Author

Topic: Последний вагон на север - page 261. (Read 250965 times)

hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Лайт давно из десятки выкатился, года с 18 его кажется там давно нет. Было время когда он чуть ли не в 3-4 десяток нырял, так что 12 место это вполне успех.
BNB тоже неплохая тема, но не сильно децентрализованная, все на сизого и банан заточено, если что-то из этого прикроют то все, считай нет BNB. А так как жизнь сложная штука и достать могут любого, все это надо иметь ввиду.

Кстати я бы не сказал что команда LTC не старается, где могут хайп нагоняют, почти всегда где добавляют торговлю криптой, за крипту, лайт вместе с биток и стейблами фигурирует.
Думаю тут скорее пока еще не приняли саму максиму, что есть "цифровое серебро" как альтернатива "цифровому золоту- битку". Когда биток взлетит повыше, тогда может и обратят внимание на лайт, как на некую альтернативу, которую еще можно себе позволить.
         BNB монета весьма опасная штука по той причине, которую вы указали. Буду её использовать до тех пор, пока не прикроют. Если же подобное произойдет, то это не беда, т.к. есть и другие крипто проекты, которые являются пригодными для этих целей.
         Я бы на месте команды LTC ещё сильнее старался пиарить монету, т.к. она с такими темпами опустится ещё ниже. Мне жаль будет увидеть то, как такой проект теряет актуальность.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
legendary
Activity: 1568
Merit: 1941
Опять же, в начале схемы - продажа опционом на Деребит с прибылью. Подозреваю, что не всегда оно так.
И, кстати, чем обусловлен выбор инстумента для торговли в пользу опционов? Не смущает КУС деребитовский?
Про прибыль я ничего не писал. Я писал про доход. Доход есть сразу после продажи опциона.

Выбор обусловлен тем, что такой тип дохода я воспринимаю как потенциально понятный для любого контролирующего органа. Надписал опцион - получил вознаграждение за это.

Если вместо него использовать, например, доход от продажи биткоинов за доллары, то могут возникать вопросы о первоначальном источнике происхождения проданных биткоинов. На них легко можно ответить один-два раза, ну десять раз. А если регулярно это делаешь, то уже нужно целую бухгалтерию вести. С опционами же этой проблемы нет.  

А КУС в решении задачи получения легальных доходов, наоборот, полезен.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Лайткоин хорошая тема, плюсов там много, но все таки есть 2 минуса, которые сильно как мне кажется снижают перспективы проекта.
1) Капа у проекта достаточно большая и сильно много иксов ему уже не сделать. В прошлый заход потолок был на 400 баксах, а значит при его цене в 85 баксов сейчас это х5 максимум

2) Проект никак не может раскрыть свой потенциал. По метрикам, удобствам, распространению, росту сложности везде экспотенциальный рост, по цене тухляк жуткий.
А значит все уходит в "гудок". Это конечно круто что растет сложность, надежность, простота, использование, но если цена стоит, то как объект инвестиций лайт не очень хорош.
Типа такой втб от крипты. Вроде по всем показателям второй после главного, но никакого профита инвесторам это не дает.
         Естественно, что не так заметен этот профит, если пришли сюда только за иксами. На меньшее не согласны. Grin Все же пару десятков процентов можно поднять, что уже хорошо при такой капитализации. Все, конечно, ещё напрямую зависит от объема капитала. Чем он существеннее, тем меньше можно получать прибыли в процентном выражении. Это все равно будет приличная сумма денег.
         Да, что-то никак команда проекта не в состоянии раскрыть потенциал этой монеты. Все работает как нужно, но не то, что требуется в современных реалиях. Посмотрим на то, что получится после халвинга.

Так опять таки нет никакого смысла вкладываться в лайткоин, когда есть bitcoin. При прочих равных биткоин даст больше  профита, выраженного в фиатных валютах.

Цена Лайткоина, как правило не обгоняет цену Биткоина, исключение из этого правила были, но в длительной перспективе это именно так. Если вы перельетесь в Лайткоин, из своего Биткоина, ваш портфель в пересчёте на сатоши уменьшится (скорее всего).

Можно рассматривать Лайткоин, для переводов, для транзакций, когда необходимо сэкономить на комиссиях, вот тогда он, на мой взгляд, имеет смысл.

Этому способствует его очень большая ликвидность, его изначально прочее на место цифрового серебра и и он очень хорошо представлен на различных биржах, в обменниках и так далее. Я помню на прошлом бычьем рынке было очень много предсказаний о взрывной цене этого актива. Я достаточно скептически к этому относился, так держал в уме DogeCoin, с прямой поддержкой Илона Маска. На мой взгляд, Лайткоин во многом утратил роль цифрового серебра.

Да, и статус лаборатории по тестированию тех изменений, которые впоследствии будут внедрены в код Биткоина, утратил тоже.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Следующая неделя я так понимаю будет весёлой... Во-первых биток уже три недели об машку скребется, во-вторых рисовые братишки могут рынок в очередной раз качнуть... Тик-так йопта...  Grin
Батуми, да, вообще шик... Обменники на каждом шагу, недвигу за усдт можно купить, и ценник не как в сверхдержаве...
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Лайткоин хорошая тема, плюсов там много, но все таки есть 2 минуса, которые сильно как мне кажется снижают перспективы проекта.
1) Капа у проекта достаточно большая и сильно много иксов ему уже не сделать. В прошлый заход потолок был на 400 баксах, а значит при его цене в 85 баксов сейчас это х5 максимум

2) Проект никак не может раскрыть свой потенциал. По метрикам, удобствам, распространению, росту сложности везде экспотенциальный рост, по цене тухляк жуткий.
А значит все уходит в "гудок". Это конечно круто что растет сложность, надежность, простота, использование, но если цена стоит, то как объект инвестиций лайт не очень хорош.
Типа такой втб от крипты. Вроде по всем показателям второй после главного, но никакого профита инвесторам это не дает.
         Естественно, что не так заметен этот профит, если пришли сюда только за иксами. На меньшее не согласны. Grin Все же пару десятков процентов можно поднять, что уже хорошо при такой капитализации. Все, конечно, ещё напрямую зависит от объема капитала. Чем он существеннее, тем меньше можно получать прибыли в процентном выражении. Это все равно будет приличная сумма денег.
         Да, что-то никак команда проекта не в состоянии раскрыть потенциал этой монеты. Все работает как нужно, но не то, что требуется в современных реалиях. Посмотрим на то, что получится после халвинга.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
В  коинбазе  хулиганы   затаились  в  споте  в тру долларе   около  25К ,  очень  жирные стенки.  Жирнее  чем было  на 16К
В  Битстамп  в тру  долларе  чуть  меньше  но тоже есть.   Нахуа  они  покупают ?  Ну  или  готовы  купить
25К ну или 24900 — хороший уровень для локального отскока. Тыщ так до 27-28. Но на большее я бы пока не рассчитывал.
-----------
Кстати, действительно. Сантимент сообщает, что киты активизировали покупки стейблкойнов. Но это сообщение само собой имеет смысл только в рамках определённого ТФ.
***

***___________________________________________________________
Немного по ситуации с потолком госдолга и возможным дефолтом.
Пишут, что у казначейства осталось на всё про всё 60 млрд. Якобы уже в эту пятницу должно закончиться).
Дж. Йеллен нагнетае, что наличка закончиться к началу июня. Что ж, посмотрим на развитие цирка с госдолгом.
***

***
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Интересный моменты, но такой полукочевой-цыганский образ жизни не всем подходит. обычно с возрастом у человека появляется желание где-то осесть и остепениться. Не вечно же цыганить и по съёмным углам скитаться. Понимаю, что сейчас со всем известными событиями оседлый образ жизни в России привлекательностью не блещет.
 Опять же, в начале схемы - продажа опционом на Деребит с прибылью. Подозреваю, что не всегда оно так.
И, кстати, чем обусловлен выбор инстумента для торговли в пользу опционов? Не смущает КУС деребитовский?
Зачем цыганить? Можно купить квартиру в Грузии за крипту. Вот например: https://bitcointalksearch.org/topic/--5440875

Если  станет  выбор  между   военкоматом и  турпоездкой в  какой нибудь  Бахмут  или   цыганить   в Батуми  наверное    второе  лучше.
Да  и климат  там  супер, проверено.  Wink

===

В  коинбазе  хулиганы   затаились  в  споте  в тру долларе   около  25К ,  очень  жирные стенки.  Жирнее  чем было  на 16К
В  Битстамп  в тру  долларе  чуть  меньше  но тоже есть.   Нахуа  они  покупают ?  Ну  или  готовы  купить




staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
Интересный моменты, но такой полукочевой-цыганский образ жизни не всем подходит. обычно с возрастом у человека появляется желание где-то осесть и остепениться. Не вечно же цыганить и по съёмным углам скитаться. Понимаю, что сейчас со всем известными событиями оседлый образ жизни в России привлекательностью не блещет.
 Опять же, в начале схемы - продажа опционом на Деребит с прибылью. Подозреваю, что не всегда оно так.
И, кстати, чем обусловлен выбор инстумента для торговли в пользу опционов? Не смущает КУС деребитовский?
Зачем цыганить? Можно купить квартиру в Грузии за крипту. Вот например: https://bitcointalksearch.org/topic/--5440875
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Quote
Про Россию - да. Пока я не стану её налоговым резидентом, на мои зарубежные доходы она не возбуждается.

Интересный моменты, но такой полукочевой-цыганский образ жизни не всем подходит. обычно с возрастом у человека появляется желание где-то осесть и остепениться. Не вечно же цыганить и по съёмным углам скитаться. Понимаю, что сейчас со всем известными событиями оседлый образ жизни в России привлекательностью не блещет.
 Опять же, в начале схемы - продажа опционом на Деребит с прибылью. Подозреваю, что не всегда оно так.
И, кстати, чем обусловлен выбор инстумента для торговли в пользу опционов? Не смущает КУС деребитовский?

Я не знаю относительно Грузии, однако проживание в Беларуси вполне возможно. Если у вас дистанционная работа, то вы можете очень комфортно проживать в одном из городов этой страны. С точки зрения владения языком, менталитета населения, эта страна максимально похожа на Россию. При этом там гораздо лучше экология.

Конечно события развиваются динамично, может случится ситуация, что и там будет не очень хорошо. Но пока то, что я увидел, меня вполне воодушевило.

Хотя тут конечно нужно понимать, что те риски, которые существуют в России, во многом относятся и к Беларуси. Однако в чём-то там лучше. А возможно с развитием ситуации, там всё-таки будет в какой-то мере тихая гавань, по сравнению с соседней страной. Но это только предположение, наверняка вам никто не скажет.

Я там был в том числе и 9 мая, попытался понять общее настроение общества, послушал песни, которые поют на концертах. У меня сложилось общее впечатление, что несмотря на несомненную патриотичность этих песен, Беларусь, как ни странно больше нацелена на будущее, чем Россия. Например, патриотические песни, там новые а не старые и уже известные. И самих песнях, отмечается не только факт Победы, ну и то что ужасы войны никогда не должны повториться. Вообще празднуют праздник там масштабно.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Про Россию - да. Пока я не стану её налоговым резидентом, на мои зарубежные доходы она не возбуждается.

Интересный моменты, но такой полукочевой-цыганский образ жизни не всем подходит. обычно с возрастом у человека появляется желание где-то осесть и остепениться. Не вечно же цыганить и по съёмным углам скитаться. Понимаю, что сейчас со всем известными событиями оседлый образ жизни в России привлекательностью не блещет.
 Опять же, в начале схемы - продажа опционом на Деребит с прибылью. Подозреваю, что не всегда оно так.
И, кстати, чем обусловлен выбор инстумента для торговли в пользу опционов? Не смущает КУС деребитовский?
legendary
Activity: 1568
Merit: 1941
Я недавно в Беларуси был, но тему с криптой пока не прочухал. Как там обменники искать? На каком-нибудь сайте - агрегаторе вроде Best Change ?

И какой статус имеют эти обменники ? Вы пишите, что операции по обмену Биткоина на USDT, а USDT на белорусские рубли не облагаются налогом? То есть все эти обменники там легализованы? О них правительство знают, лицензируют их и т.д.?

Я раньше думал, что в Республике Беларусь криптовалюты легализованы только в Технопарке, в особой экономической зоне, как говорится в порядке эксперимента. И я понял, что это не для всех, а только для резидентов этого Технопарка (может я все неправильно понимаю).

И ещё вопрос... Вы пишете что в России лучше не появляться, это чтобы не приобрести статус налогового резидента? Это всё меняет с точки зрения налогообложения? Там же происходит обмен данными между двумя странами. Наверное всё это хорошо налажено. Обмен информацией.
Если интересуют лицензированные обменники, о которых знает правительство, то, действительно, искать их нужно среди резидентов Парка высоких технологий. Вот парочка:
https://bestchange.free2ex.com/ru
https://whitebird.io/ru-EN/

Криптовалюты легализованы для всех. Я прямую цитату из декрета о развитии цифровой экономики в другой теме привёл. И, кстати, там даже в гражданский кодекс (в самую первую статью) внесено упоминание о том, что майнинг, приобретение и отчуждение «токенов» (такое там юридическое название у криптовалют) не являются предпринимательской деятельностью, если осуществляются физическими лицами самостоятельно.

Про Россию - да. Пока я не стану её налоговым резидентом, на мои зарубежные доходы она не возбуждается.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Тут Чанпэн Чжао выложил твит о том что на китайском телевидении показали целый сюжет о криптовалюте. Как он говорит этот сюжет большое событие для Китая и может быть предвестником бычьего забега. И как это великая партия Китая пропустила такое на телевизор?

По предложенной им ссылке уже выскакивает ошибка, так что посмотреть сам ролик не получается. А в разных местах пишут, что сюжет был про какие-то особенности оборота криптовалют в Гонконге, где криптовалюты, в отличие от материкового Китая, не запрещены, и там они время от времени даже актуализируют регулирование. И биткойн там показан был мельком на экране криптомата в Гонконге. Так что, конечно, может это и сверхсобытие для КНР, ему виднее, но больше выглядит как поиск возможности навести хайп. И я бы не исключал, что этот твит повлияет в итоге больше, чем мельком показанный криптомат. Grin

https://twitter.com/BitcoinMagazine/status/1661401213554905090. Вот ссылка на ролик. Не могу утверждать на 100%, что эти 1.5 минуты являются всем роликом, но из ролик понятно, что крипту можно купить в криптомате, тема NFT им не в новинку, и мелькающий логотип птицы с надписью SFC означает Securities and Futures commissions. Смахивает на зеленый свет крипте или ужесточения регулирования.

Там сюжет в целом про то, что с 1 июня Комиссия по регулированию рынка ценных бумаг Гонконга вводит обязательное лицензирование для торговли цифровыми активами. Выступил один из руководителей этой организации и рассказал, как важно заботиться об интересах тех, кто будет покупать себе такие активы, а также избегать конфликта интересов, и поэтому они хотят повысить уровень своего контроля. Про конкретно биткойн, кроме картинки, вроде, ничего не было. Grin
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
А вот про Лари и беларусские рубли можно чуть раскрыть тему? Ты прям с дерибита на карты биток выводишь или вначале биток выводишь на кошелек, а потом через обменники в белорубли или лари?
Сначала к себе в кошелёк вывожу. А потом ищу желающих поменяться.

Я недавно в Беларуси был, но тему с криптой пока не прочухал. Как там обменники искать? На каком-нибудь сайте - агрегаторе вроде Best Change ?

И какой статус имеют эти обменники ? Вы пишите, что операции по обмену Биткоина на USDT, а USDT на белорусские рубли не облагаются налогом? То есть все эти обменники там легализованы? О них правительство знают, лицензируют их и т.д.?

Я раньше думал, что в Республике Беларусь криптовалюты легализованы только в Технопарке, в особой экономической зоне, как говорится в порядке эксперимента. И я понял, что это не для всех, а только для резидентов этого Технопарка (может я все неправильно понимаю).

И ещё вопрос... Вы пишете что в России лучше не появляться, это чтобы не приобрести статус налогового резидента? Это всё меняет с точки зрения налогообложения? Там же происходит обмен данными между двумя странами. Наверное всё это хорошо налажено. Обмен информацией.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1209
Тут Чанпэн Чжао выложил твит о том что на китайском телевидении показали целый сюжет о криптовалюте. Как он говорит этот сюжет большое событие для Китая и может быть предвестником бычьего забега. И как это великая партия Китая пропустила такое на телевизор?

По предложенной им ссылке уже выскакивает ошибка, так что посмотреть сам ролик не получается. А в разных местах пишут, что сюжет был про какие-то особенности оборота криптовалют в Гонконге, где криптовалюты, в отличие от материкового Китая, не запрещены, и там они время от времени даже актуализируют регулирование. И биткойн там показан был мельком на экране криптомата в Гонконге. Так что, конечно, может это и сверхсобытие для КНР, ему виднее, но больше выглядит как поиск возможности навести хайп. И я бы не исключал, что этот твит повлияет в итоге больше, чем мельком показанный криптомат. Grin

https://twitter.com/BitcoinMagazine/status/1661401213554905090. Вот ссылка на ролик. Не могу утверждать на 100%, что эти 1.5 минуты являются всем роликом, но из ролик понятно, что крипту можно купить в криптомате, тема NFT им не в новинку, и мелькающий логотип птицы с надписью SFC означает Securities and Futures commissions. Смахивает на зеленый свет крипте или ужесточения регулирования.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Тут Чанпэн Чжао выложил твит о том что на китайском телевидении показали целый сюжет о криптовалюте. Как он говорит этот сюжет большое событие для Китая и может быть предвестником бычьего забега. И как это великая партия Китая пропустила такое на телевизор?

По предложенной им ссылке уже выскакивает ошибка, так что посмотреть сам ролик не получается. А в разных местах пишут, что сюжет был про какие-то особенности оборота криптовалют в Гонконге, где криптовалюты, в отличие от материкового Китая, не запрещены, и там они время от времени даже актуализируют регулирование. И биткойн там показан был мельком на экране криптомата в Гонконге. Так что, конечно, может это и сверхсобытие для КНР, ему виднее, но больше выглядит как поиск возможности навести хайп. И я бы не исключал, что этот твит повлияет в итоге больше, чем мельком показанный криптомат. Grin
copper member
Activity: 588
Merit: 926
Тут Чанпэн Чжао выложил твит о том что на китайском телевидении показали целый сюжет о криптовалюте. Как он говорит этот сюжет большое событие для Китая и может быть предвестником бычьего забега. И как это великая партия Китая пропустила такое на телевизор?

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
legendary
Activity: 1568
Merit: 1941
А вот про Лари и беларусские рубли можно чуть раскрыть тему? Ты прям с дерибита на карты биток выводишь или вначале биток выводишь на кошелек, а потом через обменники в белорубли или лари?
Сначала к себе в кошелёк вывожу. А потом ищу желающих поменяться.
Jump to: