Pages:
Author

Topic: Допустимая температура видеокарты? - page 2. (Read 1214 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
держу на 70, считаю ее оптимальной

я сейчас удерживаю в диапазоне 67-72, тоже считаю эту температуру нормальной

у меня средняя 62-65 градусов все хорошо работает
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Вы разгоняете свои карты до таких температур? У меня в основном 65-70 градусов без разгона. Считаю оптимальным и по производительности и по потреблению. Разгон даст хорошую прибавку к потреблению энергии картой, а вот производительность сильно не вырестет, не говоря уже про ресурс работы.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Вопрос. Какая температура процессора считается допустимой?

Допустимой температура считается той, при которой карте наносится наименьший ущерб.
Максимально возможная температура, это при которой карта и компьютер не начинают глючить, а стабильно работают, в вашем случаи майнят.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Мой друг подарил мне видеокарту. Красивая зеленая коробочка. Nvidia 1080Ti написано. Сказал что для майнинга. А что дальше с ней делать не сказал. Уже неделю лежит у меня на столике под телевизором. Надо бы спросить у него что дальше с ней делать, да как-то неудобно. У меня ноутбук Asus. Не знаю как подключить.
full member
Activity: 714
Merit: 104
Видеокарты могут и 100 градусов выдержать, конечно доводить до такого не рекомендуют, а вообще чем новее поколение видеокарты тем меньше она греется
Возгорание фермы очень низкий процент даже если что то выйдет из строя ферма просто отключится и все.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Как думаете каков шанс возгорания стоковой фермы или ПК при работе 24 на 7?
Я думаю небольшой. Главное не допускать короткого замыкания, разъемы питания хорошо коннектить, чтоб не грелись
jr. member
Activity: 37
Merit: 3
70-80 по цельсию Wink

но как вы определили?
member
Activity: 84
Merit: 10
Presale Live!
У нас в среднем 65 градусов температура. На большой ферме до 75 доходит. Вроде нормально
full member
Activity: 215
Merit: 101
Некоторые майнеры (программы) умеют следить за температурой и снижать интенсивность майнинга.
full member
Activity: 194
Merit: 101
Есть ли универсальное программное обеспечение для отключения ПК при достижении видеокартой температуры выше номинальной?

Используйте вочдоги (WatchDog), ПО некоторых умеет контролировать температуры и отключать комп для охлаждения.
member
Activity: 242
Merit: 12
Как думаете каков шанс возгорания стоковой фермы или ПК при работе 24 на 7?
member
Activity: 137
Merit: 10
Вообще максимальная температура довольно высокая, но лучше не доводить до нее и устанавливать хорошее доп охлаждение
member
Activity: 242
Merit: 12
Есть ли универсальное программное обеспечение для отключения ПК при достижении видеокартой температуры выше номинальной?
member
Activity: 196
Merit: 10
70-80 по цельсию Wink
Согласен, до 80 оптимально. Если выше уже износ видеокарты увеличивается.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
70-80 по цельсию Wink
full member
Activity: 288
Merit: 104
Надо не скупиться и ставить хорошее доп охлаждение на карты
jr. member
Activity: 37
Merit: 3
Если температура будет больше 70 постоянно становится выше вероятность быстрого отслаивания чипа и как следствие - дорогой ремонт или утиль

это откуда информация?
Я держал не больше 70 градусов. Все равно 3 карты сдохли. Так что чем ниже температура, тем больше срок службы.
Хотя кто хочет - разгоняйте, меньше конкурентов - больше доход  Grin

подправил скрипт, установил диапазон 65-70 Smiley
member
Activity: 154
Merit: 10
Если температура будет больше 70 постоянно становится выше вероятность быстрого отслаивания чипа и как следствие - дорогой ремонт или утиль

это откуда информация?
Я держал не больше 70 градусов. Все равно 3 карты сдохли. Так что чем ниже температура, тем больше срок службы.
Хотя кто хочет - разгоняйте, меньше конкурентов - больше доход  Grin
jr. member
Activity: 37
Merit: 3
Если температура будет больше 70 постоянно становится выше вероятность быстрого отслаивания чипа и как следствие - дорогой ремонт или утиль

это откуда информация?
member
Activity: 322
Merit: 10
Если температура будет больше 70 постоянно становится выше вероятность быстрого отслаивания чипа и как следствие - дорогой ремонт или утиль
Pages:
Jump to: