Pages:
Author

Topic: Избавиться от блох - page 11. (Read 2263 times)

jr. member
Activity: 224
Merit: 1
December 20, 2017, 10:52:42 AM
Никто не знает как избавиться от блох в многоэтажном доме?. сестра живёт на первом этаже, и с подвала постоянно прискакивают эти ребята.

С подвала надо и начинать. Иначе никак не избавиться, хоть каждый день квартиру обрабатывай Карбофосом.
member
Activity: 238
Merit: 10
December 20, 2017, 10:14:58 AM
Ой, вообще с блохами сложнее бороться, чем даже с тараканами, да те еще и не кусаются. Тут действительно важно, сколько блохи живут без еды. Спокойно - месяц без еды, а так - 2-3 месяца. Куриные блохи живут меньше и любят большую влажность. Поэтому бороться с ними надо комплексно - обрабатывать все хозяйство и постоянно - животных. Чтобы у вас новые поколения не появлялись. И оградить собаку от контакта с  чужими животными уж точно.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
December 20, 2017, 06:11:05 AM
Никто не знает как избавиться от блох в многоэтажном доме?. сестра живёт на первом этаже, и с подвала постоянно прискакивают эти ребята.
full member
Activity: 494
Merit: 100
December 20, 2017, 05:20:32 AM
тоже пытаюсь бороться с этими заразами только на коте. ошейники, капли, шампуни, ничего не помогает, не знаю что делать.
слышал что полынь помогает, но не хочу так над животным издеваться
full member
Activity: 335
Merit: 111
December 20, 2017, 05:17:56 AM
Как можно избавиться от блох на собаке? А то купили ошейник специальный - не помогает


Есть специальные капельки на холку, не помню как называются, но в любой ветеринарке они есть.
member
Activity: 82
Merit: 10
December 20, 2017, 05:14:48 AM
Вариантов масса, ошейник, шампунь, и другие препараты есть нынче для этого дела
member
Activity: 233
Merit: 10
December 20, 2017, 05:12:03 AM
У нас первый этаж, и проблемы с насекомыми возникают постоянно. Самое обидное, что от санэпидстанции и прочих компаний толку нет, а если и есть - то только на сезон, потом "снова здорова", а химии-то.. У нас была проблема с коврами. Как избавиться от блох на ковре, мне подсказала бабушка - мы просто разбросали везде полынь, а также я ее заваривал и прыскал. Помогло. Правда, делал я это с месяц, пока все яйца тоже не разлупились и не погибли. Вроде бы как помогают и другие вонючие запахи. Единственное, что нужно иметь в виду, что потом ковер долго будет пахнуть, так что подберите запах, который бы не раздражал вас и не вызывал ни у кого аллергии (в том числе у вашей собаки).
member
Activity: 208
Merit: 10
December 20, 2017, 05:04:28 AM
О, блохи - это наша проблема номер один летом! У нас квартира на земле, так в недостроенном помещении они себе благополучно с наступлением тепла живут и размножаются! И покупали в ветаптеке какие-то капли (не помню название), разводили с водой и брызгали (ими травят от блох сараи) - не помогали вообще. Просто дихлофосом, который без запаха травили - лишь на короткое время помогало. В этом году не пускали туда собаку и блох было гораздо меньше)
member
Activity: 308
Merit: 10
December 19, 2017, 04:40:33 AM
надо часто мыть голову и не чего не будет  Smileyно а если уже есть то в аптеки продают очень много разных способов для выведения вшей ,
member
Activity: 191
Merit: 11
December 19, 2017, 03:19:00 AM
Я, как и все наивные, полагал, что от блох, которыми нас одарила наша собачка, легко избавиться самим. Но эта задача оказалась не из легких. Это ужасно живучие твари. Сколько мы не бились, а пришлось все-таки обратится к специалистам. После этого в нашем доме блох не осталось, собаку тоже обработали, живем и радуемся.
member
Activity: 140
Merit: 10
December 19, 2017, 02:49:47 AM
Я вот тоже поздно узнал за этот ошейник, а какой простой способ избавления от блох. Нам же пришлось всю квартиру обработать, закрыть ее и уехать на сутки, но больше блохи не тревожили.
member
Activity: 214
Merit: 10
December 19, 2017, 02:42:40 AM
Очень хорошие советы, где ж они раньше были, а то они б мне пригодились. У нас раньше целое нашествие их было, но самое странное , что как внезапно они пришли так и ушли)))) собака стала очень рада как и мы)))
member
Activity: 131
Merit: 10
December 19, 2017, 01:45:21 AM
Есть сетевая компания. по- русски пишется Амвей. У них есть чистящее средство L.Q.C. ПО-русски-Лок. Моете собаку этим локом. и все насекомые исчезают. Помогает и людям от вшей. Надо просто, помыть им голову. Мы этот лок применяем и вместо геля для ванной, мужчины применяют вместо пены для бритья. Русский человек нашёл для Лока много функций.
member
Activity: 216
Merit: 10
December 19, 2017, 01:24:42 AM
Мы недавно боролись с блохами, причём на собаке их практически не было, а по полу прыгали... Покупал и спреи и капсулы какие то и собаку капал каплями- ничего не помогало, пока не купил собаке самый простой ошейник от блох. Буквально через пару дней исчезли все блохи.
member
Activity: 322
Merit: 10
December 19, 2017, 01:23:17 AM
Ошейники ерунда,нужны капли. Всё остальное бесполезная трата денег.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
December 19, 2017, 01:22:05 AM
Блохи , в том числе и земляные не любят полынь и лаванду . Один раз у нас в квартире появились земляные блохи,занесли их на обуви с подъезда с первого этажа .Помучили они нас основательно , очень больно кусаются , помогла лаванда , мне одна бабушка подсказала ее разложить по всей квартире .
member
Activity: 126
Merit: 10
December 19, 2017, 01:17:43 AM
Я раскладываю обычную полынь в углах. Ну и провожу уборку ковров моющим пылесосом с использованием средства для чистки ковров. Дихлофосом бы пользоваться я не рискнул, запах и это всё таки химия, а если в доме животные, то могут отравиться.
member
Activity: 95
Merit: 10
December 09, 2017, 09:40:37 AM
Вот посмотрите хорошие медикаментозные препараты от блох Zoetis Simparica - таблетки Симпарика от блох
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
https://eloncity.io/
December 09, 2017, 09:26:53 AM
Ошейник тоже не помогал, использовали шампунь
newbie
Activity: 59
Merit: 0
December 09, 2017, 08:39:38 AM
Как можно избавиться от блох на собаке? А то купили ошейник специальный - не помогает


Есть специальные шампуни, у кота так вывел блох прям со второго раза уже никого не осталось
Pages:
Jump to: