Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 319. (Read 61801 times)

full member
Activity: 896
Merit: 106
Transforming the Global Shipping Industry
думаю что крипта не готова еще быть принята миром. ее еще трудно купить непосвященному в тему человеку. но сейчас создается много проектов, и через время это станет легче сделать.
member
Activity: 210
Merit: 11
Пока что нет. Крипта еще не вощла в сознание масс как замена денег.Но в этом году думается что все исправитсяю Но возможно с введением официальных государственных криптовалют, другие будут под запретом
ну потому, что за нее мало что еще купишь и в карман не положишь.
Поэтому думаю еще не скоро в обиход пойдет
За крипту уже можно купить все что хочешь. Было бы желание. То что многие не знают как это сделать то это только потому что у них мало информации по этому поводу. Давным давно уже есть и дебетовые карты на крипте и онлайн-магазины которые торгуют за крипту.
Ну я ж говорю за массовость, то что где-то принимают крипту не значит, что можно купить все, что угодно
member
Activity: 275
Merit: 10
Криптовалюта в классическом понимании - то есть децентрализованное и безэмиссионное платёжное средство через пару лет так и останется уделом энтузиастов, на мой взгляд.
Государства одно за другим выпускают свои криптомонеты, но, по-сути, это просто цифровой фиат на блокчейне. Ни крипторубль, ни криптофунт нельзя майнить, эмитентом является государство, то есть монета не является дефляционной, в отличие от того же битка. Но идея выпуска цифровых денег на блокчейне, ею на мой взгляд, принесёт много пользы, если её, конечно, не опорочат.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Пока что нет. Крипта еще не вощла в сознание масс как замена денег.Но в этом году думается что все исправитсяю Но возможно с введением официальных государственных криптовалют, другие будут под запретом

До замены денег ещё далеко. Возможно многие государства сделают свои монеты, но запрещать определённые монеты они не будут, это невозможно сделать.
member
Activity: 504
Merit: 11
Пока что нет. Крипта еще не вощла в сознание масс как замена денег.Но в этом году думается что все исправитсяю Но возможно с введением официальных государственных криптовалют, другие будут под запретом
ну потому, что за нее мало что еще купишь и в карман не положишь.
Поэтому думаю еще не скоро в обиход пойдет
За крипту уже можно купить все что хочешь. Было бы желание. То что многие не знают как это сделать то это только потому что у них мало информации по этому поводу. Давным давно уже есть и дебетовые карты на крипте и онлайн-магазины которые торгуют за крипту.
member
Activity: 210
Merit: 11
Пока что нет. Крипта еще не вощла в сознание масс как замена денег.Но в этом году думается что все исправитсяю Но возможно с введением официальных государственных криптовалют, другие будут под запретом
ну потому, что за нее мало что еще купишь и в карман не положишь.
Поэтому думаю еще не скоро в обиход пойдет
sr. member
Activity: 746
Merit: 253
Пока что нет. Крипта еще не вощла в сознание масс как замена денег.Но в этом году думается что все исправитсяю Но возможно с введением официальных государственных криптовалют, другие будут под запретом
member
Activity: 266
Merit: 10
По факту крипта уже принята миром. Я сегодня могу купить машину за любую крипту в принципе. Вопрос цены. Весь мир знает про крипту и все знают, что ее можно конвертировать в привычный фиат в кратчайшие сроки. Так что принятие так или иначе уже произошло.
member
Activity: 462
Merit: 10
по моему мнению годика через три - пять лет весь мир будет использовать криптовалюту для расчёта на рынке, прогресс не остановить, более того у каждой страны будет своя криптовалюта для внутреннего использования.
Мне кажется, что для этого потребуется гораздо больше времени. Есть полно стран, которые запрещают или хотят запретить её по разным причинам, взять тот же Вьетнам.
full member
Activity: 518
Merit: 106
По большому счету, крипта уже принята миром, как средство вложения денег, ну что то вроде акций или ценных бумаг. А вот если в качестве непосредственно денег - это другой вопрос. Думаю пока до этого далеко
При участии в исо в вп всегда предупреждают, что токены которые вам предоставляют, ценными активами подобными тех, что вы описали не являются. По сути своей это просто картинка, вот от чего такие споры по этому поводу.
member
Activity: 294
Merit: 10
По большому счету, крипта уже принята миром, как средство вложения денег, ну что то вроде акций или ценных бумаг. А вот если в качестве непосредственно денег - это другой вопрос. Думаю пока до этого далеко
member
Activity: 322
Merit: 15
Крипто то готова быть принята миром, вот только мир готов ли? Из-за СМИ многие люди думаю что это очередной пузырь наподобие МММ И боятся иметь с ней дело. Но,как правило, молодое поколение быстрее адаптируется под новые веяния. Главное чтобы правительство не ставило палки в колеса.
member
Activity: 224
Merit: 10
если крипта закрепится на главном месте,то она будет управлять миром,а не мир ею.кому-то это очень выгодно.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Благодаря хорошим и качественным проектам экосистема растет и позволяет не просто хранить крипту на кошельках, но и использовать ее в повседневной жизни. Крипта - будущее сделок купли продажи, однозначно. Причем совсем ближайщее)) Smiley
Нет, купить-продать что-то за неё можно и сейчас. Но с такой волатильностью массового использования ждать не приходится.
не все сразу, людям нужно сначала привыкнуть и понять суть крипты, увидеть все ее возможности для себя лично и в глобальном аспекте как мировую валюту
Да я думаю пока крипту мало кто видит как средство платежа приобретая.высокодоходное вложение-да, платежка-нет, понимание что криптовалюта- как основа экономики мира тоже нет. как то так пока
старшему поколению например более сложно принять и понять не только криптовалюту а и вообще новшества в целом, а вот молодые очень быстро адаптируються
jr. member
Activity: 72
Merit: 1
Мне кажется дальше чем сейчас это не особо зайдет кудато. Будет просто вид актива - криптовалюта. Как акции или пифы или драг металлы.
member
Activity: 210
Merit: 11
А никто не думал, что крипта вообще была создана не просто так? Кто видел вообще этого Сатоши?
Если крипта войдет в повседневную жизнь, не проще ли будет нами управлять вообще?
Каким образом нами станет проще управлять, если повсеместно будет крипта вместо фиата? Вроде как наоборот децентрализация!
И с какой целью крипта была создана вы думаете?
Думаю, как раз с той целью чтобы было проще управлять, а то в мире очень много разного фиата и за ними тяжело уследить ))
Децентрализация это громко сказано, все равно создаются дата-центры крупные, для того чтобы тот же биток обрабатывать
Я не большой гуру, но что-то все таки у меня остаются сомнения в этом
member
Activity: 406
Merit: 10
Благодаря хорошим и качественным проектам экосистема растет и позволяет не просто хранить крипту на кошельках, но и использовать ее в повседневной жизни. Крипта - будущее сделок купли продажи, однозначно. Причем совсем ближайщее)) Smiley
Нет, купить-продать что-то за неё можно и сейчас. Но с такой волатильностью массового использования ждать не приходится.
Рынок крипты по сравнению с другими рынками это пока капля в море. Он только становиться, поэтому его так трясет) думаю с ростом капитализации волатильность будет уменьшаться по тихоньку

да, это нам кажется, что сильно рынок криптовалюты развит, потому что мы этим живем, а на самом деле все это только в зачаточном состоянии и еще о мировом масштабе говорить сильно рано
member
Activity: 588
Merit: 10
Благодаря хорошим и качественным проектам экосистема растет и позволяет не просто хранить крипту на кошельках, но и использовать ее в повседневной жизни. Крипта - будущее сделок купли продажи, однозначно. Причем совсем ближайщее)) Smiley
Нет, купить-продать что-то за неё можно и сейчас. Но с такой волатильностью массового использования ждать не приходится.
Рынок крипты по сравнению с другими рынками это пока капля в море. Он только становиться, поэтому его так трясет) думаю с ростом капитализации волатильность будет уменьшаться по тихоньку
full member
Activity: 280
Merit: 120
Когда о биткоинах, эфире, майнинге говорят уже продавцы в магазине. Когда я езжу в такси, и водитель мне говорит, что сам прикупил немножко биточков, то я понимаю, что криптовалюта уже неплохо принимается нашим обществом.

Но это еще не потолок для роста
full member
Activity: 336
Merit: 100
Через год меняйлы на рынке будут принимать и менять битки на реал. Как сейчас продают доллары и евро )) Хотелось бы.

С такой скоростью транзакций менялы будут с клиентами по пол дня тусить "за ручку" в ожидании подтверждения перевода  Cheesy

Как верно говорили Биток - будет как золото. Покупают редко, основательно, держат по долгу, а вот заменить денежку он уже не сможет.

Нужна крипта очень шустрая, без каких-либо fee ( не платить за транзу ), вот тогда можно будет. Особенно оплачивая смартфоном.

Другой вопрос, а кому оно надо. Каждая страна печатает бумагу и выдаёт её за высшее благо, а тут какие-то электронные фантики  Cool

Можете считать меня старомодной и закидать тухлыми помидорами, но не верю я, что в долгосрочной перспективе у битка есть большой потенциал
Согласен с вами что в долгосрочной перспективе у битка нет большого потенциала - но уверен в том что у битка есть очень большой потенциал - и он просто огромен до неприличия - возможно что это новая валюта будущего даже если будет под другим названием
Jump to: