Pages:
Author

Topic: Допустимая температура видеокарты? - page 3. (Read 1214 times)

jr. member
Activity: 37
Merit: 3
держу на 70, считаю ее оптимальной

я сейчас удерживаю в диапазоне 67-72, тоже считаю эту температуру нормальной
newbie
Activity: 46
Merit: 0
держу на 70, считаю ее оптимальной
member
Activity: 322
Merit: 16
full member
Activity: 215
Merit: 101
Зависит то видеокарты.До 100

Вроде бы, это AMD столько выдерживают, а nVidia может умереть.
Я бы посоветовал поискать информацию в инете про предельные температуры 1080 карт.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Prontapay
Зависит то видеокарты.До 100
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Зима близко, майнеры переносят фермы на балконы.
full member
Activity: 325
Merit: 100
70 градусов и выше – это уже критическая температура для процессора. При такой температуре может наблюдаться понижение производительности, а при дальнейшем повышении температуры я думаю произойдет перезагрузка компьютера.
jr. member
Activity: 37
Merit: 3
Лучше чтоб температура была не больше 72 градусов

вот и мне кажется, что высокие температуры опасны - майнер температуру больше 80 показывает красным, а до 70 - зеленым. могу предположить, что предлагается удерживать ее ниже 80...
full member
Activity: 142
Merit: 100
тоже волнует этот вопрос, у самого работают 10 1080 ti. Для себя пока чисто интуитивно определил, что температура до 65, а в идеале до 60 это нормальная и желательная температура. До 75 могу позволить им какое-то время работать в жаркое время, но больше 75 уже надо срочно что-то менять.

У меня карты стоят в риге в 2 ряда по 4 штуки, расстояние между картами около 20 см. Еще втыкаю дополнительно вентиляторы между картами отправляющие воздух наверх
full member
Activity: 360
Merit: 103
🤖UBEX.COM 🤖
Лучше чтоб температура была не больше 72 градусов
jr. member
Activity: 37
Merit: 3
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
jr. member
Activity: 37
Merit: 3
У меня пара карт 1080 Ti, майнинг запускаю и температура карты быстро растёт до 85 градусов, примерно. Вентиляторы разгоняются, но программа Майснер выдаёт значения температур красным цветом - я так понимаю предупреждает.

Вопрос. Какая температура процессора считается допустимой?

На сайте производителя не нашёл информации.

Про MSI afterburner знаю, но я майню под линуксом и кроме как установить определенную скорость вращения - ничего сделать не могу.

Спасибо и надеюсь на ваши советы Huh
Pages:
Jump to: