Pages:
Author

Topic: Делаем криптовалюту - page 2. (Read 36717 times)

jr. member
Activity: 131
Merit: 4
January 23, 2019, 04:27:11 AM

Общепринятые стандарты на счёт персональных криптовалют, валют и денег уже давно существуют.

Поясню о каких стандартах я веду речь.  Это будут требования, соблюдение которых будет способствовать полноценной функциональности персональной валюты, прежде всего как средства платежа.  Конечно же, какие то стандарты будут унаследованы от фиата.

Quote
Но если он начнёт эмитировать эти свои персональные деньги, его будет ждать масса неприятностей, так как фальшивомонетничество довольно серьёзно наказуемо.

Правовые аспекты конечно также должны будут быть проработаны. И пока мне они не представляются самыми сложными.
Условно говоря, я не могу даже в страшном сне представить, что мне например государство запретит работать за еду.
А если нет, то чем в таком случае будет отличаться моя персональная валюта от еды?   Ведь никто и никому в мире не будет обещаться, что он сможет моей валютой расплатиться с кем либо ещё кроме меня.  Обещаться не будет, то есть никакого де юре не будет, а вот де факто моя валюта (за счет того что на неё будет отображен мой труд и мои активы) вполне может представлять интерес как цифровой актив имеющий ценность, такую, какую в праве может считать любой человек или организация на Земле. Свое мнение они смогут подтверждать в различных сервисах обменных или на электронных торгах такими активами, на свой страх и риск, не обеспечиваемый и не покрываемый государствами.

И любой фонд вполне может согласиться предоставлять мне услуги за мою персональную криптовалюту.  Принимать в качесве платежа можно что угодно.  Вопрос налогового учета конечно встает - это отдельный момент, который конечно же будет в зоне интересов и ответственности той Инфраструктуры, которую вместе с Вами (и сотнями другими активными специалистами) построим.

Quote
Чем отличается ваша "персональная криптовалюта" от уже существующих персональных криптовалют?

Именно тем, что будет отвечать стандартам, которые к ней будет предъявлять созданная Инфраструктура, в целях обеспечения персональных валют наиболее полноценной функциональностью, то есть теми функциями, которые сейчас присущи фиату, за исключением тех, на которые Государства явно обозначат свою монополию....

Тут ещё такой момент.  Если вдруг какие то государства будут проявлять упорство и тоталитаризм в этих вопросах, то просто для многих людей более явно может встать вопрос о том, что Родина и Государство - это вообще то разные вещи.  Но эволюционно это всё утрясется.  Потому что Государство - это не какая то бяка-закаряка кусачая, оно состоит из таких же людей, которым также интересно будет иметь активы, неподверженные произволу и ошибкам, иметь свою валюту, если это позволит не переплачивать традиционным монополистам в виде банков.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
January 23, 2019, 02:27:30 AM

Общепринятые стандарты на счёт персональных криптовалют, валют и денег уже давно существуют.

У вас, у меня и у каждого уже давно есть персональные [криптовалюты] в огромном разнообразии и количестве. Лежать и использоваться они могут где угодно -  в стеклянных, консервных, кирпичных банках, под матрасом или в каких угодно кошельках, как того пожелает владелец своих персональных денег. Это полное и безоговорочное его право. Но если он начнёт эмитировать эти свои персональные деньги, его будет ждать масса неприятностей, так как фальшивомонетничество довольно серьёзно наказуемо.

Чем отличается ваша "персональная криптовалюта" от уже существующих персональных криптовалют?
jr. member
Activity: 131
Merit: 4
January 22, 2019, 02:14:38 PM

И ничего не буду иметь против, если персональной валютой у 100 млн. будет TDC.

Тогда надо переходить к работе над стандартами.  Понимая, что это никакой не формализм, а "требования времени", новой эпохи.

И если TDC будет этому стандарту соответствовать, то конечно же TDC будет одним из вариантов, "фреймворком" или базовым блокчейном, на который например будет делаться анкоринг персональной крипты.

Вот к теме стандартов.  Что то полезное и типичное "наследованием" можно брать у фиата.

Персональная крипта должна обеспечивать легкую эмиссию персоной-эмитентом. При этом эмиссия должна быть публичной информацией. (Или публичной для валидаторов-андеррайтеров)

В первоначальной формулировке принимается?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
January 22, 2019, 12:54:57 PM

Neiros, давай вольемся в движуху (или сами начнем) по формированию таких стандартов и Инфраструктуры.  

Я за любой кипиш, если он на пользу разумным людям. Grin

И ничего не буду иметь против, если персональной валютой у 100 млн. будет TDC.
jr. member
Activity: 131
Merit: 4
January 22, 2019, 11:07:14 AM

Я надеюсь что эпоха форков осталась в прошлом. Это пожалуй один из самых бессмысленных и не любимых криптоактивов не только мной, но и большинством инвесторов.

Сейчас с левыми делами расправлюсь и продолжу дом труба качать в этом направлении...
Биткоин, кстати, тоже форк. Wink Grin

Эпохе форков идет на смену эпоха персональных валют.  Чем эти эпохи будут отличаться?

Количественно. Вместо 100 тыс. форков - 100 млн. персональных криптовалют... а потом может и миллиард  (золотой)

Качественно.  Персональные криптовалюты будут соответствовать стандартам, и будут поддерживаемы Инфраструктурой, в которой будут объединены и свобода-независимость децентрализации и ответственность-мотивированность центров.

Поддерживаемы - это значит обеспечиваемы как платежный инструмент, а может и не только как платежный, но и как инструмент, реализующий весь функционал (и даже больший) традиционных денег.

Neiros, давай вольемся в движуху (или сами начнем) по формированию таких стандартов и Инфраструктуры.  
newbie
Activity: 14
Merit: 0
January 04, 2019, 12:50:39 PM
скажите, вот например если создать свой токен на базе какой либо платформы, н у и вообще начать свой прокт, требуются ли для этого глубокие знания программирования или нет?
Думаю нет, потому что просто платите комиссию и Вам создают ваш токен, я такой способ знаю
member
Activity: 497
Merit: 77
January 03, 2019, 07:14:46 AM
скажите, вот например если создать свой токен на базе какой либо платформы, н у и вообще начать свой прокт, требуются ли для этого глубокие знания программирования или нет?
Нет, как я знаю, Вы просто платите комиссию и платформа создает Ваш токен, которым Вы распоряжаетесь
На платформе Waves это вообще делается в два клика мышкой, лишь бы у вас было немного самой монеты Waves для рассылки токенов. Только толку от этих токенов на базе Waves никакого, ведь наплодили их тысячами уже - мусорных токенов, за которыми ничего нет, ни проекта, ни идеи, одно лишь желание повыпендриваться.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
January 02, 2019, 12:12:28 PM
скажите, вот например если создать свой токен на базе какой либо платформы, н у и вообще начать свой прокт, требуются ли для этого глубокие знания программирования или нет?
Нет, как я знаю, Вы просто платите комиссию и платформа создает Ваш токен, которым Вы распоряжаетесь
newbie
Activity: 28
Merit: 0
December 29, 2018, 12:08:06 PM
Я надеюсь что эпоха форков осталась в прошлом. Это пожалуй один из самых бессмысленных и не любимых криптоактивов не только мной, но и большинством инвесторов.
Согласен, тоже не вижу смысла их проводить, но все таки для чего-то они делают их
newbie
Activity: 28
Merit: 0
December 28, 2018, 09:56:51 AM
скажите, вот например если создать свой токен на базе какой либо платформы, н у и вообще начать свой прокт, требуются ли для этого глубокие знания программирования или нет?
Думаю нужны деньги, чтобы нанять программиста и он все вам сделает
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
December 27, 2018, 08:36:27 AM
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
December 27, 2018, 08:00:47 AM
Мне видится, что в таком нелёгком деле, как создание принципиально новой криптовалюты, которая по чьему-либо мнению может получиться у него лучше, чем у других, нужно обязательно изучать и использовать уже существующие наработки. Если каждый будет заново изобретать велосипед, то всё может продвигаться довольно медленно. Я конечно не специалист, но это как с языками программирования - зачем их изобретать сотни, если в большинстве случаев они выполняют практически те же самые задачи. Если просто увековечить своё имя, что вот мол, это я изобрёл, это лично моя заслуга "от корки до корки" - это на потеху своему самолюбию, а вовсе не для развития технологии, как таковой. Вообщем люди, которые что-то придумали и это уже работает, пусть даже, как может казаться, с некоторыми изъянами, далеко не глупые и нужно смело использовать их доступные наработки, если речь идёт всё-таки о совершенствовании технологии. Просто мнение.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
September 07, 2018, 01:06:48 AM

Я надеюсь что эпоха форков осталась в прошлом. Это пожалуй один из самых бессмысленных и не любимых криптоактивов не только мной, но и большинством инвесторов.

Сейчас с левыми делами расправлюсь и продолжу дом труба качать в этом направлении...
Биткоин, кстати, тоже форк. Wink Grin
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
September 04, 2018, 04:36:24 AM
Мне кажется в недалеком будущем у каждого человека будет своя криптаволюта и будет она начисляться при рождении.
в размере 1 года, а по наступлении 25-летия счетчик будет запускаться в обратную сторону  (с) Время. Smiley
newbie
Activity: 36
Merit: 0
September 04, 2018, 12:01:12 AM
Мне кажется в недалеком будущем у каждого человека будет своя криптаволюта и будет она начисляться при рождении.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
September 03, 2018, 02:46:47 PM
Тут все доступно написано, что бы начать крипту делать  Smiley
newbie
Activity: 12
Merit: 0
September 03, 2018, 10:11:41 AM
тоже хочу крипту. кто поможет?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
August 28, 2018, 02:58:38 PM
скажите, вот например если создать свой токен на базе какой либо платформы, н у и вообще начать свой прокт, требуются ли для этого глубокие знания программирования или нет?

А как без знаний ты сможешь развивать проект? Как сайт сделаешь?
Таких проектов кто просто форкнул эфир уже с десяток тысяч

можно нанимать людей. не думаю, что например Бузова сама всё создавала
jr. member
Activity: 110
Merit: 1
August 27, 2018, 11:25:58 PM
Я надеюсь что эпоха форков осталась в прошлом. Это пожалуй один из самых бессмысленных и не любимых криптоактивов не только мной, но и большинством инвесторов.
Pages:
Jump to: