Pages:
Author

Topic: Биткоин не анонимен! - page 2. (Read 2150 times)

newbie
Activity: 658
Merit: 0
Всё относительно анонимно, пока за это хорошенько не взялись. Как только кому-то понадобиться получить какие- то данные, он их  постарается получить. Сейчас такие спецы, что от них нигде не скроешься.Тоже касается и биткоина.
newbie
Activity: 135
Merit: 0
На самом деле ничто не анонимно , потому что по блокчейну по цифрам можно вычислить кто куда сколько посылал.
full member
Activity: 308
Merit: 102
GoNetwork - Winner of ETHWaterloo
Ну это давно уже известно, что вся анонимность теряется когда ты битки в фиат пытешся перевести, но пока они лежат у тебя в кошельке то они анонимны на 100%.
member
Activity: 326
Merit: 10
Хоть и новость довольно старая, стоит признать, что всем уже плевать, анонимен ли биткоин или нет. Все просто хотят заработать. Биткоин, из валюты, которая изменит мир, превратилась в средство для заработка. Да и вообще, существует много абсолютно анонимных критовалют, так что это не проблема.
member
Activity: 199
Merit: 62
Ну и хорошо что биткоин не анонимен, так он быстрей сможет быть урегулирован, и со временем биткоин сможет заменить фиат

Фиат он вряд ли заменит в ближайшие годы. Отсутствие анонимности тут больше в минус, чем в плюс. Представьте что все Ваши покупки будут публичными и при желании их можно достаточно просто отследить. Вам оно надо?
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Ну и хорошо что биткоин не анонимен, так он быстрей сможет быть урегулирован, и со временем биткоин сможет заменить фиат
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Анонимен биткоин или нет, на данном этапе скорее всего не так уж важно, сейчас биткоин приобретают в основном не для транзакций, а для инвестиций
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Давайте подумаем: если таковое имеется, то стоимость биткоина будет очень небольшой, ведь очень многие вкладываются в него именно по причине анонимности, зачем им такая криптовалюта, если их денежный поток будет отслеживаться любыми органами если не сейчас, так потом?

Времена, когда большинство интересовалось Биткоином по причине его технологических достоинств давно прошли. Сейчас таких людей единицы и комьюнитин а 95% состоит из трейдеров, желающих набить карманы. Так что такое утверждение неверно.
Согласен. Можно подумать, что все пытаются максимально скрыться. Да, есть некоторая анонимность. Но это не является главной целью. В первую очередь, цель - попытка иметь актив будущего, ну и , конечно, надежда на хороший рост.
member
Activity: 602
Merit: 10
God is with us
Давайте подумаем: если таковое имеется, то стоимость биткоина будет очень небольшой, ведь очень многие вкладываются в него именно по причине анонимности, зачем им такая криптовалюта, если их денежный поток будет отслеживаться любыми органами если не сейчас, так потом?
Прошли те времена, когда биткоин привлекал исключительно анонимностью. Стоило показать хороший рост, как в биткоин пришли любители наживы, а не только любители скрыть личико.

Век  высочайших технологий,инноваций, искусственного интеллекта. О какой анонимности может идти речь. Большой БРАТ следит за нами. Мы куклы в руках больших кукловодов.
member
Activity: 350
Merit: 10
Большинство пользователей всё равно не будут иметь доступа к конкретному человеку через его кошелёк.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Абсолютно согласен, на собственном же примере, используя биткоин я не гонюсь за анонимностью и таких хватает, да, биткоин благодаря своей "анонимности" стал прекрасным инструментом в руках киберпреступников но их доля среди пользователей не существена к общему числу.
Сейчас для тех, кто гонится за анонимностью, есть monero, dash, zcash или миксеры, благодаря которым отследить биткоины очень сложно.
Верно, для анонимности можно использовать другие криптовалюты и миксеры, но все равно от KYC в будущем мы не уйдем.
member
Activity: 308
Merit: 10
SEMUX
Абсолютно согласен, на собственном же примере, используя биткоин я не гонюсь за анонимностью и таких хватает, да, биткоин благодаря своей "анонимности" стал прекрасным инструментом в руках киберпреступников но их доля среди пользователей не существена к общему числу.
Сейчас для тех, кто гонится за анонимностью, есть monero, dash, zcash или миксеры, благодаря которым отследить биткоины очень сложно.
В следующем году мы уже забудем про то, что крипта подразумевает анонимность. Когда государства обратили внимание на крипту - анонимности пришел конец. А эти анонимные валюты будут давить и вытеснять с рынка.
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
Абсолютно согласен, на собственном же примере, используя биткоин я не гонюсь за анонимностью и таких хватает, да, биткоин благодаря своей "анонимности" стал прекрасным инструментом в руках киберпреступников но их доля среди пользователей не существена к общему числу.
Сейчас для тех, кто гонится за анонимностью, есть monero, dash, zcash или миксеры, благодаря которым отследить биткоины очень сложно.
newbie
Activity: 192
Merit: 0
Биткойн придумал центральный банк поэтому понятное дело что всё отслеживается и все друг друга знают, главное побольше читать жёлтой прессы и смотреть телевизор.
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
Все говорят что им анонимность не нужна, а в чём вы бы хранили свои накопления, например 200к$ ? На своих гос кошельках или биржах? Вас мигом бы прикрыли за неуплату налогов от прибыли
zcash, monero - чем не варианты анонимного хранения??) Биток уже давно не анонимен, да и не нужна анонимность битку, у битка сейчас другая задача - ценность.
Я могу еще в этот список добавить монету DeepOnion, она через TOR работает и там уже запилили поддержку стелс адресов.
А вообще с этим KYC уже ни про какую анонимность в крипте нельзя говорить совсем.
Даа добавление Know Your Customer (KYC), сущее зло для криптовалют, меня например очень бесит что все прогинаются под власть и добавляют такой метод верификации.(

А куда деваться, если, как правило, про прохождение KYC узнаешь постфактум? Некоторые, которые дорожат своей анонимностью, предпочитают потери прохождению KYC.
member
Activity: 196
Merit: 11
Все говорят что им анонимность не нужна, а в чём вы бы хранили свои накопления, например 200к$ ? На своих гос кошельках или биржах? Вас мигом бы прикрыли за неуплату налогов от прибыли
zcash, monero - чем не варианты анонимного хранения??) Биток уже давно не анонимен, да и не нужна анонимность битку, у битка сейчас другая задача - ценность.
Я могу еще в этот список добавить монету DeepOnion, она через TOR работает и там уже запилили поддержку стелс адресов.
А вообще с этим KYC уже ни про какую анонимность в крипте нельзя говорить совсем.
Даа добавление Know Your Customer (KYC), сущее зло для криптовалют, меня например очень бесит что все прогинаются под власть и добавляют такой метод верификации.(
sr. member
Activity: 722
Merit: 252
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Все говорят что им анонимность не нужна, а в чём вы бы хранили свои накопления, например 200к$ ? На своих гос кошельках или биржах? Вас мигом бы прикрыли за неуплату налогов от прибыли
zcash, monero - чем не варианты анонимного хранения??) Биток уже давно не анонимен, да и не нужна анонимность битку, у битка сейчас другая задача - ценность.
Я могу еще в этот список добавить монету DeepOnion, она через TOR работает и там уже запилили поддержку стелс адресов.
А вообще с этим KYC уже ни про какую анонимность в крипте нельзя говорить совсем.
copper member
Activity: 60
Merit: 0
По моему, всегда был известен факт, что можно отследить адрес первоначального кошелька, только вот сомневаюсь, что обычные пользователи смогут получить информацию, кто именно владелец этого кошелька. 
full member
Activity: 924
Merit: 109
Кому нужна анонимность может найти способы ее достижения, не биткоин так другая крипта, но анонимность нужна не многим, многие KYC проходят, так что для многих анонимность не ключевой фактор.
member
Activity: 140
Merit: 10
Какая ещё анонимностьHuhHuhHuhHuh??

Его и никогда не было! Наверное это специально народу внушали, чтоб  иметь возможность ловить дурачков!!!
Перевод с кошелька на кошелёк не скроешь... Любая транзакция известна...

Теперь как его обналичить? Товар на него не купишь.
На бирже тебя до трусов проверяют!

Ну и как организовать анонимностьHuhHuh?
думаю, больше магазинов, которые принимают биткоин.
Если пользоваться только биткоином, то он анонимен. Разве не идеально заплатить биткоином за анонимный впн?
Проблемы когда мы пытаемся получить что реальное, деньги на карточку или товар в магазине, вот тут могут связать нашу личность с адресом кошелька.

На данный момент анонимность возможна только в небольших магазинчиках и с небольшими покупками. Если же хочешь произвести крупную операцию (правда среди пользователей, как мы, таких очень мало), то никакой анонимности быть не может, биржа полностью данные, а значит эта информация может быть передана куда-либо.
Pages:
Jump to: