Pages:
Author

Topic: Покупки за биткоины? - page 2. (Read 2000 times)

staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
September 29, 2021, 07:36:59 AM
#81
legendary
Activity: 2254
Merit: 4260
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
September 29, 2021, 04:03:24 AM
#80
full member
Activity: 1610
Merit: 124
September 28, 2021, 05:03:02 AM
#79
Моя жена (она тоже частично в теме) между делом пытается банчить недвигой в Турции. И вот уже примерно год предлагает людям попытаться купить квартиру там за биткоины. Через гарантов. Но... пока реально ничего не получается. Есть интересующиеся люди. Есть желающие купить. Но... проблема в доверии. Например, есть человек, через которого вы несколько раз проводили сделки на сумму эквивалента 10 тыс евро. И все было нормально. А потом решили через него (как гаранта) перепродать квартиру в Турции, которая стОит 100 тыс евро. И тут человек понимает, что его доброе имя стОит 100 тыс евро и устраивает кидняк... Увы... судя по историям про Локалбиткоинс такое происходит там довольно часто, и проверенные продавцы, если им предложить крупную сделку, увы, не выдерживают и скамятся. С квартирами может быть то же самое.
На данный момент, имеются, вроде бы 2 клиента, которые хотят купить квартиры за биткоины,  но... очкуют и продолжают думать. Может, быть ждут, пока курс не вернется к 50-60 тыс. Скорее всего так (сужу лично по себе, ибо хотел продать чуток биткоинов и купить машину поновее, но пока притормозил эту идею, в ожидании поднятия курса).
Так что все будет зависеть также от курса. Если он начнет переть стабильно вверх, как было год назад, то желающих что-нить купить за биткоины прибавится. Если курс будет не то не се... то и тема будет так себе...
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
September 20, 2021, 10:51:29 AM
#78
Полностью согласен. Единичные случаи всегда бывают. Вот как пример: https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/gaz_33025._gazel_4_metra._gaz_1914998408
Готов отдать Газель даже не за биткоин, а за PRIZM  Grin
Таких объявлений могло бы быть ГОРАЗДО больше, но Авито закрывает все объявления, где указана возможность использования криптовалют для оплаты.
Avito банит объявления пользователей, желающих продать товар за криптовалюту
Запрещенные товары и услуги. Смотреть пункт 17.

Так что это редкое объявление по ссылке живо, лишь потому что на него ещё система модерации не обратила внимание. Я сам об этом узнал, когда мои объявления отклонили. На Юле кстати такая же фигня.
legendary
Activity: 2254
Merit: 4260
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
September 20, 2021, 04:09:35 AM
#77
Полностью согласен. Единичные случаи всегда бывают. Вот как пример: https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/gaz_33025._gazel_4_metra._gaz_1914998408
Готов отдать Газель даже не за биткоин, а за PRIZM  Grin

Но это не показатель ничего. Он также мог продать ее за три тонны сухих какашек.
Наоборот, это показатель. Рынок как всегда порешал, что в цене, а что нет.

Вот это действительно хорошая находка и показатель силы и стабильности российского рубля. Человек готов принять практически все, что угодно(даже старинные книги приплел), лишь бы не рубли родимые. Чем больше людей сомневается в силе экономики (телевизионная версия), тем больше станет сторонников натурального обмена: я тебе машину, ты мне тоже "не деньги" в виде биткоина. Нам всем наоборот выгодно, что государстао деньгами это не считает, можно успеть наменять довольно неплохо, если есть что продавать, разумеется.

Если мы возвращаемся в Средневековье, то почему бы и бартер не популяризировать?

Нашел на форуме интересный старый топик - List of stuff you can use bitcoin for. Я проверил пару ссылочек, и среди оплат есть значок биткойна. Но парочка сайтов оказались не рабочими.

Как всегда, ничего не советую и за репутацию адресов по ссылке не отвечаю. Каждый, если захочет, делает покупки на свой страх и риск.
Тоже нашел кое-что на просторах Интернета: специальный поисковик для нахождения интересующих вас товаров и услуг с возможностью оплаты в крипте: https://spendabit.co/ Вводите любой интересующий товар, например "laptop" и он выдает ссылку на магазин:

https://cryptoemporium.eu/electronics/gaming/gaming-laptops/alienware-area-51m-r2-17.3-gaming-laptop-i7-32gb-ram-1tb-ssd/


Lambo тоже там есть https://cryptoemporium.eu/automotive/cars/lamborghini/
legendary
Activity: 2254
Merit: 1430
September 16, 2021, 10:12:03 AM
#76
Нашел на форуме интересный старый топик - List of stuff you can use bitcoin for. Я проверил пару ссылочек, и среди оплат есть значок биткойна. Но парочка сайтов оказались не рабочими.

Как всегда, ничего не советую и за репутацию адресов по ссылке не отвечаю. Каждый, если захочет, делает покупки на свой страх и риск.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
September 15, 2021, 03:31:10 PM
#75
Вещи разряда лакшери, особенно такие как бриллианты,  покупают единицы поэтому я бы рассматривал предложение Sotheby  как единичную сделку, а не торговлю по взрослому. По взрослому я бы назвал торговлю за битки в  сетях подобным  Costco, Wallmart или Target, а не отдельный аукцион, пытающемся наварить на алмазном ожерелье.  

Полностью согласен. Единичные случаи всегда бывают. Вот как пример: https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/gaz_33025._gazel_4_metra._gaz_1914998408
Готов отдать Газель даже не за биткоин, а за PRIZM  Grin

Но это не показатель ничего. Он также мог продать ее за три тонны сухих какашек.
hero member
Activity: 487
Merit: 1259
September 15, 2021, 03:12:46 PM
#74
Вот это уже торговля по-взрослому. Посерьезке.  Smiley

Sotheby's примет биткоин или эфир за бриллиантовое ожерелье за $6 млн

Sotheby's продает на аукционе бриллиантовое ожерелье, разработанное культовым ювелиром Гарри Уинстоном.
Потенциальный покупатель сможет заплатить за шедевр с помощью крипты, выбирая между Bitcoin, Ether и USDC.
Покупке будет способствовать Coinbase Commerce, подразделение электронной коммерции крупнейшей биржи
США.
Новый аукцион Sotheby's состоится 24 сентября в Гонконге.

Аукционный дом вошел в историю, продав в начале июля чрезвычайно редкий бриллиант в 101,38 карата за криптовалюту на сумму 12 миллионов долларов.

В июне один из невзаимозаменяемых токенов из коллекции CryptoPunk пошел с молотка по цене 4,761 ETH.

Sotheby's первоначально объявил, что начнет принимать Bitcoin и Ethereum еще в мае.




Вещи разряда лакшери, особенно такие как бриллианты,  покупают единицы поэтому я бы рассматривал предложение Sotheby  как единичную сделку, а не торговлю по взрослому. По взрослому я бы назвал торговлю за битки в  сетях подобным  Costco, Wallmart или Target, а не отдельный аукцион, пытающийся наварить на алмазном ожерелье.  
legendary
Activity: 2646
Merit: 1423
September 15, 2021, 01:44:57 PM
#73
Вот это уже торговля по-взрослому. Посерьезке.  Smiley

Sotheby's примет биткоин или эфир за бриллиантовое ожерелье за $6 млн

Sotheby's продает на аукционе бриллиантовое ожерелье, разработанное культовым ювелиром Гарри Уинстоном.
Потенциальный покупатель сможет заплатить за шедевр с помощью крипты, выбирая между Bitcoin, Ether и USDC.
Покупке будет способствовать Coinbase Commerce, подразделение электронной коммерции крупнейшей биржи
США.
Новый аукцион Sotheby's состоится 24 сентября в Гонконге.

Аукционный дом вошел в историю, продав в начале июля чрезвычайно редкий бриллиант в 101,38 карата за криптовалюту на сумму 12 миллионов долларов.

В июне один из невзаимозаменяемых токенов из коллекции CryptoPunk пошел с молотка по цене 4,761 ETH.

Sotheby's первоначально объявил, что начнет принимать Bitcoin и Ethereum еще в мае.
newbie
Activity: 10
Merit: 1
August 13, 2021, 08:08:46 AM
#72
Я думаю, этот вопрос решат уже очень скоро, ведь это реально может быть очень востребовано.
legendary
Activity: 1890
Merit: 2832
Non-custodial BTC Wallet
August 07, 2021, 02:00:41 AM
#71
Платежная система которая принимает битки для оплаты товаров действует немного по другому. У нее есть гарантированная подушка из которой и происходит моментальная оплата. Битки, присланные за товар через лайтнинг, накапливаются на счете системы и продаются на бирже (или через ОТС) одной -двумя транзакциями."не так страшен черт как его малюют".

Это я понимаю, но любой подобный вариант всё равно представляет собой костыли, а я уверен, что у технарей хорошие светлые головы, и в обозримом будущем проблема масштабируемости должна быть решена. В конце концов, уже опробуются варианты с ориентированными графами, с шардингом, с чем-то ещё, вероятно. Должно же что-то из множества решений в итоге оказаться рабочим и подходящим для биткойна. Потому что любые костыли — это лишнее звено в работе, а любая конкретная криптовалюта ИМХО в идеале должна бы работать полностью напрямую, без костылей. И оплатить зажигалку сколькими-то сатошиками в итоге должно бы стать возможно напрямую биткойнами, потому что и комиссия должна бы стать адекватной даже мелким покупкам, и количество транзакций в единицу времени должно бы позволять даже большой вал платежей. Конечно, есть и мнения, что биткойну уже суждено остаться только инструментом накопления, но я оптимистично настроен в плане того, что найдётся техническое решение, чтобы он был и средством платежа.
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
August 07, 2021, 01:46:47 AM
#70


Число подобных возможностей растёт постоянно, как мы видим из топика, но сама сеть биткойна пока не готова к реально массовому применению. Ждём чудес от современных разработчиков, независимо от того, есть ли среди них ещё Накамото...

Тогда надо в Украину переезжать. Тамошний чиновник из министерства цифровой трансформации  зуб дает что у населения  будет возможность расплачиваться битками в магазинах. А за разработчиками думаю дело не станет. По-моему даже Мастеркард и Виза заявляли, что у них есть готовые  решения,  позволяющие принимать   платежи в крипте.

В той же Бразилии в магазинах битками уже пару лет как можно расплачиваться. Если бы проблема массового применения биткойна напрямую состояла только в желании принимающей стороны, всё было бы куда проще. Но пропускная способность сети не позволит напрямую биткойнами оплачивать всем, например, даже ежедневный завтрак в Бразилии... так что потенциальные усилия Украины в деле имплементации хождения криптовалют — это очень хорошо, но проблему масштабируемости пока не отменяет. И никакие внешние примочки типа лайтнинга не делают прямой оплаты биткойнами мелких и массовых покупой типа зажигалки в соседнем киоске.

Платежная система которая принимает битки для оплаты товаров действует немного по другому. У нее есть гарантированная подушка из которой и происходит моментальная оплата. Битки, присланные за товар через лайтнинг, накапливаются на счете системы и продаются на бирже (или через ОТС) одной -двумя транзакциями."не так страшен черт как его малюют".
legendary
Activity: 1890
Merit: 2832
Non-custodial BTC Wallet
August 07, 2021, 01:29:14 AM
#69


Число подобных возможностей растёт постоянно, как мы видим из топика, но сама сеть биткойна пока не готова к реально массовому применению. Ждём чудес от современных разработчиков, независимо от того, есть ли среди них ещё Накамото...

Тогда надо в Украину переезжать. Тамошний чиновник из министерства цифровой трансформации  зуб дает что у населения  будет возможность расплачиваться битками в магазинах. А за разработчиками думаю дело не станет. По-моему даже Мастеркард и Виза заявляли, что у них есть готовые  решения,  позволяющие принимать   платежи в крипте.

В той же Бразилии в магазинах битками уже пару лет как можно расплачиваться. Если бы проблема массового применения биткойна напрямую состояла только в желании принимающей стороны, всё было бы куда проще. Но пропускная способность сети не позволит напрямую биткойнами оплачивать всем, например, даже ежедневный завтрак в Бразилии... так что потенциальные усилия Украины в деле имплементации хождения криптовалют — это очень хорошо, но проблему масштабируемости пока не отменяет. И никакие внешние примочки типа лайтнинга не делают прямой оплаты биткойнами мелких и массовых покупой типа зажигалки в соседнем киоске.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
August 06, 2021, 05:58:12 PM
#68
Тогда надо в Украину переезжать. Тамошний чиновник из министерства цифровой трансформации  зуб дает что у населения  будет возможность расплачиваться битками в магазинах.

Я лично очень этого жду  чтобы выиграть 50 кристаллов на Коинмаркеткапе  Grin
Украина в этом плане явно молодец. Другое дело, что здесь светить криптой не самое умное решение, особенно если крипты у тебя много.

Но учитывая уровень бюрократизации, боюсь как бы процесс не очень растянулся.
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
August 06, 2021, 01:00:30 PM
#67


Число подобных возможностей растёт постоянно, как мы видим из топика, но сама сеть биткойна пока не готова к реально массовому применению. Ждём чудес от современных разработчиков, независимо от того, есть ли среди них ещё Накамото...

Тогда надо в Украину переезжать. Тамошний чиновник из министерства цифровой трансформации  зуб дает что у населения  будет возможность расплачиваться битками в магазинах. А за разработчиками думаю дело не станет. По-моему даже Мастеркард и Виза заявляли, что у них есть готовые  решения,  позволяющие принимать   платежи в крипте.
legendary
Activity: 1890
Merit: 2832
Non-custodial BTC Wallet
August 06, 2021, 04:02:38 AM
#66
Думаете? Изменить то он ничего не смог бы, но код, а значит и биткойн, возможно был бы другим. Форклог перевел статью  Пит Риццо, который изучил отзывы того времени о Сатоши и вот то, что он пишет: "действия Сатоши показали, что не все правила биткоина равны... правила политики находились вне этой логики, предоставляя Сатоши свободу действий в отношении тех мер, которые он мог применять к транзакциям во имя безопасности.... Сатоши был менее склонен к сотрудничеству, а его решения были непрозрачны." Все это показывает, что Сатоши был достаточно авторитарной личностью, и  мог навязывать свое мнение.

Если бы он сразу явил себя миру, возможно, что-то бы и изменилось. Как минимум, был бы очевидный объект для давления со стороны заинтересованных субъектов. Причём необязательно прямо на него, но и на сообщество, которое можно было бы продавить на их уважении за Накамото и беспокойстве за его судьбу. Но это могло бы быть так, если бы он с самого начала был публичен. А теперь, даже если он паче чаяния появится, даже если сумеет доказать то, что он — это он, уже ничего особо не изменится, потому что с современной судьбе биткойна он — один из многих.

А покупки согласен, хорошо бы если бы можно было расплачиваться прямо BTC и не заморачиваться с его обменом в фиат.

Число подобных возможностей растёт постоянно, как мы видим из топика, но сама сеть биткойна пока не готова к реально массовому применению. Ждём чудес от современных разработчиков, независимо от того, есть ли среди них ещё Накамото...
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
August 05, 2021, 12:28:34 PM
#65
Даже если бы Сатоши и раскрыл свою личность, он ничего не смог бы сделать: он не смог бы изменить код, протокол, не смог бы ни с кем договорится и навязать свое мнение.


Думаете? Изменить то он ничего не смог бы, но код, а значит и биткойн, возможно был бы другим. Форклог перевел статью  Пит Риццо, который изучил отзывы того времени о Сатоши и вот то, что он пишет: "действия Сатоши показали, что не все правила биткоина равны... правила политики находились вне этой логики, предоставляя Сатоши свободу действий в отношении тех мер, которые он мог применять к транзакциям во имя безопасности.... Сатоши был менее склонен к сотрудничеству, а его решения были непрозрачны." Все это показывает, что Сатоши был достаточно авторитарной личностью, и  мог навязывать свое мнение.

А покупки согласен, хорошо бы если бы можно было расплачиваться прямо BTC и не заморачиваться с его обменом в фиат.
legendary
Activity: 2254
Merit: 4260
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
July 30, 2021, 12:35:21 AM
#64
ля того чтоб пошла по полной монетизация биткоина по поводу покупок, ему необходимо начать на прямую сотрудничать с ведущими компаниями мира, а для того, чтоб сотрудничать необходимо как минимум основателю раскрыть свою личность и что-то предлагать этим компаниям, чтоб был взаимозачет.
Такого на мое мнение никогда не будет.
Биткоин - это не компания, не акции и не инвестиции, тут нет никаких представителей и не может быть. Даже если бы Сатоши и раскрыл свою личность, он ничего не смог бы сделать: он не смог бы изменить код, протокол, не смог бы ни с кем договорится и навязать свое мнение. Биткоин ему не принадлежит, это и была его задумка изначально: никакого единого центра влияния, полная децентрализация. Децентрализация значит, что биткоин принадлежит комьюнити и каждый в сети запускает ноду, чтобы правила оставались такими же. Это не биткоин должен адаптироваться под компании, это компании должны адаптироваться, чтобы идти в ногу со временем.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
July 29, 2021, 05:11:18 AM
#63
ля того чтоб пошла по полной монетизация биткоина по поводу покупок, ему необходимо начать на прямую сотрудничать с ведущими компаниями мира, а для того, чтоб сотрудничать необходимо как минимум основателю раскрыть свою личность и что-то предлагать этим компаниям, чтоб был взаимозачет.
Такого на мое мнение никогда не будет.
legendary
Activity: 2254
Merit: 4260
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
July 13, 2021, 02:30:52 AM
#62
Pages:
Jump to: