Pages:
Author

Topic: "Экосистема Колионово" - page 10. (Read 49721 times)

sr. member
Activity: 616
Merit: 262
September 01, 2018, 01:23:09 AM

В связи с обновлённой политикой лизинга ноды Tradisys, принято решение о еженедельном распределении между лизерами 50 токенов KolionPlus (6a51WJiyF59YTyPo8VzR7xA12EFsbiVT2NG8BXJ2otNm), а также добавляем в пул еженедельных выплат основной Kolion (EYz8Zvs62D4d7F5ZgXHCWuzuFaZg63FYnfVQrTWQoLSK) в количестве 50шт.

Торги токенами на сегодняшний день нарушены из-за непредвиденных проблем центрального матчера биржи Waves Decentralized Exchange. Эти проблемы длятся уже довольно долго, поэтому мы пока выбрали паузу и возобновим их сразу же, как будет нормализована работа матчера.
member
Activity: 373
Merit: 15
bounty stakes trading
Ну про эту систему уже только ленивый не написал, все федеральные каналы сняли сюжеты. Значит рекламная и пиар компания (а именно так я на данном этапе рассматриваю проект) удалась вполне.
Здесь вроде не было рекламной компании как таковой, просто проект интересный, рабочий. Вот журналисты и приезжали снимать, причем можете тут полистать выше были и из китая, сша, великобритании, CNN была. Не думаю что они участвовали в пиар-компании, не тот масштаб. Людям реально интересно, хотят передать опыт, кстати наши каналы все это снимали в весьма странном стиле. Я смотрел на нтв кажется. Мне на месте Михаила Шляпникова это бы наверное не сильно понравилось, снимали типа вот деревня, амбар, интернет на хрен пойми какой колокольне, блокчейн... Это скорее черный пиар, у иностранцев гораздо более взвешенные текста выходят.
jr. member
Activity: 125
Merit: 1
Ну про эту систему уже только ленивый не написал, все федеральные каналы сняли сюжеты. Значит рекламная и пиар компания (а именно так я на данном этапе рассматриваю проект) удалась вполне.
sr. member
Activity: 616
Merit: 262
Прогресс уже и до сельского хозяйства добрался. В ногу со временем .  Прогресс не стоит на месте.
Результаты опережают время
И причем это уже не ново, проект уже довольно таки продлжительное время существует и как мы видим развивается довольно неплохо.


У нас это давно уже не проект, а рабочая тема с 2007 года. А колион впервые эмитирован в 2014 году
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Прогресс уже и до сельского хозяйства добрался. В ногу со временем .  Прогресс не стоит на месте.
Результаты опережают время
И причем это уже не ново, проект уже довольно таки продлжительное время существует и как мы видим развивается довольно неплохо.
newbie
Activity: 223
Merit: 0
Что сказать, весьма интересно, как и большинство проектов, которые подаются нам. Лишь не оказалось очередным шлаком, а так вообще интересно разбираться в новых являениях и идеях криптомира.
member
Activity: 373
Merit: 15
bounty stakes trading
sr. member
Activity: 616
Merit: 262
member
Activity: 373
Merit: 15
bounty stakes trading
sr. member
Activity: 616
Merit: 262
jr. member
Activity: 226
Merit: 2
WALLFAIR
Прогресс уже и до сельского хозяйства добрался. В ногу со временем .  Прогресс не стоит на месте.
Результаты опережают время
member
Activity: 373
Merit: 15
bounty stakes trading
Приветствую всех! Уважаемыйе тов. Михаил прочитал еще раз ваши интервью, одно даже два раза. Теперь думаю над этим. Еще перечитал ранние посты. Мне и раньше крайне нравился ваш "эксперимент" с Колионово, начиная еще с 2014 года, то теперь прихожу к выводу, что Колионово один из самых работоспособных проектов на Waves. К сожалению на Waves не так много успешных ICO или просто я об этом не знаю. К сожалению мои познания в крипте пока еще крайне поверхностные и весь Ваш замысел раскрыть не могу, но тем не менее появилось пара вопросов, может сможет кто помочь?
1) Если я правильно понимаю, то имея Waves на кошельке можно отправить их в Пул майнеров и за это будут начисляться, какие-то проценты в криптовалюте Waves. Вы с командой Tradisys организовали свой пул, куда можно отправить waves, но как я понял к Waves вы начисляете еще MRT и KolionPlus. Такое возможно? Технически это все организует команда? Для меня как для держателя нужно просто отправить waves вам в лизинг?

2) Я читал, что в Waves майнерам не платят за поддержку сети, а зарабатывают они комиссией, но какой в этом экономический смысл? Как вы зарабатываете waves своим пулом? Просто держите токены waves и потом "доначисляете" MRT и KolionPlus ?

Просто уточнение: может я неправильно понял, но под нодой в данном случае понимается N-e количество компьютеров которые майнят waves? или это что-то другое.

sr. member
Activity: 616
Merit: 262
Нода TRADISYS

День выплат #3

Благодарим всех, кто доверил лизинг своих Waves ноде Tradisys. Мы продолжаем стабильно выплачивать вознаграждения за сгенерированные нодой блоки в Waves и MRT в полном объёме, а также добавляем к ним партнёрские токены KolionPlus.

Сегодня мы распределяем 15.08 Waves, 1623.03 MRT и 100 KolionPlus.

Отдельно хотелось бы подчеркнуть следующие моменты:

Ребята, нас уже 140 человек! Спасибо!

Мы опубликовали наши опасения, связанные с высоким уровнем централизации сети и стартовали Игру Нод. Присоединяйтесь!

Матчер Waves DEX, как многие могли заметить, переживает не лучшие времена. Что там на самом деле происходит, мы не знаем. Но нам точно известно, что команда Waves DEX в курсе ситуации и ведёт напряжённую работу по устранению проблем. Тем не менее, сейчас эти проблемы полностью блокируют работу наших торговых и маркет-мейкинг ботов. Просим Вас ни в коем случае не сжигать токены KolionPlus. Мы выставим маркет сразу, как только нормализуется работа матчера. Благодарим за понимание.

Подробности здесь  - https://www.tradisys.com/ru/news/payday-3
member
Activity: 373
Merit: 15
bounty stakes trading

Вообще это достаточно интересно, что есть такие намерения у наших людей Поднять деревню с колен. Вопрос в другом, а нужно ли это вообще? Молодежь с деревень бежит, оно и понятно, когда видят по телевизору, как живут их сверстники в городах. И кто будет поднимать деревню? Старики - пенсионеры! Ну так это не реально. Даже если сделать зарплату колхозникам по 100к молодежь все равно не потянется в деревни.

Конечно я желаю вашему проекту развития, развития фермерской области в нашем государстве, но все же как-то все это сыро...

Раньше думал о Родине, но теперь о себе.
В фильме "Мы, нижеподписавшиеся" (1981) есть такие слова "Родину любить - это не березки целовать.. а помогать, поддерживать самых честных, самых преданных людей, когда им бывает трудно. Они - Родина!" https://www.youtube.com/watch?v=vYFMtTVocG4 Я думаю, это актуально и сейчас. И самое никогда не путать Родину и государственную власть, которая обычно поедает и уничтожает Родину.
Очень хорошая цитата за линк спасибо! Фильм этот смотрел, но очень давно. Фильм кстати отличный, вроде простенький сюжет, один поезд и декорации, а не оторваться. Почище блокбастера прилипаешь к экрану. Умели раньше снимать все таки хорошее кино, да и в целом сильна была советская власть. Однако Все-таки словосочетание "обычно поедает" оно как-то странно звучит. Все-таки предают конкретные люди с фамилиями, именами итд. как в целом и сейчас бенефециаров банкета все практически поименно знают, однако 90% всех чиновников и прочих не берут взяток, потому что не на чем и они такие же винтики этой машины. Полагаю что те, кто приходили в свое время в Колионово с обысками и прочим, рядовой состав он не чужд идеям кропоткина или коммунистов, чтобы дать людям деньги и не мешать работать, но к сожалению есть конечные, конкретные бенефециары, которые не согласны с тем, что кто-то пытается перепрыгнуть через олигархическую систему.
full member
Activity: 644
Merit: 103

Вообще это достаточно интересно, что есть такие намерения у наших людей Поднять деревню с колен. Вопрос в другом, а нужно ли это вообще? Молодежь с деревень бежит, оно и понятно, когда видят по телевизору, как живут их сверстники в городах. И кто будет поднимать деревню? Старики - пенсионеры! Ну так это не реально. Даже если сделать зарплату колхозникам по 100к молодежь все равно не потянется в деревни.

Конечно я желаю вашему проекту развития, развития фермерской области в нашем государстве, но все же как-то все это сыро...

Раньше думал о Родине, но теперь о себе.
В фильме "Мы, нижеподписавшиеся" (1981) есть такие слова "Родину любить - это не березки целовать.. а помогать, поддерживать самых честных, самых преданных людей, когда им бывает трудно. Они - Родина!" https://www.youtube.com/watch?v=vYFMtTVocG4 Я думаю, это актуально и сейчас. И самое никогда не путать Родину и государственную власть, которая обычно поедает и уничтожает Родину.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
реальный сектор. это уже хорошо
sr. member
Activity: 616
Merit: 262
Манифест ноды Tradisys


Выдержки. Оригинал и полный текст здесь -  https://www.tradisys.com/ru/manifesto

Уважаемые представители сообщества Waves! Мы решили выступить с открытым обращением с целью поделиться нашим видением сложившейся ситуации в сети Waves и теми идеями и шагами, которые мы будем предпринимать для решения сформировавшихся проблем.
.......................
Так вышло, что сегодня сеть Waves страдает от сильной централизации. Выражается она в том, что более 58% мощности сети сконцентрированы в руках всего 3-х нод. Эти ноды получают 58% комиссий со всех операций в сети Waves, лишая другие ноды возможности нормального существования. Вдобавок к этому монополия трех нод выливается в гораздо более серьезную проблему: саботаж активаций.
.......................

Почему две топовые ноды голосовали «ПРОТИВ»?
Всего 2 ноды решили за всю сеть, что ей нужно, а что нет. Мы внимательно изучили доводы этих нод и не нашли их убедительными. Отсылки на изучение кода (для этого есть тестнет, не так ли?) служат просто ширмой, а суть заключалась в преднамеренном оттягивании активации по неизвестным причинам. Подтверждением этому служит тот факт, что без видимых причин эти 2 ноды внезапно поменяли свое решение и все же проголосовали за активацию.
..................................

Суть проблемы
Как это ни печально, довольно большая часть сообщества не задумывается над тем, какие последствия есть у лизинга. Сдавая свои Waves на топовые ноды, лизеры не просто обрекают себя на пониженную доходность, но они также усиливают централизацию, неосознанно увеличивая мощность (и влияние) топовых нод. Люди просто отправляют Waves в лизинг на эти ноды и потом получают какие-то дивиденды, не понимая, как эти Waves влияют на сеть.
................................

Решение
На текущий момент у этой проблемы есть только одно решение: более равномерное (а значит, децентрализованное) распределение мощностей по сети. До тех пор, пока всего 3 ноды контролируют 58% сети и могут блокировать любое голосование на неопределенное время без каких-либо последствий, о децентрализации можно забыть.
...................................

Мы призываем разработчиков Waves перестать потакать централизации собстенной сети, размещая на своих ресурсах "избранные" ноды.
Мы верим в платформу Waves, мы верим в децентрализацию и призываем ноды к поиску компромисса между общественным благом и коммерческой выгодой.
...................................

С чего начать децентрализацию?
Вы можете забрать свои Waves из лизинга с тех нод, чья мощность превышает 5% и перевести на любую другую ноду, включая нашу. Возможно, отток генерирующего баланса заставит задуматься другие ноды над тем, что злоупотреблять доминирующим положением в децентрализованной системе нельзя.

Также вы можете распространить ссылку на этот манифест всем своим знакомым.

Кроме этого, вы можете рассказать об этом манифесте в чатах и на форумах.

Мы призываем вас начать пользоваться своим правом голоса!

Этот манифест является не революционным разрушительным шагом, а насущным эволюционным призывом к развитию экосистемы.
sr. member
Activity: 616
Merit: 262


Немного статистики по фейковому «колиону», извлеченной из записей в блокчейне

Дата создания: 10 июля 2018 года в 13:41:03

Размер первоначальной эмиссии: 10 миллиардов монет. При этом, еще имеется возможность допэмиссии в последствии.

При рассылке, юзер 3PFG3r7Dt2tA7EjVi3NFMNYgWo6HvpS5RJf оставил себе любимому 9.699.234.511 штук на черный день.

Остальными тремястами миллионов колионов поделился с 3 417 «счастливчиками».

При этом:
- одному насыпал сразу 604.788 монет,
- шестерым досталось по 526.800
- 408 кошельков получили немного меньше - по 523.487
- около 900 участников этой оргии огребли по 81.300
- 600 в размере от одной до четырех тысяч монеток
- 428 человек, включая меня, получили по 956
- оставшиеся 937 довольствовались ровно по 500 фишек.
- и почему-то самому последнему, единственному, досталось 50 фантиков.

На подобный маневр, с созданием и рассылкой, было затрачено всего $12,5 или чуть меньше 800 рублей. По времени заняло несколько минут

Для чего я все это посчитал и расписал? Сам не знаю.
Просто как пример того, что нынче в блокчейне провести собственное объективное расследование/исследование/экспертизу проще, чем в традиционных финансовых аферах силами СК, Прокуратуры, МВД, ФСБ и частных детективов. Здесь все ходы записаны, следы и улики «затереть» не удастся. Суммы фиксируются до восьмого знака после запятой.

Но при этом определить личность мошенника невозможно. В данном случае, мне это и не интересно. Поскольку ущерба нет никакого, ни финансового, ни репутационного. Скорее это происшествие позабавило и позволило получить немного опыта.
sr. member
Activity: 616
Merit: 262

Пример реального, а не фальшивого «колиона».

«Эмиссия» ограничена траншами. Экологичный «майнинг». Низкий порог входа для инвесторов. Децентрализация. Независимость от регуляторов. Р2Р и внебиржевой рынок. Нет потребности в адвайзерах, эскроу, пиаре и затратных заграничных шоу. Адекватные пользователи. Ежедневный контроль и внимание. Высочайшая «ликвидность». Постоянный рост стоимости. Высокий спрос. Гарантированное десятикратное увеличение цены за четыре месяца – х10. Возможность визуализовать эксплорер. Неизменность сроков роадмапа. Свойства «стэйбл- и ликви-» в одном флаконе. Доступность простейших смарт-контрактов и фьючерсов. Возможность повышения маржинальности продукта.

Короче, все просто, понятно, доступно и полезно.  

Улыбнитесь  Smiley

Как Вы можете гарантировать увеличение цены в десять раз? И зачем это увеличение Вам вообще нужно?
А вообще, думаю, что многих инвесторов устроило бы и 2-3 кратное увеличение цены за 4 месяца Smiley

Это про цыплят и утят ))))  Инкубационное яйцо стоит 30 руб. Тушка бройлера через три месяца - примерно 700 руб. Не без расходов, конечно, но корма мы свои заготавливаем.

Еще прикольнее посчитать токенизацию самогоноварения))). А то многие настолько увлеклись виртуальной экономикой, что скрепный и посконный бизнес забыт напрочь ))))

А если серьезно, то обратите внимание на KolionPlus.  Сейчас с ним проходит большой эксперимент.  Инфа ограничена, но по мере тестирования, будем выдавать ее порционно в паблик
  
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141

Пример реального, а не фальшивого «колиона».

«Эмиссия» ограничена траншами. Экологичный «майнинг». Низкий порог входа для инвесторов. Децентрализация. Независимость от регуляторов. Р2Р и внебиржевой рынок. Нет потребности в адвайзерах, эскроу, пиаре и затратных заграничных шоу. Адекватные пользователи. Ежедневный контроль и внимание. Высочайшая «ликвидность». Постоянный рост стоимости. Высокий спрос. Гарантированное десятикратное увеличение цены за четыре месяца – х10. Возможность визуализовать эксплорер. Неизменность сроков роадмапа. Свойства «стэйбл- и ликви-» в одном флаконе. Доступность простейших смарт-контрактов и фьючерсов. Возможность повышения маржинальности продукта.

Короче, все просто, понятно, доступно и полезно. 

Улыбнитесь  Smiley

Как Вы можете гарантировать увеличение цены в десять раз? И зачем это увеличение Вам вообще нужно?
А вообще, думаю, что многих инвесторов устроило бы и 2-3 кратное увеличение цены за 4 месяца Smiley
Pages:
Jump to: