Pages:
Author

Topic: Шесть мифов о блокчейне и Биткойне, или Поч&# - page 3. (Read 1415 times)

sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Quote
Вы правы, сегодня перечитал текущий аккаунт, многие посты очень улыбнули и были весьма познавательны.
Можете потом еще в мой предыдущий аккаунт заглянуть
https://bitcointalksearch.org/user/amaclin-197593
Там тоже много интересного, даже если с самого начала читать.

Про маллеабилити-атаку которой я на уши всю сеть два года назад помните?
https://motherboard.vice.com/en_us/article/pga7m9/i-broke-bitcoin
моих рук дело Smiley

На какие-то технические вещи я отвечал тут:
https://bitcoin.stackexchange.com/users/12983/amaclin?tab=answers

Quote
Сектантам тоже следовало бы их прочесть и осознать написанное, но для этого необходимо обладать критическим
мышлением, которого у них нет и не предвидится. С удовольствием пообщался бы с вами в более приватном диалоге,
если вы не против.

Да сколько угодно. Я не раз подчеркивал, что я не ссыкло, как Сатоши Накамото.
Он понял чем все обернулось (ведь не дурак же он) и свалил, пока ему паяльник в анус не вставили.

Quote
Вопрос я задал, так как предположил, что вам известны какие-то сомнительные особенности кода бетховена,
которые несут потенциальную возможность исполнения чужого кода на клиентской машине.
В коде референсного клиента такого вроде нет.
Но кто же код руками собирает? Все экзешник скачивают.
Про то, что экзешник bitcoin-core не содержит ничего дурного я своими тестикулами не поручусь. Но вряд ли.

Есть еще всякие биткойн-классик, биткойн-унлимитед, биткойн-голд и еще 100500 экзешников,
в которых уже шансы подцепить трипер или распрощаться с битками существенные. По крайней мере
я лично сам баловался, создавая клиент для сети, который отправлял бы мне приватные ключи.

Quote
Насколько я понял из ваших постов, в структуре транзакций есть уязвимости, которые позволяют
или позволяли творить всякие непотребства, но так как это ваше ноу-хау, то делиться данными знаниями
я само собой не прошу.
Не совсем так. Просто структура протокола биткойна достаточно гибкая, а раз существуют более одного
типа клиентов и клиенты с разными настройками, значит можно подобрать входные значения такие,
что разные клиенты их поймут и обработают по-разному.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Можно подробнее о фактах в копилку, после которых касперский бы блокировал всё
связанное с бетховенами? Если не желаете излагать их публично, то поделитесь в ЛС, буду признателен.

Я гляжу, вы начали меня перечитывать?
Только не говорите что случайно отметились в топиках где я писал.
Разумеется, фраза про "блочить касперскому бетховены" - она так, для красного словца.
Касперский решает свой бизнес-кейс, зачем ему блочить криптовалюты, если их параноидально
боящиеся вирусов владельцы - его платящие клиенты?  Grin

Рассказывать про то что крипта - это очередное наебалово трудящихся масс
меня в сотый раз ломает. Читайте мои посты, спрашивайте если что непонятно.
Вы правы, сегодня перечитал текущий аккаунт, многие посты очень улыбнули и были весьма познавательны. Сектантам тоже следовало бы их прочесть и осознать написанное, но для этого необходимо обладать критическим мышлением, которого у них нет и не предвидится. С удовольствием пообщался бы с вами в более приватном диалоге, если вы не против.

То что текущая крипта наебалово трудящихся масс мне предельно ясно. Вопрос я задал, так как предположил, что вам известны какие-то сомнительные особенности кода бетховена, которые несут потенциальную возможность исполнения чужого кода на клиентской машине. Насколько я понял из ваших постов, в структуре транзакций есть уязвимости, которые позволяют или позволяли творить всякие непотребства, но так как это ваше ноу-хау, то делиться данными знаниями я само собой не прошу.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Можно подробнее о фактах в копилку, после которых касперский бы блокировал всё
связанное с бетховенами? Если не желаете излагать их публично, то поделитесь в ЛС, буду признателен.

Я гляжу, вы начали меня перечитывать?
Только не говорите что случайно отметились в топиках где я писал.
Разумеется, фраза про "блочить касперскому бетховены" - она так, для красного словца.
Касперский решает свой бизнес-кейс, зачем ему блочить криптовалюты, если их параноидально
боящиеся вирусов владельцы - его платящие клиенты?  Grin

Рассказывать про то что крипта - это очередное наебалово трудящихся масс
меня в сотый раз ломает. Читайте мои посты, спрашивайте если что непонятно.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
такие статьи это самый настоящий FUD и обсуждать тут можно только одно - какая цель у таких постов и кто бенефициант.
Статья не особо информативная. Много поверхностной информации, которая по просту не несёт смысла.
В статье вполне справедливая критика, хотя лабораторию касперского мягко говоря терпеть ненавижу. Можете опровергнуть статью? Никто не против. Иначе мне тоже ничто не помешает утверждать, что ваши слова это самый настоящий FUD не несущий смысла.

https://habrahabr.ru/company/kaspersky/blog/336036/

Я пока даже до конца текста не дочитал (а в комментарии не заглядывал)
Но могу сказать - это ровно то же самое, о чем я вам талдычу три года.
Хотя странно, что автор еще реверансы делает, мол биткойн свою нишу найдет.
Пирамида - она и в африке пирамида

с автором связываться лениво - у меня на хабре аккаунт заблокирован
и разблокировать его ломает, так как... просто ломает, короче.
а то я б ему еще фактов в его копилку подсыпал, после ознакомления
с которыми касперский бы блокировал бы на компах всё что связано с бетховенами Smiley
Можно подробнее о фактах в копилку, после которых касперский бы блокировал всё связанное с бетховенами? Если не желаете излагать их публично, то поделитесь в ЛС, буду признателен.
sr. member
Activity: 267
Merit: 250
Статья не особо информативная. Много поверхностной информации, которая по просту не несёт смысла.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
такие статьи это самый настоящий FUD и обсуждать тут можно только одно - какая цель у таких постов и кто бенефициант.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Автор статьи использовал классический демагогический прием "пугало".

Сам придумал  максимально нелепые суждения и сам их блестяще разгромил.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
https://habrahabr.ru/company/kaspersky/blog/336036/

Я пока даже до конца текста не дочитал (а в комментарии не заглядывал)
Но могу сказать - это ровно то же самое, о чем я вам талдычу три года.
Хотя странно, что автор еще реверансы делает, мол биткойн свою нишу найдет.
Пирамида - она и в африке пирамида

с автором связываться лениво - у меня на хабре аккаунт заблокирован
и разблокировать его ломает, так как... просто ломает, короче.
а то я б ему еще фактов в его копилку подсыпал, после ознакомления
с которыми касперский бы блокировал бы на компах всё что связано с бетховенами Smiley

Про "бетховены" я ещё не слышал (годный термин)

Непонятно, правда, что статья делает на Хабре, вроде как ресурс для продвинутых даже среди в целом продвинутых относительно среднего уровня населения страны (ну там всяких крутых программеров). Хотя я туда уже лет 10 не заходил, может они уже успели в УГ скатиться за время моего отсутствия. Прочитал поперёк несколько строчек - даже вникать не стал, пустая трата времени для любого, кто знаком с битком не понаслышке
full member
Activity: 280
Merit: 100
Понятно что с криптовалютой не все так хорошо как ее рекламируют. Однако и любую информацию можно подтасовать в нужном направлении. Тут нужно самому учитывать все возможные риски.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Статья очень поверхносная и практически не несет никакой полезной информации.
Просто автор одни мифы ловко подменяет другими мифами.
Придраться есть к чему. Но факты в целом изложены верно
hero member
Activity: 714
Merit: 503
https://habrahabr.ru/company/kaspersky/blog/336036/

Я пока даже до конца текста не дочитал (а в комментарии не заглядывал)
Но могу сказать - это ровно то же самое, о чем я вам талдычу три года.
Хотя странно, что автор еще реверансы делает, мол биткойн свою нишу найдет.
Пирамида - она и в африке пирамида

с автором связываться лениво - у меня на хабре аккаунт заблокирован
и разблокировать его ломает, так как... просто ломает, короче.
а то я б ему еще фактов в его копилку подсыпал, после ознакомления
с которыми касперский бы блокировал бы на компах всё что связано с бетховенами Smiley
Статья очень поверхносная и практически не несет никакой полезной информации.Просто автор одни мифы ловко подменяет другими мифами.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
https://habrahabr.ru/company/kaspersky/blog/336036/

Я пока даже до конца текста не дочитал (а в комментарии не заглядывал)
Но могу сказать - это ровно то же самое, о чем я вам талдычу три года.
Хотя странно, что автор еще реверансы делает, мол биткойн свою нишу найдет.
Пирамида - она и в африке пирамида

с автором связываться лениво - у меня на хабре аккаунт заблокирован
и разблокировать его ломает, так как... просто ломает, короче.
а то я б ему еще фактов в его копилку подсыпал, после ознакомления
с которыми касперский бы блокировал бы на компах всё что связано с бетховенами Smiley
Pages:
Jump to: