Pages:
Author

Topic: Избавиться от блох - page 8. (Read 2231 times)

newbie
Activity: 4
Merit: 0
December 30, 2017, 08:54:59 AM
В моем доме всегда были собаки, которые доживали до естественной смерти в возрасте 12 - 15 лет (Туман, Агва, Рой). Вопрос блох меня никогда не волновал. Надо просто содержать собак в чистоте, чаще менять подстилки, купать и пр.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
December 30, 2017, 08:24:53 AM
Что бы избавиться от блох у собаки вам понадобится дуствовое мыло, ошейник от блок (только качественный). Моете, потом надеваете ошейник
newbie
Activity: 39
Merit: 0
December 30, 2017, 07:58:39 AM
Шарик, ты ли это?? Grin
newbie
Activity: 6
Merit: 0
December 30, 2017, 06:18:11 AM
Я бы попытался выловить вручную, занятие такое увлекательное и успокаивающие нервную систему. Подходит не для всех.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
December 30, 2017, 06:10:30 AM
сходить в ветеринарную клинику и проконсультироваться со специалистами, у них на этот счет масса шампуней, пилюлей на все случаи жизни
newbie
Activity: 8
Merit: 0
December 30, 2017, 04:46:50 AM
Купить средства от блох в ветеренарке. или дустовое мыло. по другому не получится. Лучше сходить с ветеренару.
full member
Activity: 523
Merit: 101
December 28, 2017, 04:12:46 PM
Сейчас это вообще не проблема.темболее у всех есть интернет и можно за минуту узнать что да как.но для ленивых я объясню)покупаем шампунь от блог на пачке читаем с какого возраста животного можно капать. Купаем и поливаем затем ошейник от блох
newbie
Activity: 24
Merit: 0
December 28, 2017, 04:05:02 PM
я своего кота мазала жидкостью специальной за ушами, чтобы не слизывал.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
December 28, 2017, 12:12:45 PM
Как можно избавиться от блох на собаке? А то купили ошейник специальный - не помогает


купите капли специальные от блох
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
AcVZaGcjVSQcbqcswxehWhzLtxycvAtv3B
December 26, 2017, 08:25:49 PM
Если собака живёт в доме или квартире, то  в один день - всё тщательно  моете, вытираете  чистящими и моющим средствами, благо таких полно в продаже. Затем полностью меняете   собачью подстилку на новую. А старую  срочно в стирку  на высокую температуру, так же с хорошим  антимикробным средством, либо  с шампунем от блох. А собаку  купаете с шампунем от блох, мылите хорошенько,  оставляете минут на 15-20, а где- то  по инструкции и по 30 минут надо держать. Потом  очень  тщательно смываете шампунь с дохлыми или уже полуживыми  блохами. Остальные потом постепенно умрут. Ну и можете сами их ещё вычесать, помочь быстрее избавиться))   Не менее ТРЕХ дней  гуляете с собакой  только на поводке и  не подпускаете  к бездомным или дворовым, у кого предположительно могут быть блошки. По истечении  трёх дней,   кожный  сальный покров собаки восстанавливается после шампуня  от блох  и можно начинать использовать  капли о блох, либо спрэи. Не берите дешёвые. Посоветуйтесь с ветврачом, либо  с  продавцами в вет.аптеке и они вам  подберут подходящие по цене и качеству. Но помните, что обрабатывать собаку надо   постоянно и периодически. А не просто один ошейник одел и всё и решилась проблема. Ошейники тоже разные бывают есть эффективные, но они как правило дорогие, есть дешёвые, от которых толку нет.  Потому что  блохи, или их яйца  могут быть на собаках и в земле даже зимой. Так что  раз  завели собачку  -  надо  о ней заботиться  и обрабатывать регулярно  и от блох и  глистов гнать  регулярно (раз в три месяца) и прививки каждый год ставить и ветпаспорт иметь и всё туда записывать  Wink
member
Activity: 335
Merit: 12
December 26, 2017, 02:39:45 PM
Так даже если вы выведите блох у собаки, то при первой же прогулке она снова их нахватается с земли или от других собак.
Есть специальные капли, которые действуют по несколько дней. Но не стоит покупать самые дешевые, от них толку мало.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
December 26, 2017, 02:08:25 PM
Как можно избавиться от блох на собаке? А то купили ошейник специальный - не помогает


капли есть специальные в ветаптеке
member
Activity: 85
Merit: 10
December 25, 2017, 02:48:04 PM
купите капли на холку, в вет. клиниках ещё укол делают
newbie
Activity: 16
Merit: 0
December 25, 2017, 02:42:57 PM
Что бы избавится от блох у собаки нужно купить специальный ошейник который продают в ветеринарных аптеках
member
Activity: 213
Merit: 10
December 25, 2017, 02:23:08 PM
Очень довольно трудно и долго, как по моему опыту я и ошейник надевал собаки не помогало. Лучшее средство это таблетки,который прописал ветврач
sr. member
Activity: 360
Merit: 250
December 25, 2017, 07:55:04 AM
Вымойте собаку всеми средствами от блох а в квартире побрыскайте дихлофосом, мне он помог.
member
Activity: 210
Merit: 10
December 25, 2017, 07:53:00 AM
Шампунь даже обычный хорошо помогает, но мыть надо обильно, еще спрей и порошки всякие быстро выводят этих паразитов, но лучше капель на холку по моему просто нет.
newbie
Activity: 176
Merit: 0
December 25, 2017, 07:46:27 AM
Чтобы избавить собаку от блох, надо понимать одну важную вещь: эти насекомые могут долгое время жить без источника пищи. В начале сделайте генеральную уборку дома.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
December 25, 2017, 07:03:59 AM
Есть масса средств, которые продаются в ветеринарных аптеках, народных методов не знаю, так как сие животное у меня не содержится
newbie
Activity: 14
Merit: 0
December 25, 2017, 06:29:30 AM
Не знаю даже, собаки ни разу не было и не сталкивался с этим. Наверное существуют специальные спреи или что то подобное.
Pages:
Jump to: