Pages:
Author

Topic: СССР который мы потеряли - page 9. (Read 19050 times)

sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Ходить далеко не надо итог референдума о сохранении СССР
Результаты референдума wikipedia -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

Ну вы же взрослый человек, не?
.....

Была холодная война в которой победили США сколько они на это ресурсов потратили?
А вот можно почитать
По утверждениям ЦРУ, Америка потратила на разрушение СССР в общей сложности 13 триллионов долларов
Это насколько надо быть упоротым что б говорить что СССР сам по себе развалился?

Как с 1991 года Россия стала колонией США. Разоблачение Ельцина и Путина!


Реддишь, это ты что ли на аватаре?

Никто Советы в эту войну ввязываться не заставлял. Добавлю, что последними гвоздями в гроб Совка оказались война в Афганистане и Чернобыль, а в этом Штаты никак не могут быть виноваты. Но даже если бы этих событий и не было, это просто оттянуло бы на какое-то время неизбежное фиаско всей доморощенной системы "счастья для всех даром". Правда, ещё неизвестно, что было бы лучше - ужасный конец или ужас без конца

Нет конечно не я  Grin и до этого был не я, и у тебя на аватаре ты что ли? серьёзная животина  Wink только зачем цитату мою порезал и смысл опять переворачиваешь типа СССР сам сгнил, факты о целенаправленной деятельности США пытаешься скрыть!
На кого работаешь блохастый? почему не хочешь счастья для всех даром? без рабов тебе жизни нет?

ps: выделил крупным шрифтом на что смотреть

Ясно на кого, за сметану мурлыкает))
Шутка, этот не похож на засРланца, ему просто любовь ко всему светлому и к родине в детстве отбили.


Я тоже был раньше отбитей  Wink ничего с возрастом опыт и понимание приходит, главное простится с прошлым и трезво смотреть на факты, на настоящие и будущее! Мне на самом деле всё равно какого цвета будет планета красная китайская или лоскутно цветная европейская, главное что б не было границ на ней! И рабовладельцев  Grin
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Да что уже вспоминать, для большинства горе... то что развалили СССР.

Сейчас важней загнать под лавку тех кто разваливал, тех кто в Корею отправляет, им же мало, они по сей день в СНГ воду мутят, и Россию все развалить мечтают. Думали дело сделано, после 90х все...
И хрен угадали) Встали с колен, если сами не просрем снова как СССР

Вы уж постарайтесь!

А то как-то больно неожиданно быстро Советы разбежались, что навевает определённые подозрения насчёт существования неких сил, целенаправленно добивавшихся развала Совка. Может и не было никакого мальчика, не? А то как бы сейчас не повторилась аналогичная история - охота на ведьм, поиск внешних и внутренних врагов, навешивание ярлыков иностранных агентов и прочей нечисти. Может всё же стоит задуматься о реальных причинах краха советского строя, если окончательно решили встать с колен и очнуться ото сна?
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
Ходить далеко не надо итог референдума о сохранении СССР
Результаты референдума wikipedia -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

Ну вы же взрослый человек, не?
.....

Была холодная война в которой победили США сколько они на это ресурсов потратили?
А вот можно почитать
По утверждениям ЦРУ, Америка потратила на разрушение СССР в общей сложности 13 триллионов долларов
Это насколько надо быть упоротым что б говорить что СССР сам по себе развалился?

Как с 1991 года Россия стала колонией США. Разоблачение Ельцина и Путина!


Реддишь, это ты что ли на аватаре?

Никто Советы в эту войну ввязываться не заставлял. Добавлю, что последними гвоздями в гроб Совка оказались война в Афганистане и Чернобыль, а в этом Штаты никак не могут быть виноваты. Но даже если бы этих событий и не было, это просто оттянуло бы на какое-то время неизбежное фиаско всей доморощенной системы "счастья для всех даром". Правда, ещё неизвестно, что было бы лучше - ужасный конец или ужас без конца

Нет конечно не я  Grin и до этого был не я, и у тебя на аватаре ты что ли? серьёзная животина  Wink только зачем цитату мою порезал и смысл опять переворачиваешь типа СССР сам сгнил, факты о целенаправленной деятельности США пытаешься скрыть!
На кого работаешь блохастый? почему не хочешь счастья для всех даром? без рабов тебе жизни нет?

ps: выделил крупным шрифтом на что смотреть


Ясно на кого, за сметану мурлыкает))
Шутка, этот не похож на засРланца, ему просто любовь ко всему светлому и к родине в детстве отбили.



Да что уже вспоминать, для большинства горе... то что развалили СССР.

Сейчас важней загнать под лавку тех кто разваливал, тех кто в Корею отправляет, им же мало, они по сей день в СНГ воду мутят, и Россию все развалить мечтают. Думали дело сделано, после 90х все...
И хрен угадали) Встали с колен, если сами не просрем снова как СССР

Вы уж постарайтесь!

А то как-то больно неожиданно быстро Советы разбежались, что навевает определённые подозрения насчёт существования неких сил, целенаправленно добивавшихся развала Совка. Может и не было никакого мальчика, не? А то как бы сейчас не повторилась аналогичная история - охота на ведьм, поиск внешних и внутренних врагов, навешивание ярлыков иностранных агентов и прочей нечисти. Может всё же стоит задуматься о реальных причинах краха советского строя, если окончательно решили встать с колен и очнуться от сна?

Я же написал что не о чем нам разговоры разговаривать, смысла не вижу тратить время.
У тебя свои взгляды, у меня свои, и друг друга мы не услышим.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Ходить далеко не надо итог референдума о сохранении СССР
Результаты референдума wikipedia -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

Ну вы же взрослый человек, не?
.....

Была холодная война в которой победили США сколько они на это ресурсов потратили?
А вот можно почитать
По утверждениям ЦРУ, Америка потратила на разрушение СССР в общей сложности 13 триллионов долларов
Это насколько надо быть упоротым что б говорить что СССР сам по себе развалился?

Как с 1991 года Россия стала колонией США. Разоблачение Ельцина и Путина!


Реддишь, это ты что ли на аватаре?

Никто Советы в эту войну ввязываться не заставлял. Добавлю, что последними гвоздями в гроб Совка оказались война в Афганистане и Чернобыль, а в этом Штаты никак не могут быть виноваты. Но даже если бы этих событий и не было, это просто оттянуло бы на какое-то время неизбежное фиаско всей доморощенной системы "счастья для всех даром". Правда, ещё неизвестно, что было бы лучше - ужасный конец или ужас без конца

Нет конечно не я  Grin и до этого был не я, и у тебя на аватаре ты что ли? серьёзная животина  Wink только зачем цитату мою порезал и смысл опять переворачиваешь типа СССР сам сгнил, факты о целенаправленной деятельности США пытаешься скрыть!
На кого работаешь блохастый? почему не хочешь счастья для всех даром? без рабов тебе жизни нет?

ps: выделил крупным шрифтом на что смотреть
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
Да что уже вспоминать, для большинства горе... то что развалили СССР.

Сейчас важней загнать под лавку тех кто разваливал, тех кто в Корею отправляет, им же мало, они по сей день в СНГ воду мутят, и Россию все развалить мечтают. Думали дело сделано, после 90х все...
И хрен угадали) Встали с колен, если сами не просрем снова как СССР
 Силой нас никогда не побороть, а к нае...лову уже иммунитет и опыт который молодым и надо передавать.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Да, вспомнить есть чего. По мне, так было больше хорошего, чем плохого. Как говорится во всём есть две стороны медали. Но всё меняется и остаётся только подстраиваться под  изменения, которые происходят в мире. Против системы в одиночку не попрёшь.
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
В сссср было масса хороших и приятных вещей! Напримеры автоматы с газировкой,да и вообще продукты были гораздо лучше и вкуснее! Да и спокойнее было на улицах! Всё было как положенно,а не как теперь как придёться!
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
я бы и сейчас жил бы в СССР так как там люди были добрее и они все были на одной волне, а сейчас каждый хочет кого то на дурить.

поезжайте в северную корею там тоже люди добрее

Всем мастурбаторам совка советую посмотреть в ютубе "хроники московского быта"
member
Activity: 100
Merit: 10
я, к сожалению, не застал этого прекрасного времени, но мне бы очень хотелось хоть на денечек вернуться в Советский Союз. почувствовать, как это: жить в таком большом и независимом государстве
member
Activity: 96
Merit: 10
касаться "колбасы" и образования при СССР я не буду, а вот информация которая раньше была : кто-то добился рекордного урожая", кто-то совершил прорыв в исследованиях чего-либо. А сейчас : убили, украл, посадили,развелся, применили оружие и т.п
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
"Вечные споры на глупую тему, как уже писали был бы классным не развалился бы..."
Это не споры....Это сожаление по прошедшей беззаботности. По прошедшей молодости

А Советы-то здесь при чём?

Посмотрел бы я как многие из тех, у кого молодость прошла при коммуняках, сейчас бы выли, если бы СССР не развалился. Впрочем, тяжело ностальгирующие по Совку могут купить билет на север (зачёркнуто) в Северную Корею и вспомнить былое, так сказать. Только я не думаю, что много найдётся желающих. Потому что одно ностальгировать по прошлому, а другое дело в него реально попасть. Ибо здесь уже скорее речь идёт о рационализации сожаления о бездарно потерянном времени
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Для тех кто жил в ссср в сознательном возрасте не может не нравится это время, у меня лично остались только тёплые и классные воспоминания..
newbie
Activity: 168
Merit: 0
"Вечные споры на глупую тему, как уже писали был бы классным не развалился бы..."
Это не споры....Это сожаление по прошедшей беззаботности. По прошедшей молодости.
На вкрху все решали за нас - так-же как и сейчас.
Нам - же хотелось свободно себя чувствовать.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
В СССР можно было получить квартиру бесплатно а если рождались дети давали квартиру больше еще ребенок еще больше это жирный плюс и таких плюсов было много которые были намного больше незначительных минусов.
sr. member
Activity: 276
Merit: 250
Мне нравилось при СССР,цены были стабильные,продукты натуральные без химии,меньше преступности было,люди жили дружно не то что сейчас.
member
Activity: 168
Merit: 10
Сервис был не очень, но продукты лучше- без всякой химии. Бесплатное качественное образование. Даже даунов-второгодников чему-то научивали.
  При СССР люди были совершенно другие. более открытые веселые умели гулять. А сейчас как-то даже праздники не очень радуют.Раньше ждали праздник, за ранее готовились, доставали дефицитные деликатесы. Ходили друг к другу в гости.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Ходить далеко не надо итог референдума о сохранении СССР
Результаты референдума wikipedia -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

Ну вы же взрослый человек, не?
.....

Была холодная война в которой победили США

Реддишь, это ты что ли на аватаре?

Никто Советы в эту войну ввязываться не заставлял. Добавлю, что последними гвоздями в гроб Совка оказались война в Афганистане и Чернобыль, а в этом Штаты никак не могут быть виноваты. Но даже если бы этих событий и не было, это просто оттянуло бы на какое-то время неизбежное фиаско всей доморощенной системы "счастья для всех даром". Правда, ещё неизвестно, что было бы лучше - ужасный конец или ужас без конца
newbie
Activity: 27
Merit: 0
потеряли и Бог с ним, в том времени все что хорошо было, это - продукция, все остальное просто тихий ужас... очередя, талоны, дефицит
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
я бы и сейчас жил бы в СССР так как там люди были добрее и они все были на одной волне, а сейчас каждый хочет кого то на дурить.
full member
Activity: 294
Merit: 100
скоро уж 27 лет как нет совка, а дебилы по нему всё усераются
Я то в советские времена!



путлер загоняет про СоСоСэР
Pages:
Jump to: