Pages:
Author

Topic: Где кроется счастье? - page 9. (Read 22138 times)

newbie
Activity: 23
Merit: 0
September 16, 2018, 04:28:56 PM
Держать фокус на позитиве и возможностях, а не на том, как что-то может огорчать и ограничивать. Все очень просто, на что мы обращаем внимание, того в нашей жизни становится больше.

Еще одно маленькое упражнение – ежедневное ведение дневника позитивных моментов. Записывайте не менее 3 таких моментов каждый вечер. Поначалу это может показаться сложным, но со временем вы заметите, как количество позитивных моментов в вашей жизни увеличивается с каждым днем.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
September 16, 2018, 04:25:19 PM
Самый главный принцип — искать счастье внутри, а не снаружи. Сколько бы мы не искали его вовне, это не приведет к желаемым результатам. Внешние атрибуты делают счастливыми лишь временно, а потом могут даже оказывать обратное действие.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
September 16, 2018, 04:22:57 PM
В поисках своего счастья я всю свою сознательную жизнь ставила цели и достигала их, я была уверена, что мое счастье зависит от других людей, от того, как они ко мне относятся и что создают в моей жизни. Я ждала, что наконец стану счастливой завтра, послезавтра, через год, когда достигну очередную цель, когда меня поймут, оценят, полюбят. Я все время куда-то бежала, пытаясь ухватить свое счастье за хвост.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
September 16, 2018, 04:21:47 PM
И у каждого из нас есть некий образ счастливой жизни, который является для него ориентиром или путеводной звездой. И все что мы делаем в жизни: получаем дипломы, едем путешествовать, покупаем дома и машины, стремимся удачно выйти замуж или жениться — все это мы делаем для того, чтобы ощутить тот самый чудесный вкус счастья. Но что интересно, даже после достижения той или иной цели часто остается лишь легкое послевкусие… Куда же снова скрывается счастье?
newbie
Activity: 8
Merit: 0
September 16, 2018, 03:29:29 PM
Однажды была у меня депрессия, и я подумала: что бы смогло меня из нее вывести и сделать счастливой? Перебрала все материальные вещи... Ничего не нашла. Потому что в таком мрачном состоянии ты не способен принять это. Поэтому, пока я не наведу порядок внутри себя - счастливой не быть. Хотя понятие "счастье" относительное. Пока я живу на этой земле меня может радовать что-то, но это временно. Для меня абсолютное счастье - это вечная жизнь с Богом на Небесах. И на фоне этого "вечного", теряется все временное)
newbie
Activity: 16
Merit: 0
September 16, 2018, 03:01:34 PM
Счастье кроется в сердце  Kiss
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
September 08, 2018, 02:20:41 PM
Счастье кроется внутри нас. Если мы видим счастье в малом, простом, мы неприменно становимся счастливыми. Некоторые, обладая многим, вечно тянутся к еще большему и чувствуют себя несчастными
newbie
Activity: 11
Merit: 0
September 08, 2018, 01:58:41 PM
Дети это настоящее счастье. Как только родилась дочь, я можно сказать заново начал жизнь.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
September 04, 2018, 02:23:11 PM
Счастье кроется у всех по разному, у кого-то счастье в деньгах и карьере, а у кого-то в семье.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
September 04, 2018, 01:24:39 PM
Как все знают, каждый человек стремится к счастью. У каждого свое виденье счастья, для кого то оно в деньгах, для кого то в детях, много мнений по этому поводу... Но все же, счастье кроется внутри человека или снаружи?
  Скорее всего счастье создаем мы сами  , своим отношением к себе  . к окружающиму  нас миру .  Это самовоспитание самих себя  , самообучение и гармония -это внутреннее состояние , а потом оно же проецируется наружу . Как корабль назовешь - так на нем и поплывешь  Cheesy
member
Activity: 313
Merit: 10
September 04, 2018, 04:09:35 AM
У каждого свое понятие о счастье. Оно может заключаться в наших детях, в здоровье всех близких. В возможности просто каждое утро просыпаться и радоваться новому дню. Ну и для некоторых счастье , действительно в деньгах.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
September 04, 2018, 03:48:44 AM
Абсолютно индивидуальное понятие. Невозможно точно сказать где оно, ведь счастье внутренние состояние!!!!
newbie
Activity: 13
Merit: 0
September 04, 2018, 03:47:34 AM
Счастье- это наши дети - здоровые и счастливые. Это живые родители, это взаимная любовь и успешная карьера. Это достаток и благополучие.  Без чего то счастье не полное.
newbie
Activity: 158
Merit: 0
September 04, 2018, 03:26:02 AM
Как уже многие тут писали и я с ними соглашусь, что счастье для каждого разное. Вообще это философский вопрос и каждый сам для себя должен найти на него ответ.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
September 04, 2018, 03:01:41 AM
Однозначно внутри самого человека, только гармонии с внутренним миром, можно наводить порядок с окружающим!
jr. member
Activity: 434
Merit: 2
September 04, 2018, 02:55:37 AM
Счастье в гармонии, взаимопонимании, духовном развитии личности.
jr. member
Activity: 120
Merit: 2
September 04, 2018, 02:17:45 AM
У каждого понятие счастья свое. Это объемное и кругостороннее  понятие. Один из факторов не совпал и человек чувствует себя несчастным. Это и личное счастье и дети и родители и здоровье и деньги.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
September 04, 2018, 01:51:45 AM
Где кроется счастье?  - в голове.

Люди могут быть практически абсолютно в одинаковых условиях, но кто-то будет счастлив, а кто-то нет.

Хотя я считаю, что осознать счастье можно только по факту, а не вовремя нахождения в этом состоянии.

Так-что в первую очередь находите душевное спокойствие, затем приводите мысли в порядок и возможно счастье обрушится на вас  Smiley
newbie
Activity: 102
Merit: 0
September 04, 2018, 01:47:18 AM
Все люди счастливы но каждый понимает это по своему кто-то стремиться сделать свою внешность и уже счастлив а кто-то уступив место в автобусе считает что он сделал приятное и уже счастлив лично я считаю что счастье в семье когда у тебя всё хорошо понимание есть любовь, чтоб родственники не болели вот это счастье.
full member
Activity: 392
Merit: 100
September 03, 2018, 06:25:40 PM
все люди счастливы но по своему так как некоторые просто не замечают этого счастья и это конечно у них плохие качества.
Pages:
Jump to: