Pages:
Author

Topic: Профит упал, что будет дальше? - page 11. (Read 24103 times)

full member
Activity: 392
Merit: 103
Кто-то писал, что себестоимость майнинга биткоина равняется на сегодняшний день примерно 5к долларов - плюс минус. Кто скажет, это правдивая информация? Если биток упадет ниже этой суммы то ждать распродаж майнингового оборудования за бесценок?
Слышал о себестоимости биткоина 2000 долларов. Думаю, что распродажи майнингового оборудования начнутся только если цена ниже себестоимости будет держаться хотя бы месяц.

Как это так выходит? Ведь чтобы начать майнить биткоин, нужно купить асик, а асик сам по себе стоит как минимум от 2600-2700 долларов, то есть уже выше ваших 2000. Откуда вы взяли такую цифру?

Майнить биток можно и на процессоре, только это будет совсем не рентабельно, а себестоимость битка примерно 7к баксов.
member
Activity: 196
Merit: 25
Кто-то писал, что себестоимость майнинга биткоина равняется на сегодняшний день примерно 5к долларов - плюс минус. Кто скажет, это правдивая информация? Если биток упадет ниже этой суммы то ждать распродаж майнингового оборудования за бесценок?
Слышал о себестоимости биткоина 2000 долларов. Думаю, что распродажи майнингового оборудования начнутся только если цена ниже себестоимости будет держаться хотя бы месяц.

Как это так выходит? Ведь чтобы начать майнить биткоин, нужно купить асик, а асик сам по себе стоит как минимум от 2600-2700 долларов, то есть уже выше ваших 2000. Откуда вы взяли такую цифру?
member
Activity: 490
Merit: 11
Я вот думаю, где лучше вылавливать видеокарты, которые вот-вот польются на рынок. Знаю лично одного "майнера" который собрал ферму наверное раза в три дороже рынка, на ажиотаже.
Вылавливать на авито, если в России, олх, если Украина. Только по дешевке ничего вы там не найдете. Нужно, что бы биткоин провалился еще минимум в два раза, что бы на рынке появилось дешевое бу оборудование.
Все верно, майнеры успели привыкнуть делать иксы и очень мало кто захочет продавать свое оборудование в минуса за копейки. В ближайшее время никто продавать дешево не будет однозначно.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Я вот думаю, где лучше вылавливать видеокарты, которые вот-вот польются на рынок. Знаю лично одного "майнера" который собрал ферму наверное раза в три дороже рынка, на ажиотаже.
Вылавливать на авито, если в России, олх, если Украина. Только по дешевке ничего вы там не найдете. Нужно, что бы биткоин провалился еще минимум в два раза, что бы на рынке появилось дешевое бу оборудование.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Ну цены на видюхи все-таки отреагировали. А то недавно совсем было все печально, для игр карту взять нужно было столько денег отвалить. Не скажу конечно что намного стало лучше, но все же.
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
только цены на видеокарты не упали дальше будет так весна профит минимальный летом профит вырастит и вангую биток по 30к в этом году
full member
Activity: 420
Merit: 100
Я вот думаю, где лучше вылавливать видеокарты, которые вот-вот польются на рынок. Знаю лично одного "майнера" который собрал ферму наверное раза в три дороже рынка, на ажиотаже.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Простые истины, которые упускают многие. Профитность считается в доле криптовалюты, которую вы майните, ибо фиксация убытка/прибыли происходит только в момент конвертации в фиат. Дамп цены наоборот должен радовать майнеров, которые в момент стагнации могут добыть больше монет, нежели в случае непрерывно роста цен, при которых и сложность ползет гораздо быстрее. Ты не потерял, пока не продал. Возврат к максимумам рано или поздно произойдет, почему бы не придержать добытое до лучших времён, радуясь замедлению роста сложности на фоне падения рынка?
Возврат к максимумам происходит рано или поздно на растущем рынке, а когда все падает, у майнеров, как и у трейдеров, возникает мысль, что цена может уже и не вернуться вверх.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
майнинг был выгодным-выгодным и останется


Смотря что майнить))
jr. member
Activity: 59
Merit: 7
The revolutionary AI gaming ecosystem
Простые истины, которые упускают многие. Профитность считается в доле криптовалюты, которую вы майните, ибо фиксация убытка/прибыли происходит только в момент конвертации в фиат. Дамп цены наоборот должен радовать майнеров, которые в момент стагнации могут добыть больше монет, нежели в случае непрерывно роста цен, при которых и сложность ползет гораздо быстрее. Ты не потерял, пока не продал. Возврат к максимумам рано или поздно произойдет, почему бы не придержать добытое до лучших времён, радуясь замедлению роста сложности на фоне падения рынка?
full member
Activity: 420
Merit: 100
А я вот думаю, что у эфира есть еще год-два хорошей жизни. Сейчас курс просел, но вспомните что было полгода назад? При том альтернативы с их смарт контрактами просто нет. Так что сейчас уйдут слабые игроки и пойдет рост, но так же ненадолго.
full member
Activity: 557
Merit: 101
Кто говорит что невыгодно майнить? кто о зашел 1-2 года  назад, то для них ничего не поменялось. В 2017 году в то же время с 480й видео карты капал 1 $ профита в сутки, а потом как поперло Smiley
Сейчас на рынок выходят асики, и с инвестициями в майнинг нужно быть осторожнее, проще часть вложить в крипту а часть в айсио. Я считаю что за криптой будущее, и 20000 уе за биткоин далеко не самый максимальный курс, который мы увидим в ближайшие пару лет
По сегодняшнему соотношению цена оборудования / профит действительно не очень интересно покупать видеокарты и асики. Вложения в ICO и монетки сейчас наверное лучший вариант.
Как раз-таки наоборот. Сам просто увлекаюсь вложениями в исо, так вот за последние 6-7 вложений получил минус и сижу в них уже больше месяца. Причем такая ситуация практически по всем проектам. Так что майнинг тоже надо рассматривать как заработок в крипте.
full member
Activity: 616
Merit: 103
Кто говорит что невыгодно майнить? кто о зашел 1-2 года  назад, то для них ничего не поменялось. В 2017 году в то же время с 480й видео карты капал 1 $ профита в сутки, а потом как поперло Smiley
Сейчас на рынок выходят асики, и с инвестициями в майнинг нужно быть осторожнее, проще часть вложить в крипту а часть в айсио. Я считаю что за криптой будущее, и 20000 уе за биткоин далеко не самый максимальный курс, который мы увидим в ближайшие пару лет
По сегодняшнему соотношению цена оборудования / профит действительно не очень интересно покупать видеокарты и асики. Вложения в ICO и монетки сейчас наверное лучший вариант.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Кто говорит что невыгодно майнить? кто о зашел 1-2 года  назад, то для них ничего не поменялось. В 2017 году в то же время с 480й видео карты капал 1 $ профита в сутки, а потом как поперло Smiley
Сейчас на рынок выходят асики, и с инвестициями в майнинг нужно быть осторожнее, проще часть вложить в крипту а часть в айсио. Я считаю что за криптой будущее, и 20000 уе за биткоин далеко не самый максимальный курс, который мы увидим в ближайшие пару лет
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
майнинг был выгодным-выгодным и останется

Не останется - близок момент когда затраты будут больше полученной прибыли.
У мамкиных майнеров нет затрат на электроэнергию, родители счета оплачивают. Smiley Поэтому они смогут майнить даже при цене биткоина в 100 долларов.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
майнинг был выгодным-выгодным и останется

Не останется - близок момент когда затраты будут больше полученной прибыли.

при таких курсах крипты - уже не выгодно майнить ...
newbie
Activity: 8
Merit: 0
майнинг был выгодным-выгодным и останется

Не останется - близок момент когда затраты будут больше полученной прибыли.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Это же здорово скоро будет куча объявлений по продаже дешевого оборудования. Главное потом когда все поверять в крах криптовалют легализовать все и снова пропампить
hero member
Activity: 896
Merit: 507
майнинг был выгодным-выгодным и останется
Не скажите. Если цена на криптовалюту падет, а сложность либо стогнируется либо растет, то будет момент когда малые объемы не принесут прибыли.
Смотря на сколько малые объемы вы имеете в виду. Считаю, что хотя бы один полноценный риг на нормальных видеокартах практически одинаков по рентабельности с гигантскими фермами.
copper member
Activity: 38
Merit: 0

Да сейчас, наверное, наидеальнийший момент для входа. Если бы у меня не все было в крипте, я бы сейчас входил и ждал )
Как один человек сказал, когда ты продаешь, на другом конце кто-то покупает.

Ого, я бы так не сказал, смотря на соотношение доходности и цены оборудования. Считаю, что сейчас как раз худшее время за 2 года.
Pages:
Jump to: