, что у Вас самые современные алгоритмы хеширования.

Кроме того, учитывая, что на этот алгоритм делают ставку в будущем, то как поведет он себя в боевых условиях, будут обязательно посматривать.


А вот с названием к сожалению я помочь пока не могу, я не понимаю идеологии вашей криптовалюты. Что её отличает от остальных, кроме некоторых технических параметров.


full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
September 12, 2017, 09:22:31 AM
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
September 12, 2017, 08:38:31 AM
Никто твою идею лучше тебя не реализует, главное гуманные параметры выставь. Smiley
Какие параметры по-твоему мнению наиболее гуманны?

Предлагаю перенести ветку в новую с self-модерацией, в этой уже чёрт ногу сломит из-за обсуждения "vawes" и прочего бреда.
Уже давно подумываю ветку с голосовалкой по названиям создать где-нибудь. Либо в Идеях, либо в Кодерах...
Но пока и названий новых никто не предлагает и параметры этой крипты так же мало кого интересуют.
Даже прототип похоже ещё никто не запускал.
А обсудить много чего ещё есть.


Ориентировочные планы на будущее:
Недельку-другую понаблюдаю за работой коина. Погоняю там сотню другую транзакций, параллельно отвечая на вопросы в этой теме. Инициирую решение вопроса №1 - https://bitcointalksearch.org/topic/m.20959982 Опишу все параметры и особенности этой крипты - будет что то вроде белого листа. Создам тему с голосовалкой...

Текущие и дальнейшие действия - по обстоятельствам.
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
September 12, 2017, 07:20:52 AM
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
September 12, 2017, 07:11:47 AM
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
September 12, 2017, 06:58:28 AM
одно из свойств крипты- отсутствие ссудного процента (В чей огород булыжник? и кто его кинул туда?)
Ссудный процент это обыкновенный элемент или инструмент договора между кем угодно, кто понимает что это такое. Этот инструмент можно применить к чему угодно; к деньгам, к товарам, к услугам, к обязательствам, и к крипте в том числе. И чем больше монополизация в отдельно взятом некоем сообществе, тем больше этот процент.



Кстати, я тут название для этого коина ещё не придумал. Кто хочет, может предлагать свои варианты.
Наиболее подходящий вариант выбранный по двум голосованиям будет названием этой крипты.
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
September 12, 2017, 05:44:53 AM
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
September 12, 2017, 05:38:56 AM
full member
Activity: 154
Merit: 100
ICP forever and ever
September 12, 2017, 05:22:56 AM

Вы очень слабо ориентируетесь в криптовалютах и терминологии. И сами же писали, что на ICO в 95% случаев люди не зарабатывают, а обувают других людей.

В данный момент я здесь представляю концепцию POW прямо противоположную концепции POS - ru.wikipedia.org/wiki/Доказательство доли владения.
Если в двух словах, что я имею ввиду:
POW - оплата(вознаграждение) за реально проделанную настоящую работу
POS - оплата(вознаграждение) за обладание нереальной, ненастоящей ценностью
[/quote]
да POS я принял за POST(как постмодерн, посткрипта) по сути многие считают и крипту на POW обманом, МММ. Эфир это удачное сочетание POS и POW кстати в 18 году они планируют от POW отказаться. POW механизм в чистом виде как в битке возможен только если за конкретной криптой стоит могучая элита, клан которая таким образом решает свои глобальные проблемы ( например как с помощью битка элиты изоляционистов сводят счеты с элитами финансистов и МВФ) кто , как думаете платит  фиат, когда майнеры выводят крипту в реальную экономику? А насчет 95 % так мир такой как есть, и человеку его не переделать (Серафим Саровский говорил спасись сам и рядом тысячи спасутся) ты сам будь честен, и все.
Pages:
Jump to: