Pages:
Author

Topic: Украина. Налог на получение денег - page 4. (Read 6642 times)

member
Activity: 79
Merit: 10
Куплю Bitcoin
Что стоит в назначении платежа? кто отправитель?
newbie
Activity: 56
Merit: 0
А если деньги приходят от интеркассы на liqpay это тоже налогооблагаемый доход?
member
Activity: 79
Merit: 10
Куплю Bitcoin
170.11. Налогообложение иностранных доходов.

   170.11.1. В случае если источник выплат любых налогооблагаемых доходов является иностранным, сумма такого дохода включается в общий годовой налогооблагаемый доход плательщика налога - получателя, который обязан подать годовую налоговую декларацию, и облагается налогом по ставкам, определенным в пункте 167.1 статьи 167 Налогового Кодекса.

Суммы дохода в виде дивидендов с иностранным источником их выплат включаются в общий годовой налогооблагаемый доход налогоплательщика - получателя, который обязан подать годовую налоговую декларацию, и облагаются по ставке, определенной пунктом 167.2 статьи 167 настоящего Кодекса.

   170.11.2. В случае если согласно нормам международных договоров, решение об обязательности которых вынесено Верховной Радой Украины, налогоплательщик может уменьшить сумму годового налогового обязательства на сумму налогов, уплаченных за границей, он определяет сумму такого уменьшения по указанным основаниям в годовой налоговой декларации.

В случае отсутствия у плательщика налога подтверждающих документов относительно суммы полученного им дохода из иностранных источников и суммы уплаченного им налога в иностранной юрисдикции, оформленных согласно статье 13 Налогового Кодекса, такой плательщик обязан представить в орган государственной налоговой службы по своему налоговому адресу заявление о переносе срока подачи налоговой декларации до 31 декабря года, следующего за отчетным. В случае непредоставления в установленный срок налоговой декларации налогоплательщик несет ответственность, установленную Налоговым Кодексом и другими законами.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/page20


 Как это относиться к получению денег простым майнером из любого источника находящегося за пределами Украины

    - любой перевод из-за пределов Украины облагается налогом ( денежные переводы, полученные гражданином Украины на текущие или карточные счета )
    - перевод средств отслеживает Госфинмониторинг Украины http://www.sdfm.gov.ua/news.php?news_id=2329&lang=ru
    - налог уплачивается самостоятельно по прошествии финансового года по ставкам указанным в Налоговом кодексе
    - в случае если при проверке у Вас налог не уплачен, информация передается в прокуратуру и с большой долей вероятности заводится уголовное дело по  статье 212 Уголовного кодекса Украины (Умышленное   уклонение от уплаты налогов)
    - если Вы заплатили налог за рубежом, лично я таких майнеров не знаю и даже не слышал, значит нужно смотреть, есть ли у страны договор об устранении двойного налогообложения
 
 Как максимально себя обезопасить
     - если Вам все равно, это Ваше право, просто получите информацию про разновидности налогов Украины
     - если есть внутреннее беспокойство за судьбу своих финансов - просмотрите все входящие платежи, как говориться, предупрежден, значит вооружен
     - на что нужно обращать внимание - все платежи от юридических лиц, как ни печально - обменники тоже попадают в их число ( сам иногда пользуюсь ), платежи на LiqPay с номера начинающегося не с 38, банки в разных странах могут иметь одинаковые названия и разную юрисдикцию, учитывайте это
     - при получении денег, заранее узнавайте источник получения, максимальную (но не полную) безопасность содержат платежи между физическими лицами в пределах одного банка
Pages:
Jump to: