Pages:
Author

Topic: страх - это главный враг - page 30. (Read 4968 times)

jr. member
Activity: 51
Merit: 10
Страх это очень плохо и его нужна стараться перебороть и за это ты переживаешь, как для меня самый большой страх это смерть, а все остальные страхи  можно перебороть
sr. member
Activity: 336
Merit: 250
full member
Activity: 392
Merit: 100
Рассуждения автора вырваны из учений Будды, я тоже сторонник его учений, считаю, что в плане религии, буддизм очень близок к истине. Но хочу заметить, что во всех религиях главным "врагом", "грехом" является страх, все остальные грехи есть всего лишь следствием.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Все мы стремимся найти свою половину, и конечно можем иногда ошибаться, и подобные ошибки внушают в нас неуверенность и мы боимся открыться новому, что и становится барьером для новый отношений.
full member
Activity: 190
Merit: 100
О чем тут говорится Huh Страх - наш спаситель, не было бы страха, мы бы давно уже червей кормили.Фобии - другое дело, они действительно жить мешают. А страх чем не угодил-то?
full member
Activity: 756
Merit: 101
я боюсь воды. это странно я знаю. но мне кажется что если я зайду то я потом не выйду из нее, так и отдохнуть не могу нормально
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
я вот мечтаю спрыгнуть с парашюта, но блин мой страх -это высота. я ее как огня боюсь. и не верю тому что говорят что мол нужно страху в глаза смотреть. мой страх сильнее меня Roll Eyes
full member
Activity: 168
Merit: 100
Страх – это враг

Когда он не реалистичный, страх перед воображаемой угрозой, для которой нет достаточных оснований. Сюда входят различные фобии, а также, страхи ожидания или неудач.

Относительный вред, который несет этот страх в том, что он ограничивает нашу свободу, делает пассивными, сужает или искажает наше восприятие действительности, делает невозможным полноценное проживание жизни, возникая снова и снова.

Абсолютный вред – это то, что такой страх мешает жить. Отчасти – да. Но и здесь он опять же обращает нас к себе, к своим заблокированным возможностям делать, то, что хочется и что могло бы быть важным для нашей жизни. И на него следует также обращать внимание и учится с ним взаимодействовать.

Для такого страха необходима соответствующая терапия.
full member
Activity: 658
Merit: 100
Страх одиночества.Не очень хочется оставаться одному.Я почти постоянно нахожусь в обществе своих друзей и близких.Поэтуму это для меня один из самых страшных моментов- оказаться одному.
full member
Activity: 252
Merit: 105
September 28, 2017, 10:01:06 PM
#37
full member
Activity: 364
Merit: 100
September 28, 2017, 09:54:49 PM
#36
Страх это хорошо, это инстинкт самосахранения
full member
Activity: 172
Merit: 100
September 28, 2017, 07:56:07 AM
#35
Текст по ходу никто даже не читал дальше заголовка и начали что-то писать про свои страхи Grin  Конечно же страх является главням врагом безусловной любви так как многие хотели бы проявить её, но страх о том что подумают окружающие сразу же гонит эту мысль прочь.
full member
Activity: 350
Merit: 101
September 27, 2017, 09:17:25 PM
#34
Страхов много у каждого человека они свои я не думаю что тут будут прям откровенничать по этому поводу, не выносим ссор из избы.
full member
Activity: 239
Merit: 101
September 27, 2017, 07:46:48 PM
#33
Не то чтобы мне это мешает жить, потому что их нет в моей местности, но боюсь змей
member
Activity: 70
Merit: 10
September 27, 2017, 06:57:17 PM
#32
Страх-страшная сила,которая парализует нашу систему,делает нас очень уязвимыми и беспомощными.Нужно пытаться бороться с нашим страхом,преодолевать себя! Делай то чего боишься и ты поймешь👌
full member
Activity: 322
Merit: 100
September 27, 2017, 06:54:58 PM
#31
member
Activity: 75
Merit: 100
September 27, 2017, 06:39:20 PM
#30
Правильно, кто ссыт, тот гибнет Cheesy
full member
Activity: 322
Merit: 100
September 27, 2017, 07:31:56 AM
#29
ykd
newbie
Activity: 8
Merit: 0
September 27, 2017, 07:02:10 AM
#28
Попалась на глаза статья из газете «Аргументы и факты», решил поделиться, там писалось: «Мы мечтаем уже просто жить — выжить и пережить этот страшный период... страшно ездить в поезде — его пускают под откос или обворовывают, страшно летать самолетом — так часто их стали угонять, или они разбиваются, страшно ездить в метро — электрички сталкиваются, вагоны взрываются, страшно идти по улице — можешь пострадать в перестрелке, или тебя самого ограбят, изнасилуют, изобьют или убьют, страшно ездить в автомобиле — их поджигают, взрывают или угоняют, страшно заходить в подъезд, ресторан, магазин — везде могут ранить, убить»

full member
Activity: 602
Merit: 100
September 27, 2017, 06:38:18 AM
#27
Страх надо преодолевать. Иначе шиза!
Pages:
Jump to: