Pages:
Author

Topic: Украина. Налог на получение денег - page 3. (Read 6642 times)

hero member
Activity: 684
Merit: 529
Доказать не проблема, доказательство - выписка банка о движении средств по вашему счету за год.
А как они докажут, что это именно доход? А не сбережения например?
легко
первый вопрос как Ваши сбережения оказались за границей?
и поехало
member
Activity: 79
Merit: 10
Куплю Bitcoin
Доказать не проблема, доказательство - выписка банка о движении средств по вашему счету за год.
А как они докажут, что это именно доход? А не сбережения например?
Так поэтому и рекомендация, получать деньги от физического лица резидента Украины, а если Вам пришли деньги от иностранного юридического лица, какие это сбережения.
OLX
full member
Activity: 173
Merit: 108
Да хрень это все, ну не буду я платить, и что они мне сделают? кто будет доказывать что получаю доходы? Это же гимор какой, им проще за жопу мажоров и чинов брать чем нас, честных тружеников сети
если налоговики увидят что с кого-то можно струсить денежку, они обязательно к ним отправят представителя за ней
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Доказать не проблема, доказательство - выписка банка о движении средств по вашему счету за год.
А как они докажут, что это именно доход? А не сбережения например?
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Доказать не проблема, доказательство - выписка банка о движении средств по вашему счету за год.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Да хрень это все, ну не буду я платить, и что они мне сделают? кто будет доказывать что получаю доходы? Это же гимор какой, им проще за жопу мажоров и чинов брать чем нас, честных тружеников сети
member
Activity: 79
Merit: 10
Куплю Bitcoin
Если доходы получены в  Украине, то обязательному декларированию подлежит общая годовая сумма таких налогооблагаемых доходов свыше ста двадцати размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного налогового года (в 2012 году - 128760 гривен. (1073х120)).

Если доход меньше указанной суммы, то подача декларации не обязательна, но налоги платить все равно надо по закону, как говорится есть разница.

Если доход получен по статье 170.11 НК Украины, то декларацию подавать обязательно, в не зависимости от суммы.
 
При переводе банк берет проценты и это доход банка, он за него и платит налоги, к физическому лицу это не имеет никакого отношения.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Помоему при переводах банк берет свой % вместе с налогами

В Украине начиная с определенной годовой суммы поступлений (по моему 100 тыс грн.) необходимо в обязательном порядке декларировать доходы.
Мне это не грозит, если бы имел такую сумму, думаю не в западло было бы и налог заплатить(в пределах разумного).
hero member
Activity: 684
Merit: 529
Помоему при переводах банк берет свой % вместе с налогами
и доплачивает еще скажите  Grin
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Помоему при переводах банк берет свой % вместе с налогами

В Украине начиная с определенной годовой суммы поступлений (по моему 100 тыс грн.) необходимо в обязательном порядке декларировать доходы.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Помоему при переводах банк берет свой % вместе с налогами
member
Activity: 79
Merit: 10
Куплю Bitcoin
AndreyIM если менять у вас проблем с налогами не будет?
Давайте начистоту, 100 % гарантию не дает никто, если вы раз в месяц получите внутри-банковский платеж от физического лица резидента Украины, то проблем не будет, если есть желание получать переводы каждый день, то это делается немного по другому, но тоже делается. Где бы Вы не меняли, спрашивайте и интересуйтесь своей финансовой безопасностью. Я о своих клиентах беспокоюсь, они получают информацию по каждой операции, если им это нужно. Так что отвечая на Ваш вопрос, с вероятностью 99.99% не будет, а если возникнут, то проконсультирую, как их решить.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
AndreyIM если менять у вас проблем с налогами не будет?
member
Activity: 79
Merit: 10
Куплю Bitcoin
А если мне вернули долг? Какого я должен платить налоги Huh
Долг возвращал частник или юр.лицо?
member
Activity: 79
Merit: 10
Куплю Bitcoin
а кто сказал что они оказались за пределами укарины?
170.11. Налогообложение иностранных доходов.
Как это относиться к получению денег простым майнером из любого источника находящегося за пределами Украины
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
а кто сказал что они оказались за пределами укарины?
member
Activity: 79
Merit: 10
Куплю Bitcoin
А как Ваши средства оказались за пределами Украины? есть подтверждающие документы? с какой суммы был уплачен налог, а какую переложили?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
любой налог на товар все равно оплачивает конечный покупатель, тем самым уплачивая все эти налоги

а как рассматривается уплата налога при перекладывании средств с левого кармана в правый?
member
Activity: 79
Merit: 10
Куплю Bitcoin
любое физ лицо сполна оплачивает все налоги (даже те что оно не должно платить) при совершении любой покупки

так:
водка 0,5л = 10 грн, все что свыше - это налоги (около 30 грн с каждых 0.5л = 300%)
сигареты 1п = 1,5 грн все что свыше - это налоги (около 13 грн с каждой пачки = 866%)
бензины 1л = 2.5 грн все что свыше - это налоги (около 8 грн с каждого литра = 320%)
хлеб 1бух = 1.5грн - налоги ( 3 грн с каждой буханки = 200%)
...



Вы путаете покупку товара, в цене которого действительно заложены себестоимость, прибыль и различные налоги с получением средств, в которых налог не содержится и с которых он не уплачивался  
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
любое физ лицо сполна оплачивает все налоги (даже те что оно не должно платить) при совершении любой покупки

так:
водка 0,5л = 10 грн, все что свыше - это налоги (около 30 грн с каждых 0.5л = 300%)
сигареты 1п = 1,5 грн все что свыше - это налоги (около 13 грн с каждой пачки = 866%)
бензины 1л = 2.5 грн все что свыше - это налоги (около 8 грн с каждого литра = 320%)
хлеб 1бух = 1.5грн - налоги ( 3 грн с каждой буханки = 200%)
...

Pages:
Jump to: