Pages:
Author

Topic: "Экосистема Колионово" - page 12. (Read 49721 times)

member
Activity: 238
Merit: 10
Очередной проект сделанный на коленке!заходишь на сайт и пахнет скамом. Оформления вообще нет . если вы хотите быть солидным проектом сделайте все нормально , отдельно Whitepaper в pdf, нормальный сайт , команду и прочее откройте лендинг любой нормальной команды и под свой дизайн сделайте так же. а так вы потратили фигню времени на сайт , фигню времени на токены и собираете бабки . Сделайте нормально , а не через жопу!
Ну вообще этот проект не вчера появился и здесь вроде всё нормально. Сейчас кстати на баунтихайве залистили похожий проект - eHarvest Hub - от мексиканских фермеров, интересно будет понаблюдать за развитием обоих.
sr. member
Activity: 616
Merit: 262
Очередной проект сделанный на коленке!заходишь на сайт и пахнет скамом. Оформления вообще нет . если вы хотите быть солидным проектом сделайте все нормально , отдельно Whitepaper в pdf, нормальный сайт , команду и прочее откройте лендинг любой нормальной команды и под свой дизайн сделайте так же. а так вы потратили фигню времени на сайт , фигню времени на токены и собираете бабки . Сделайте нормально , а не через жопу!

Вы, наверное, эксперт по ICO, криптовалютам и блокчейну?  
member
Activity: 256
Merit: 11
Очередной проект сделанный на коленке!заходишь на сайт и пахнет скамом. Оформления вообще нет . если вы хотите быть солидным проектом сделайте все нормально , отдельно Whitepaper в pdf, нормальный сайт , команду и прочее откройте лендинг любой нормальной команды и под свой дизайн сделайте так же. а так вы потратили фигню времени на сайт , фигню времени на токены и собираете бабки . Сделайте нормально , а не через жопу!
sr. member
Activity: 616
Merit: 262
Блокчейн от сохи
Как поднять российскую деревню при помощи криптовалюты




В рамках международного Дня журналистики решений (Impact Journalism Day), объединяющего 50 мировых изданий с целью рассказать о социальных инновациях, “Ъ” публикует историю бывшего банкира, который стал фермером и создает модель локальной экономики со своей криптовалютой на территории отдельно взятой подмосковной деревни. Он считает, что спасти российское село можно только взаимовыручкой и кооперацией, не рассчитывая на поддержку государства.

https://www.kommersant.ru/doc/3658179
sr. member
Activity: 616
Merit: 262
- с использованием эквайринга от Сбербанка, происходит продажа колионов как бонусов, которые впоследствии обмениваются на нашу продукцию со всем необходимым сопровождением ( чеки, накладные, сертификаты).
1) А онлайн-кассы не забыли "присобачить"? 2) еще момент... с 1 июля 2018 года применение системы "Меркурия" обязательно...

Государю - государево. Блокчейну - блокчейново
member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
- с использованием эквайринга от Сбербанка, происходит продажа колионов как бонусов, которые впоследствии обмениваются на нашу продукцию со всем необходимым сопровождением ( чеки, накладные, сертификаты).
1) А онлайн-кассы не забыли "присобачить"? 2) еще момент... с 1 июля 2018 года применение системы "Меркурия" обязательно...
sr. member
Activity: 616
Merit: 262
Из тени в свет перелетая.

Пока на криптовалютном рынке непонятки, депрессия и критические «красные» дни, мы провели с колионами сделку, которая отчасти выводит наш токен в легитимное пространство РФ. Можно считать это очередным поступательным шагом в развитии нашей небольшой экосистемы.

Лишь пару недель назад, на Startup Village в Сколково об этом поговорили, призадумались, скооперировались и реализовались.

Суть этого маневра достаточно проста, незамысловата и удобна для тех, кто готов применять в своей хозяйственной деятельности токеномику:

- при помощи агрегатора Elbonus, мы перевели/выпустили 10000 Kolion из криптозоны в бонусы (баллы, купоны, векселя, фьючерсы) , которые юридически определены в действующем законодательстве РФ и вполне конкретно отображаются в регистрах бухгалтерского учета.

- с использованием эквайринга от Сбербанка, происходит продажа колионов как бонусов, которые впоследствии обмениваются на нашу продукцию со всем необходимым сопровождением ( чеки, накладные, сертификаты).

- все этапы отражается на публичной площадке, доступны для просмотра и отслеживания.

- по исполнению поставки, рубли зачисляются на расчетный счет нашего крестьянского хозяйства, и Родина имеет свой доход в виде налогов с каждой такой сделки.

-покупатель, оплатив с кредитной карты любого банка, бонусы-колионы по текущему курсу CoinMarketCap, обеспечивает все предусмотренные скидки на нашу продукцию по программе лояльности.

Наша экосистема развивается и все больше интегрируется как в цифровую, так и в реальную экономику, а колионы получают дополнительное обращение, те самым подтверждая функцию нового инвестиционного инструмента для всех участников.

sr. member
Activity: 616
Merit: 262
sr. member
Activity: 826
Merit: 284
sr. member
Activity: 826
Merit: 284
member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
... но наш инструмент используется для поддержки производства, снижения себестоимости, повышения рентабельности, как плечо для дружественных хозяйств и смычка производитель-покупатель. У меня нет желания брать коммерческий банковский кредит, перспектив госсубсидий или гранта как у вас, поэтому последовательно применяю эти схемы-эксперименты с собственной валютой уже почти четыре года, никому не навязывая и ничего не спрашивая. Пока получается...
К сожалению, у меня нет возможности к Вам приехать, пообщаться в живую... Поэтому мучаю Вас тут своими вопросами Smiley

Хочется понять: как Ваш Колион помогает в хозяйстве...
Ладно, в результате ICO удалось Вам собрать N-количество биткоина... Знаю, что Вы их не тратите и что они являются некоей гарантией ликвидности колионов на бирже... знаю, что стоимость колионов выросла... Соответственно, ваши колионы за счет роста своего курса, сделали некую маржу... Но эта маржа опять таки чисто условная, пока что в бумажнике не хрустит...  
Знаю, что у Вас криптомат стоит... Люди суют туда фиат и получают на свои счета колион и другие криптотокены ...
И что у Вас есть некие покупатели, которые вашими колионами рассчитываются за производимую  Вами и дружественными Вам хозяйствами продукцию... И что есть некие поставщики. которые за колион Вам поставляют гсм и прочие...
А еще где-то от Вас услышал или у Вас вычитал, что ваша вся продукция распродана на несколько лет вперед за колионы... Соответственно, фиатной выручки у Вас нет...  

Но Вам все равно же для решения тех или иных производственных задач, как и для удовлетворения своих личных насущных нужд, нужны фиатные деньги...  Вот на этом этапе я никак не могу понять... Как ваши колионы решают этот вопрос...    
sr. member
Activity: 616
Merit: 262
member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
Интерес удаленных инвесторов к колионам - рост его стоимости, относительно покупки...
Я не про удаленных инвесторах вопрос задавал, а про удаленных от Москвы и от других финансовых центрах с/х производителях...

Вот, к примеру, члены нашего кооператива в своих ЛПХ производят молоко... Молоко отличное, коровы летом пасутся в "альпийских" горах, удаленных от крупных промышленных центров за 500 км и более..., а зимой едят только сено и зернофураж... Никаких антибиотиков и прочей химии, используемых для увеличения надоев и для увеличения срока хранения... Вынуждены сдавать это молоко летом по 8-9 руб/литр местным сборщикам, которые перепродают это молоко в молкомбинаты по 12 руб/литр. Молкомбинаты цены на закупочные цены на молоко резко снизили, так как работают на порошке, которого закупили в Беларуссии, в Новой Зеландии и т.д.

Такая же ситуация и с мясом... И с льном масличным, и ржом..., и с овсом, которых выращиваем... У нас их скупают за бесценок мелкие скупщики, потом перепродают зернотрейдерам, а те уже в крупные комбинаты хлебопродуктов... или за границу...  Крупные комбинаты хлебопродуктов не желают иметь дело с мелкими с/х производителями... а об поставке за границу даже и не приходится мечтать...  

Вопрос: как в данной ситуации помогут решить проблему низких цен на молоко эти самые колионы или другие криптотокены, которых с/х производитель выпустит? Скажете, что молоко надо продавать в розницу за колионы?  Wink Увы, Москва расположена от нас более 1 650 км., то есть 2 суток пути...  
sr. member
Activity: 826
Merit: 284
Интерес удаленных инвесторов к колионам - рост его стоимости, относительно покупки. А это зависит от роста производства, биржевых спекуляций и прямых продаж.  За прошедшие почти четыре года, многие инвесторы в Колионовскую систему получили неплохой профит в деньгах. Предстоящий год тоже несет в себе такие возможности.


Спасибо за Ваш труд.

Я как закинул с ICO, так и не переводил никуда. Буду ждать развития проекта)

А кто сейчас в команде платформы?

Вскоре последует новый этап активности колионов. К этому подключаются новые спецы и расширяется комьюнити. Интерес к теме вышел далеко за рубежи России. Разочарованы не будете.

Спасибо за ответ!

Купил на токенсейле не так и много, но уверен - мне они пригодяться.
Буду следить за новостями и командой.
Успехов!
sr. member
Activity: 616
Merit: 262
Интерес удаленных инвесторов к колионам - рост его стоимости, относительно покупки. А это зависит от роста производства, биржевых спекуляций и прямых продаж.  За прошедшие почти четыре года, многие инвесторы в Колионовскую систему получили неплохой профит в деньгах. Предстоящий год тоже несет в себе такие возможности.


Спасибо за Ваш труд.

Я как закинул с ICO, так и не переводил никуда. Буду ждать развития проекта)

А кто сейчас в команде платформы?

Вскоре последует новый этап активности колионов. К этому подключаются новые спецы и расширяется комьюнити. Интерес к теме вышел далеко за рубежи России. Разочарованы не будете.
sr. member
Activity: 826
Merit: 284
Интерес удаленных инвесторов к колионам - рост его стоимости, относительно покупки. А это зависит от роста производства, биржевых спекуляций и прямых продаж.  За прошедшие почти четыре года, многие инвесторы в Колионовскую систему получили неплохой профит в деньгах. Предстоящий год тоже несет в себе такие возможности.


Спасибо за Ваш труд.

Я как закинул с ICO, так и не переводил никуда. Буду ждать развития проекта)

А кто сейчас в команде платформы?
sr. member
Activity: 616
Merit: 262
Интерес удаленных инвесторов к колионам - рост его стоимости, относительно покупки. А это зависит от роста производства, биржевых спекуляций и прямых продаж.  За прошедшие почти четыре года, многие инвесторы в Колионовскую систему получили неплохой профит в деньгах. Предстоящий год тоже несет в себе такие возможности.
member
Activity: 168
Merit: 25
Telegram: @bashecoagroproduct
а насколько распространена ваша сеть? потому что я вот например живу в районах приравненных к крайнему северу и впервые слышу о вашей продукции. то есть мне не будет никакой выгоды от владения продуктовыми токенами, если я живу не в том регионе, где предтавлена ваша продукция
Вот именно... Я тоже не понимаю, как можно обеспечивать ликвидность криптотокенов сельхозпроизводителя производимой им продукцией... Если с/х производитель расположен за тысячи и более километров от таких крупных городов, как Москва, Питер и другие... Ведь только у жителей таких крупных городов и у северян водятся хорошие деньги и соответственно только они могут позволить себе дорогие, но действительно натуральные и экологически чистые продукты питания...

А тем сельхозпроизводителям, кто расположен от ближайших городов за 450 км и более, такие криптотокены как мертвому припарка...  
newbie
Activity: 90
Merit: 0
sr. member
Activity: 616
Merit: 262
Михаил Шляпников: начните с мешка картошки

В прошлом году мы наблюдали бурный рост криптовалют и ICO-проектов, которые собирали средства под самые различные идеи – сдача в аренду мощностей персональных компьютеров, продажа излишней электроэнергии, выпуск дебетовых криптовалютных карт, монетизация авторского музыкального контента. Преимущественно к краудфандингу прибегали инновационные проекты на блокчейне, которые развивали принципиально новые технологии или совершенствовали уже существующие.

Среди немногочисленных ICO, которые выполнили свои обязательства перед инвесторами, счет проектов, связанных с реальным сектором экономики, идет на единицы.

После ICO фермерского хозяйства «Экосистема Колионово», принадлежащего Михаилу Шляпникову, известному предпринимателю и убежденному анархисту, прошло чуть больше года. Мы взяли у него интервью, чтобы узнать, какие изменения произошли в его хозяйстве.

https://happycoin.club/49238-2/
Pages:
Jump to: