Pages:
Author

Topic: Регистрация и налог на майнинг в России - page 3. (Read 1602 times)

full member
Activity: 462
Merit: 103
А какая налогообрагаемая база? Ну майню я, допустим, не зекэш, а монетку, которой от роду неделя, и нет ее еще ни на одной бирже. На будущее майню. Может светлое, а может цена ей будет 1 сатоши.
От чего налог-то рассчитывать?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (c)  Smiley
sr. member
Activity: 405
Merit: 250
Готовят очередную кормушку для дармоедов детей чиновников которых посадят на посты в налоговую контролировать налогообложение майнеров. Меня удивляет что за полгода до выборов начинают о такой ерунде говорить как майнинг и заниматься криптовалютами или это делается для того чтобы отвлечь внимание населения от насущных проблем?

Просто на этих новостях мы с Вами акцентируем своё внимание, а так в целом они не имеют широкой огласки и вряд ли поднимаются на повестке дня у депутатов.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Готовят очередную кормушку для дармоедов детей чиновников которых посадят на посты в налоговую контролировать налогообложение майнеров. Меня удивляет что за полгода до выборов начинают о такой ерунде говорить как майнинг и заниматься криптовалютами или это делается для того чтобы отвлечь внимание населения от насущных проблем?
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Я очень сомневаюсь что хоть один майнер добровольно пойдет регистрироваться и платить налоги. Smiley
sr. member
Activity: 405
Merit: 250
А как они будут вычислять тех кто майнит и обязывать их платить налог? Вообще-то какие-то странные заявления у них. Сегодня запрещают, а завтра хотят налог с криптовалюты получать.

Ну а что вы хотели услышать от правительства?? Естественно они хотят нажится на этом и сейчас проверяют как это лучше всего провернуть.
member
Activity: 95
Merit: 10
А как они будут вычислять тех кто майнит и обязывать их платить налог? Вообще-то какие-то странные заявления у них. Сегодня запрещают, а завтра хотят налог с криптовалюты получать.
member
Activity: 60
Merit: 10
Я вообще не думаю что они смогут обложить налогом домашний майнинг. Тока крупные фермы, которые будут работать официально.
full member
Activity: 378
Merit: 102
а майнить что? Крипторубль?

Крипторубль майнить невозможно будет. Там защиту от майнинга устанавливают
full member
Activity: 336
Merit: 180
а майнить что? Крипторубль?
full member
Activity: 924
Merit: 109
Как обычно хотят обложить всё и вся. Упыри работают в нашем правительстве, лучше бы дороги в стране нормальные делали.
В стране кризис, надо как то латать бюджетные дыры, вот и ищут с кого содрать. Отсюда и появляются гениальные идеи у власть имущих вроде налога на безработных, налог на сбор грибов ягод, ну вот и о майнерах не забыли.
hero member
Activity: 812
Merit: 501
THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL
Как обычно хотят обложить всё и вся. Упыри работают в нашем правительстве, лучше бы дороги в стране нормальные делали.
full member
Activity: 420
Merit: 101
Как определять майнера будут? Или по урощенке пойдут, как обычно, по аналогии с "налогом Михалкова на болванки"? Тупо введут налог с продажи всех видеокарт и асиков.
member
Activity: 302
Merit: 12
а вот интересно, комп заражённый Miner Bitcoin по какой ставке налогооблагаться будет  Grin


Если вычислят автора вируса-майнера, ему и без налогов мало не покажется. За такие дела уголовная ответственность давно введена - Статья 273 УК РФ. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ светит в общих случаях до трех лет. Если будут тяжкие последствия - до семи. Например, новый комп сгорит и менеджеру за это дело зубы выставят по незнанию и не разобравшись. Grin
hero member
Activity: 960
Merit: 502
пусть облагают налогом, зато майнить станет спокойнее, будет уверенность, за что заплатил налог то не отнимут
member
Activity: 84
Merit: 11
а вот интересно, комп заражённый Miner Bitcoin по какой ставке налогооблагаться будет  Grin
member
Activity: 109
Merit: 100
Видать уже всё посчитались, со всем определились. Как же всё это прогнозируемо было. Посмотрим, что из этого в итоге получится у них.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Российские власти рассказали о своем плане поиска, налогообложения и лицензирования майнеров криптовалют. Это следует за их встречей с президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся 10 октября в Сочи, на которой обсуждались вопросы криптовалют и майнинга в стране. На встрече они согласились регулировать добычу криптовалют наряду с самими криптовалютами, включая биткойн. На прошлой неделе министерство финансов предложило создать реестр криптовалютных майнеров.

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=828
Pages:
Jump to: