Pages:
Author

Topic: Новая полностью анонимная криптовалюта. - page 3. (Read 3652 times)

hero member
Activity: 1078
Merit: 511
Дак не остаются они на месте. Разницы нет между тем перелить из стакана а воду в стакан б или поменять название стакана а на стакан б, это формальности, сути не меняется. Если бы сам факт передачи оставался в тайне, как в зкэш, то другое дело, в эеке путь купюры доступен только тому, кто это купюру держит в руках, вы же предлагаете сделать эту информацию публичной, не вижу тут преимущества.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
hero member
Activity: 1078
Merit: 511
Дак просто при каждой транзакции генерируете новый адрес и всё, и также никто не сможет вас анализировать, когда у вас 100500 адресов, отличия от вашего метода не вижу. Не вижу разницы переводить одну купюру в 10,5 долларов или две в 10 и 0,5. Для того чтобы замести следы 2 купюр нужно будет сделать всё то же самое как и с одной, только количество действий больше.
Для того чтобы действительно была анонимность нужно убрать связь между отправляемой и получаемой купюрой. Т.е. вы отправляете 3 купюры 5, 5 и 0.5 а получатель получает купюры 10, 5x0,1, при том связи в блокчейне никакой не должно быть. Это и достигается через сеть мастернод, как в даше например. Хотя даже в таком случае все-равно можно вычислить, если сеть не достаточно масштабируема или если есть очень сильные желание и возможности.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
hero member
Activity: 1078
Merit: 511
1) В таком случае, если всё в одной транзакции, то просто сама транзакция будет больше, это как в битке несколько выходов. Тогда зачем такая валюта, это прямо сейчас можно реализовать в битке, т.е. адрес и будет необходимой купюрой, перед транзакцией получателю нужно будет создать необходимое количество адресов. Да, единственное, это размер комиссий, но это другой вопрос. Ну а если у тебя нет купюры нужного достоинства, тогда необходим будет размен. Перед тем  как отправить транзакцию, нужно будет поменять допустим одну купюру по 100 на 10 по 10. Это также увеличивает блокчейн.
2) Да, я как-то не подумал, что транзакции хранить необязательно.
3) Насчет анонимности. В битке тоже никто не может сказать сколько у тебя денег, ведь адресов может быть сколько угодно. Но, в вашем случае, так как купюр много, то шанс что какая-то одна может вас засветить умножается на количество купюр. Вам придётся учитывать, что вот это анонимная купюра, я её получил с майнинга, например, а вот это купюра засвеченая и т.д., что усложняет процесс.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
hero member
Activity: 1078
Merit: 511
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
hero member
Activity: 1078
Merit: 511
Да уж... ТС видимо не понимает значения слова анонимность. То что вы написали в первом посте, это элементарно, было описано уже сто раз. Я когда думал об анонимной монете, тоже придумывал подобное. Но есть одно, но, где тут анонимность? Если можно проследить всю цепочку передачи купюры с начала её жизни до конца, это все-равно что серийный номер на бумажной купюре. Но, передавая бумажную купюру её серийный номер нигде не фигурирует и не сохраняется, поэто отследить её нельзя, а в блокчейне это есть и отследить легко.
Проблема анонимности в блокчейне как-раз так и состоит из того, как доказать что у вас есть право на эту монету и как это право передать анонимно.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
Quote from: imhoneer
Вот вы получили приватный ключ от биткоина допустим с адресом на 1BTC. Это была оплата за что-то, как только человек товар получил, то он может ещё воспользоваться своими деньгами, т.к. именно он и дал Вам этот приватный ключ.
Если переведу на другие кошельки, не сможет. (хоть старые хоть новые)

Quote
В моей системе по другому. Вы получили приватные ключи, создали столько же новых и заменили их с фиксацией в блокчейне.
 Пока я не создал новые (отметив это в блокчейне) , старый владелец тоже может сделать тоже-самое.

Уважаемый основный посыл - это анонимность. Чтобы проворачивать такое на биткоине Вам понадобиться сторонний софт для управления счетами, как минимум.

Далее, Вы будете этим пользоваться, а остальные не очень, а потому становитесь более отслеживаемым.

Конечно может изменить, здесь нет гарантий его честности. Но, лучше управлять счетами как монетами, чем гонять деньги между счетами думая, что это повышает анонимность.
mak
sr. member
Activity: 337
Merit: 252
Forth
Quote from: imhoneer
Вот вы получили приватный ключ от биткоина допустим с адресом на 1BTC. Это была оплата за что-то, как только человек товар получил, то он может ещё воспользоваться своими деньгами, т.к. именно он и дал Вам этот приватный ключ.
Если переведу на другие кошельки, не сможет. (хоть старые хоть новые)

Quote
В моей системе по другому. Вы получили приватные ключи, создали столько же новых и заменили их с фиксацией в блокчейне.
  Пока я не создал новые (отметив это в блокчейне) , старый владелец тоже может сделать тоже-самое.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
тоесть у меня есть пара стопок купюр, и когда я буду переводить коины на другой счет, то должен буду заплатить комиссию столько раз сколько у меня стопок?

Нет, не так. После того, как Вы выберите монеты и нажмете оплату. Вам выдастся текст с приватными ключами конкретно этих монет.
Этот текст Вы передаете по различным каналам (допустим Телеграм, email и т.д.) человеку, которому хотите отдать эти деньги.

Человек, который получил эти ключи формирует транзакцию с этим текстом, а комиссия будет платиться один раз.

Т.е. для транзакции мы объединяем эти монеты и платим только одну комиссию.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
Чем это не способ использования обычных криптух. ( того же биткоина )
Толко кошельки используются в качестве монет.

Правильно, такое можно сделать и в биткоине. Но есть один момент.

Вот вы получили приватный ключ от биткоина допустим с адресом на 1BTC. Это была оплата за что-то, как только человек товар получил, то он может ещё воспользоваться своими деньгами, т.к. именно он и дал Вам этот приватный ключ.

В моей системе по другому. Вы получили приватные ключи, создали столько же новых и заменили их с фиксацией в блокчейне.
mak
sr. member
Activity: 337
Merit: 252
Forth
Quote from: imhoneer
Т.е. вы получили допустим от пользователя приватный ключ монеты номиналом 100, вы вначале подписываете команду этим приватным ключом, чтобы показать, что вы хозяин данной монеты, а потом вписываете свой новый хешадрес, который вы получили сгенерировав новый приватный ключ.
Чем это не способ использования обычных криптух. ( того же биткоина )
Толко кошельки используются в качестве монет.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583

Проще уже просто цифрами набрать сумму а не выбирать купюры и монеты из стопки. Если вам кажется что возможно сделать полностью анонимную валюту то я бы ей пользовался.

Нет не проще. Я ещё раз хочу пояснить данный момент, что у Вас нет единого счета, которым Вы управляете. Для простоты понимания это можно представить, как каждая монета - это счет с неизменяемой суммой.

И не из стопки, а из стопок. Например у Вас есть сумма 255.55 этой валюты. Поэтому у Вас будут следующие стопки денег или их вариации в пределах данной суммы:

стопка 100 из 2 купюр

стопка 50 из 1 купюры

стопка 1 из 5 купюр

стопка 10 из 5 монет

стопка 5 из 1 монеты

Повторяю, здесь все как у наличных. Если у Вас есть стопка 10 из 5 монет, то она не как не сможет стать стопкой 50 из 1 монеты для удобства.

Именно поэтому мы имеет все плюсы наличных, а блокчейн даст гарантию того, что они не окажутся фальшивыми и никто не сможет их подделывать.

Если мы хотим приблизиться к наличным, то и логика действий здесь, как у наличных. Вам нужно открыть кошелек и руками выбрать конкретные купюры и монеты для нужной суммы. Сразу ввести сумму у расплатиться можно с карты например, но никак не наличными.

Я бы сам с удовольствием пользовался такой криптовалютой, поэтому все мои идеи это как для себя.
full member
Activity: 331
Merit: 100
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
Идея  интересная. Типа чеков на предъявителя.

Спасибо. Да примерно так. А сама идея - это усовершенствование вот этой
Quote
Какими были деньги.
На острове Ян почти у каждого дома стоят огромные каменные колеса, похожие на жернова. Но это не колеса и не жернова, это ...деньги! Некоторые монеты достигают 2, 5 метра в диаметре и весят чуть 1000 килограмм. При расчете деньги перекатывают двое мужчин с помощью прочной бамбуковой палки. Но каменные деньги были только у мужчин. У женщин были циновки, перламутровые раковины.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Идея  интересная. Типа чеков на предъявителя.
Pages:
Jump to: