Pages:
Author

Topic: Биткоин не анонимен! - page 3. (Read 2150 times)

member
Activity: 560
Merit: 11
Все говорят что им анонимность не нужна, а в чём вы бы хранили свои накопления, например 200к$ ? На своих гос кошельках или биржах? Вас мигом бы прикрыли за неуплату налогов от прибыли
zcash, monero - чем не варианты анонимного хранения??) Биток уже давно не анонимен, да и не нужна анонимность битку, у битка сейчас другая задача - ценность.
full member
Activity: 420
Merit: 100
BRINGING MAGIC
Все говорят что им анонимность не нужна, а в чём вы бы хранили свои накопления, например 200к$ ? На своих гос кошельках или биржах? Вас мигом бы прикрыли за неуплату налогов от прибыли
full member
Activity: 235
Merit: 104
очень забавные комменты в посте https://vk.com/rubitok?w=wall-145716500_189 в тему ...

full member
Activity: 333
Merit: 101
July 06, 2017, 11:38:47 AM
#34
Вот так и думал я, что все с битком анонимно, но не тут то было. Хотя если вдуматься, разве могли мы ожидать в современном мире полнейшей анонимности? Да нет конечно!
С биткоином все в порядке в плане анонимности только дурные хомяки сами засвечиваются. Если бы не светили своими кошельками на право и на лево то никто бы их не вычислил.

Значит не надо быть дурными хомяками)
hero member
Activity: 884
Merit: 500
July 03, 2017, 01:11:43 PM
#33
Вот так и думал я, что все с битком анонимно, но не тут то было. Хотя если вдуматься, разве могли мы ожидать в современном мире полнейшей анонимности? Да нет конечно!
С биткоином все в порядке в плане анонимности только дурные хомяки сами засвечиваются. Если бы не светили своими кошельками на право и на лево то никто бы их не вычислил.
full member
Activity: 195
Merit: 100
July 03, 2017, 12:59:48 PM
#32
вычислить держателя кошелька биткоина можно на 100%   только лишь при выводе в нал. назовите мне как можно вычислить не делая  этого?

Ваша винда сдаст всю информацию о вас с потрохами, вы только начали сипользовать биткоины а американские специальные органы уже знают ваш кошелек и знают кто вы такой и даже не надо пытаться переводить биткоины в нал. чтобы вас вычмслили.

А кроме Винды выдать с потрохаме может тот же гугл, он вообще фиксирует все что нужно и особенно не нужно. У меня чуть челюсть не отвалилась от его осведомленности. О какой анонимности можно говорить? Все это просто формальность. На самом деле вычислить можно кого угодно и где угодно. Благо, меня в битке анонимность не совсем интересует, поэтому я к этому отношусь лояльно
full member
Activity: 333
Merit: 101
July 03, 2017, 12:39:29 PM
#31
Вот так и думал я, что все с битком анонимно, но не тут то было. Хотя если вдуматься, разве могли мы ожидать в современном мире полнейшей анонимности? Да нет конечно!
legendary
Activity: 1309
Merit: 1016
July 03, 2017, 10:42:36 AM
#30
вычислить держателя кошелька биткоина можно на 100%   только лишь при выводе в нал. назовите мне как можно вычислить не делая  этого?

Ваша винда сдаст всю информацию о вас с потрохами, вы только начали сипользовать биткоины а американские специальные органы уже знают ваш кошелек и знают кто вы такой и даже не надо пытаться переводить биткоины в нал. чтобы вас вычмслили.
Если бы только мастдай мог сдать своего хозяина, по большей части сами пользователи палятся или по дури или по незнанию, возьмем пользователей форума к примеру, мы тут все уже отписались какие у нас кошельки чтобы в случае угона аккаунта иметь возможность его вернуть через биткоин кошелек, кроме того в профилях у нас тоже кошельки, провайдеры знают куда мы ходим и.т.д. Конечно при большом желании скрыться можно, но это мало кому надо, да и накладно это получается.
full member
Activity: 360
Merit: 100
July 03, 2017, 10:15:55 AM
#29
вычислить держателя кошелька биткоина можно на 100%   только лишь при выводе в нал. назовите мне как можно вычислить не делая  этого?

Ваша винда сдаст всю информацию о вас с потрохами, вы только начали сипользовать биткоины а американские специальные органы уже знают ваш кошелек и знают кто вы такой и даже не надо пытаться переводить биткоины в нал. чтобы вас вычмслили.
legendary
Activity: 2590
Merit: 1513
July 03, 2017, 10:12:30 AM
#28
Если мы говорим о безопасности биткоин алгоритма - то с уверенностью можно говорить о надежности актуального криптоалгоритма.
Но, вплоть до изобретения квантового вычислителя. Решение задачи квантовых расчетов множит на ноль всю науку "криптология"
Современный мир лишён черных и белых тонов. Есть лишь полутоны добра и зла, иллюзия анонимности, иллюзия безопасности

Квантовый компьютер только страшен подписи ECDSA, а вот другим алгоритмам на биткоине семейства SHA, он не так повредит.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
July 03, 2017, 07:47:42 AM
#27
Давайте подумаем: если таковое имеется, то стоимость биткоина будет очень небольшой, ведь очень многие вкладываются в него именно по причине анонимности, зачем им такая криптовалюта, если их денежный поток будет отслеживаться любыми органами если не сейчас, так потом?

Я категорически не согласен с этим утверждением

А именно с тем, что "очень многие вкладываются в него именно по причине анонимности". Я думаю, что процент таких людей катастрофически мал, и они никак не могут повлиять на цену Биткоина хотя бы по той простой причине, что цена в настоящее время определяется на биржах, а завести туда сколько нибудь значимую сумму фиата без раскрытия персональных данных практически невозможно. В любом случае, это будет безналичный перевод, а потому ни о какой анонимности речи быть не может априори
А если заводить на биржу не безнал а другие крипто-валюты и за них уже покупать биткоины, а потом еще и через парочку миксеров прогнать биткоины то тогда получится получить полностью анонимные биткоины?

Можно даже упростить этот вариант

И исходить, например, из того, что биткоины, о которых идёт речь, не куплены, а, скажем, намайнены, когда-то очень давно, ещё при царе Горохе (когда и небо было голубее и трава зеленее). И что это потенциально меняет? Биткоины сами по себе не имеют особой полезности в реальном мире, т.е. максимум, что можно с ними сделать (не раскрывая своей анонимности), так это крутить их на бирже, и, если повезёт, увеличить их количество. Это, конечно, прикольно, но если не тратить прибыль (часть прибыли) на сугубо практические вещи (например, купить небольшой остров где-нибудь в Карибском море), то это занятие, по сути, абсолютно бессмысленное. Однако, как только мы захотим потратить наши сатоши на что-то полезное и нужное, нам придётся распрощаться с анонимностью. Как вариант, можно попытаться продать честно наторгованное за (чёрный) нал, как один товарищ из Бруклина недавно попытался сделать, но он закончил с пушкой у башки, потеряв даже то, что имел. Так что это еще неизвестно, что лучше - потерять невинность анонимность или получить маслину в голову (как вариант, удавку на шею)
sr. member
Activity: 761
Merit: 251
July 03, 2017, 07:32:46 AM
#26
Давайте подумаем: если таковое имеется, то стоимость биткоина будет очень небольшой, ведь очень многие вкладываются в него именно по причине анонимности, зачем им такая криптовалюта, если их денежный поток будет отслеживаться любыми органами если не сейчас, так потом?

Я категорически не согласен с этим утверждением

А именно с тем, что "очень многие вкладываются в него именно по причине анонимности". Я думаю, что процент таких людей катастрофически мал, и они никак не могут повлиять на цену Биткоина хотя бы по той простой причине, что цена в настоящее время определяется на биржах, а завести туда сколько нибудь значимую сумму фиата без раскрытия персональных данных практически невозможно. В любом случае, это будет безналичный перевод, а потому ни о какой анонимности речи быть не может априори
А если заводить на биржу не безнал а другие крипто-валюты и за них уже покупать биткоины, а потом еще и через парочку миксеров прогнать биткоины то тогда получится получить полностью анонимные биткоины?
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
July 03, 2017, 03:03:51 AM
#25
Если мы говорим о безопасности биткоин алгоритма - то с уверенностью можно говорить о надежности актуального криптоалгоритма.
Но, вплоть до изобретения квантового вычислителя. Решение задачи квантовых расчетов множит на ноль всю науку "криптология"
Современный мир лишён черных и белых тонов. Есть лишь полутоны добра и зла, иллюзия анонимности, иллюзия безопасности
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
July 02, 2017, 02:19:29 PM
#24
Само собой, что по транзакциям и выведению наличных денег можно отследить любого владельца кошелька, нужно только задаться целью. Анонимность очень относительная вещь, особенно когда выводишь фиат.
у меня как то девуля одна с телефона перевела бабки на сбербанк карту,я пришел в сбер говорю покажите куда ушли мои деньги с моей карты, они говорят мы те ниче не покажем, дали выписку в ней хер там че,мудился с ними месяц,пока менты не в службу безопасности не обратились...так что вычислить самому если надо хер получится че
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
July 02, 2017, 02:11:44 PM
#23
назовите мне как можно вычислить не делая  этого?


Например анальным криптоанализатором.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
July 02, 2017, 12:59:26 PM
#22
вычислить держателя кошелька биткоина можно на 100%   только лишь при выводе в нал. назовите мне как можно вычислить не делая  этого?
full member
Activity: 266
Merit: 100
July 01, 2017, 01:07:53 PM
#21
Само собой, что по транзакциям и выведению наличных денег можно отследить любого владельца кошелька, нужно только задаться целью. Анонимность очень относительная вещь, особенно когда выводишь фиат.
full member
Activity: 235
Merit: 104
July 01, 2017, 11:32:39 AM
#20
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
July 01, 2017, 10:02:02 AM
#19
статья ни о чем
Анонимен по любому, но пользователя отслеживает та же биржа при обмене и т.д.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
July 01, 2017, 05:15:41 AM
#18
Pages:
Jump to: