Pages:
Author

Topic: Где кроется счастье? - page 26. (Read 22138 times)

full member
Activity: 363
Merit: 101
December 30, 2017, 11:09:57 AM
В чем заключается счастье для большинства людей — иметь много денег, престиж, успех в жизни и почет окружающих. Да, это конечно хорошо, а как же быть с тем, что таится у вас внутри, каково наше душевное состояние, какие отношения в семье и с родственниками, близкими и друзьями. Как же без этого можно назвать себя счастливым? Ведь вы можете быть преуспевающим бизнесменом, иметь много денег, престижа и машин, но не иметь любящей семьи и душевного равновесия. А может все-таки семья и душевное равновесие главнее дорогих машин, кучи денег и престижа?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
December 30, 2017, 11:02:30 AM
Я считаю что счастье кроется в гармонии с собой и окружающим миром.. конечно же любовь к себе и другим людям... без любви никуда... она смысл нашей жизни.
full member
Activity: 134
Merit: 100
December 30, 2017, 09:36:12 AM
Как все знают, каждый человек стремится к счастью. У каждого свое виденье счастья, для кого то оно в деньгах, для кого то в детях, много мнений по этому поводу... Но все же, счастье кроется внутри человека или снаружи?

Ну конечно же в битках!  Smiley Ну а если по делу, у меня счастье кроется в том что бы быть рядом из семьей, и всё были здоровы.
member
Activity: 224
Merit: 10
December 30, 2017, 03:13:15 AM
Счастье всегда где-то рядом. Просто мы его не замечаем. Конечно же это семья, дети, добро, честность, искренность, познание самого себя. Счастья в простых вещах друзья.
member
Activity: 114
Merit: 10
December 08, 2017, 06:35:08 AM
счастье кроется у тебя в дому.где тебя любят и понимают,когда в семье царит мир и уют,взаимопонимание, когда все здоровы и радостные ,это счастье и его нужно беречь.
Только обычно это не ценишь, а начинаешь об этом задумываться, когда теряешь все это счастье.
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
ICO starting on 16th of April!
December 08, 2017, 06:34:15 AM
Счастье в простом, в мелочах, которые мы обычно не замечаем, я так думаю.
member
Activity: 132
Merit: 10
December 08, 2017, 06:09:38 AM
Хороша притча на эту тему.


Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал: - Давайте что-нибудь отберём у людей? После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать? Первый сказал: - Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы. - Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой. -Тогда давайте спрячем его на дне моря! -Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье. - Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, -предложил кто-то ещё. - Нет, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье. Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал: -Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье. - Где? -Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя. Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих
member
Activity: 96
Merit: 10
December 08, 2017, 05:31:17 AM
любовь и секс,работа,отношения,здоровье и семья - это составляющие счастья. Если по всем этим направлениям будет порядок, то человек будет счастлив. А внутри ищут только гармонию с собой.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
December 08, 2017, 05:02:09 AM
Счастье в каждом дне, мы живём и уже это счастье. Каждый день не повторим и невозвратим. Только начинаешь понимать это, когда теряешь обычное ежедневное счастье.
member
Activity: 350
Merit: 10
December 08, 2017, 04:44:19 AM
Как все знают, каждый человек стремится к счастью. У каждого свое виденье счастья, для кого то оно в деньгах, для кого то в детях, много мнений по этому поводу... Но все же, счастье кроется внутри человека или снаружи?
счастье – это сложное и многогранное чувство, хотя даже не чувство, а состояние, к которому стремится каждый человек. Оно состоит из множества частей, и не достаток даже одной из них способен свести все счастье на нет. Для каждого человека оно свое, для одних оно лишь в материальном благополучии, для других - совсем в ином. Им чужды денежные проблемы. Они увлечены жизнью и находят душевный покой в совершенно иных ценностях. …
newbie
Activity: 4
Merit: 0
December 04, 2017, 10:44:00 PM
Счастье. Оно у каждого свое. Тут нет единого ответа, все индивидуально и субъективно
member
Activity: 125
Merit: 10
December 04, 2017, 10:31:53 PM
Если всё хорошо внутри, то и снаружи счастье будет излучаться.
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
December 04, 2017, 05:34:21 PM
В детках.они наше главное счастье
member
Activity: 182
Merit: 10
December 04, 2017, 04:26:56 PM
Счастье всегда рядом, просто из за рутины будней мы не всегда можем его распознать Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes
member
Activity: 117
Merit: 10
December 02, 2017, 02:44:08 PM
главное не то место где ты находишься,а кто тебя окружает,счастье рядом!
member
Activity: 230
Merit: 10
🔵 Agareum 🔵
December 02, 2017, 02:32:51 PM
там где вам хорошо там и кроеться счастье)
full member
Activity: 164
Merit: 100
December 02, 2017, 05:08:19 AM
У каждого человека свое понятие о счастье. Кому то не хватает денег ,кому то любви ,кому то хочется душевного спокойствия. А много ли людей чувствует себя абсолютно счастливымо ?некоторые не замечают и не понимают своего счастья ,когда твои близкие живы и здоровы
member
Activity: 135
Merit: 10
November 30, 2017, 05:27:24 PM
Счастье в позитивной заполненности жизни, в доброй энергетики родных, дня, в микропобедах каждый день. Счастью ощущать себя быть любимым и нужным своим самым близким людям. И счастье дарить им маленькие и побольше радости, то материальные, то эмоциональные.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
November 30, 2017, 05:24:48 PM
У каждого под понятием "счастье" понимается свое. И нельзя дать одного ответа подходящего всем, где оно кроется - внутри или снаружи.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
November 30, 2017, 05:17:20 PM
Счастье оно же внутри. И нам действительно очень мало нужно для счастья. И кстати деньги далеко не показатель счастья)
Pages:
Jump to: