Pages:
Author

Topic: Регистрация и налог на майнинг в России - page 2. (Read 1602 times)

hero member
Activity: 896
Merit: 500
Я очень сомневаюсь что хоть один майнер добровольно пойдет регистрироваться и платить налоги. Smiley

Если всё сделают нормально и количество головняков будет небольшим, то пойдут. Есть крупные майнеры с сотнями видеокарт.
Да и просто как легализация средств от крипты это интересно.
Я уж не говорю, если можно будет платить налогов меньше чем по ставке НДФЛ - патент там или упрощёнка.
Но что-то слабо верится в такое.
Вот и мне слабо верится в это! И в каком же виде платить налог?  В биткоинах по курсу на момент оплаты или в национальной валюте по курсу на момент оплаты? Непонятно Huh
Могут сделать фиксированный налог. По типу как с предпринимателей. Еще могут в цену электричества вложить для майнеров.

А как потом разделять электричество для обычных людей и для майнеров? Просто,я не совсем понял Ваше предложение.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Я очень сомневаюсь что хоть один майнер добровольно пойдет регистрироваться и платить налоги. Smiley

Если всё сделают нормально и количество головняков будет небольшим, то пойдут. Есть крупные майнеры с сотнями видеокарт.
Да и просто как легализация средств от крипты это интересно.
Я уж не говорю, если можно будет платить налогов меньше чем по ставке НДФЛ - патент там или упрощёнка.
Но что-то слабо верится в такое.
Вот и мне слабо верится в это! И в каком же виде платить налог?  В биткоинах по курсу на момент оплаты или в национальной валюте по курсу на момент оплаты? Непонятно Huh
Могут сделать фиксированный налог. По типу как с предпринимателей. Еще могут в цену электричества вложить для майнеров.
member
Activity: 90
Merit: 10
Центробанк заявил о желании наложить налог на майтинг криптовалюты.
member
Activity: 91
Merit: 10
Российские власти рассказали о своем плане поиска, налогообложения и лицензирования майнеров криптовалют. Это следует за их встречей с президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся 10 октября в Сочи, на которой обсуждались вопросы криптовалют и майнинга в стране. На встрече они согласились регулировать добычу криптовалют наряду с самими криптовалютами, включая биткойн. На прошлой неделе министерство финансов предложило создать реестр криптовалютных майнеров.

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=828
э
Вот живу и удивляюсь как это еще в рашке на воздух не ввели налог. Видел как-то в сувенирной лавке баночку рублей 300 вроде. и на ней написано "Воздух с Арбата"  *Facepalm*
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Российские власти рассказали о своем плане поиска, налогообложения и лицензирования майнеров криптовалют. Это следует за их встречей с президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся 10 октября в Сочи, на которой обсуждались вопросы криптовалют и майнинга в стране. На встрече они согласились регулировать добычу криптовалют наряду с самими криптовалютами, включая биткойн. На прошлой неделе министерство финансов предложило создать реестр криптовалютных майнеров.

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=828
А как узнаю что кто-то майнит а кто-то нет? или надо будет самому идти и говорить что иы этим занимаешься. А лучше всего сразу все им отдавать, но и тогда не успокоятся. НУЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!

Узнают точно так же, как и находят нарко барыг . Так что лучше самому признаться и спать спокойно.
member
Activity: 91
Merit: 10
Российские власти рассказали о своем плане поиска, налогообложения и лицензирования майнеров криптовалют. Это следует за их встречей с президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся 10 октября в Сочи, на которой обсуждались вопросы криптовалют и майнинга в стране. На встрече они согласились регулировать добычу криптовалют наряду с самими криптовалютами, включая биткойн. На прошлой неделе министерство финансов предложило создать реестр криптовалютных майнеров.

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=828
А как узнаю что кто-то майнит а кто-то нет? или надо будет самому идти и говорить что иы этим занимаешься. А лучше всего сразу все им отдавать, но и тогда не успокоятся. НУЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
Это как с регистрацией тех, кто фрилансит. Чтобы налоги платили. Никто не пойдет регистрировать свою ферму самостоятельно, только лишние проблемы будут. Можно же не выводить все добро в фиат на территории РФ, а делать это в других странах. Какая разница, на что офшорная фирма тратит электричество на территории РФ.

Я что-то не видел фрилансеров которые добровольно шли регистрироваться и платить налоги так как у них заработок не всегда бывает стабильный, а порой вообще копеечный. Также будет и с майнерами.
Вот я тоже об этом и говорю. Вот ссылка на то, что после принятия закона 40 человек со всей страны зарегистрировались. Это же смех. https://www.vedomosti.ru/management/news/2017/05/19/690588-40-uvedomlenie-samozanyatih
P.S. пока ты не выводишь крипту в фиат, то ни о каких налогах не может быть и речи. Вот если бы они сделали льготные условия для майнеров, и не собирали налоги с них, а наоборот поощряли их отсутствием. То можно было бы продавать огромное количество электроэнергии, которая в некоторых местах в избытке.
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
Это как с регистрацией тех, кто фрилансит. Чтобы налоги платили. Никто не пойдет регистрировать свою ферму самостоятельно, только лишние проблемы будут. Можно же не выводить все добро в фиат на территории РФ, а делать это в других странах. Какая разница, на что офшорная фирма тратит электричество на территории РФ.

Я что-то не видел фрилансеров которые добровольно шли регистрироваться и платить налоги так как у них заработок не всегда бывает стабильный, а порой вообще копеечный. Также будет и с майнерами.
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
Это как с регистрацией тех, кто фрилансит. Чтобы налоги платили. Никто не пойдет регистрировать свою ферму самостоятельно, только лишние проблемы будут. Можно же не выводить все добро в фиат на территории РФ, а делать это в других странах. Какая разница, на что офшорная фирма тратит электричество на территории РФ.
full member
Activity: 263
Merit: 100
Ничего у них не выйдет.Проконтролировать крипту не возможно.

Прконтролировать полностью может и нет, но крови попортить могут
full member
Activity: 392
Merit: 100
Ну в принципе логично и ожидаемо.

У нас все облагается налогом, что только можно и майнинг не будет исключением. Странно было бы если бы они упустили эту возможность пополнения бютжета. Так что это вполне ожидаемо.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Ну в принципе логично и ожидаемо.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Я очень сомневаюсь что хоть один майнер добровольно пойдет регистрироваться и платить налоги. Smiley

Если всё сделают нормально и количество головняков будет небольшим, то пойдут. Есть крупные майнеры с сотнями видеокарт.
Да и просто как легализация средств от крипты это интересно.
Я уж не говорю, если можно будет платить налогов меньше чем по ставке НДФЛ - патент там или упрощёнка.
Но что-то слабо верится в такое.
Вот и мне слабо верится в это! И в каком же виде платить налог?  В биткоинах по курсу на момент оплаты или в национальной валюте по курсу на момент оплаты? Непонятно Huh
sr. member
Activity: 405
Merit: 250
Регистрировать будут те у кого ферма приносит приличную прибыль, а кому только на еду с оплатой коммуналки хватает будут и дальше себе по тихому майнить.

Согласен, к тому же если никто из соседей не знает, то можно не париться. А вот если у тебя гараж забит фермами и рядом стоит персональный трансформатор, тогда лучше платить налоги.
sr. member
Activity: 616
Merit: 253
Open and Transparent Science Powered By Blockchain
Регистрировать будут те у кого ферма приносит приличную прибыль, а кому только на еду с оплатой коммуналки хватает будут и дальше себе по тихому майнить.
sr. member
Activity: 630
Merit: 260
Ничего у них не выйдет.Проконтролировать крипту не возможно.
member
Activity: 128
Merit: 10
пусть облагают налогом, зато майнить станет спокойнее, будет уверенность, за что заплатил налог то не отнимут
Хорошая шутка юмора.
Обычно когда налог заплатишь, сразу заинтересуешь своей платёжеспособностью)))
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Я очень сомневаюсь что хоть один майнер добровольно пойдет регистрироваться и платить налоги. Smiley
Многое будет зависеть от последствий сокрытия деятельности и, как следствие, неуплаты налогов. Вполне вероятно, что пойдут, не все конечно, но пойдут. Тем более, если речь идет о тех, у кого ферма даже по средним меркам довольно приличная.
full member
Activity: 263
Merit: 105
Я очень сомневаюсь что хоть один майнер добровольно пойдет регистрироваться и платить налоги. Smiley

Если всё сделают нормально и количество головняков будет небольшим, то пойдут. Есть крупные майнеры с сотнями видеокарт.
Да и просто как легализация средств от крипты это интересно.
Я уж не говорю, если можно будет платить налогов меньше чем по ставке НДФЛ - патент там или упрощёнка.
Но что-то слабо верится в такое.
member
Activity: 238
Merit: 15
я тоже не понимаю, по какому принципу будет налогообложениеHuh поживем увидим
Pages:
Jump to: