Pages:
Author

Topic: Хорошо в России жить. - page 8. (Read 3758 times)

full member
Activity: 322
Merit: 100
October 20, 2017, 07:12:39 AM
Куда бы ты не приехал, везде будешь ты сам со своей кашей в голове. И дело не в том чтобы поменять страну. Меняй свое отношение к происходящему. В любой стране есть политика, коррупция и преступность. Хотя, ради нового опыта сгонял бы куда нибудь пожить.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
October 20, 2017, 07:05:51 AM
Да, лучшее место на земле Grin
На самом деле, людей, считающих, что в России хорошо - мне не понять.
member
Activity: 61
Merit: 10
October 20, 2017, 07:05:01 AM
Ну ок! Живу в Москве и скажу, что за последние 5 - 7 лет в ней произошли колоссальные изменения. И эти изменения в лучшую сторону. Стало намного чище, быстро развивается транспортная система. И много много чего еще. Да стало жить тяжелее в плане финансов из-за санкций, но даже в такой ситуации есть качественные изменения в лучшую сторону.
Ну и на счет популярной темы "пора валить". Уверен что это одна из особенностей психики многих людей, их проблема. Такие люди думают что переехав в другую страну они станут счастливее, но на практике часто случается, что к ВНУТРЕННЕЙ неустроенности добавляется тоска по своей родине и проблемы только усугубляются.

Так работать надо в любой стране, а не валить и надеяться на манну небесную Grin В России тоже можно жить неплохо если человек постоянно стремится к чему-то новому и работает над собой.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
October 20, 2017, 05:17:52 AM
Да нормально жить в России что вы начинаете Grin Grin
Согласен! Достали уже эти разговоры про рашку-говняшку. Хорошо там где нас нет. Ну не нравиться тебе тут жить так делай так, чтобы стало лучше.
В России по крайне мере хоть жить можно, не то, что некоторых странах...
newbie
Activity: 12
Merit: 0
October 20, 2017, 03:20:09 AM
Вообще-то могу сказать только одно, что всегда лучше Там где нас нет, и одновременно каждый поросёнок хвалит свое болото. Главное не поддаваться На провокации и стоять на своём.
Полностью согласен!

Норм жить в России, а кому не нравиться - те уезжают.
sr. member
Activity: 1792
Merit: 479
October 20, 2017, 02:54:05 AM
Ну ок! Живу в Москве и скажу, что за последние 5 - 7 лет в ней произошли колоссальные изменения. И эти изменения в лучшую сторону. Стало намного чище, быстро развивается транспортная система. И много много чего еще. Да стало жить тяжелее в плане финансов из-за санкций, но даже в такой ситуации есть качественные изменения в лучшую сторону.
Ну и на счет популярной темы "пора валить". Уверен что это одна из особенностей психики многих людей, их проблема. Такие люди думают что переехав в другую страну они станут счастливее, но на практике часто случается, что к ВНУТРЕННЕЙ неустроенности добавляется тоска по своей родине и проблемы только усугубляются.
hero member
Activity: 781
Merit: 501
October 20, 2017, 02:47:43 AM
даааа,очень хорошо,на самом деле я бы тоже так делал если бы жил в такой стране как америка,я бы накопил бабок и рванул бы к нам в СНГ,что бы за те бабки жить как король среди бомжей

Главное в кредиты не залезть пока в США подрабатываешь, а то затянет в ту пучину и не выберешься. Идея то хорошая, но вот реализовать не каждый сможет, иначе все так бы делали.
sr. member
Activity: 602
Merit: 256
October 20, 2017, 02:43:42 AM
свинтил чел из США- его право, а я вот из России в свое время уехал, и это мое право. Кто на что учился Smiley
Это да. Хотя со временем, надеюсь в России будет жить престижнее Wink
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
October 20, 2017, 02:40:34 AM
даааа,очень хорошо,на самом деле я бы тоже так делал если бы жил в такой стране как америка,я бы накопил бабок и рванул бы к нам в СНГ,что бы за те бабки жить как король среди бомжей
member
Activity: 602
Merit: 10
October 20, 2017, 12:50:45 AM
Вообще-то могу сказать только одно, что всегда лучше Там где нас нет, и одновременно каждый поросёнок хвалит свое болото. Главное не поддаваться На провокации и стоять на своём.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
INS Ecosystem
October 19, 2017, 10:38:49 PM
Каждый человек имеет право выбирать там где ему лучше будет жить, а не слушать советы других Wink

Именно поэтому тут тема про людей, которые попробовали радости жизни в США и ЕС.
Конечно в своей стране проще.Но можно попробовать себя в иных условиях.В свою всегда вернуться можно будет
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
INS Ecosystem
October 19, 2017, 10:33:54 PM
Каждый человек имеет право выбирать там где ему лучше будет жить, а не слушать советы других Wink
Что бы выводы делать,надо хотябы в двух странах пожить.И не на экскурсию съездить,а именно пожить годок.Из нутри узнать минтолитет.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
INS Ecosystem
October 19, 2017, 10:30:40 PM
Да нормально жить в России что вы начинаете Grin Grin
Согласен! Достали уже эти разговоры про рашку-говняшку. Хорошо там где нас нет. Ну не нравиться тебе тут жить так делай так, чтобы стало лучше.
Многие хотели бы изменить управление своей страны.Причём на самом деле это не так сложно было бы,если бы народ не трусил,точно знал чего хочет,и был сплочённым.А так в одиночку против системы не попрёшь
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
INS Ecosystem
October 19, 2017, 10:25:19 PM
свинтил чел из США- его право, а я вот из России в свое время уехал, и это мое право. Кто на что учился Smiley
Молодец,что свинтил.Уверена что стремящийся к победе и переменам в любой стране добьётся успеха
sr. member
Activity: 1792
Merit: 479
October 19, 2017, 02:17:45 PM
Да нормально жить в России что вы начинаете Grin Grin
Согласен! Достали уже эти разговоры про рашку-говняшку. Хорошо там где нас нет. Ну не нравиться тебе тут жить так делай так, чтобы стало лучше.
jr. member
Activity: 46
Merit: 10
October 19, 2017, 01:49:22 PM
Да нормально жить в России что вы начинаете Grin Grin
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
October 19, 2017, 01:45:39 PM
если покупать хлебушек у Стерлигова

В Финляндии чёрный хлеб по 10-17 евро за кг. в обычном магазине.

У Стерлигова килограмм соли (соли, Карл) стоит 1500 рублей

Я думаю, что если за рубежом цена на продукты дороже, то и качества на порядок выше. Если мы говорим о том, что мы в России икру ложкой не едем, так с чего бы в Европе ее есть. И там и там ограничения, разница в качестве услуг, и прочем опять таки "качестве"!

Молочка в Европе не дороже, чем в России

Вот, например, нарыл такой сайт с ценами на сыр. Почему именно сыр? Потому что я его люблю (как и творог, который по сути тот же недоделанный сыр). Если мы посмотрим на Германию, то увидим что сыр Гауда, например, в розницу стоит там от 5 до 7 евро за килограмм (в зависимости от сезона), причём с 2015 года он, сцука, подешевел в среднем аж на 15%. Тот сыр, который в России именуется Гаудой (и к реальной Гауде, понятное дело, не имеет никакого отношения) стоит от 450-500 рублей. 5 евро - это чуть больше 300 рублей. Как говорится, почувствуйте разницу
member
Activity: 182
Merit: 11
October 19, 2017, 01:08:36 PM
в Норвегии


Там наверное чтобы дышать за воздух платить надо.
Я думаю, я помру если зайду в какой нибудь их магазин за едой только от ценников.

Хотя в Москве ценники наверное тоже чисто как разбойное нападение

Ну если покупать хлебушек у Стерлигова, то вполне может быть

А вообще в супермаркетах типа Пятёрочки или Магнита цены примерно одинаковые в целом по стране на один и тот же ассортимент (я не говорю сейчас про Дальний Восток или Крайний Север и прочие медвежьи углы, разумеется). Насчёт цен в Норвегии ничего сказать не могу, но знаю точно, что питерцы ездят за молочкой в Финляндию, ибо и качественнее и дешевле выходит. Более того, даже белорусы ездят за молочкой в соседнюю Литву (хотя казалось бы). Я сливочное масло не ем, но цены на нормальный сыр и творог у нас совершенно безбашенные, и, думаю, даже Норвегии до них далеко

Я думаю, что если за рубежом цена на продукты дороже, то и качества на порядок выше. Если мы говорим о том, что мы в России икру ложкой не едем, так с чего бы в Европе ее есть. И там и там ограничения, разница в качестве услуг, и прочем опять таки "качестве"!
full member
Activity: 378
Merit: 101
October 19, 2017, 01:04:34 PM
Вообще жить - хорошо. Нам просто не с чем сравнивать. С того света еще никто не возвращался. А на 5 страшилок про Америку можно найти 5 про Роиссю.  
member
Activity: 84
Merit: 10
October 19, 2017, 01:03:37 PM
жить в России можно, но не желательно. пока что в этой стране развитие как то тормозиться, хотя потенциал есть
Смотря где жить и к какому уровню стремиться, мне вот например нравится под Курганом, там есть пару поселков городского типа(леса шикарные, реки чистые, все необходимое имеется), для меня это рай просто, люблю такие места, никакая Европа или США не соблазнит.
Pages:
Jump to: