Pages:
Author

Topic: Криптоломбард. - page 2. (Read 6708 times)

sr. member
Activity: 994
Merit: 260
November 01, 2019, 04:53:59 AM
Я думаю, такая схема возможна только на растущем криптовалютном рынке. Никакой умный владелец ломбарда не станет брать под залог Биткоин, находящийся долгое время в медвежьем тренде. Да и тренды у Биткоина меняются довольно непредсказуемо. Поэтому я считаю такую модель ломбарда экономически неустойчивой и не имеющей четкого прогноза развития. На подобное могут пойти только Биткоин-максималисты, верящие в светлое будущее первой криптовалюты.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
October 30, 2019, 05:48:01 PM
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
October 29, 2019, 03:05:58 AM
Криптоломбард это точно не для России,а для зарубежных стран,примерно где то или в Европе или в Америке,потому что у них криптовалюта не запрещена законом,а в России наши депутаты не могут прийти к общему мнению будет она в ходу или нет.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
October 04, 2019, 08:46:00 AM
Вот к примеру: есть у тебя биткоин, но тебе срочно понадобились фиатные деньги. Твой биткоин растёт в цене и тебе очень обидно его продавать, так как он вырастет и при появлении свободных денег ты его купишь дороже.
Поэтому, сдаёшь 1 биток в ломбард, в качестве залога - на пике пампа,
и получаешь фиат, в кредит, после чего биткоин твой стремительно падает.
Сходу откупаешь его по рынку намного больше за кредитные деньги, и опять несёшь в ломбард.
Так по кругу...
Профит!

Смысла откупать биткоин с ломбарда по оценочной цене - нет, ведь есть цена рыночная.
Как только цена на биткоин прекращает падать и начинает идти вгору -
начинаешь потихоньку подсливать купленный на рынке биткоин в фиат,
и в параллель - откупать свой биткоин с ломбарда,
по цене ниже рынка, ведь цена - оценочная, она в договоре прописана.
Если он внезапно вырос стремительно, выше оценочной стоимости, прописанной в договоре - то тебя это не колышит,
ведь ты пришёл вернуть взятый в кредит фиат + проценты, и забрать СВОЙ БИТКОИН, который лежит там лишь как ЗАЛОГ.
Профит!
И что здесь не так? Сдаете его в ломбард скорее всего 50% от текущей реальной стоимости, не вернул деньги, считай продал свой биток -х2. Думаете по СМС будут в залог брать Wink Grin
full member
Activity: 1589
Merit: 214
October 03, 2019, 03:16:08 PM
Вот к примеру: есть у тебя биткоин, но тебе срочно понадобились фиатные деньги. Твой биткоин растёт в цене и тебе очень обидно его продавать, так как он вырастет и при появлении свободных денег ты его купишь дороже.
Поэтому, сдаёшь 1 биток в ломбард, в качестве залога - на пике пампа,
и получаешь фиат, в кредит, после чего биткоин твой стремительно падает.
Сходу откупаешь его по рынку намного больше за кредитные деньги, и опять несёшь в ломбард.
Так по кругу...
Профит!

Смысла откупать биткоин с ломбарда по оценочной цене - нет, ведь есть цена рыночная.
Как только цена на биткоин прекращает падать и начинает идти вгору -
начинаешь потихоньку подсливать купленный на рынке биткоин в фиат,
и в параллель - откупать свой биткоин с ломбарда,
по цене ниже рынка, ведь цена - оценочная, она в договоре прописана.
Если он внезапно вырос стремительно, выше оценочной стоимости, прописанной в договоре - то тебя это не колышит,
ведь ты пришёл вернуть взятый в кредит фиат + проценты, и забрать СВОЙ БИТКОИН, который лежит там лишь как ЗАЛОГ.
Профит!
member
Activity: 154
Merit: 10
September 15, 2018, 08:01:44 AM
идея так и останется идеей, она нереализуема в том виде в котором есть сейчас
member
Activity: 252
Merit: 10
September 15, 2018, 07:14:26 AM
Идея не плохая, только выгодно ли это будет ломбарду? Как по мне, так ломбарды всё испортят, все в свою сторону и побольше.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 15, 2018, 04:51:56 AM
Думаю никто не рискнёт такое сделать.А если цена рухнет,то одни убытки.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
September 10, 2018, 02:26:18 PM
А вот эта идея мне очень нравитьсяЙ я бы пользовалась
конечно дай бог чтоб не пригодилось)   но все же хорошо когда такая возможность есть
newbie
Activity: 134
Merit: 0
August 16, 2018, 04:42:06 PM
newbie
Activity: 42
Merit: 0
July 31, 2018, 08:43:25 AM
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Staker.network - POS Smart Contract ETH Token
July 31, 2018, 06:38:48 AM
При данной ситуации это будет актуально так как криптой интересуется все больше и больше людей.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
July 30, 2018, 09:54:51 AM
newbie
Activity: 36
Merit: 0
July 30, 2018, 09:31:46 AM
Мне нравится идея, только как на счет порядочности ломбарда? Я думаю нужен гарант. Это ведь не ларек на улице поставить а интернет всеже

А так тема прикольная можно даже Ico запускать только тему доработать нужно
member
Activity: 882
Merit: 15
July 30, 2018, 08:55:00 AM
Идея нормальная, при хорошей реализации и продуманности будет иметь своего клиента, но действительно как решить проблему волатильности крипты, при таких колебаниях курса трудно будет сработать и не получить убыток. По моему в Японии есть нечто подобное, если мне не изменяет память.
jr. member
Activity: 212
Merit: 1
July 29, 2018, 07:11:34 AM
А разве уже нет таких проектов, кооторые даже провели свое ICO? Например тот же ETHLend или SALT? Они же работают именно по принципу ломбарда? Или я что то не так понял?
newbie
Activity: 224
Merit: 0
July 28, 2018, 04:26:50 AM
#99
Как вам мысль- ломбард, в котором под залог брали бы криптовалюту.

Вот к примеру: есть у тебя биткоин, но тебе срочно понадобились фиатные деньги. Твой биткоин растёт в цене и тебе очень обидно его продавать, так как он вырастет и при появлении свободных денег ты его купишь дороже.
Работа криптоломбарда заключалась бы в выдаче фиатных денег под залог биткоинов. Конечно, ломбард брал бы в залог ниже стоимости продажи процентов на 10. Нужно будет учесть волатильность биткоина и при снижении цены на 10% (оценочной стоимости ломбардом) ломбарду будет необходимо продать, чтобы не уйти в минус. Это можно будет прописать в договоре. Прибыль бы ломбард получал от 2% в месяц от оценочной стоимости. При залоге на 50 000 рублей прибыль ломбарда была бы 1000 рублей.
При чём для ломбарда биткоин был бы очень привлекателен в качестве закладываемого имущества, так как он ликвиден, не требует особой оценки, удобен в хранении и транспортировке.

Какая прибыль человеку закладывающему свой биткоин- он получает необходимую наличность и возможность выкупить обратно свой биткоин по цене всего лишь +2% от оценочной (или более).

Если уже есть такой криптоломбард- скиньте ссылку почитать, пожалуйста.


Ну а чего, мысль нормальная. И как любая нормальная мысль наверняка приходила не в одну светлую голову. Пусть будет такой сервис. И интересно было бы посмотреть на его функционирование, а там может и попробовать.
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
GOeureka 『 https://goeureka.io/ 』
July 18, 2018, 04:28:58 PM
#98
вам такую идею надо продвигать не в россии, а где-нибудь там, где кредитные проценты низкие
вот там реально будет такое замутить, вас даже поддержат в должной степени
newbie
Activity: 154
Merit: 0
June 17, 2018, 01:20:26 PM
#97
Сейчас крипту пытаются уже пихнуть куда только можно и нельзя Huh
member
Activity: 336
Merit: 21
June 17, 2018, 04:22:59 PM
#97
Прочитала первый пост и сразу мысль - будет новая биржа, только  с одной валютой биток - нац.валюта, и играй на курсахSmiley)) сдал дороже, пришел и его курс ниже плинтуса. хотя если верить, что биток все равно будет расти, то ломбард не рискует ничем, так как ликвидная валюта у него. Идея кем-то будет реализована, да и уже реализована в некоторых айсио наподобие займ под крипту.
Pages:
Jump to: